Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 След.
RSS
ЗВЕЗДА - авиация
Мессер очень вкусен. Собирается на ура. Ждите. Осталось немного)
Пользователь добавил изображение
34200.attach.jpg (123.15 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
....Собирается на ура....
Это как повезет!
У меня есть куча недостатков у модели: от недоливов и не стыковок, до сильно поведенного пластика.
Вот на фото пример несоответствия ширины шпангоута. А еще пример, как не надо выправлять прогибы крыла (у меня около 2 мм).
Опустил крыло в кипяток на 5 секунд, и его сразу расплавило.
Такое вот "ура" :(
Чтоб сделать то, что задумал, придется покупать еще одну модель!
Пользователь добавил изображение
34215.attach.jpg (92.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
34216.attach.jpg (96.58 КБ)
Рисунок
34217.attach.jpg (153.96 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Странно...у меня нет нифига, и у винта 2 питателя, и все пролито как надо.
У Звезды так бывает- качество очень различается от партии к партии....
Shikata Ga Nai.
А у меня фонарь зато деформированный...:(
Блин, ну сколько раз просили:коль уж отливаете фонраь из этого говна, так хоть не кладите его на дно каропки!
Цитата
Странно...у меня нет нифига, и у винта 2 питателя, и все пролито как надо.
Ну что же, радуйся, землянин! Может и мой №2 будет без причуд?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
А у меня фонарь зато деформированный...:(
Блин, ну сколько раз просили:коль уж отливаете фонраь из этого говна, так хоть не кладите его на дно каропки!
Ага! Не только у меня косяки! Уже легче :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Ну что же, радуйся, землянин! Может и мой №2 будет без причуд?
Надейтесь))))))^(
Цитата
А у меня фонарь зато деформированный...:(
Блин, ну сколько раз просили:коль уж отливаете фонраь из этого говна, так хоть не кладите его на дно каропки!
А что, разве на мессерах отдельной коробки с прозрачными деталями нет? На Юнкерсах же есть...
Shikata Ga Nai.
Остап , спасибо большое , хороший обзор.


Купил мессер от Звезды , просто был наслышан о качестве новинки.
Открыл коробку и успокоился - все правда. Модель конкретная.

При стоимости в 290 рублей (!!!) - м..мм...м... Такого мы и ждали от Звезды.

Удачи этой фирме , рад за отечественного производителя .
))))А поначалу не верилось.......
Покуда еще не залил модель скажу пару слов. У меня есть 2 модели купленые в разное время, в разных магазинах. Обе без дефектов, перекосов и недоливов. Одна собрана. при сборке главное прихватить крыло эдак 8 прищепками, по всей длине, тогда все будет ок. И правильный V крыла, и щелей у фюзика не будет. Фонарик - садится с уступиком козырек, но если варварски оставить чуток развинутый на солнце, то можно выправить. В остальном стыковка хороша. Жалко, что допустил в своем очень много косяков с покраской. Думаю отыграться на фине потом. Остап! Сочувствую, жалко крыло. Желаю собрать модель успешно. Меня тоже что ли злой рок при сборке приследовал. В итоге паршивый окрас вышел. Но! Всем советую эту модель! Дешево и очень качественно! А что бы все было ок - не спешим и все)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Ого!
Вскрылись первые косяки звездовского супермессера.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Остап , спасибо большое , хороший обзор.
Купил мессер от Звезды , просто был наслышан о качестве новинки.
Открыл коробку и успокоился - все правда. Модель конкретная.
При стоимости в 290 рублей (!!!) - м..мм...м... Такого мы и ждали от Звезды.
Удачи этой фирме , рад за отечественного производителя .
))))А поначалу не верилось.......
Рад, если чем помог :)
А модель действительно классная, не взирая на мелкие огрехи.
С крылом я сам немного лопухнулся: вторую половинку выправил при помощи фена. Главное делать не спеша и аккуратно. Думаю, в кипятке деталь свернулась из-за ажурности отливки.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Ого!
Вскрылись первые косяки звездовского супермессера.
Косяки есть у любой модели. А вот такой мега-детализации за сущие копеки, да еще и 48-мастаба Вы не найдете. Это, как говорят, зуб на холодец!
Не думая берите!!!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Косяки есть у любой модели. А вот такой мега-детализации за сущие копеки, да еще и 48-мастаба Вы не найдете. Это, как говорят, зуб на холодец!
Не думая берите!!!

Спасибо. Но я что-то боюсь 48-го масштаба. Чувствую, что не готов к нему - там деталей много, доработки надо делать, чтобы модель смотрелась.

А вот интересный вопрос возникает: чисто по сборке что легче Звезда или Ай-Си-Эм?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Не удержался, тоже приобрел мессер:) Нового ничего не скажу, отмечу только, что никаких дефектов вообще не обнаружил. только несколько мелких утяжин.
Shikata Ga Nai.
я уж склеил его:)красить теперь надо:)
Сергей aka ASW
Цитата
Спасибо. Но я что-то боюсь 48-го масштаба. Чувствую, что не готов к нему - там деталей много, доработки надо делать, чтобы модель смотрелась.

А вот интересный вопрос возникает: чисто по сборке что легче Звезда или Ай-Си-Эм?
А вот бояться как раз и не стоит :) 48-ой зачастую и изкоробочный смотрится весьма неплохо,а уж новые модели "Звезды"-тем более.
По отзывам-"Звезда" лучше ICM-а,причём значительно.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Здрасте)
Ну, что то затихли диферамбы про супермессер
Значит пора сказать и про косяки модели.
Не думайте, я совершенно не хочу унизить КБ Звезды и тех, кто принимал участие в разработке этой модели, а так же отпугнуть будущих покупателей.
По просьбе Сергея aka Grey выкладываю сюда свои наблюдения по поводу недостатков. Текст является моей чисто субъективной точкой зрения. Кто-то меня дополнит, кто-то поправит, т.к. я не знаток в немецкой авиации (да и в авиации вообще). ПисАл, опираясь на доводы более опытных коллег.

Итак, косяк №1.(хотя это косяком назвать трудно, скорей вопрос).
Расшивка.
Весьма удивился, когда увидел девственно гладкие верхние поверхности консолей. Крыло-то не деревянное! Полез за чертежами, и действительно увидел, что четырех линий не хватает. Притом ранее мне удалось увидеть аналогичный пепелац от ICM, любезно предоставленный Максимом aka тамплиер. Там крой был.  НО: на фотке с воздухозаборником (архивной) расшивки на крыле нет! Это как понимать? Объясните...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Косяк №2.
Воздухозаборник нагнетателя (или как там его).
Неправильной формы и слишком близок к фюзеляжу.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Косяк №3.
Патрубки.
Необходимо немного скруглить.

Косяк №4.
Протектор на пневматиках.
Немного утрирован.

Косяк №4.
Фонарь.
  Видна какая-то грань на откидной части фонаря. Почитав форумы, убедился, что это не брак. Изображения нахально спер со Scalemodels.ru, да простит меня Сергей aka KSL, т.к. свою деталь выбросил, думая, что она бракованная.
  Так же возникает проблема при стыковке задней части к фюзеляжу - ступенька.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Косяк №5.
Какие-то трубки на фюзеляжных пулеметах. (забыл название)
Отсутствуют (у ICM вроде есть).



Собираемость хорошая.  Не на щелчке, но страшных щелей нет.  Подробней о сборке можете посмотреть в моем фотоблоге (ссылка в подписи).

В общем вот так. Просьба дополнить:)
Shikata Ga Nai.
А шпаклёвка при сборке требуется?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Совсем немного. В основном - для шпаклевке утяжин.
Shikata Ga Nai.
А на щель между половинками фюзеляжа?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
У меня такой проблемы не было. Наоборот, даже вылез лишний, растворенный дихлорэтаном пластик. Маленькие, 0,5 мм, щели возникли при стыке зализа крыла с консолями, но они так же частично заполнились растворенным пластиком, потом чуть-чуть их подшпаклевал. Еще у меня шпаклевка присутствует на днище, но там есть небольшая ступенька, которую пришлось сгладить. Чувствую, образовалась она из-за моей неаккуратности. В целом собираемость очень хорошая.
Shikata Ga Nai.
Rheinmetall
Ну, косяки модели уже обсуждены в сети, и в частности на Скейле. Есть неточности и в инструкции.
Если говорить с пристрастием, то у моей модели выгнуты крылья, неверен угол V-крыла, недолит пресловутый воздухозаборник, сломаны некоторые детали. Эти вещи, конечно, меняются от модели к модели, но на лицо - дешевый пластик и не самая высокая культура производства. Есть утяжины в очень неприятных местах (более всего - на хвосте). Есть смещение половинок форм, самое неприятное - на стойках шасси. Что еще? Придется напрячься, собирая фюзеляж и первый шпангоут (тот, что с моторамой). Движок имеет ряд досадных недоработок, придется приложить руки. Самые заметные из отсутствующих деталей - 0-образная труба нагнетателя внизу под блоком цилиндров и проушины для монтажа двигателя.
Так что, много чего можно сказать. Впрочем, никто и не говорил, что модель идеальна. Говорят лишь, что она - лучшая из сделанных на сегодня. И при этом - самая дешевая. А в нашей жизни главное определение товара - соотношение цены и качества. Вот тут у Мессера от Звезды нет ни одного конкурента! Пока. А там посмотрим. Но лично я сомневаюсь, что Хася или Тамия выпустит детализированную модель в 48-м за 10 баксов %))
Так что, радуемся активно и собираем, собираем, собираем! И Звезде спасибо говорим, не взирая ни на что.:D
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Da!
Выпущен смоляной наборчик с патрубками,воздухозаборником и правильным винтом от "Комплект ЗиП".Всем рекомендую,это от консультанта по модели звезды Романа Бухалова,на скале подробно описан набор и почему он выпущен,так что основные косяки вполне исправимы.
за мир во всем мире
Цитата
Da!
Выпущен смоляной наборчик с патрубками,воздухозаборником и правильным винтом от "Комплект ЗиП".Всем рекомендую,это от консультанта по модели звезды Романа Бухалова,на скале подробно описан набор и почему он выпущен,так что основные косяки вполне исправимы.
Заказаны уже наборы. На днях прибудут в Самару. Посмотрим, что там.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Ни кто не в курсах когда выйдет Ми-24В и Ми-35 (вроде 10-го июля должны были) и чё с Миг-29УБ, выпускают ещё?
Вот что пишет Кэп на форуме Звезды:
Срок выпуска модели Ми-24В(ВП) "август 2010" остаётся в силе.

Про июль речи не шло вроде никогда...
Ждем августа
Приветствую всех. А вопросец у меня такой, задумал я скоро заказ по сетке сделать и возникла идея собрать легендарный штурмовик ИЛ-2 сос стрелком. Я конечно беру образцы одного магазина, но не думаю что где-то ситуация была в корне другая. Так вот что получается -
Звезда - 188.00 руб.
Eastern Express - 215.00 руб.
Моделист - 195.00 руб.
Academy - 642.00 руб.
 Ну последний вариант я не рассматриваю, так как во-первых, там вариант без стрелка, во-вторых на фоне других ццен мне это предложение не интересно.
 Так как у первых трёх фирм цена примерно одинаковая, мне хотелось бы спросить, кто собирал такие модели. Каие там есть возможные подводные камни, и какую же фирму лучше всё таки выбрать. И ещё есть вопрос, не по этой теме конечно, но всё же - какие у кого впечатления о краске Акан, а то меня Звезда как то не очень устраивает.
Артём

Ошибаются часто, а угадать можно лишь раз...
Звезда=ЕЕ, это бывшее ТОКО. Выглядит культурно, собирается с матом, в итоге получается похожее на Ил-2. Моделист - это бывший Дакопласт (вроде так правильно фирма называется). Собирается сложнее Звезды, на выходе нечто сильно похожее на Ил-2
Таран - оружие героев!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат