Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Доска позора производителей
%:6

Вот сейчас была просьба от Sevmodel-а: помочь с инструкцией по сборке эсминца Разумный от "Моделиста".
Вот взяли и просто забыли положить инструкцию в набор, а человеку за свои же деньги гемор!

Наверняка это не единичный случай, сужу по своему опыту.
Фирма моделист плохо относится к своим обязанностям, к примеру декаль недоложить, или электромоторчик неисправный подсунуть - не проблема!
А качество отливок низкое, и облой безумный! Много у них косяков, просто некоторые модели кроме них никто не делает, поэтому приходиться брать.

Суть предложения - давайте делиться впечатлениями о наборах, глядишь пользу принесет. Будем готовы к неожиданностям.0%(
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Ну вот зря такой поклеп на моделиста... У меня ихний Ил-2 репак ДАКОпласта, Мустанг и Зера репаки Academy, Чайка И-153. Все собрано. Все идеально. Респект и уважуха!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
ЗВЕЗДА РУЛЕZZZZzzzz!!!!:)
Верю. Самолеты не брал.
А я брал у них два набора, БПК Североморск и ЭМ Современный.
В наборе с Североморском не было декалей, а в Современном не рабочий моторчик. Мне на него в принципе пофиг, но все равно не приятно.:mad:
И качество отливок - на обоих низкая. Про деталировку вообще молчу, в масштабе 1:350(приблизительно) можно и больше деталей сделать, чем пушки, ПУ, ТА и чуть чуть радиооборудования.

Вот и  предлагаю не гнобить одного производителя, а рассказывать о всплывающих косяках.

Кстати, сейчас в инете наткнулся на слух, что Моделист просто покупает какие то китайские наборы и перепаковывает их. За что купил, за то продаю.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
я от Моделиста брал пушку sIG-33 .... вот гемору было.... облой, нестыковка, пластик мягкий и слоится.... нехочю больше.... 0%(
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Цитата

Кстати, сейчас в инете наткнулся на слух, что Моделист просто покупает какие то китайские наборы и перепаковывает их. За что купил, за то продаю.
А вот такое делают практически все производители, кроме самых именитых.
А говорить о косяках... Да у меня больше половины моделей это косячные:) а что делать другого просто нет, я всегда практически знаю что покупать буду.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Звезда не рулез. Тройки, штуги, четверки, тигры, пантеры, феди.. все это дрова, надо вложить огромный труд чтобы сделать что-то удобоваримое.

О производителях -- в моей Пантере ИСМ-овской интсрукция отснята на ксероксе с таким качеством, что ничего не разобрать (хорошо, что отвык собирать по инструкции :) ). Все черное с одной стороны и белое с другой:)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Игнат--меня там ваши тройки с колами и слонами не волнуют....БМД от звезды это ваще конфетка и сборка супер и шпакля нужна тока для шпаклевания шелей между корпусом и гнёздами курсовых пулемётов и эти модели в чертежи хорошо входят!!!!и БМД-1 от ВЭ тоже не плохо входит в чертежи!!!и вообще у звезды современка хоть есть и не так мало,но тоже корявенькие,но собрать можно!!!!!:)
Самый позорный производитель это ИМХО, " Макет". Сколько моделей не брал, в каждой какой-нибудь косяк. Либо не хватает деталей, либо нет деки, а уж про качество отливок можно сказать только одно- х...ня полная!
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
мой небольшой опыт говорит - Airfix и Алангер - тонны шпаклевки и просто ужасная сборка. Звезда просто надоела.
Горшок -- никому больше не говори про БМД этого, угу? Я по ним не сильно спец, но когда-то посматривал на них(и сейчас посматриваю, я параллельно линию афганской брони собираю). Так вот, мелочевка там мрак и тихий ужас. Сборка на ура -- это не показатель качества. Тамия 72-ого года выпуска тоже на ура собирается, можно при сноровке даже без клея обойтись, и что? А гуси ты смотрел какие там? Придется отдавать еще почти две стоимости модели за мастер-клуб, ага. Плюс стволы все менять (ну некоторые могут рассверлить:) ).

Тройки такие же наши, как и ваши. Я Тебе конкретно этого не говорил, а всем сразу. И тут не личные интересы каждого обсуждаем.

Андрей -- у меня Макетовский Грилль. Дека есть (хотя я ее не буду вешать:) ), детали все на местах. Качество отливок не самое лучшее, но при желании из модели можно слепить конфетку (причем сделать это будет легче, чем из звезды). Мелочевка там посолиднее.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
ИМХО, самое г. в авиации 1:72 - это Алангер... пока хуже него еще никого не видел((( Полное отсутствие кокпита, позорная, сдутая с Реввела, инструкция, никакая деталировка и соотв. никакого совпадения с прототипом((((
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Игнат--извини если обидел...БМД на самом деле норм,но на счёт мелочёвки соглащусь,не супер,но сойдёт,а гуси мерзость,забыл написать в предыдущем посте,вот поэтому я  взял БМД-1 от ВЭ,но можно было бы использовать две модели и звезду и ВЭ!!!
Вообще-то их две и надо использовать. Для БМД-2 так точно, у ВЭ катки получше будут. Мелочевку по-хорошему всю надо переделывать. У звезды все очень утрированно.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Игнат, я собирал ИСМ Пантеру, у меня осталась нормальная, с цвктами (обозначение деталей и операций) интсрукция. Могу отснсть и по мейлу отправить или почтой выслать....
Петр, спасибо за заботу, но не стоит:) Я в том посте обмолвился, что по инструкции давно уже (кроме четверки драгоновской)  не собирал :) так, гляну в общем плане а все остальное воспроизводим по чертежам-фоткам:) для пантеры уже есть джентельменский комплект (гуси-травленка), сборка уже почти идет.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Ну, тебе виднее...Успеха!
Народ, я давно понял каждая модель стоит своего ценника... Вернее не так. Для каждого моделиста есть определенная цена за модель, которую он готов за нее отдать. Никто насильно не продаест модели так ведь? Я практически всегда знаю что покупаю. И купив никогда не бываю разачарован, чаще удивлен приятно.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
[QUOTE=Col. Cyberdemon]ИМХО, самое г. в авиации 1:72 - это Алангер... пока хуже него еще никого не видел
Это и есть перепаковка старого-старого Ревела .Модели "Амодела" тоже собираются с большим трудом и тонной шпаклевки,но они делают машины,которые больше никто не делает или трудно достать.
)^(
Andriu , если ты имеешь в виду "Амоделовские" модели вертолетов Ка , то это не модели , а попытки сделать что-то похожее.
Народ а вы вакухи вообще видели?
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Зачэм вакухи, дарагой?
Ты Аэйрфикс делал, да?
Аэрфикс не делал да! есть копро 70х годов :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Вот и не покупай никогда.....Мне одной модели хватило....Взял только из-за того, что никто больше не делал....
вот чего вышло:
http://karopka.ru/model.php?id=37
Перебирал пластик... новье стыкуется даже на литниках... Взял Вдову и Лайтнинг монограмовский в 48ом ... сложил... полюбовлся... убрал.... взял ТБшку ICM в 72ом... сложил полюбовался... достал банку шпаклевки.... большую..... грамм 250... должно хватить.... А что делать! Это моя любофф!!!  Безальтернативная... ее еще перешивать нужно.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Да уж, раритет....Теперь ее даже в Киеве нет.....А ведь еще три года назад-везде лежал...
Цитата
Перебирал пластик... новье стыкуется даже на литниках... Взял Вдову и Лайтнинг монограмовский в 48ом ... сложил... полюбовлся... убрал.... взял ТБшку ICM в 72ом... сложил полюбовался... достал банку шпаклевки.... большую..... грамм 250... должно хватить.... А что делать! Это моя любофф!!!  Безальтернативная... ее еще перешивать нужно.

После Ки-10 возненавидел ICM, после литников Ки-27 - полюбил))))))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
а мне нравится ICM фигурки хорошие!!!:)и русских в афгане делают!!!:)даж духи есть!!!:)
Цитата
После Ки-10 возненавидел ICM, после литников Ки-27 - полюбил))))))
После Москиты в 72ом 200х года выпуска за 1500 рупий возненавидел Хасю... (подарок на ДР) после Ki-27 в 48ом 80какогото года выпуска а могет и ранее... полюбил хасю. Результат в галерее. Вот и думай как и что и зачем...
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Ребяты-ы , а о чем мы собственно говоря спорим ? У каждой фирмы есть хорошие модели и плохие модели , все плюсы и минусы которых каждый определяет для себя сам .
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат