Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 37 След.
RSS
Dragon броня
Цитата
maks62 пишет:
для старых литников в новых коробках есть звезда..они как раз драгон и тасуют
а какие мастер-модели от Драгона получила Звезда в 2010-2012 годах?
Да скорее всего, это хорошо знакомые БМП-1 и БТР-70, ну и остальное из той же оперы
И то это дела давно минувших дней))
Цитата
georgesv пишет:
Цитата
maks62 пишет:

для старых литников в новых коробках есть звезда..они как раз драгон и тасуют

а какие мастер-модели от Драгона получила Звезда в 2010-2012 годах?
Никаких. Тем более мастер-моделей. БМП, БТР, Т-72 и Т-80 у звезды намного раньше появились.

MadRussian,
Интересно,а драгон кому принадлежит? Америкосам наверное? Кто этот гендир драгона?
Цитата
MadRussian пишет:
Цитата
Константин пишет:

А, ясно, инфа из серии: "одна бабка под парадным сказала".

Цитата
myurat-74 пишет:

Ну тогда покажите шоколадную Звезду из Лобни !

Уважаемые коллеги, если вы думаете что я щас начну рвать тельняшку, доказывая вам какой я крутой эксперт и знаток, язвить, кидаться словесными фекалиями, и заниматься прочими увлекательными вещами из области тырнет-общения, то вы сильно заблуждаетесь. Переубеждать я Вас тоже не собираюсь. Хотите верить в чудеса и дальше - да ради Бога.
Не надо,Боже упаси )8( .
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
про теснение драгона с рынка "другими китайцами": мне кажется - совершенно необосновано. У "драгона" сейчас чётко определённая ниша (касаюсь БТТ только): БТТ времён ВМВ, вермахт и немножечко СССР, Союзников и Японцев. Хотя... как сказать. Собственная линейка Т-34, шерманы, новые "присты" и "секстон", японские танки вроде по-немногу пошли...
В части вермахта у них объективно нет конкурентов на рынке. Никто не выпускает даже рядом валяющиеся StuG-и, поздние Т-4, весма копийные "тигры" и хорошую линейку "пантер", также - охотниц. Плюс серия "dragon zimmerit". Не забываем про великолепные тягачи и полугусеничные транспортёры, и зенитки на из базе. Определённо, эти модели просто нечем заменить. Так что спору нет, "новые китайцы" хороши, но... тот же трамп явно ушёл в советские машины, его модели техники ВМВ откровенно слабые. Так что я лично не особо волновался бы за судьбу драгона.
С учётом количества появившихся за последние несколько лет китайских фирм, дела в этой отрасли идут совсем неплохо.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Никаких. Тем более мастер-моделей. БМП, БТР, Т-72 и Т-80 у звезды намного раньше появились.
вот, вот. сюда же можно  кингтигр и "убитые" штуг-3 и т-3 включить
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Интересно,а драгон кому принадлежит?
Принадлежит китайцу из Гонконга.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
С учётом количества появившихся за последние несколько лет китайских фирм, дела в этой отрасли идут совсем неплохо.
Голодные китайцы хватаются за всё, что можно поставлять на экспорт. У юаня заниженный курс, работать на экспорт поэтому выгоднее чем на внутренний рынок.
Цитата
Kais пишет:
В части вермахта у них объективно нет конкурентов на рынке.
Я не говорю что он щас возьмёт и разорится. Тамия тоже когда то была законодателем мод в бронетехнике, а сейчас уныло пакует старье, сосредоточившись на радиоуправляемых моделях. Тот же Тигр драгона был скорее "понтами" фирмы, демонстрацией возможностей, чем коммерчески успешным проектом. Сейчас, когда продажи упали расчитывать на новые прорывные наборы не стоит. С падением общего спроса после начала перманнтного экономического кризиса связано и подорожание китайских моделей. Раньше тот же трумпетер например заваливал всех дешевыми КВ, сейчас поднял цены до уровня драгона практически, потому что с объема уже не заработать, а те кто стабильно берет, купят и за эти деньги.
Цитата
MadRussian пишет:
Тот же Тигр драгона был скорее "понтами" фирмы, демонстрацией возможностей, чем коммерчески успешным проектом. Сейчас, когда продажи упали расчитывать на новые прорывные наборы не стоит.
тигр - старый набор. а вот Т-28, разве не прорывной набор ?
Цитата
georgesv пишет:
тигр - старый набор. а вот Т-28, разве не прорывной набор ?
а чего там прорывного? Того что не видели ранее?
В общем поживем-увидим. Китайцы-производители плодятся, но тристар вот например уже еле дышит. Это к вопросу о благополучии отрасли. Вырастет спрос на сложные и дорогие модели из сегмента менга, драгона и таски - будут и мощные релизы. Главное - удивляться засилью старых наборов с одним новым литником не стоит. Чему то новому типа Т28 - бурно радоваться и активно покупать. В любом случае качественной пластиковой основой для практически любой немчуры драгон уже всех снабдил на годы, а то и на всю жизнь. ))
Изменено: MadRussian - 06.05.2013 03:14:15
...какой там "тигр" именно старый набор? Почему Вы вдруг считаете что он не успешный?
"Тигр" оказывается "понты"... А почему "тигр" а не "охотница"? И не.. например, "секстон"? Демонстрация "циммерита"? Ну на "четвёрках" он мельче, и делать сложнее...
Модель тигра - шикарная, её в руках держать-удовольствие, не то что собирать...
Блин, короче реально разговор вообще ни о чём... А цены на "трамп" - да это больше на "новинки", "эксклюзив" и типа того. Трамп с ними скорее пролетит, ибо качество цене не
соответствует ни разу. Да и вообще, мне кажется мы напрасно в теме посвящённой в принципе-то новинкам и анонсам от "драгона" взялись обсуждать жизнеспособность
данной компании. Вот эта затронутая тема на счёт выпуска бесчисленных модификаций троек и четвёрок (да и... тигров, кстати) - я согласен, весьма забавно выглядит,
но с другой стороны - их затраты - минимальны, зато можно завалит рынок тучей коробок с красочным боксартом и дать возможность сделать "ту же "трёшку", но иначе".
Цитата
Kais пишет:
...какой там "тигр" именно старый набор?
да новинка 2012 Tiger I Early Production 9142 , выпущенный на основе PTiger I Early Production 6350 образца 2006 года.
Цитата
Kais пишет:
Вот эта затронутая тема на счёт выпуска бесчисленных модификаций троек и четвёрок (да и... тигров, кстати) - я согласен, весьма забавно выглядит,
Дыма без огня не бывает. И судя по всему, продажи у Драгона действительно сильно упали...
Изменено: Athlon - 06.05.2013 03:58:51
Рисунок
Цитата
MadRussian пишет:
Цитата
georgesv пишет:

тигр - старый набор. а вот Т-28, разве не прорывной набор ?

а чего там прорывного? Того что не видели ранее?
например единой деталью дан довольно сложный верх корпуса. у Драгона,по моему, такое впервые в 35. до Тамии с В-1бис далековато,но всеже
Изменено: georgesv - 06.05.2013 04:02:44
Цитата
georgesv пишет:
да новинка 2012 Tiger I Early Production 9142 , выпущенный на основе PTiger I Early Production 6350 образца 2006 года.
- что в этом плохого? По-моему, это просто логично. А Вы... видели вообще этот набор? Или быть может, хотя-бы обзор на него? Имею в виду, исходник? Это прекрасная модель.
Циммериченые машины как ни странно тоже делаются на основе имеющихся наработок, были даже
забавные коменты на тему того что возникают досадные проблемы со стыковкой (утолщаются ведь детали из-за циммерита, а допуски и посадочные гнёзда-старые. Впрочем, очень незначительные косяки если по-правде), даже инструкция по сборке даётся как для нециммериченой версии, а в наборе - модель с циммеритом (пример-королевский тигр, лючки доступа к трансмиссии на stug IV, причём не на всех наборах, как ни странно, всё легко лечится).
Цитата
Athlon пишет:
Дыма без огня не бывает. И судя по всему, продажи у Драгона действительно сильно упали...
- мне не ради поспорить, честно, а просто искренне хотелось бы узнать, на основе чего такие данные? Есть информация о чистой прибыли за определённый период, или, хотя-бы, понимание об обороте компании и уровне чистой прибыли за любой произвольный отчётный год? Для меня "драгон" - фирма, выпускающая мои любимые sd.kfz.7, пантеры и "штуги". Так что, с интересом бы узнал, правда ли что у них какие-либо проблемы.
Изменено: Kais - 06.05.2013 05:30:39
Цитата
Kais пишет:
мне не ради поспорить, честно, а просто искренне хотелось бы узнать, на основе чего такие данные?
Одна бабка сказала...
Рисунок
Вас понял :)
ИМХО, разговор пошёл уже шире, чем просто за броню Dragon. Таки вставлю свои 5 копеек.
Предлагаю примерить состояние модельного производства на себя. Сопоставить со своей личной производительностью. Сколько реально достойных моделей выходит за месяц?  Около десятка точно. 80% - Китай. Та же Тамия выдаёт 2-3 новинки в год, Трамп столько же - в месяц. Буквально в крайние пару лет появилось несколько весьма достойных производителей: Meng, Riich, Vulkan, это только то, что сразу вспоминается. На моей моделистской памяти китайцы из третьего сорта подтянули качество на уровень выше всех прочих. Сейчас именно они задают уровень.
Замечаю по себе, количество коробок в закромах неуклонно растёт. Всё, что интересно и на что есть денег, всё равно не получается собрать. Если лет 5 назад я не пропускал новинки того же Драгона, то теперь беру только самое интересное, Ка-Ми, Т28... На "тройки" и "четвёрки" уже не смотрю, точно знаю, что не соберу никогда.
Заметное превышение количества купленного над количеством построенного заставляет задуматься о сокращении покупок. И рано или поздно придётся на это пойти. Думаю, такая ситуация не у меня одного.
Так что кризис перепроизводства в модельной отрасли на лицо. И спад продаж неизбежен.
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:
Так что кризис перепроизводства в модельной отрасли на лицо. И спад продаж неизбежен.
поддерживаю!
в качестве дополнения - Riich,как мне видится, это "дочка" Бронко, как ХоббиБосс для Трумпетера, как КиберХобби для Драгона
Так и есть -  Рич тот же Бронко. Один производитель - несколько брендов. Частое явление в последнее время.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Так и есть - Рич тот же Бронко. Один производитель - несколько брендов. Частое явление в последнее время.
Спорить не буду. Стоит заметить, что и Miniart то же отливают на заводе Бронко. Тем не менее, количество брендов растёт не уклонно, это есть факт.
И так, Дрегон услышал, что я на них злюсь, и решил немного реабилитироваться, выдав на гора вот такую интересную новинку  (?:  ^%^

Подробнее тут
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Так и есть -  Рич тот же Бронко. Один производитель - несколько брендов. Частое явление в последнее время.

Бога ради, не придумывайте. Вы хоть посетите страницу этой компании, и почитайте их манифест. Riich прямо заявляет, что они самостоятельная единица, которая вышла из под крыли, известного производителя, и теперь, будут выпускать модели под своим собственным брендом.
Цитата
Константин пишет:
И так, Дрегон услышал, что я на них злюсь, и решил немного реабилитироваться, выдав на гора вот такую интересную новинку      


ах только что хотел скинуть)
Шикааарно)
Цитата
Константин пишет:
Бога ради, не придумывайте. Вы хоть посетите страницу этой компании, и почитайте их манифест. Riich прямо заявляет, что они самостоятельная единица, которая вышла из под крыли, известного производителя, и теперь, будут выпускать модели под своим собственным брендом.
Там написано, что теперь они выпускают модели под собственным логотипом. Вот Хоббибосс тоже под собственным именем производит.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Цитата
Константин пишет:

Бога ради, не придумывайте. Вы хоть посетите страницу этой компании, и почитайте их манифест. Riich прямо заявляет, что они самостоятельная единица, которая вышла из под крыли, известного производителя, и теперь, будут выпускать модели под своим собственным брендом.

Там написано, что теперь они выпускают модели под собственным логотипом. Вот Хоббибосс тоже под собственным именем производит.

Спорить я не буду, но если компания заявляет, что будет выпускать продукцию под собственным брендом, при этом не указывая, на кого они работали до этого, то однозначно произошло отделение. Например Cyber Hobby не скрывает, чьим они являются подразделением.
Блин,шикарнейшая вещь!В топку тамию,жду с нетерпением)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат