Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Фирма Моделист, перепаки авто и БТТ от "Моделиста"
Как человек, долгое время связанный с дистрибьюцией, хоть и в другой отрасли, могу сказать следующее: дистрибьюторский контракт - документ, обуславливающий взаимодействие двух организаций, каждая из которых занимается (отбросив всю лирику и энтузиазм) получением прибыли. Разумеется, любой контракт предполагает взаимовыгодные отношения для всех участников. Если обоим участникам выгоден эксклюзив - значит будет эксклюзив. Либо какие-то другие дополнительные условия, коих могут быть тысячи и которые посторонних не касаются.

Но эксклюзивные условия (и ответственность участников за выполнение данного условия) выглядит не как поиск дистрибьютором альтернативных каналов поставок и попытки на них воздействовать, в т.ч. судебным способом, а ограничение производителем прямых продаж на определенный в контракте рынок (регион). Т.е. по идее потенциальному покупателю должен задаваться вопрос "ты откуда?" и в случае ответа "из региона с эксклюзивом" сообщаться - "не продадим, сорри. иди к дистрибьютору". Однако, важно отметить, что для нормального функционирования данной  схемы, должны выполняться, как минимум, два условия:

1) Сбалансированная ценовая политика дистрибьютора, который за счет лучшей входящей цены, способен обеспечить адекватные выходные цены на ввереном ему участке рынка.
2) Честность производителя, который не будет пытаться в обход контракта продать кому попало.

ЗЫ: Розничные поштучные продажи через дальние регионы мало кого, кроме отдельных энтузиастов, волнуют, и на бизнес особо не влияют)

 
Изменено: Михаил Бажанов - 05.10.2017 23:50:55
И что касается заявления, тем более коллективного. Для живущих в мире пони и розовых бабочек: понятия не имею, какие шансы, и насколько уязвима позиция контракта с юридической точки зрения, но даже если предположить, что ваши искренние пожелания осуществятся и Моделист как-то лишится эксклюзивного контракта, то попробуйте хоть на секунду задуматься, что произойдет далее:
Поставки Trumpeter через канал Моделиста в массу розничных и интернет-магазинов прекратится. Возникнет дефицит. Надеюсь, никто всерьез не думает, что энтузиаст-частник с Дальнего Востока, продающей модели на форуме, способен заменить собой дистрибьюторский канал? По итогу, недополученная прибыль для многих магазинов, и масса ни в чем не виноватых покупателей, оставшихся без моделек. На языке обитателей одного заведения, размещенного как раз напротив магазина Моделиста, это называется "западло".
Изменено: Михаил Бажанов - 06.10.2017 00:17:19
Цитата
Михаил Бажанов написал:
И что касается заявления, тем более коллективного. Для живущих в мире пони и розовых бабочек: понятия не имею, какие шансы, и насколько уязвима позиция контракта с юридической точки зрения, но даже если предположить, что ваши искренние пожелания осуществятся и Моделист как-то лишится эксклюзивного контракта, то попробуйте хоть на секунду задуматься, что произойдет далее:
Поставки Trumpeter через канал Моделиста в массу розничных и интернет-магазинов прекратится. Возникнет дефицит. Надеюсь, никто всерьез не думает, что энтузиаст-частник с Дальнего Востока, продающей модели на форуме, способен заменить собой дистрибьюторский канал? По итогу, недополученная прибыль для многих магазинов, и масса ни в чем не виноватых покупателей, оставшихся без моделек. На языке обитателей одного заведения, размещенного как раз напротив магазина Моделиста, это называется "западло".
Вы что , серьезно так считаете ? просто ад какой то.....
Цитата
Михаил Бажанов написал:
И что касается заявления, тем более коллективного. Для живущих в мире пони и розовых бабочек: понятия не имею, какие шансы, и насколько уязвима позиция контракта с юридической точки зрения, но даже если предположить, что ваши искренние пожелания осуществятся и Моделист как-то лишится эксклюзивного контракта, то попробуйте хоть на секунду задуматься, что произойдет далее:
Поставки Trumpeter через канал Моделиста в массу розничных и интернет-магазинов прекратится. Возникнет дефицит. Надеюсь, никто всерьез не думает, что энтузиаст-частник с Дальнего Востока, продающей модели на форуме, способен заменить собой дистрибьюторский канал? По итогу, недополученная прибыль для многих магазинов, и масса ни в чем не виноватых покупателей, оставшихся без моделек. На языке обитателей одного заведения, размещенного как раз напротив магазина Моделиста, это называется "западло".
Бред какой-то. Это вы, похоже, живете в мире пони и бабочек.
В ту же секунду, как Моделист лишится своей "икслюзивнасти", сотни (если не тысячи) оптовиков по всей нашей необъятной Родине вздохнут спокойно и продолжат работать в условиях конкурентного, но свободного рынка. И, уж поверьте, без "моделек" они нас не оставят.
Даже возникла грустная мысль, как сейчас где-нибудь на Дальнем Востоке магазины закупают трампетер? Неужели с Питера везут от Моделиста?  :(  
Изменено: Давид Плискин - 06.10.2017 01:21:50
Ад, бред - ну ок. Кстати, если не затруднит - назовите если не тысячу и не сотню, а хотя бы десяток "оптовиков" нашей необъятной. Можно в личку.
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Ад, бред - ну ок. Кстати, если не затруднит - назовите если не тысячу и не сотню, а хотя бы десяток "оптовиков" нашей необъятной. Можно в личку.
Затруднит, не буду выдумывать. Честно, лично не знаю ни одного. Предположил, что они есть и огромном количестве. Ну если это не так, то появятся. Потому как напрямую у производителя ИП не сможет закупаться - вы лучше меня это знаете, будет спрос - будет предложение.
Цитата
Давид Плискин написал:
Затруднит, не буду выдумывать. Честно, лично не знаю ни одного. Предположил, что они есть и огромном количестве. Ну если это не так, то появятся. Потому как напрямую у производителя ИП не сможет закупаться - вы лучше меня это знаете, будет спрос - будет предложение.
Ваше предположение неверно. В противном случае Моделист бы не получил эксклюзив.
Цитата
Iyonishe написал:
Цитата
 Алексей Карпов  написал:
Любой сбыт продукции под зарегистрированным товарным знаком без права использования является незаконным.
Это вообще как ? Что вообще такое сбыт продукции без права использования ? Продажа товара без права к нему прикасаться ?
Собственно на этом я хочу с вами попрощаться.
Все поняли смысл написанного, все кроме вас. Дальнейшие дискуссии (как и предыдущие) считаю бессмысленными.
Удалить.
Изменено: Алексей Карпов - 06.10.2017 04:35:08
Что за бред я только что прочитал? Если Моделист лишится своего эксклюзивного статуса возникнет дефицит? Вы серьезно? То есть сейчас на нашем рынке дефицит Менга, Панды, Тамии и прочих фирм, у которых нет своего «моделиста», так что ли??
Таки порылся и нашел этот магазин. Что примечательно, наклейкой фирмовой закрыты коробки только с трубачем. Остальные же наборы довольно таки на прямую продаются.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Таки порылся и нашел этот магазин. Что примечательно, наклейкой фирмовой закрыты коробки только с трубачем. Остальные же наборы довольно таки на прямую продаются.  
так потому что панде, менгу и такому нахрен не сдались «эксклюзивные дистрибьюторы», им и так хорошо живётся. И что-то не видно их дефицита)))) Есть мнение, что если моделист исчезнет , трубача на полках меньше не станет
Чем дальше,тем становиться всё интереснее... #$#  
Рисунок
Конечно не станет))) Сам давно у людей с форума покупаю и трубача и бронко и менг и прочие. Притом экономия идет не 100-200р., а реально по 1000 и выше.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Фидель написал:
Чем дальше,тем становиться всё интереснее...  
Накал страстей не хуже старой доброй Санта Барбары?)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Цитата
 Фидель  написал:
Чем дальше,тем становиться всё интереснее...  
Накал страстей не хуже старой доброй Санта Барбары?)))
Да не то слово :D  
Рисунок
 А ведь когда то давно, когда Моделист начинал перепаковки, их коробочки были дешевле оригинала. Причем значительно. А вот сегодня, в их же магазине , можно и обратную картину увидеть.
ммммда, срочно надо затариваться трубой из Китая, пока пошлины не ввели. И вот не покупал ни когда моделиста, теперь и вовсе не буду даже смотреть в его сторону.  
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
А видео тем временем удалено.
Никто себе резервную копию не сделал случайно?)
С уважением, Андрей!
Цитата
Павел написал:
И вот не покупал ни когда моделиста, теперь и вовсе не буду даже смотреть в его сторону.  
К моему огромнейшему сожалению моделист еще и ганзу возит. Если без трубача я переживу то без ганзы даже и не знаю.  cry1  
Цитата
Павел написал:
И вот не покупал ни когда моделиста, теперь и вовсе не буду даже смотреть в его сторону.  
А давайте все устроим бунт и не будем покупать "Моделист".)))
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
А давайте все устроим бунт и не будем покупать "Моделист".)))
А давайте. Я за любой кипиш, кроме голодовки. Товарищ, а что делать с уже начатыми наборами? Не выкидывать же их   cry1  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
И карточки Тинькофф порезать не забудьте!
Цитата
Фидель написал:
Чем дальше,тем становиться всё интереснее...  
ну вот опять, я ничего не знаю, мне плевать, но отметиться нужно, может не нужно ? Или необходимо время от времени себя любимого пиарить, что бы не забыли ? =)
а давайте петросянить в эстецкой ?
Цитата
Алексей написал:
Цитата
 Фидель  написал:
Чем дальше,тем становиться всё интереснее...  
ну вот опять, я ничего не знаю, мне плевать, но отметиться нужно, может не нужно ? Или необходимо время от времени себя любимого пиарить, что бы не забыли ? =)
А к чему это сказано?...
Рисунок
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Цитата
 Фидель  написал:
А давайте все устроим бунт и не будем покупать "Моделист".)))
А давайте. Я за любой кипиш, кроме голодовки. Товарищ, а что делать с уже начатыми наборами? Не выкидывать же их    
Разумеется все наборы доделать и поставить на полку.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Андрей Ровенко  написал:
Цитата
 Фидель  написал:
А давайте все устроим бунт и не будем покупать "Моделист".)))
А давайте. Я за любой кипиш, кроме голодовки. Товарищ, а что делать с уже начатыми наборами? Не выкидывать же их    
Разумеется все наборы доделать и поставить на полку.
И коллегам показать не забыть  ;)  
Цитата
Давид Плискин написал:
Цитата
 Фидель  написал:
Цитата
 Андрей Ровенко  написал:
Цитата
 Фидель  написал:
А давайте все устроим бунт и не будем покупать "Моделист".)))
А давайте. Я за любой кипиш, кроме голодовки. Товарищ, а что делать с уже начатыми наборами? Не выкидывать же их    
Разумеется все наборы доделать и поставить на полку.
И коллегам показать не забыть    
Да,тоже верно!
Рисунок
Трумпетер и Ганзу  и у других можно купить.  МОДЕЛИСТ ты не торт,  ты Перебайер!!!  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат