Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Доска позора производителей
Цитата
У моделиста авенжер? ничего не напутали?

Абсолютно серьезно))) Именно у Моделиста и именно Авенджер)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
У моделиста авенжер? ничего не напутали?


а вообще ві с жиру беситесь, народ. 20-30 лет назад люди из одного кита ново могли все че хошь вістрогать. Роптали немного, но строили. И буржуйские кті улетали на ура за бЭшЭнные бабки. И никто не жаловался и не было вопросов о порзоре производителей. А сейчас разленились...Позабывали с какой стороны ручка у напильника, с какой стороны у лобзика. Вакух, судя по всему, как правильно заметил Лекси, вы в принципе не видели и не знаете что это такое...

Никто модели не принуждает вас покупать. Есть интернет, разведай че за кот в мешке сидит и вперед в магазин. А даже если и есть косяки, надфиль в руки и вперед...И нефиг на производителя сетовать, идем к зеркалу, вытягиваем свои руки к нему и рассматриваем(а вдруг кто перчатки боксерские забыл снять опосля бурных и кровопролитных обсуждений на форуме)

Как говорится, плохому танцору в танце мешают танцы. Если руки у моделиста кривые- то он и из тамии Г. соберет, а если это талант- то шедевр выйдет у него хоть с вакухи, хоть с хасегавы...

Так что идем к зеркалу, проверяем наличие перчаток и за инструмент. Я вот тоже сейчас пойду практиковаться и скиллзы зарабатывать.

ЗЫ:И нефик, панимашь..Развели демагогию...

ЗЗЫ:Alexziz, попробуйте бензин. Если супером детали к газете приклеивали- растворит( не буду напоминать о том, что надо сначала на кошке испробовать)
M.F.G.
Цитата
Позабывали с какой стороны ручка у напильника, с какой стороны у лобзика. Вакух, судя по всему, как правильно заметил Лекси, вы в принципе не видели и не знаете что это такое...
А вакуха вакухе тоже рознь...И не самая жуткая для моделиста вещь, эта самая вакуха :)  Да "нэкоторый трудност" конечно был, но я до сих пор с удовольствием вспоминаю Райден от МАВИ... и Штуку от х.з. кого...вот жешь приятные были модельки.А вот Девастейтор у мну так и не осилился тогда, зело кривой был...
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
Цитата
А вот Девастейтор у мну так и не осилился тогда, зело кривой был...

если мавишный- то с фикса содранный. у меня до сих пор валяется где-то...
M.F.G.
Блин! Уже три месяца не могу выбрать себе модель! "Сторожили моделизма", помогите выбрать недорогую но по коп-ти хорошую модель бтт, какой нить фирмы(DRAGON, TAMIYA, TRUMPETER, и др. модели в стоимость от 600р. и выше не предлагать, мине еще в краски, навеску и прочее надо средства вложить, да насчет краски: можно ли красить худ. красками, у нас худ. салон есть в городе, я думаю там много видов худ. красок, и я прикинул может мона там гуашью, акрилом худ. если такой есть, или др. красками покрасить? ). Модель надо чтоб недорого, по копийности вполне приличную, к примеру шо нить от Звезды, Макета, Моделиста, Скиф, или че нить др. (ну хоть че нить у них должно быть приличное). Я б конечно взял Китай или Японию, но деньжат нема, а душа горит, по сему прошу помогите пожалуйста!
Всем спасибо-все свободны)^(
От звезды можно смело брать кинг тигры(репак дрэгона),БТР-80(тоже дрэгон,только ранний),М-13/40(гуси,правда,винил),ЗИС-151(можно до состояния конфетки довести),Т-34 тоже нормальные для своей цены.У моделиста есть серия КВ-репак Трампа,только дешевле.Ещё есть репаки Алана,которые безальтернативны:Pz-IF;PzIIJ;штурмпанцер2...ICM делает студебеккер,собирал его-понравилось.У макета собирал только "Бишоп".Пластик-дрянь,но дёшево и модель больше никто не делает.А по поводу красок:перечисленные Вами годятся,ИМХО,только для тонировки и везиринга.основную покраску лучше делать моделными красками.у звезды недорогие,для начала вполне подойдут.
Смело брать БТРы от звезды я бы не стал, "довести до состояния конфетки" его достатчоно сложно (так же как Италовский ЗиС, кстати) у них помимо багов общего плана, есть неизлечимы коёлса, замену котрым крайне сложно найти, потому что это дракон+современка=халтура, это уравнение справедливо к сожалению до сих пор... Даже сверхкрутые смарт абрамсы...
Т-34, порекомендую звездатые БМД-1, -2, КВ от трампа, айсиэмовскую пантеру, миниартовскую броню... малопроблемные в сборке и доводке вещи. Вопрос по своей сути странный конечно, "чего нить хочу - чего хочу, сам не знаю...."
А на расходниках лучше не экономить, сколько раз покупал какую нить фигню - столько раз в этом убеждался..
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Смело брать БТРы от звезды я бы не стал, "довести до состояния конфетки" его достатчоно сложно (так же как Италовский ЗиС, кстати) у них помимо багов общего плана, есть неизлечимы коёлса, замену котрым крайне сложно найти, потому что это дракон+современка=халтура, это уравнение справедливо к сожалению до сих пор... Даже сверхкрутые смарт абрамсы...
Т-34, порекомендую звездатые БМД-1, -2, КВ от трампа, айсиэмовскую пантеру, миниартовскую броню... малопроблемные в сборке и доводке вещи. Вопрос по своей сути странный конечно, "чего нить хочу - чего хочу, сам не знаю...."
А на расходниках лучше не экономить, сколько раз покупал какую нить фигню - столько раз в этом убеждался..
Совет был дан исходя из просьбы автора вопроса:НЕ ДОРОГО.если знаешь БТР-80 по цене 350 р.,который выпускает не звезда и который копийнее-дай знать:D
Пасибо что откликнулись!  Я то знаю чего я хочу, любую модель бтт, тока шоб цена не кусалась ну и копийность более-менее. Давно я однако не собирал модели, а руки чешутся, думаю может звезданутую бэху взять, помню брал бмп-2 звезды, давно это было, по воспоминаниям помню модель примерно из 10 баллов примерно на 5-6 тянет, но до ума довести мона! В этой дыре хде я живу ни че нету ни моделей, ни соот-но аксесуаров к ним. Был тут у нас магазин "Хобби", но раззорился в течении 1,5 лет, интерсно почему? Неужели  в ЧИТЕ мало моделистов, хотел в Китае (в г. Маньчжурия) найти магазин с моделями Драгон, но не нашел, если быть точнее то там их нет ваще (я так не думаю, хоть один то но должен быть). Может взять зезд. КВ-1-40года, или 70-ый бтр., или бт-5 или бт-7, но по слухам говорят не кач. модели в плане копийности, поэтому че делать сам не знаю, да и честно говоря других тупорылыми вопрсами доканывать не хочу. Может т-55 от Скифа взять или МТ-ЛБ, или БТР-152?
Всем спасибо-все свободны)^(
Уважаемый bizon-7373, если вам не трудно вы не могли бы в кратце перечислить недостатки модели кв-1 от звезды, помнится вы писали что эта модель сделана "по мотивам", и  вней много элементов, от разных модификации, а исправить это можно?
Всем спасибо-все свободны)^(
Цитата
Уважаемый bizon-7373, если вам не трудно вы не могли бы в кратце перечислить недостатки модели кв-1 от звезды, помнится вы писали что эта модель сделана "по мотивам", и  вней много элементов, от разных модификации, а исправить это можно?
Недостатки:опорные катки по диаметру меньше,чем надо;ведушие колёса тоже меньше;Ленивцы,соответственно, тоже;Крышки на балансирах трёхболтовые,что соответствует КВ поздних моделей(например,КВ-1С);бронировки смотровых приборов на башне нужно смещать к краям;декали к данной модели не подходят совсем...Если честно,то довести ЭТО до идеальной копийности-дело сложное и дорогостоящее.Аналогичные модели от трампа гораздо копийнее.но цена от 600 и выше...А,вообще,повышение копийности,как правило,влечёт за собой дополнительные затраты.Так что определитесь,что именно для Вас желательнее.Если это первая-вторая модель,то может не стоит сильно заморачиваться с копийностью,а просто сделать упор на аккуратную изкоробочную сборку и грамотную покраску?Очень часто бывает,что копийная модель убивается плохой окраской и тонировкой.
Уважаемый bizon-7373, спасибо огромное! А модель просто хотелось по серьезному сделать, модель не первая и не вторая а 20 (будет), хочется "юбилей" чтоб как говорится на все сто, наверно придется раскашелится на драгон или трамп, или тамию:-)), еще раз спасибо!
Всем спасибо-все свободны)^(
Я вот собираю F-86 от Академ, я ток нарабатываю опыт и к качеству отливок нареканий нет. Но вот декали, мама дорогая! такое ощущение что их на какойто пленке делали. пробывал оставлять на  час в составе для старых декалей от teston, не какого эфекта!!! Ужас!
А у академа вообще деки дубовые :),кстати подскажите как их нормально приварить.
ктобы мне подсказал, с этими я так не чего и не добился. Что делать теперь сам не знаю. Полосы бострого опознования краской на несу, не беда. А вот как бать с техничкой, вопрос.
спирт спирт спирт! ДАНЕВАВНУТРЬ!!!! на декали.... пазняк... идите отсыпаццо.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
bizon-7373, я её НЕ РЕКОМЕНДУЮ брать и объяснил почему, вполне понятным языком, "Совет был дан исходя из просьбы автора вопроса":"но по коп-ти хорошую модель бтт", вышеуказанные вещи я таковыми не считаю..
КОПИЙНЫЙ, относительно, БТР я знаю единственный, БТР-60ПБ от верлиндена(trophy models). В принципе ещё, если один из первых по дате производству, - то БТР-40 от капитана, потом, жаль, эта модель превратилась в кривенькое пузыристое хамно, и исчезла совсем с рынка...
БТР-50 от АРМО я не щупал, хотя собираюсь, сказать ничего не могу.
152,70 и 80 - страшны как противогаз, особенно первый но безальтернативны, поэтому приходится их пилить
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
bizon-7373, я её НЕ РЕКОМЕНДУЮ брать и объяснил почему, вполне понятным языком, "Совет был дан исходя из просьбы автора вопроса":"но по коп-ти хорошую модель бтт", вышеуказанные вещи я таковыми не считаю..
КОПИЙНЫЙ, относительно, БТР я знаю единственный, БТР-60ПБ от верлиндена(trophy models). В принципе ещё, если один из первых по дате производству, - то БТР-40 от капитана, потом, жаль, эта модель превратилась в кривенькое пузыристое хамно, и исчезла совсем с рынка...
БТР-50 от АРМО я не щупал, хотя собираюсь, сказать ничего не могу.
152,70 и 80 - страшны как противогаз, особенно первый но безальтернативны, поэтому приходится их пилить
Верлинден-это,конечно,круто...только истинные фанаты реализма и там найдут что попилить.но будут это делать,потратив бОльшие деньги;)
дело, к сожалению, не в крутости, а в, для начала, уникальности. Но то что есть - деталировано хорошо, отлито идеально. Пакость этой модели, что у неё днище и подвеска не детализировано вообще никак... но модель эта у же лет 10 как не производится, вероятно никому просто не нужна за такие деньги... Лучше немцеф очередных забабахать, напрмер РСО с пацерверфером, за 700 бакинских...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Так от тож...
Взя я как-то Сейбр в 48 от италла - отстой еще тот, в пластитке не одного святого места. Ни кому не рекомендую с ним связываться.  Из достоинств - тока шикарная дека на кучу вариантов от картографа.
купил мерседес бенс 540к от италери, отстой мерзопакостный!!!!))))не берите ради бога
1)хоть качество отливки хорошее но стыкуемость примерно на 1 килограмм шпаклевки
2) хромированные детали на отдельном литнике представлены в наборе очень низкого качества стоило моей племяннице 3 раза их тронуть как все это серебро стало облупливаться
3) в интернете копался хотел сделать привязку к реальной машине а не тут то было автомобиль выпускался с 1936 по 39 год и было больше 10 модификаций в наборе сброд деталей
ну вообщем много чего могу сказать,короче говоря позор италу я был о нем гораздо более лучшего мнения
новичек)^(
Не забываем указывать масштаб. Не все в курсе, что Мерс этот в 24-ом, начнут искать в 35-ом, вот репу -то почешут... :)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Закончил сборку сау Грилле М от моделиста,хотел совершить офигенный запил,но после 30 минут сборки  и отборного мата плюнул на это дело и собрал из коробки,хотя и это было не легко.Буду на ней покрас отрабатывать.Мораль- люди не покупаите это ГОВНО!!!
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
мне эту хрень просто так отдали с половиной снятых деталей. (ребенку брали. а киндеру на это пофиг) о ужас. для авиатора :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Т-18, АСУ-57,БТ-64 от ВЭ -он же Молдова в 1\35! Всё пилить и доделывать. На каждую модель без покраки, в среднем уйдет по 50-60 часов работы. За неимением более дорогова, качественного да и вообще аналагичного - пилим!
Як-3 Моделистовский-ДРАВА.Крой с руку толщиной, внешний, кокпита нет, ниш шасси-тоже...^) /0/0%(
Пожалуй нет такого моделиста,который хотя бы раз не обругал фирму "Макет"... Но даже будучи знакомым с её творчиством был,мягко говоря,шокирован таким "качеством"...
Вот такая симпатичная коробка
[ATTACH]12517[/ATTACH]
Внутри-всем известный "Валентайн"-точнее его корпус,остальное-смола.Точёный ствол-отличного качества(видимо к нему "Макет" руки не прикладывал.
Как-то ранее понятие "смола" у меня ассоциировалось с качеством и деталировкой,но ЗДЕСЬ...Смотрите сами:
[ATTACH]12518[/ATTACH] [ATTACH]12519[/ATTACH]
[ATTACH]12521[/ATTACH] [ATTACH]12523[/ATTACH]
[ATTACH]12522[/ATTACH] [ATTACH]12520[/ATTACH]
На одном из снимков-литник пластика ЛВД-налицо крайне грубое норушение технологии.Короче-сплошной БРАК!!!!!0%(
Будьте бдительны при покупке такого рода "продукции"
Я,конечно,понимаю-смолу льёт не сам "Макет",но комплектовать свою продукцию откровенно некондиционными деталями-это навернр ещё хуже.:mad:
Рисунок
12517.attach.jpg (265.24 КБ)
Рисунок
12518.attach.jpg (239.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
12519.attach.jpg (127.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
12520.attach.jpg (117.64 КБ)
Рисунок
12521.attach.jpg (211.55 КБ)
Рисунок
12522.attach.jpg (185.56 КБ)
Рисунок
12523.attach.jpg (211.55 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
мама дорогая, Serg62, модель просто "шикарная"!!! Это нужно показывать пионерам, что бы отговорить их от покупки дорогостоящей смолы...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
А я все хотел макетовский МиГ-9 купить, хотя в интрнете его тоже критиковали за низкое качество.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат