Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Фирма Моделист, перепаки авто и БТТ от "Моделиста"
Цитата
Константин Ольхович написал:
Константин Ольхович
Что мешает моделисту закупать ОГРОМЕННЫМИ партиями Дудку и другие фирмы из КНР, и легально продавать по нормальным ценам, отчислять все налоги и взносы? Зачем заниматься перепаком Тратить деньги на коробку, боксарт и прочее? Напоминает "яблочный бренд": себестоимость айфона 15 т.р., продажа 50 т.р., а прибыли-то "яблоко" не получает - за тесты аппарата заплати, поставщикам деталей заплати, налоги, взносы и так далее и на чём миллиардные прибыли делает - непонятно))) Моделист конечно же не далает миллиардные прибыли, но раз так взялся, значит оченно хочеца)))
Цитата
Ярослав Ярославцев написал:
Что мешает моделисту закупать ОГРОМЕННЫМИ партиями Дудку и другие фирмы из КНР, и легально продавать по нормальным ценам, отчислять все налоги и взносы? Зачем заниматься перепаком Тратить деньги на коробку, боксарт и прочее?
Перепак дешевле импорта.
Рустам Азербаев,но судя по тому как заступаются за моделиста так они работают себе в убыток...альтруисты...бессеребреники ..хотя лицо главы фирмы напоминает ребят из ментовских сериалов..ему не модель а утюг в руки просится..да и манеры соответственные
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
ребят из ментовских сериалов..ему не модель а утюг в руки просится..
Вы таварищ не те сериалы смотрите! Смотрите телеканал Звезда:)
Владимир Madwolf Волков,я это дерьмо не смотрю..а вот папа мой старенький...и смотрит эти улицы адвокаты войны...весь этот бред
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Алексей Карпов написал:
А все зависит от того, с какой целью вы приобрели предмет.
Я пока теряюсь, а как я могу приобрести модель с целью нарушения авторских прав ?
Цитата
Алексей Карпов написал:
Импорт и распространение, чего же боле.
А Вас не смущает, что импорт и распространение должны всё таки нарушать авторские или смежные права ?
Цитата
Алексей Карпов написал:
Ну как это не попадает? Тут же всё написано:
Вы просто перепутали тёплое с мягким, как минимум разъяснение верховного суда не может нарушать гражданский кодекс.
Цитата
Константин Ольхович написал:
Ввозить может любой. Но вот реализовывать возможно только тот товар, что поставлен официальным дистрибьютором данной торговой марки. В том числе и в розницу.
Я могу совершенно легально купить в Китае партию товара (для последующей продажи в России), ввезти их в Россию и продавать, никто законно не имеет права запретить мне продавать товар конкретной марки только потому, что у кого то эксклюзивный договор на официальные поставки от производителя.
Изменено: Iyonishe - 03.10.2017 22:40:42
Некоторые компании могут получить статус эксклюзивных дистрибьюторов. Это значит, что только они имеют право заниматься распространением продукции на оговоренной территории.

Источник: http://vashbiznesplan.ru/sovety/distribyutor-i-diler-raznica.html
Хоть  один   здравомыслящий!
Коротко  и  ясно  и...  по  теме!
Цитата
Iyonishe написал:
Цитата
 Алексей Карпов  написал:
А все зависит от того, с какой целью вы приобрели предмет.
Я пока теряюсь, а как я могу приобрести модель с целью нарушения авторских прав ?
Цитата
 Алексей Карпов  написал:
Импорт и распространение, чего же боле.
А Вас не смущает, что импорт и распространение должны всё таки нарушать авторские или смежные права ?
Цитата
 Алексей Карпов  написал:
Ну как это не попадает? Тут же всё написано:
Вы просто перепутали тёплое с мягким, как минимум разъяснение верховного суда не может нарушать гражданский кодекс.
Это троллинг, или у вас на самом деле так голова работает?
Цитата
Александр71 написал:
Это значит, что только они имеют право заниматься распространением продукции на оговоренной территории.
Не совсем верно, распространением да - продажей нет. Ежели я легально купил товар, то могу перепродавать его сколько угодно, ежели конечно не попадётся второй моделист.
Цитата
Алексей Карпов написал:
Это троллинг, или у вас на самом деле так голова работает?
У меня голова работает нормально, просто Вы не совсем понимаете разницу между контрафактом и чем то тем, что Вы представляете под его видом.
Я задаю вполне конкретные вопросы, Вы пока на них не ответили.

На самом деле всё оказалось несколько иначе, я таки не поленился и нашёл то самое судебное решение, обсуждаемое в видео.
http://spb.arbitr.ru/cases/cdoc?docnd=1927205588
Ежели коротко - фирма моделист зарегистрировало исключительное право на товарный знак "TRUMPETER", то есть на данный момент юридически именно она, а не китайский изготовитель является правообладателем данного торгового знака в России и на основании статьи 1484 ГК РФ имеет право в любой момент запретить продажу товаров, продаваемых под маркой "trumpeter" в абсолютно любом магазине, который им не понравится.
То есть вот буквально завтра я могу зарегистрировать в России марку "MENG" на производство пластиковых моделей и пробежавшись по магазинам, набрать ряд исков, но надо понимать, что фирма "Meng" меня быстро обломает, а вот трампа видимо всё устраивает.

Лично я написал заявление в ФАС по адресу http://spb.fas.gov.ru/contact-us- это адрес Санкт-Петербургского управления
Заявление следующего содержания:

Я изучил видео, расположенное по адресу - https://www.youtube.com/watch?v=QO7sfh6ZyYw&feature=youtu.be&t=2289+38%D0%9609 , начиная с 48 минуты которого выступает руководитель ООО "Моделист" (адрес фирмы Россия 193231, г. Санкт-Петербург, ул. Латышских стрелков, д. 31, офис 311, ОГРН:  1037825014303) Хорошев Олег Анатольевич и поясняет, что его фирмой было зарегистрировано исключительное право на товарный знак "Trumpeter", однако данный товарный знак уже не протяжении длительного времени принадлежит китайской фирме Trumpeter ( http://www.trumpeter-china.com/index.php?g=home&m=page&a=index&i... ). Сам Хорошев О.А. на видео поясняет, что данный торговый знак был зарегистрирован лишь с одной целью - запретить продажу продукции фирмы Trumpeter, поставляемую в Россию по иным каналам, нежели приобретение у ООО "Моделист". Подтверждением этому также может служить судебное решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу № А56-9562/2017 (http://spb.arbitr.ru/cases/cdoc?docnd=1927205588)
Таким образом по моему мнению в действиях Хорошева О.А. и ООО "Моделист" усматривается нарушение ст.ст. 14.5, 14.6 Федерального закона "О защите конкуренции" от 26.07.2006 N 135-ФЗ.
Прошу Вас рассмотреть данное заявление, с целью установления законности действий Хорошева О.А. и ООО "Моделист"
С уважением.

Подача заявления занимает пару минут, чем больше заявлений, тем больше шанс, что его рассмотрят более серьёзно, так что ежели кто хочет - напишите тоже.
Изменено: Iyonishe - 04.10.2017 22:30:56
Цитата
Iyonishe написал:

Лично я написал заявление в ФАС по адресу   http://spb.fas.gov.ru/contact-us  - это адрес Санкт-Петербургского управления
Заявление следующего содержания:
Респект таким парням!
хоть один здравый человек..так то это монополизм и недобросовестная конкуренция
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Если у Питерских моделистов будет желание и время, можно будет и подписи собрать, а из регионов онлайн отправить, пойду-ка отправлю "телегу"))
Изменено: Ярослав Ярославцев - 05.10.2017 03:13:35
Цитата
Iyonishe написал:
Я пока теряюсь, а как я могу приобрести модель с целью нарушения авторских прав ?
Например с целью сбыта.

Цитата
Iyonishe написал:
А Вас не смущает, что импорт и распространение должны всё таки нарушать авторские или смежные права ?
А вас не смущает, что именно об этом я и писал?

Цитата
Iyonishe написал:
Вы просто перепутали тёплое с мягким, как минимум разъяснение верховного суда не может нарушать гражданский кодекс.
А оно его и не нарушает.

Цитата
Iyonishe написал:
Я могу совершенно легально купить в Китае партию товара (для последующей продажи в России), ввезти их в Россию и продавать, никто законно не имеет права запретить мне продавать товар конкретной марки только потому, что у кого то эксклюзивный договор на официальные поставки от производителя.
Вы можете купить для продажи, но это будет незаконно, и владелец эксклюзивных прав может вам запретить подобную деятельность через обращение в суд, потому что таков закон.

Цитата
Iyonishe написал:
Цитата
 Александр71  написал:
Это значит, что только они имеют право заниматься распространением продукции на оговоренной территории.
Не совсем верно, распространением да - продажей нет. Ежели я легально купил товар, то могу перепродавать его сколько угодно, ежели конечно не попадётся второй моделист.
Отрыв башки.
Легальное приобретение не дает права на распространение. Если речь идёт о партии товара, приобретенной для продажи, а не для личного пользования, то нет разницы между продажей и распространением. Почитайте раздел о дистрибьюции в любом пособии по экономике или торговому праву для ВУЗов.

Цитата
Iyonishe написал:
У меня голова работает нормально, просто Вы не совсем понимаете разницу между контрафактом и чем то тем, что Вы представляете под его видом.
Я задаю вполне конкретные вопросы, Вы пока на них не ответили.
Я не представляю под контрафактом ничего такого, чего нет в определении.
Если вы ведете разговор о правовом применении в Российской Федерации, пользуйтесь юридическими терминами, а не выдержками из Википедии.
Ваши вопросы не вполне адекватны, поэтому на них трудно отвечать.

Цитата
Iyonishe написал:
Лично я написал заявление в ФАС по адресу   http://spb.fas.gov.ru/contact-us  - это адрес Санкт-Петербургского управления
Заявление следующего содержания:
Это дурь, потому что у Моделиста заключен договор с Trumpeter, и они действуют абсолютно в правовом поле.
Опубликуете ответ из ФАС - продолжим разговор.

Прошу прощения у сообщества за эту "портянку", бывает выскакивает блинкер "в интернете снова кто-то неправ".
Изменено: Алексей Карпов - 05.10.2017 05:24:07
Цитата
Алексей Карпов написал:
Например с целью сбыта.
Просто для уточнения - сбыт с целью нарушения авторских прав - я правильно понял ?
Цитата
Алексей Карпов написал:
А вас не смущает, что именно об этом я и писал?
Нет, ибо я такого не заметил
Цитата
Алексей Карпов написал:
Вы можете купить для продажи, но это будет незаконно, и владелец эксклюзивных прав может вам запретить подобную деятельность через обращение в суд, потому что таков закон.
И снова - не могли бы Вы указать, какой закон запрещает продажу легально выпущенного товара. Данный конкретный пример можно не рассматривать, ибо по определению ФАС действия моделиста являются паразитической конкуренцией - вот ознакомьтесь ради интереса http://fas.gov.ru/upload/documents/analyticdocs/%D0%9D%D0%94%D0%9A%20%D0%B8­%20%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%...
Фактически моделист, обратившись в суд, признал контрафактом легально выпущенный продукт, то есть на сегодня контрафактом признаётся вся легально производимая продукция трумпетер на территории России.
Цитата
Алексей Карпов написал:
Легальное приобретение не дает права на распространение.
А вот ст. 1334 ГК РФ считает почему то иначе.
"Если оригинал или экземпляры произведения, обнародованного в соответствии с настоящим параграфом, правомерно введены в гражданский оборот путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров допускается без согласия публикатора и без выплаты ему вознаграждения."
Цитата
Алексей Карпов написал:
Если речь идёт о партии товара, приобретенной для продажи, а не для личного пользования, то нет разницы между продажей и распространением.
Таки есть, ибо продажа это частный случай распространения.
Цитата
Алексей Карпов написал:
Почитайте раздел о дистрибьюции в любом пособии по экономике или торговому праву для ВУЗов.
Понятие дистрибьюция полностью искусственное и не имеет чёткого определения в отечественном законодательстве (могу и ошибаться, но тогда просьба указать), засим и обсуждать отличие дистрибьютера от продавца юридически несколько бессмысленно, лучше пользоваться первоисточниками - там всё понятно.
Цитата
Алексей Карпов написал:
Если вы ведете разговор о правовом применении в Российской Федерации, пользуйтесь юридическими терминами, а не выдержками из Википедии.
Я Вам прямые ссылки на статьи ГК указываю, всмотритесь.
И не могли бы Вы мне указать - где конкретно я вместо юридических терминов использовал выдержки из википедии ?
Цитата
Алексей Карпов написал:
Ваши вопросы не вполне адекватны, поэтому на них трудно отвечать.
Ну это уже стандартно.
Цитата
Алексей Карпов написал:
Это дурь, потому что у Моделиста заключен договор с Trumpeter, и они действуют абсолютно в правовом поле.
Конечно, моделист просто признал судебным решением, что вся продукция трумпетера на территории России является контрафактом, например в аналогичном деле ФАС (пройдитесь по ссылке, которую я указал на сайте ФАС) было принято решение о нарушении законодательства, а тут посмотрим конечно.  
Цитата
Iyonishe написал: Просто для уточнения - сбыт с целью нарушения авторских прав - я правильно понял ?
Для начала, это вы из всего предложения  "О  практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушении авторских,   смежных, изобретательских и патентных прав, а также о незаконном   использовании товарного знака" зацепились за "авторские права", хотя речь идёт о незаконном   использовании товарного знака.
Любой сбыт продукции под зарегистрированным товарным знаком без права использования является незаконным.
Моделист это право узаконил путём заключения договора с Трумпетером и путём регистрации ТЗ на территории РФ. При этом регистрация ТЗ на территории любого другого государства не имеет значения на территории РФ, и если Трамп в будущем захочет вернуть себе право владения собственным ТЗ на территории РФ, то защищать право ему придётся через суд или через добровольный отказ Моделиста.

Цитата
Iyonishe написал: Нет, ибо я такого не заметил
Как и многих других вещей.

Цитата
Iyonishe написал: И снова - не могли бы Вы указать, какой закон запрещает продажу легально выпущенного товара. Данный конкретный пример можно не рассматривать, ибо по определению ФАС действия моделиста являются паразитической конкуренцией - вот ознакомьтесь ради интереса   http://fas.gov.ru/upload/documents/analyticdocs/%D0%9D%D0%94%D0%9A%20%D0%B8­ ­%20%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%...  
Фактически моделист, обратившись в суд, признал контрафактом легально выпущенный продукт, то есть на сегодня контрафактом признаётся вся легально производимая продукция трумпетер на территории России.
И еще раз.
У вас ряд проблем:
1. Пункт 4 статьи 1252 ГК РФ напрямую запрещает импорт и распространение материальных носителей средств индивидуализации (ТЗ).
2. Моделист не подделывает товарный знак, он его зарегистрировал на территории РФ по договору с фирмой Трумпетер.
3. Зарегистрировав ТЗ Моделист стал обладателем исключительного права.
4. Ни о какой паразитической конкуренции не может идти речи, потому как Моделист не подделывает ТЗ, а действует согласно договору о дистрибьюции и свидетельству на ТЗ.

Цитата
Iyonishe написал:
Цитата
 Алексей Карпов  написал:
Легальное приобретение не дает права на распространение.
А вот ст. 1334 ГК РФ считает почему то иначе.
"Если оригинал или экземпляры произведения, обнародованного в соответствии с настоящим параграфом, правомерно введены в гражданский оборот путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров допускается без согласия публикатора и без выплаты ему вознаграждения."
Вы после этого не обижайтесь на мои упреки в сторону вашей логики, потому что указанная статья 1344 относится к параграфу №6 "Право публикатора на произведение науки литературы или искусства".

Цитата
Iyonishe написал: Понятие дистрибьюция полностью искусственное и не имеет чёткого определения в отечественном законодательстве (могу и ошибаться, но тогда просьба указать), засим и обсуждать отличие дистрибьютера от продавца юридически несколько бессмысленно, лучше пользоваться первоисточниками - там всё понятно.
Постановление ФАС Московского округа от 08.10.2002 N  КА-А40/6725-02: "Дистрибьютор не является потребителем товара, поскольку  покупает товар не для удовлетворения личных нужд, а для его перепродажи  в пределах оговоренной территории (рынка)". Со всеми последствиями согласно ГК РФ.

Цитата
Iyonishe написал: Я Вам прямые ссылки на статьи ГК указываю, всмотритесь.
Дико извиняюсь, но это неадекватные ситуации ссылки.

Цитата
Iyonishe написал: Ну это уже стандартно.
А как еще, если в разговоре о ТЗ на "модели масштабные сборные (игрушки)" вы приводите ссылки на сферу регулирования литературных произведений или слайд-шоу о подделывании ТЗ, логотипов, стилистики оформления и прочее?

Цитата
Iyonishe написал: Конечно, моделист просто признал судебным решением, что вся продукция трумпетера на территории России является контрафактом, например в аналогичном деле ФАС (пройдитесь по ссылке, которую я указал на сайте ФАС) было принято решение о нарушении законодательства, а тут посмотрим конечно.  
Признал не Моделист, а суд РФ.
Не нашел ссылок на аналогичные дела. А те ссылки, которые имеются в ваших сообщениях, ведут на не аналогичные.
Изменено: Алексей Карпов - 05.10.2017 16:22:18 (очепятке)
#$#  #$#  #$#  
Рисунок
Ну события пошли.....
С нетерпением жду развязки
И вот в чем прикол, один человек хоть что то сделал, дабы прояснить вопрос, и на этом фоне возникают три последних поста, ........смайлики и тд и тп
Цитата
Алексей написал:
И вот в чем прикол, один человек хоть что то сделал, дабы прояснить вопрос, и на этом фоне возникают три последних поста, ........смайлики и тд и тп
Хоть что-то не всегда значит что-то дельное.

Если кому-то всё еще интересна тема.
Есть у меня хороший товарищ, юрист в сфере налогообложения.
Хоть его профиль и далёк от обсуждаемой области, но смог дать вполне убедительный для меня ответ.

На основании имеющихся данных, а именно видеозаписи с выступлением г-на Хорошева и упоминаемом решении Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу № А56-9562/2017, можно сделать вывод, что с целью увеличения прибыли компания Моделист заключила договор о дистрибьюции с компанией Трумпетер. В силу отсутствия правового регулирования в данной области было принято совместное решение о регистрации на территории РФ торговой марки Трумпетер, для реализации и правовой защиты эксклюзивных дистрибьюторских полномочий через исключительные права на торговый знак. Таким образом вся ввозимая в РФ с целью дальнейшей реализации (распространения, продажи и даже дарения) продукция торговой марки Трумпетер может быть признана судом контрафактом (кстати, только суд имеет право признать товар контрафактом, потому что это юридическое понятие, а не экспертное). С одной стороны, компания Моделист получает эксклюзивные дистрибьюторские полномочия, с другой стороны, в соответствии с законом она сама должна по каждому случаю подавать иски в суд и доказывать нарушение своих прав, а с третьей стороны, необходимость судебных процедур не гарантирует защиты от прецедентности и автоматичности принятия судом решений, поэтому деятельность по распространению продукции с товарным знаком Трумпетер становится рискованной (суд тупо будет тебя штрафовать в пользу истца на рыночную стоимость ввезенного товара, что им очень выгодно - ты купил, ввез, ни копейки не заработал, они ни копейки не вложились, но компенсировать ты им будешь по их прейскуранту и товар потеряешь).

Так что Моделист можно не любить за это (что я и делаю), но с точки зрения закона к ним не подкопаться.
Изменено: Алексей Карпов - 05.10.2017 17:34:25
Цитата
Алексей Карпов написал:
Цитата
 Алексей  написал:
И вот в чем прикол, один человек хоть что то сделал, дабы прояснить вопрос, и на этом фоне возникают три последних поста, ........смайлики и тд и тп
Хоть что-то не всегда значит что-то дельное.
Ну от вас чего-то дельного тоже не поступало. Вы считаете эту ситуацию нормальной? Я лично нет. В конечном счёте страдаем мы, моделисты, потребители. Получается маржа "Моделиста", маржа магазина, а в случае малого города, где этим занимаются ИП, которые даже у Моделиста не всегда могут купить, берут еще с одного посредника. Смекаете? И это не говоря об этичности дел Моделиста и об общем вреде малому бизнесу в данном (нашем) направлении. А малый бизнес, смею предположить, и так не жирует.  unk()  
Цитата
Давид Плискин написал:
Ну от вас чего-то дельного тоже не поступало. Вы считаете эту ситуацию нормальной?
Пост выше дополнил.
Я нормальной эту ситуацию не считаю.
Заключать договор на дистрибьюцию у меня нет ни средств, ни возможности.
Дело в том, что поступить таким образом мог любой другой магазин, тот же Я-моделист (не реклама), получить при этом огромные (как можете судить) привилегии, большие, нежели у просто оптовиков, скидки, но всех устраивал открытый рынок на общих правах. Всех кроме Хорошева. Вот он хоть что-то и сделал.
Изменено: Алексей Карпов - 05.10.2017 17:38:52
То есть если я сейчас регистрирую брэнд "Трубач" или "Трубачист", закупаюсь у мистера Ляо в Китае литниками и пакую их в свои коробки под маркой "Трубач" или "Трубачист", то конторка "Моделист" идет лесом? Я правильно понимаю?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Алексей Карпов написал:
Цитата
 Давид Плискин  написал:
Ну от вас чего-то дельного тоже не поступало. Вы считаете эту ситуацию нормальной?
Пост выше дополнил.
Я нормальной эту ситуацию не считаю.
Заключать договор на дистрибьюцию у меня нет ни средств, ни возможности.
Дело в том, что поступить таким образом мог любой другой магазин, тот же Я-моделист (не реклама), получить при этом огромные (как можете судить) привилегии, большие, нежели у просто оптовиков, скидки, но всех устраивал открытый рынок на общих правах. Всех кроме Хорошева. Вот он хоть что-то и сделал.
А сам Trumpeter может повлиять? Вернуть всё взад так сказать? Ведь понятно что Моделист хочет остаться при нынешнем положении дел.
Цитата
Андрей Евсеев написал:
То есть если я сейчас регистрирую брэнд "Трубач" или "Трубачист", закупаюсь у мистера Ляо в Китае литниками и пакую их в свои коробки под маркой "Трубач" или "Трубачист", то конторка "Моделист" идет лесом? Я правильно понимаю?
Да, но только при наличии договора. Именно по аналогичным договорам Ревелл перепаковывал когда-то литники Звезды, а Звезда литники Итальери - дистрибьюция на определенной территории без создания новой торговой марки.

Цитата
Давид Плискин написал:
А сам Trumpeter может повлиять? Вернуть всё взад так сказать? Ведь понятно что Моделист хочет остаться при нынешнем положении дел.
Если вы предложите Трумпетеру что-то более выгодное, то они вполне могут лишить Моделист исключительных прав, и поделить дистрибьюцию. Либо вы можете найти нарушения Моделистом условий договора и слить их Трумпетеру, но этого договора никто в глаза не видел, а потому в этом направлении тяжело работать, да и китайцы - не японцы, особой строгости у них нет.
Изменено: Алексей Карпов - 05.10.2017 18:17:42
Цитата
Давид Плискин написал:
Ну от вас чего-то дельного тоже не поступало
Согласен, ибо я не владею такими познаниями в вопросе и по причине недоступности мне оного Трампа,а написано было к тому что Алексей Карпов например пишет по делу и существу дела, а не информативные сообщения, типа ; мне плевать, я ни фига не знаю, но нужно же как то отметиться, а влеплю ка я смайлик и тп , наверное уже просто достали.
Моделист пакует не все модели Трампа. Получается, те модели, что он не пакует, станут недоступны?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Наверное начнут паковать, ну а вообще конечно не правильная позиция у них , монополизм и какая то не очень честная конкуренция, точнее ее практическое отсутствие
Цитата
Алексей Карпов написал:
Для начала, это вы из всего предложения  "О  практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушении авторских,   смежных, изобретательских и патентных прав, а также о незаконном   использовании товарного знака" зацепились за "авторские права", хотя речь идёт о незаконном   использовании товарного знака.
Ну да - виноват, много много раз повторил "и смежные права", один раз не указал и на тебе....
Цитата
Алексей Карпов написал:
Любой сбыт продукции под зарегистрированным товарным знаком без права использования является незаконным.
Это вообще как ? Что вообще такое сбыт продукции без права использования ? Продажа товара без права к нему прикасаться ?
Любое право обладания вещью автоматически складывается из права владения, распоряжения и использования, это основа основ, которая прямо прописана в статье 209 ГК.
Ежели я приобретаю вещь и она не обременена какими либо ограничениями, указанными прямо, то это означает, что я имею право распоряжаться ей по своему усмотрению, то есть в том числе и продавать.
Цитата
Алексей Карпов написал:
Моделист это право узаконил путём заключения договора с Трумпетером и путём регистрации ТЗ на территории РФ.
Какое право - то самое владение без использования ?
Цитата
Алексей Карпов написал:
При этом регистрация ТЗ на территории любого другого государства не имеет значения на территории РФ, и если Трамп в будущем захочет вернуть себе право владения собственным ТЗ на территории РФ, то защищать право ему придётся через суд или через добровольный отказ Моделиста.
И снова ст. 14.6 ФЗ Закона "О защите конкуренции" говорит обратное.
Алексей - обратите внимание, Вы меня попрекаете тем, что якобы с Вами общаюсь цитатами из вики, без юридических определения, но при этом не можете показать где эти самые цитаты и не желаете подтвердить свои слова хоть какими то юридическими определениями, ссылаясь на конкретные статьи закона, при этом сооружая в качестве определений какие то сложные конструкции, которых я лично понять просто не могу, ибо они противоречат сами себе.
Цитата
Алексей Карпов написал:
1. Пункт 4 статьи 1252 ГК РФ напрямую запрещает импорт и распространение материальных носителей средств индивидуализации (ТЗ).
Это не запрет, это один из способов защиты, запреты они безусловны, способы защиты вариативны.
Цитата
Алексей Карпов написал:
2. Моделист не подделывает товарный знак, он его зарегистрировал на территории РФ по договору с фирмой Трумпетер.
3. Зарегистрировав ТЗ Моделист стал обладателем исключительного права.
4. Ни о какой паразитической конкуренции не может идти речи, потому как Моделист не подделывает ТЗ, а действует согласно договору о дистрибьюции и свидетельству на ТЗ.
Вы так уверенно это говорите, что у Вас наверное есть скан договора - поделитесь пожалуйста, дабы подтвердить свою правоту.
Цитата
Алексей Карпов написал:
Вы после этого не обижайтесь на мои упреки в сторону вашей логики, потому что указанная статья 1344 относится к параграфу №6 "Право публикатора на произведение науки литературы или искусства".
Коли не сложно - прочитайте свой пост http://karopka.ru/forum/messages/forum185/topic7722/message1184671/#message1184671 и обратите внимание, что отстаивая свою позицию Вы выделили тогда слова "авторские и смежные права", не "незаконное использование товарного знака", а именно авторские и смежные права и я сразу сказал, что мне это показалось странным, с тех пор и пытаясь от Вас добиться причины столько странной позиции. А когда я привёл веские доказательства того, что Ваше "авторские и смежные права" не могут служить запретом на продажу Вы же меня и попрекаете за отсутствие логики.
Цитата
Алексей Карпов написал:
Постановление ФАС Московского округа от 08.10.2002 N  КА-А40/6725-02: "Дистрибьютор не является потребителем товара, поскольку  покупает товар не для удовлетворения личных нужд, а для его перепродажи  в пределах оговоренной территории (рынка)". Со всеми последствиями согласно ГК РФ.
Дистрибьютер это не потребитель - это здорово, но я с этим и не спорил, ещё раз посмотрите - как звучал мой вопрос, да и не может постановление ФАС служить юридическим определением. ФАС исполнительный орган, а не законодательный.
Цитата
Алексей Карпов написал:
Дико извиняюсь, но это неадекватные ситуации ссылки.
Цитата
Алексей Карпов написал:
А как еще, если в разговоре о ТЗ на "модели масштабные сборные (игрушки)" вы приводите ссылки на сферу регулирования литературных произведений или слайд-шоу о подделывании ТЗ, логотипов, стилистики оформления и прочее?
И снова - ссылки абсолютно адекватны в пределах развития дискусии, обусловненной Вашей же отсылкой на "авторские и смежные права"

Цитата
Алексей Карпов написал:
Признал не Моделист, а суд РФ.
Не нашел ссылок на аналогичные дела. А те ссылки, которые имеются в ваших сообщениях, ведут на не аналогичные.
Да - сформулировал не верно, признаёт именно суд.
Что касается ссылок - антигриппин, первое же рассматриваемое дело.
Цитата
Алексей Карпов написал:
можно сделать вывод, что с целью увеличения прибыли компания Моделист заключила договор о дистрибьюции с компанией Трумпетер
Извините Ваш товарищ он предсказатель или юрист. Как вообще юрист может не видя документов, делать вывод на основе их якобы существования ?
Цитата
Алексей Карпов написал:
Таким образом вся ввозимая в РФ с целью дальнейшей реализации (распространения, продажи и даже дарения) продукция торговой марки Трумпетер может быть признана судом контрафактом
А вот тут верно, правда я это уже написал чуть раньше, но хоть тут мы сошлись в чём то.
Цитата
Алексей Карпов написал:
кстати, только суд имеет право признать товар контрафактом, потому что это юридическое понятие, а не экспертное
А вот тут Ваш друг не прав, вот например http://soex47.ru/ekspertiza-kontrafaktafalsifikata/
Контрафакт несколько более богатое понятие, к нему относится не только незаконное использование товарного знака, но и незаконное использование авторских и смежных прав, в том числе и уголовно наказуемое, где экспертное мнение явно превалирует.
Цитата
Алексей Карпов написал:
Так что Моделист можно не любить за это (что я и делаю), но с точки зрения закона к ним не подкопаться.
Поэтому сложить лапки и ждать ?

Не важно - можно подкопаться или нет, затраты на написание заявления всего около минуты личного времени и пусть каждое заявление всего на 0,0000001 процент увеличивает вероятность получение положительного результата, но такая вероятность есть и просто так от неё отказываться только потому, что что-то показалось, вот лично мне кажется проявлением равнодушия.

Вот Вы на переписку со мной потратили времени во много раз больше - а что стоило просто взять и по моему же шаблону написать тоже ? А вдруг, Вам это сложно ? Вас кто-то накажет за это ? Что Вам мешает просто написать ?
И кстати - последние слова относятся ко всем читателям форума
Изменено: Iyonishe - 05.10.2017 22:51:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат