Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
МОДЕЛИСТ или искусство перепака (авиация)
Поругали тут в посте про "позорные фирмы" фирму Моделист. Считаю, не совсем заслуженно!
В настоящий момент имею на руках кое-какие их модели, и хочу сказать вот что:
- Ме-163 Comet. Перепак Академа и лучшая модель Кометы на сегодняшний день в 72-м. Телега, тягач - бонусом к отличному самолету. Из недостатков - неточности в тягаче и упрощенность в телеге. Компенсируют это умелые руки и куча фотодокументалистики. Рекомендую всем и без оговорок!
- Як-9. Перепак не то Дакопласта, не то еще кого (поправьте, знатоки). Качество весьма неплохое. Ниши шасси требуют доработки (а у кого не требуют?). Поверхность проработана хорошо, в чертежи ложится на ура. Рекомендую.
- Ил-2. Тоже Дакопласт. ИМХО, гораздо лучше Звезды (чую, быть битым. Многие со мной спорили, что Звезда круче, да не убедили). Недостатки есть и в изобилии, но сделать достойную модель можно (и нужно).
- Ov-10 Bronco. Перепак Академии. Очень неплохая модель "самолета для борьбы с партизанами". И, пожалуй, единственная в 72-м масштабе.
- "Зеро" пакуют от Академии. Очень достойная и приятная модель. Литье качественное. Не собирал, о недостатках не скажу.
- Sr-71 "Blackbird" (Академия) Лично мне нравится больше, чем от Ревелл/Хасегава. Имеет недостатки, но устранимые. Пока не собирал, но "на щелчок" не получится: сразу заметно, что огромные "кузовные" детали поведены... Придется повозиться.
- Ту-4. Лежит пластик от В-29 Академи. Самолеты (читаем историю) геометрически были эдентичны, а посему, вольность в трактовке прототипа считаю допустимой. Лично я буду собирать печально известный "Энола Гей", поэтому с чертежами Ту-4 не сравнивал. В чертежи В-29 ложится нормально. Зачет. Модель очень зрелищная, рекомендую любителям большого чего-то.
- Ан-2. Позор на голову Трумпетера, а затем и Моделиста! Говорят, Италовский получше будет, да где ж его взять? Достоинств у модели много, аж одна - отсутствие альтернативы. Недостатки (очень кратко, а то можно 10 страниц написать): плохая геометрия, убогая проработка поверхностей, кабина для мусорного ведра, многочисленные ошибки. Печально то, что многое из этого очень трудно исправить.....
Вот такие у меня есть Моделисты. Если кому интересно о чем-то поподробнее - спрашивайте!

PS Чуть не забыл!
- Еще есть F-117 Стелс. Это опять Академ. Пока в чертежи не ложил, но таких откровенных ляпов как у Звездовского (бомбоотсек, к примеру) не заметил.
- И был у меня F-16. Чей, не запомнил, но обменял я его сразу на Хасегаву. Не рекомендую, модель очень слабая.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
ту 4 лежит. ждет очереди. могу даже фото литников дать.
про качество подтверждаю
OV-10 собирал. стоит на полке. модель понравилась. могу выложить. но она на 3йку собрана
F-104 не впечатлил
Super etandar средненько
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
немецкая броня от моделиста - дровищи академа, ведущие свою родословную от моторочиковой тамии - брать не рекомендую, при наличии на рынке других, адекватных моделей
собирал Ю-87 Д - по деталировке и качеству - идеальная модель, литье филигранное и шелчковая сборка, что с копийностью - не владею обстановкой, ибо в немецких самолетах - ноль, всегда их делал для ассортимента
Ф-104 очень условные дровишки с минимумом деталировки и утяжинами на самых ответсвенных местах
хаммви - самый кривой, что есть на рынке
академ уже сам по себе продолжил линейку хаммви, есть уникальные ган трак и максиамбуланс, первый не трогал, второй - аналогичные оригиналу дрова, будку переносить на другую модель и делать нормальную машину...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
в 48-м вертолёты Хьюз MD500 и MH-6 репак Академии.
первый еще лежит в ожидании своей очереди (могу предоставить фото литников, если заинтересует), второй набор подарил еще в прошлом январе, и точно не буду ручаться, но ИМХО, что содержимое обеих коробок идентично и различается только цветом пластика. качество на мой взгляд отличное, насчет геометрии ничего утверждать не буду - не занимался вкладыванием в чертежи :)
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Ну есть у моделиста позитивные модели в БТТ про авиа не знаю: например все КВ что спёрли у Трампа, Т2 Алановский тоже хорошая модель (тут нада сказать спасибо что не дали пропасть модели), а вот например СУ-76 это и правда дрова.
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Цитата

- Sr-71 "Blackbird" (Академия) Лично мне нравится больше, чем от Ревелл/Хасегава. Имеет недостатки, но устранимые. Пока не собирал, но "на щелчок" не получится: сразу заметно, что огромные "кузовные" детали поведены... Придется повозиться.


PS Чуть не забыл!
- Еще есть F-117 Стелс. Это опять Академ. Пока в чертежи не ложил, но таких откровенных ляпов как у Звездовского (бомбоотсек, к примеру) не заметил.
- И был у меня F-16. Чей, не запомнил, но обменял я его сразу на Хасегаву. Не рекомендую, модель очень слабая.
1 По поводу SR-71 - лучше брать Ревел (он же Монограм) - и качество получше, и деталировка и кабина с нишами - просто аховые и дека приятная. Плюс в комплекте идет развед-контейнер DRON, что крепился на спине между килями. На мой взгляд - лучшая модель Ср-ки. Был еще Итал-Тесторс ( причем Тесторс - единственная фирма, которая делала сей кит в 48-м масштабе), но их сейчас очень сложно найти. Да и в сравнении с Ревел/Монограмм - сильно отстает.
2. F-117 - в 72 у них действительно хорош, очень хорош.
3. F-16 - бедная модель, но основное достоинство - цена. Ежели её доукомплектовать декой и поменять вооружение, сделать кабину и исправить канал воздухозаборника - получится ничётак :)
А вот по настоящему ужасен F-104 Старфайтер. Рядом с ним F-16 просто шедевр.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
F-16 - бедная модель, но основное достоинство - цена. Ежели её доукомплектовать декой и поменять вооружение, сделать кабину и исправить канал воздухозаборника - получится ничётак :)
Ага, еще переделать шасси, заменить колеса, сопло тоже в ведерко, да геометрию проверить... То может получится, чисто теоретически! Я не спорю, каждому нравятся разные вещи. Но Хасин F-16 стОит всего на 150 руб. дороже. Одни колеса под замену перекрывают эту разницу...
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Ага, еще переделать шасси, заменить колеса, сопло тоже в ведерко, да геометрию проверить... То может получится, чисто теоретически! Я не спорю, каждому нравятся разные вещи. Но Хасин F-16 стОит всего на 150 руб. дороже. Одни колеса под замену перекрывают эту разницу...
...тоже вариант:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
а я купил макетовский. за 100р. вроде тоже самое что и хася. только пластик похуже
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
а я купил макетовский. за 100р. вроде тоже самое что и хася. только пластик похуже
Выкладывайте фото литников, я Вам скажу, Хася ли это.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
вот они. фотки не очень. давно делал
Пользователь добавил изображение
9898.attach.jpg (66.51 КБ)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Очень похоже на Хасю. Как достану свой пластик - посмотрю подробнее, но похоже...
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Ме-10Е - перепак Академи. Отличная модель. Но паршивая дека, в воде разваливается.
Р-51Д - опять же Академи. Единственный минус - шпаклевать надо центроплан.
Пепелац без гравицап летает, но плохо...

С уважением, Сергей.

В процессе сборки:

Tempest Mk-V, НОВО/ФРОГ, 1/72.
Весь процесс тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12004

Р-39, Звезда, 1/72.
На нем "отдыхаю
Недавно увидел в магазине Моделистовский перепак B-17 от Академии ! Пользователь добавил изображение

Это для меня радостная новость , и я хотел бы узнать , неужели там всё в точности как в коробке Академии ? Или всё-же они там что-то намудрили ?
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Как показывает практика, это просто перепаки. Даже запаены в фирменный полиэтилен. Так что, думаю, там всё один к одному. Оговорюсь, модель В-17 от Моделиста в руках не держал.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Недавно увидел в магазине Моделистовский перепак B-17 от Академии ! Пользователь добавил изображение

Это для меня радостная новость , и я хотел бы узнать , неужели там всё в точности как в коробке Академии ? Или всё-же они там что-то намудрили ?

Скорее всего намудрили, и намудрили деку. К стати это и хорошо, даже отлично, поскольку академовские деки полное г...о!
У меня изза этого стоит уже второй год модель Су-27 "Русские Витязи". Немогу закончить, поскольку деки рассыпались, в хлам.
Моделист же комплектует свои репаки деками от Принт Скале. Качество у них отменное и подложечка тонкая и эластичная. Так что хорошо, что Б-17 теперь есть от Моделиста. Хотя в Академовской модели из достоинств - наверное лишь доступность и деталировка. Косяков там навалом.\0/
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
у тебя Академовкие деки расплылись?!!
У меня они колом стоят, и ничто их не берет!
...в пыль..., причем не в воде, а уже после нанесения на модель. То, что они хрупкие я и так знал, но не думал, что до такой степени...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Скорее всего намудрили, и намудрили деку. К стати это и хорошо, даже отлично, поскольку академовские деки полное г...о!
У меня изза этого стоит уже второй год модель Су-27 "Русские Витязи". Немогу закончить, поскольку деки рассыпались, в хлам.
Моделист же комплектует свои репаки деками от Принт Скале. Качество у них отменное и подложечка тонкая и эластичная. Так что хорошо, что Б-17 теперь есть от Моделиста. Хотя в Академовской модели из достоинств - наверное лишь доступность и деталировка. Косяков там навалом.\0/

Благодарю за пояснения . Очень уж самолёт понравился , хоть я в основном
по танкам )^(
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Ме-10Е - перепак Академи. Отличная модель. Но паршивая дека, в воде разваливается.
Р-51Д - опять же Академи. Единственный минус - шпаклевать надо центроплан.
На Bf-109Е выхлопные патрубки стоят задом-наперед , присмотритесь.
)^(
а стоит ли брать Корсар от Моделист?насколько я слышал это репак Академа?
Пепелац без гравицап летает, но плохо...

С уважением, Сергей.

В процессе сборки:

Tempest Mk-V, НОВО/ФРОГ, 1/72.
Весь процесс тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12004

Р-39, Звезда, 1/72.
На нем "отдыхаю
Моделист весь, это и есть репак Академа. Конкретно по F4U сказать увы нечего. Брал ревелловский.
Цитата
Моделист весь, это и есть репак Академа. Конкретно по F4U сказать увы нечего. Брал ревелловский.
Ан нет, не весь. Ил-2, Як-9, Ан-2 - не есть Академ. Список можно продолжить. Что касается Академовского Корсара, то это - вполне приличная модель. Лучше только Тамия (раз в 5 дороже Моделиста). Дело вкуса. Я собирал Академовский Корсар, и мне понравилось. К слову, модель представлена на этом сайте. http://karopka.ru/model.php?id=1615
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Ычч. точно, подзабыл.. есть же в коробках и чего бы не глянуть, башка дырявыя. Ил-2 и Як-9 чьи будут ?
ил-2 это дако-пласт, если я правильно помню... кажется, як-9 тоже...
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Интересует Супер Этендар, никто не сталкивался?
Таран - оружие героев!!!
хорошая модель,бери:)я его в детстве собирал:)
Сергей aka ASW
это сколько лет назад было??? ;)
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Интересует Супер Этендар, никто не сталкивался?


Супер Этандар хорошая модель (перепаковка Академии).
По этой причине купил сыну. Единственный недостаток - унылая серая раскраска французских ВВС. По этой причине сын тоже приуныл и строительство застопорилось. Причем для покраски нужно было смешать две разные серые краски в пропорциях 25/75%
Хотя на коробке предлагалась неплохая тёмно-синяя раскраска аргентинских ВВС (наверно времен войны за Мальвинские острова).
Перед постройкой мне следовало бы заглянуть в интернет и посмотреть как окрашивались французские самолеты - может есть что-нибудь повеселей.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
это сколько лет назад было??? ;)
это где то в 95-96 году было,он только вышел тогда:)
Сергей aka ASW
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат