Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Доска позора производителей
Я купил Бизона от "Моделиста" а там ваще детали от другой совсем модели и дек нету савсем! Поменял на Грилле от того же самого моделиста кроме гемороя ничего не получил...
Моделист перепаковывает старьё - у меня Тандерболт2 от него (перепак. Академии) оказался 1987 года. У папы Ан-2 перепак Трампа тоже хз каких годов ,но почти ничё не подходит-всё перепиливать.:(
А такой же как у Звезды нож цангавый видел в хоз-товарах в наборе с ещё 2-мя ножами побольше и лезвиями за 86 руб.:mad:
А у меня, а я, а мне...ая щас вам всем в морду дам.%))
.
Изменено: Чертенок - 26.08.2010 11:13:30
Да уж что Зерка что чайка что муся д51 что илюшки все зачетные! моделист красава.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
чЕ ТАКОЕ иМХО, И ВОПРОС К IGNAT'У ШО ТАКОЕ ТЕМПЕРА
Всем спасибо-все свободны)^(
Цитата
чЕ ТАКОЕ иМХО, И ВОПРОС К IGNAT'У ШО ТАКОЕ ТЕМПЕРА
ИМХО — русская калька с английского IMHO — In My Humble Opinion — «по моему скромному мнению» в русском переводе.                                Те́мпера (итал. tempera) — краски, приготовляемые на основе сухих порошковых натуральных пигментов и(или) их синтетических аналогов, а также живопись ими. Связующим веществом темперных красок служат эмульсии — натуральные (разбавленный водой желток цельного куриного яйца, соки растений, редко — только во фресках — нефть или искусственные (высыхающие масла в водном растворе клея, полимеры). Темперная живопись многообразна по приёмам и фактуре, она включает в себя как гладкое, так и густое пастозное письмо.

Темперные краски — одни из древнейших. До изобретения и распространения масляных красок темперные краски были основным материалом станковой живописи. История использования темперных красок насчитывает более 3 тысяч лет. Так, знаменитые росписи саркофагов Египетских фараонов выполнены темперными красками. Темперной в основном была станковая живопись византийских мастеров. В России техника темперного письма была преобладающей в искусстве вплоть до конца XVII века.

В настоящее время промышленным способом изготавливаются два вида темперы: казеин-масляная и поливинилацетатная (ПВА). Темпера на основе ПВА более проста в употреблении, но её существенный недостаток состоит в том, что со временем она имеет тенденцию к растрескиванию. В связи с этим долговечность реставрационных работ, выполненных темперой ПВА, всегда вызывает большие сомнения. Наряду с этим в торговой сети предлагается широкий ассортимент сухих пигментов для самостоятельного приготовления из них темперных красок; темпера, приготовленная самим художником по несложным технологиям непосредственно перед использованием её в работе, является наиболее качественным и долговечным красочным материалом, что подтверждено многовековой практикой.

Темпера по левкасу на деревянной основе с использованием натуральных пигментов — традиционная техника иконописи, где она используется приготовленной на желтке или смеси желтка с варёным маслом или масляным лаком. По влажной штукатурке (извести) темперой с древнейших времён пишется фреска. :) Для этого есть гугл!!!
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Эм, до меня уже все ответили :)
но если будут какие-то вопросы касательно применения темперы в моделизме -- обращайтесь ;)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Делюсь своим разочарованием,если не сказать резче,от своего последнего приобретения модели Mercedes Benz L6500 в смоле от румынской фирмы WESPE Models в 35м масштабе.Увидев данный кит на сайте недавно прорекламирововшего себя магазина http://www.m-models.ru немедленно решил его купить, хотя ранее о данной фирме-производителе ничего не слышал.Задал вопрос о качестве смолы продавцу - магазину M-models, на что получил ответ : дескать "травла" и декалей в наборах этой фирмы нет,но проработка деталей неплохая и качество сопоставимо с моделями от Plus Model. Воодушевившись этим смелым заявлением,я приобрел данную модель за 2295 руб включая доставку.Сегодня модель пришла - испытал культурный шок,ибо никак не ожидал,что СМОЛА может быть ТАКОЙ %((  Фото привожу ниже,а на словах :
1. Проработка деталей и рядом не стоит с продукцией Plus Model - общее у них одно : цена
2. На смоле много раковин,пузырьков,недоливов - литье смолы очень плохое и некачественное
3. Детали набора оказались приклееными каким то диким клеем к бумажной подложке - итог виден на фото,по сути детали загублены,особенно мелкие и тонкие - отделить их без ущерба нереально
4. Если ЭТО получится собрать - деталировка получится как у детской игрушки,не более - доработок предстоит вагон,а учитываю немалую цену за более чем скромный набор заготовок,сами понимаете мое настроение :mad:
Итого : категорически не рекомендую тратить деньги на изделия данной фирмы !!!!
Пользователь добавил изображение
7474.attach.jpg (94.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
7475.attach.jpg (82.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
7476.attach.jpg (75.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
7477.attach.jpg (128.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
7478.attach.jpg (109.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
7479.attach.jpg (137.1 КБ)
Рисунок
7480.attach.jpg (175.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
7481.attach.jpg (126.94 КБ)
Рисунок
7482.attach.jpg (169 КБ)
Пользователь добавил изображение
7483.attach.jpg (96.31 КБ)
Hals und Beinbruch !
2Alexziz:
Особо колеса мне "понравились".
Как говорил один известный персонаж "шикааарно".
И было бы странно если б продавец сказал честно, что набор "гэ" редкостное))
попробуйте вырезать детали вместе с бумагой и замачивать в теплой воде, вполне возможно, что это поможет)
M.F.G.
если не поможет- опробуйте растворители такие уайт спирит или нитруха.
M.F.G.
теплую воду - попробывал,эффекта ноль. Растворители пока не пробовал...
Hals und Beinbruch !
Модель наверное раритетная? В плане, что мало фирм ее выпускает, и наверное все в смоле? Обычно в таком случае и качество совсем не фонтан. Клей хороший, прозрачный такой. Самое то им стекла заливать в приборах, узнать бы что за он. Может какой-нить силикатный? Попытайся узнать, может на сайте производителя есть инфа, что за клей. И растворитель подобрать. Ну не может быть, чтобы производитель намертво заливал клеем мелкие детали! ..имхо
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Всем привет.
Вскрыл старую давно приобретенную коробку с немецким Т-2 производства Моделист (кто то уже упоминал про Моделист не очень хоррошо) и не обрадовался, детали какие-то все округлые, почти не одного острого края на них, что делать? Мож этот танк был действительно из таких деталей, или это завод виноват?
Юрjан
Ага...завод. Сам с моделистом встречался лишь раз, да и то ужасные ощущения из-за ломкости и твёрдости пластика.
Думаю скажу большой баян, но есть ещё Макет - MAQUETTE, кол-во деталей на высоте, но отливки...Таакой отстой!!! Никогда в жизни не возьму модели этой фирмы: понял на основе рассмотрения вживую их танка Т-34/57:mad:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Делюсь своим разочарованием,если не сказать резче,от своего последнего приобретения модели Mercedes Benz L6500 в смоле от румынской фирмы WESPE Models в 35м масштабе.

зато скучать некогда будет :)))
на год работы хватит
Meine Ehre heißt Treue
Оберон, это чтоли картинка его с коробки?
Юрjан
Ну тип того, его каропка вот: (извините за оффтоп!)
Пользователь добавил изображение
Цитата
Ну не может быть, чтобы производитель намертво заливал клеем мелкие детали! ..имхо

Всмысле не может - когда именно так и залито ?:mad: На фото думаю достаточно все заметно.По поводу клея - он не совсем прозрачный и с красноватым оттенком - имитировать стекла можно гораздо более приспособленными для этого средствами - Хамброловским Clear Fix например ;)
Hals und Beinbruch !
С имитацией стекол это была шутка) надо узнать, что за клей экспериментальным способом -- разными растворителями. Попробовать, по крайней мере, можно.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
надо узнать, что за клей экспериментальным способом
Ну 646й растворитель его не берет практически ( замачивание в теплой воде тоже ).Этот клей немного растворяет смолу причем ( в тех местах,где его удалось немного удалить ).Вообщем процесс отделения деталей от этого клея очень затруднителен.Фирме-производителю письмо+фото отправил - но у них на сайте каникулы до 1.09.08 0%( ,так что ответ,если он и будет,придет не скоро :mad:
Hals und Beinbruch !
Уважаемый Alexziz, мне просто интересно - Вы критикуете производителя (и совершенно справедливо), но при этом "продавец" остается полностью в стороне... если Вы действительно запрашивали его о качестве модели и получили ответ "на уровне Плюс модел", то может имеет смысл повторить этот вопрос на ветке указанного продавца? Благо и ходить далеко не надо, прямо тут на каропке, в "Модельных магазинах", а? Насколько я понимаю, основной вопрос в Вас, что, собственно, Вы хотите? Возврат денег, замена модели? Закон о защите прав потребителя действительно никто не отменял (а уж антиреклама продавцу нужна еще меньше). Или мы чего?
Удачи.
В первую очередь я хочу чтобы коллеги-моделисты знали о качестве моделей WESPE, т.к. фирма выпускает многие редкие модели,а информации о самой фирме крайне мало,обзоров практически нет ( особенно на русском языке и с фото содержимого коробки ). Насчет продавца - коробка пришла запечатанной в целлофан,покупка доставлена вполне быстро,что продавцу предъявлять ? Единственный момент - слукавил он,да : надо было мне фото содержимого коробки просить у него,а по ответу... Ну это бизнес : как в народной мудрости - на базаре два дурака,один продает,другой покупает.
Hals und Beinbruch !
Ну продавцу тоже надо предьяву кинуть,он тоже должен отвечать за то что продаёт.Я сильно сомневаюсь что он не знал что в нутри коробки,а если и не знал то ему большой минус,что это за продавец который не знает что продаёт???
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Ну знаетели, тут тоже палка о двух концах, не многие покупают распечатанные коробки. Так что продавец в полне мо не знать что внутри, а судил о качестве по другой например моделе, вот и все. Что вы на продавающего то накинулись???
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Ну я думаю что отсылая посылку,нужно проверять её комплектацию чтоб потом не было притензий от клиента.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Мужики, хелп!!! Подскажите, кто знает, куда можно отнести Авенджер от Моделиста в м. 1:72, на доску позора или в белый список??? Я понимаю, что Моделист перепаковывает Академ, а у Академа я знаю только один Авенджер, 70-х годов, страшный и жутко кривой((( А с Моделистом как обстоят дела? (Просто в магазине отказались открывать коробку, поэтому и спрашиваю)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
я собирал академ, мне понравилось, стыкуется на ять))) только расшивка внешняя...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Угу, и внутрянка никакая((( Интерьер, ИМХО, полное гумно(((
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
Мужики, хелп!!! Подскажите, кто знает, куда можно отнести Авенджер от Моделиста в м. 1:72, на доску позора или в белый список??? Я понимаю, что Моделист перепаковывает Академ, а у Академа я знаю только один Авенджер, 70-х годов, страшный и жутко кривой((( А с Моделистом как обстоят дела? (Просто в магазине отказались открывать коробку, поэтому и спрашиваю)

У моделиста авенжер? ничего не напутали?
M.F.G.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат