Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Parex написал:
как отлили-так и выставили. Дырки нет. Ревел так не позориться. Не какой-то там ужас моделколлект или асе
Нет дырки, не берите, не покупайте. Тем более, что  Ревел так не позоритЬся
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Я тоже считаю что дырки в стволах обязательно нужно было рассверлить.. тем более что дело 5 минут!  
Что бы потом спросили "А где мои дырки отверстия высверленные стволы"?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Алексей написал:
Я тоже считаю что
Считать, что Вы, что я, что другие могут что угодно, но что написано в договоре Звезды и сборщика, который как я понимаю получает за это какую-то денюжку, мы не знаем. Но как я предполагаю, там есть что то типа такого пункта:
- запрещается какая-либо доработка модели.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Friedrich написал:
O realy? Накидать искоробок Звезды? У меня даже есть одна такая
Зачем? Это моё сугубо личное мнение, которое я никому не навязываю. Я как не покупал в последние лет пять Звезду, так и не буду покупать. Особенно после знакомства с их широко пропиаренным Тигром, по которому  я могу по пунктам обосновать каждое своё слово, хотя не считаю себя абсолютным знатоком матчасти Тигром. Но те, кто пытается убедить, что этот звездовский Тигр шедеврален, думаю, не разбирается в них вообще. О каком качестве речь вообще? Он весь в утяжинах, ВЕСЬ. Да и Звезда не делает ничего такого, интересного мне, что не делают другие более качественно. Напомню, сейчас речь идет о сборке "из коробки". Примеров искоробочных Т-90 "в прыжке" пруд пруди. Вы их что ли накидать собрались? У Звезды своя когорта поклонников, которым жалко денег на нормальную модель и для которых тупо стволы высверлить труд великий, детскую аудиторию в расчет не берем. Поэтому спорить ни с Вами, ни с кем-то ещё не собираюсь. Я выводы делаю не только глазами, но и руками. Для меня Звезда, на каком уровне была лет пять назад, так и осталась.

Цитата
АлАР написал:
Но как я предполагаю, там есть что то типа такого пункта:- запрещается какая-либо доработка модели.
Т.е. стволы высверливать и менять убогие тросы нельзя, а сетки от сторонних производителей ставить можно? Странный какой-то договор... :)  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
Цитата
 Friedrich  написал:
O realy? Накидать искоробок Звезды? У меня даже есть одна такая
Зачем? Это моё сугубо личное мнение, которое я никому не навязываю. Я как не покупал в последние лет пять Звезду, так и не буду покупать. Особенно после знакомства с их широко пропиаренным Тигром, по которому  я могу по пунктам обосновать каждое своё слово, хотя не считаю себя абсолютным знатоком матчасти Тигром. Но те, кто пытается убедить, что этот звездовский Тигр шедеврален, думаю, не разбирается в них вообще. О каком качестве речь вообще? Он весь в утяжинах, ВЕСЬ. Да и Звезда не делает ничего такого, интересного мне, что не делают другие более качественно. Напомню, сейчас речь идет о сборке "из коробки". Примеров искоробочных Т-90 "в прыжке" пруд пруди. Вы их что ли накидать собрались? У Звезды своя когорта поклонников, которым жалко денег на нормальную модель и для которых тупо стволы высверлить труд великий, детскую аудиторию в расчет не берем. Поэтому спорить ни с Вами, ни с кем-то ещё не собираюсь. Я выводы делаю не только глазами, но и руками. Для меня Звезда, на каком уровне была лет пять назад, так и осталась.
Не навязываете. Но высказываете. Значит можно и ответить на высказывание.
Ну в общем судим фирму по одной древней модели. Оккк.
А чего сразу древний тигр? К примеру 109Ф и многие другие модели в 48, Пантера, новые Урал, Т-90МС и другие.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Не навязываете. Но высказываете.
Ну конечно. Или можно только хвалебные высказывания изрекать?

Цитата
Friedrich написал:
Ну в общем судим фирму по одной древней модели.
Почему по одной? Остальное я тоже в руках держал, и Пантеру, и Т-90 и Pz.IV. Если когда и соберу, то только на заказ, как Тигра. А для себя купил модели от Дрегона и Менга, потому что меня интересует не цена, а качество.

Цитата
Friedrich написал:
А чего сразу древний тигр?
Т.е. этот Тигр 3646 уже стал настолько древним? Я считал, что древний - это итало-звездовский, но там вообще тихая ужасть, поэтому обсуждать его даже и не будем. Или Вы считаете, что он устарел сразу же после своего выхода? Тогда я согласен с Вами.  :)

Цитата
Friedrich написал:
К примеру 109Ф и многие другие модели в 48, Пантера, новые Урал, Т-90МС и другие.
Авиация и автомобили меня не интересуют. Я говорю только за БТТ. В Пантере ничего шедеврального опять же нет. Сравнивал с Дрегоном столетней давности, так он гораздо лучше по качеству. Т-90МС сравнивал с Tiger Model, так тут даже и говорить нечего, у последнего и качество и комплектация лучше в разы, да и модификаций уже две. Я не вижу ни одного малейшего повода пойти и купить Звезду, уж извините.  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
Цитата
 Friedrich  написал:
Не навязываете. Но высказываете.
Ну конечно. Или можно только хвалебные высказывания изрекать?

Цитата
 Friedrich  написал:
Ну в общем судим фирму по одной древней модели.
Почему по одной? Остальное я тоже в руках держал, и Пантеру, и Т-90 и Pz.IV. Если когда и соберу, то только на заказ, как Тигра. А для себя купил модели от Дрегона и Менга, потому что меня интересует не цена, а качество.

Цитата
 Friedrich  написал:
А чего сразу древний тигр?
Т.е. этот Тигр 3646 уже стал настолько древним? Я считал, что древний - это итало-звездовский, но там вообще тихая ужасть, поэтому обсуждать его даже и не будем. Или Вы считаете, что он устарел сразу же после своего выхода? Тогда я согласен с Вами.  

Цитата
 Friedrich  написал:
К примеру 109Ф и многие другие модели в 48, Пантера, новые Урал, Т-90МС и другие.
Авиация и автомобили меня не интересуют. Я говорю только за БТТ. В Пантере ничего шедеврального опять же нет. Сравнивал с Дрегоном столетней давности, так он гораздо лучше по качеству. Т-90МС сравнивал с Tiger Model, так тут даже и говорить нечего, у последнего и качество и комплектация лучше в разы, да и модификаций уже две. Я не вижу ни одного малейшего повода пойти и купить Звезду, уж извините.  
1. А где речь только о хвалебных?
2. Менг тоже не панацея... как и драгон
3. И разработка не из новых и отзывы на него не очень.
4. Но речь шла в вашем высказывании о фирме, а не направлении.
Никто и не говорил, что пантера шедевр. Речь о искоробке, которая возможна.
Т-90МС абсолютно не согласен. Тигр в деталировке уступает звезде (от Тайгер моделс собран, окрашен, но не закончен), да и за качество я бы не был так уверен. Плюс тайгера только в траках.
Изменено: Friedrich - 15.09.2018 23:39:12
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
D@N написал:
 ...Это моё сугубо личное мнение.... Я как не покупал в последние лет пять Звезду, так и не буду покупать.
Оно - это мнение, можно было и не афишировать, учитывая, что Вам она (продукция Звезды) фиолетова. Вот, для примера,  у некоторых тема тату, пирсинга. Я тоже "последние 5 лет" не пользуюсь, точнее вообще не пользуюсь, но в теме форумов про эти чуждые мне вещи не высказываюсь. Не моё. По Звезде- пусть делает Звезда больше и чаще, покупали и покупать будут. Кто то дома на полку поставит, кто то подарит близким, друзьям, однополчанам,  при этом кто то будет с микроскопом лазить по литникам -  флаг ему в руки - беззлобный обзор сделает,  а кому надо реальный "от и до" сам соберёт . Давайте оставим тему без негатива. Критика - да (в пределах просмотра готовальни с 50 см. без бинокля). Без полного отрицания - продукции с учётом её цены и доступности  в любом городе страны. Не забываем, это всего лишь конструктор для детей от 10 лет, доступный и  гораздо полезней всяких Лего.
Цитата
D@N написал: Я не вижу ни одного малейшего повода пойти и купить Звезду, уж извините.
Не являясь поклонником Звезды, я все-таки  нашёл повод купить одну ее модель (Т-15) - она просто не может быть хуже Пандовской, как бы Звезда ни накосячила. А за Т-90МС - согласен, на модель tiger за 3300 можно допы не покупать - есть все: рабочая ходовая, металлические тучи, травло, даже снаряды в башенную корзину.
Изменено: Miteryk - 15.09.2018 23:51:48
Кто банит администраторов ???
Цитата
Miteryk написал:
Не являясь поклонником Звезды, я все-таки  нашёл повод купить одну ее модель...
Ну так вот и я нашёл повод, о чём и поделился.  Видимо, зря.  :)

Цитата
Baston написал:
Давайте оставим тему без негатива.
Да конечно, давайте. Хотя негатива тут и не было изначально.  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
DeadMouse написал:
Кто банит администраторов ???
За что? За собственное мнение?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
Цитата
 Miteryk  написал:
Не являясь поклонником Звезды, я все-таки  нашёл повод купить одну ее модель...
Ну так вот и я нашёл повод, о чём и поделился.  Видимо, зря.  
Цитата
Ну как зря.
Звезда из коробки не собирается. И Тигр весь в утяжинах - это вещи разные.
Первое - ну да я мельком посмотрел некоторые модели, мне не понравилось, значит фирма так себе и из коробки ни одну модель вообще не собрать (мы ведь мысли читать не умеем, что там имеется в виду).
Второе - да, есть неудачные модели, а есть как оказывается удачные и в бтт и в других областях.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
maks62 написал:
 Алексей Карпов , Кровь из ушей? [:](
Год назад я ходил по открытой площадке, отснимал интересные для себя экспонаты, особенно те что на ходу на предмет следов эксплуатации, а рядом американскому туристу гид через переводчика рассказывала, что паровозные катки на Т-34 начали ставить "потому что они модернизированные и лучше катков с резиной", и что танки ИС-2 прошли всю войну от начала и до Победы.
Цитата
DeadMouse написал:
Кто банит администраторов ???
На этом сайте это исключено...
Рисунок
Алексей Карпов,  :o .....и фото сильное
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Friedrich написал:
Т-90МС абсолютно не согласен. Тигр в деталировке уступает звезде (от Тайгер моделс собран, окрашен, но не закончен), да и за качество я бы не был так уверен. Плюс тайгера только в траках.

Вас конечно же не затруднительно указать те самые места, где Звезда лучше деталирована чем Тайгер/Менг, желательно с фото (если это не второй топливопровод конечно).Даже при моём не очень хорошем отношении к тайгеровской модели, мне пока таких мест найти не удалось. А необходимость  вырезать уродскую решетку на надмоторных жалюзи и покупать отдельный набор травле на эти жалюзи от Микродизайн  (который тоже не ахти) вообще сводит на нет все впечатление от модели Звезды.
Изменено: Андрей Евсеев - 16.09.2018 10:23:23
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
maks62 написал:
 Алексей Карпов ,   .....и фото сильное
а в чем проблема? нормальное фото...ну ошиблись в одной букве, это не БМ-13Н (н-нормализованное шасси, для "Студеров"), а просто БМ-13 и в годах выпуска, тут скорее уместно ДО 1943 года, но такие машины вполне себе были!. В качестве шасси использовались Форд-Мормон\Эрингтон, чему есть подтверждение...
http://www.o5m6.de/redarmy/ford_marmon.php
Изменено: Lukas - 16.09.2018 10:53:06
Рисунок
Цитата
Lukas написал:
а в чем проблема?
А вот
Изменено: Алексей Карпов - 16.09.2018 14:56:59
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Цитата
 Friedrich  написал:
Т-90МС абсолютно не согласен. Тигр в деталировке уступает звезде (от Тайгер моделс собран, окрашен, но не закончен), да и за качество я бы не был так уверен. Плюс тайгера только в траках.

Вас конечно же не затруднительно указать те самые места, где Звезда лучше деталирована чем Тайгер/Менг, желательно с фото (если это не второй топливопровод конечно).Даже при моём не очень хорошем отношении к тайгеровской модели, мне пока таких мест найти не удалось. А необходимость  вырезать уродскую решетку на надмоторных жалюзи и покупать отдельный набор травле на эти жалюзи от Микродизайн  (который тоже не ахти) вообще сводит на нет все впечатление от модели Звезды.
Собранную и окрашенную модель трудно сравнить с голым пластиком. А при чем тут Менг? Менг упоминался в ином ключе.
А мелочевка и в целом деталировка у МС звезды четче и более ажурная на мой взгляд
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Собранную и окрашенную модель трудно сравнить с голым пластиком.

А ну да :}{

Цитата
Friedrich написал:
А при чем тут Менг? Менг упоминался в ином ключе.

Написано Тайгер/Менг. Притом, что основатели Тайгера это беглецы из Менга, и судя по длившемуся около года разбирательству, беглецы не с пустыми руками. Модель Тайгера очень сильно (нет вот так - ОЧЕНЬ СИЛЬНО) похожа по размерам и деталям на менговскую линейку 72-90-х.

Цитата
Friedrich написал:
А мелочевка и в целом деталировка у МС звезды четче и более ажурная на мой взгляд
Да хоть пару деталек назовите из этой самой мелочевки, я хоть у себя гляну а то может у меня наборы бракованные.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:

Написано Тайгер/Менг. Притом, что основатели Тайгера это беглецы из Менга, и судя по длившемуся около года разбирательству, беглецы не с пустыми руками. Модель Тайгера очень сильно (нет вот так - ОЧЕНЬ СИЛЬНО) похожа по размерам и деталям на менговскую линейку 72-90-х.
Все может быть судя по тем же тракам. Но от менга там разве что ванна корпуса
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Да хоть пару деталек назовите из этой самой мелочевки, я хоть у себя гляну а то может у меня наборы бракованные.
Хорошо, попробую по возмможности
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Алексей написал:
обязанность
Обязанность?  :o  Ну как расскажите кому и что обязаны моделисты?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
 Алексей  написал:
обязанность
Обязанность?    Ну как расскажите кому и что обязаны моделисты?
Вы что клятву моделиста не давали ?
Изменено: DeadMouse - 16.09.2018 16:41:14
Цитата
DeadMouse написал:
Вы что клятву моделиста не давали ?
А что есть такая клятва? Дайте мне срочно, обещаю торжественно встать на одно колено. Хотя стоп, почему на одно? Сразу на два и с чувством, с толком, с расстановкой произнести клятву. И впредь почитать  ВЕЛИКИХ ГУРУ, Хименеса и Валдера..
Не эстет.
Анатолий Буров,  uuh  );  
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Алексей Карпов написал:
Цитата
 Lukas  написал:
а в чем проблема?
А вот
и что? Если Вас так это коробит, то напишите прямо в музей пышминский. У них и сайт есть. Не обозвали же они этот экспонат тигром в конце-концов...Да только за одно то, что делают сотрудники этого музея и руководство УГМК в частности, им как минимум барельефы нужно ставить...
Рисунок
Цитата
Lukas написал:
Цитата
 Алексей Карпов  написал:
 
Цитата
 Lukas  написал:
а в чем проблема?
А вот
и что? Если Вас так это коробит, то напишите прямо в музей пышминский.
Мне может и гидам тексты писать, глядишь, бюстик слепят... Это показатель либо заинтересованности в собственной работе, либо профессионализма. У меня не ко всему музею претензии. Одни технику на ход ставят, а другие таблички путают. В Инстаграме написал им сразу же - до сих пор тишина.
Су-27УБ быть. Начало декабря.
Пользователь добавил изображение
10563491b.jpg (66.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (74.75 КБ)
ну все..народ начнет ныть-но когда же!!!!
в ночь на 1 декабря будет пик истерик=декабрь пришел, а УБшки нет!!!! как жить...ждуны начнут массово вешаться. crezy  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 ... 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат