Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
МОДЕЛИСТ или искусство перепака (авиация)
он и нужен, там еще пиктограмки на академовские похожи
вот коробка
Пользователь добавил изображение
22687.attach.jpg (20.95 КБ)
ну вечером по возможности отсканю. или завтра днем.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
А там не ТОКО внутри часом? Тогда есть интрукция
Таран - оружие героев!!!
дако пласт
не видать мне инструкции
Цитата
не видать мне инструкции
Все еще нужна инструкция? У меня есть ДАКОвский Ил-2 с НС-37, не думаю, что инструкция сильно отличается, за исключением крыльев и кабины.

И собственно о "Моделисте". Любимая супруга на НГ подарила мне ихний SR-71. Можно сказать, что доволен, за исключением двух "но".
1. Основные стойки шасси отлиты вместе с центральными колесами (бррр)
2. Не знаю, мне ли это не повезло или это уже общий глюк академовской отливки, но при стыковке половинок корпуса на внутренней стороне одного из воздухозаборников остается щель в миллиметр с гаком! И так, и эдак его пытался стыковать - нет, не пропадает щель... И место, блин, еще такое, что шпаклевать трудновато будет...
И еще... Пока не распаковал пакет с прозрачными деталями, но по ощущениями от пальцев расшивка переплетов сделана с внутренней стороны фонаря!. Надеюсь, что ошибаюсь. Такая вот черная птичка...

И еще вопрос - а F-117 у них действительно очень хорош? А то подумываю пересобрать вместо италовского...
Are You Metal?
Так же как и Ср-ка - пластик Академовский. Причем модель очень недурственная, с хорошей детализацией отсека вооружения, ниш и кабины.
А колёсья отлиты со стойками на основных шасси не только у академа, но и у Ревела и Монограма (одно и тоже) и у Тесторс (Итал). А других моделей в 72-м, насколько я помню - просто нет. При том, что кроме академа щас в продаже и нет ничего.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Вот же ж ё-моё! Я оказался прав насчет фонаря SR-71 - действительно, переплеты сделаны с внутренней стороны! :( Какой глубокий смысл в этом был - ума не приложу...

PS Залез на сайт Академии - у них в каталоге F-117 не числится. Неужто перестали выпускать?
Are You Metal?
Сплендис
В каталоге 2008 года еще был.
На Украине точно можно купить :
http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?cPath=79_80&products_id=54759
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
А подскажите мне пожалуйста если кто встречался с их Ил-76 как качество? Свою цену оправдывает или поискать что то другое по всей России с такой ценой?
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Это перепак Трампа. Насчет качества не знаю.....
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
странно...ведь трамп дороже им же это не выгодно! или я чего то не понимаю?
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Не понимаешь, Филипп! Трамп продает им свои формы для литников, а моделист льет свой аццтойный пластик в них... Так дешевле получается)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Вот ссылочка....http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_20214.html
И еще http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_869.html
Есть еще Амоделовский в 72м масштабе http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_193.html, но он сложнее, и дороже.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
теперь понял, спасибо.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Какая-то непруха у меня с Моделистом... :( Взял-таки их F-117, так у него на носу вместо 4 штанг отлито всего 2, причем такое впечатление по отливке, что их там быть и не должно... Может, модификация какая неизвестная... :(
Are You Metal?
в первых постах нашел немного информации о  207202 F-16 Fighing Folcon, правда на столько ужасно всё? или для тренеровок сойдет? не у кого не осталось фото содержимого набора?
Agomir
Вот его обзор http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_320.html и постройка http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_548.html.
Вывод - довольно примитивная модель, причем не самая дешевая. (Есть Мастеркрафт, который дешевле и у которого есть неплохие наборы юбилейных дек. Правда хз как они лягут - еще не пробовал).
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
В выходные впервые столкнулся с моделистовскими декалями. Жопа полная, извиняюсь за выражение! Длинные декали рвутся на раз, при нанесении видимая невооруженным глазом часть краски куда-то исчезает, несмотря на заглянцеванную поверхность схватываются моментально и малость сдвинуть на нужное место уже проблематично, серебрение удается побороть не всегда... В общем - бяка.
Are You Metal?
Сплендис
А что за модель? А то наоборот обычно хвалили деки Моделиста, дескать, лучше, чем у Академа, который они пакуют (относительно авиации в 72м).
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
SR-71. Если у Академа еще хуже, то уж и не знаю...

Да, забыл сказать еще об одном глюке этой декали - лак смещен относительно изображений, так что на некоторых элементах часть краски осталась без покрытия лаком.
Are You Metal?
У Академа дека лучше, но ненамного. А вообще - зайдите на сайт Модлеиста и опишите свою проблему. У меня подобное было , когда я на заказ Су-27 делал. Моделистовская дека просто разваливаться начала. Так мне прислали две деки, с тем же вариантом, только не от моделиста, а от ...КАРТОГАФА! и притом - апсалютно бесплатно, еще и извинились :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
SR-71. Если у Академа еще хуже, то уж и не знаю...

Да, забыл сказать еще об одном глюке этой декали - лак смещен относительно изображений, так что на некоторых элементах часть краски осталась без покрытия лаком.
Деки (весь лист) задуваем лаком, например Тамией, и ничего не будет сыпаться. Придется только вырезать по контуру.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Деки (весь лист) задуваем лаком, например Тамией, и ничего не будет сыпаться. Придется только вырезать по контуру.

Да это понятно, но я никак не думал, что будет такая декаль на модели, купленной 3 месяца назад, а не несколько лет пролежавшей в шкафу.
Are You Metal?
Цитата
Да это понятно, но я никак не думал, что будет такая декаль на модели, купленной 3 месяца назад, а не несколько лет пролежавшей в шкафу.
Я вообще не понимаю феномена "ломаной" декали! У меня есть модели, купленные 15 лет назад и ничего. А есть новые и с плохой декой. ИМХО, это не зависит напрямую от времени лёжки дек на полке.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Я вообще не понимаю феномена "ломаной" декали! У меня есть модели, купленные 15 лет назад и ничего. А есть новые и с плохой декой. ИМХО, это не зависит напрямую от времени лёжки дек на полке.

Ну, видимо и технологии их производства отличаются.
Are You Metal?
Не уверен и в этом тезисе. У меня пока ни разу не было проблем с деками от ИСМ, а многие жалуются...
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Тогда видимо раз на раз не приходится. У меня было две модели от "Звезды", купленные примерно в одно время - лет 10 назад. Так у одной декаль рассыпалась в пыль, а у другой вполне нормально легла.
Are You Metal?
Как и просили фото литников: Ми-28
Рисунок
P1010755.JPG (166.43 КБ)
Рисунок
P1010756.JPG (169.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010757.JPG (120.22 КБ)
Рисунок
P1010758.JPG (186.46 КБ)
Рисунок
P1010759.JPG (186.96 КБ)
Компьютеры как заветхие боги, одни законы и не капли жалости.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат