Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Хорошая модель - Плохая модель
Привет администраторам и всему сообществу!
Только что, отвечая на форуме по поводу критики в сторону фирмы Revell, сформировал для себя следующую тему или, скорее, предложение к админам - открыть отдельную страницу или раздел "Хорошая модель - Плохая модель". Что я понимаю под этим? У каждой фирмы есть модели удачные и, мягко говоря, не очень. Пусть каждый кто захочет поделится своим опытом по этому поводу. Считаю, что такая информация поможет многим (особенно начинающим) не напороться на покупку откровенного хлама! Пусть это будет не совсем обзор с аналитическими выкладками, а мнение того или иного участника форума. А кто-то поспорит или согласится.
Как считаете? По-моему, это интересно!

PS Не нашел лучшего места для написания данного предложения. Надеюсь достучаться до человека "новые разделы создающего" :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Кстати, как раз для обзоров места и не было на сайте...

Начну пожалуй с Ревелла...

В данный момент у меня куча их собранных или еще нет китов... Но в силу обстоятельств - одни реактивы.

1:72

Ме-262А2U... Двухместный ночной перехватчик... Отличная модель, только требуют аккуратности антенны радара.

F-4F Phantom II - ИМХО, лучшая модель в 72м... Тончайшее литьё, отличная деталировка, собираемость на щелчке - маст хэв.

МиГ-21Ф-13 - практически аналогична Фантому, но немного шпатли не помешает.

1:48

F-84G ThunderJet... Вообще, по качеству не уступает Фантому (видимо, практически одновременно запустили в серию). Отличная декаль, богатая деталировка, травление (детали для ремней, щиток тормоза, лесенка :)), хотя декаль с ошибкой - полосы по бокам в одну сторону :(.

F-105G ThunderChief - Монограмм, хотя меня терзают смутные сомнения, что немцы не переработали ее. Отличный кокпит, подвесное вооружение, да и детали прикладываются друг к другу без зазоров. Единственный минус - внешняя расшивка, но тут вариантов масса.

1:144

Торнадо - довольно хорошая модель, но требует шпатлевки... В принципе похоже, но что-то не так с носом...

F-117A - Я думал, что лучше Фантома в 72м ничего не может быть... Я ошибся. Даже кресло, и то собирается из 3х частей... Есть возможность открыть отсек с вооружением, даны ракеты как в убранном, так и в положении перед пуском (подвеска на стоянке)
Таран - оружие героев!!!
А что никто не поддерживает, народ?! Только один товарищ заинтересовался. Или все знают, что в какой коробке лежит?
А я подумал было, что мысля моя - интересная :(
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
коллеги, тормозите пока:) мож, стоит определиться с форматом - в каком виде выкладывать обзор, стоит ли помещать фотографии коробок и содержимого, и может стоит разделить на разделы - БТТ, авиация и ты.ды.?

идея то хорошая, поддерживаю
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Конечно, Coorsah. Я не предлагаю здесь обсуждать модели. В общем-то, я адресовал этот пост модераторам. У сообщества просто прошу поддержки, т.к. считаю эту тему важной и интересной.
Конечно, надо открывать раздел, а там делить по категориям, да по темам. Т.к., скажу честно, лично мне не очень интересна тема БТТ. Полагаю, многим будет безразлична тема авиамоделей и т.д. Но в целом, мы должны избавить себя от некачественного товара! И помощи нам ждать неоткуда! Давайте поможем себе и товарищам!

PS У меня лично около 100 коробок в разной степени. Могу рассказать, чего брать не стОит и полагаю, что это могло бы помочь многим избежать разочарования от покупки. Особенно через и-нет магазины.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Если обзоры моделей, это здорово.
Но наверное в одну тему скидывать все не надо, а то беспорядок будет.
Согласен с Coorsah, лучше в виде раздела.
А если о косяках кратко, то загляните в тему "Доска позора производителей", там что-то похожее собрано.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Я думаю, стоит делать миниобзоры на модель (фото литников, коробки, основные замеченные плюсы и минусы, и в конце личное ИМХО). А так, если использовать для этого специализированные ресурсы - мало кто про них знает, и языковые проблемы тоже встречаются
Таран - оружие героев!!!
Полностью поддерживаю создание нового раздела, желетельно чтобы были какие-то правила, например, название темы должно содержать название набора масштаб и производителя, внутри каждой темы, фото литников и кратке описание. Я уже создавал подобную тему, называется "Что в каробке" http://www.karopka.ru/showthread.php?t=4419 Не нужно ждать вопроса по тому или иному набору, например если что-то купили, то можно писать.
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
... и будет это китография звесты%-)
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
... и будет это китография звесты%-)
ну почему же только "звезды"? :) неужто здесь никто не собирает Драгон, трумпа, тамию, ревелл и ты.ды.?
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
амодел...
Таран - оружие героев!!!
ну у меня представленны. хася, академия, итал, звезда, трумпетер, хеллер,ревел, тамия, хоббибосс,  . ну и типа ново встречается и gavia
амодел тож есть. и макет

примерно в порядке убывания
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Я тут встречал тему называется по-моему "запасы" так если там посмотреть, то у некоторых индивидов, такие ЗАПАСИЩИ и таких фирм что огого!!! Пусть делятся хотя бы впечатлениями от наборов )
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
есть такая тема... Пусть "индивидумы" расскажут
Таран - оружие героев!!!
Лучше построить тему в виде вопросов-ответов.вопрос по конкретной модели-такой же конкретный ответ.Право,лично мне,лениво набивать на клаве впечатления от 50-ти,с хвостиком,моделей.
МиГ АТ от АМодел....фюзиляж даже на "момент" не клеиться. НА 80% деталей "нарост" пластика, т.е. отлиты детали УЖАСНО! как будто в подвале делали (а я так люблю этот самолет)
сделал тему... перенёс туда... так шта...)))
предлагаю разделить по направлениям... авиация. БТ... и дт.... так понятней будет для любопытных...)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Спасибо за оперативное реагирование на просьбы трудящихся масс! Даешь пятилетку качества!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
за 4 года)))
За 3 дня!%))
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат