Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
RPG-MODEL
Цитата
Дмитрий 37 написал:
А зачем?На 64-ке и 80УД обходились тремя.
Штатная комплектация Т-80У. А зачем? Предполагаю, один запасной.
Не эстет.
Есть фото где Т-80У после капиталки на 61БТРЗ вообще с 6(шестью) ящиками под АТ-1.
Рисунок
HmaLU.jpg (245.18 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 15.07.2018 20:57:35
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Есть фото где Т-80У
Чето сдается мне это не У, а УЕ1. То есть БВ доведенная до уровня У. А может просто трубу от БВ вкорячили. Ну навесить то можно и десять, но штатно 4.
Изменено: Анатолий Буров - 15.07.2018 21:19:20
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Чето сдается мне это не У, а УЕ1. То есть БВ доведенная до уровня У. А может просто трубу от БВ вкорячили. Ну навесить то можно и десять, но штатно 4.

А у УЕ1 ЗПУ разве не закрытая дистанционная на комбашне? У того что на фото ЗПУ как у Т-80У на стойках-столбиках.
Изменено: Андрей Евсеев - 15.07.2018 21:52:49
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
У того что на фото ЗПУ как у Т-80У на стойках-столбиках.
Точно, на тумбы-то за корзиной я внимание и не обратил. Значит У, с трубой БВ.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Ну навесить то можно и десять, но штатно 4.
Посмотрел свои "запасы" фоток по  У80-ке.4 коробки встречаются не на всех машинах,хотя на большинстве все таки четыре.Наверное одна запасная.
Цитата
Андрей Евсеев написал:
А у УЕ1 ЗПУ разве не закрытая дистанционная на комбашне?
Дистанционная ЗПУ была только на УД.Если на УЕ поставят с него башню,то возможно останется и закрытая ЗПУ.Хотя ,возможно "для упрощения" и удешевления ее снимают с УДешных башен и ставят позорище это "на палочках".
Возьмем на заметку
Цитата
Дмитрий 37 написал:
 У80-ке.4 коробки встречаются не на всех машинах
В частях их иногда снимают(теряют,ломают и т.п.). С завода танк шел с 4-ми коробками.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Дистанционная ЗПУ была только на УД.Если на УЕ поставят с него башню,то возможно останется и закрытая ЗПУ
Так и есть, вариант модернизации БВ в УЕ1, как раз и подразумевает, что башни будут ставить именно  со снятых с вооружения УД.
Пользователь добавил изображение
_vAX_1NwgUo.jpg (127.12 КБ)
Рисунок
h98PiOiK8_M.jpg (181.38 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 16.07.2018 00:01:12
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
башни будут ставить именно  со снятых с вооружения УД.
Спасибо за фото!ЗПУ на месте,даже размещение блоков ДЗ УДешное оставили.Всегда вызывало недоумение-отчего,еще при СССР на У не установили харьковскую ЗПУ,хотя именно она и предполагалась изначально.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
.Всегда вызывало недоумение-отчего,еще при СССР на У не установили харьковскую ЗПУ,хотя именно она и предполагалась изначально.
Сложно сказать. Вон те-же семьдесятдвойки тоже  с открытыми до сих пор( даже на модернутых), и никто не собирается на них втыкать ЗПУ от Т-90. Опять-же, для перезарядки даже дистанционной ЗПУ все равно вылазить придется.
Изменено: Анатолий Буров - 16.07.2018 00:53:11
Не эстет.
Это наверное, потому что все таки из этих установок не ведется активная стрельба,   пулемет нужен в первую очередь для воздушных целей.
Изменено: maxi Modelling - 16.07.2018 10:48:06
Моделизм ради моделизма!
Цитата
Анатолий Буров написал:
Вон те-же семьдесятдвойки тоже  с открытыми до сих пор
Где то попадалось мнение,что "открытые"на 72й и пр. поставили с целью удешевления и упрощения.В идеале на всех "производных" от 64-ки должна была быть именно дистанционная установка.
Цитата
maxi Modelling написал:
все таки из этих установок не ведется активная стрельба,   пулемет нужен в первую очередь для воздушных целей.
Поэтому закрытая ЗПУ предпочтительнее.Одно дело "выскочить" для перезарядки пулемета и другое -"торчать" в открытом люке еще и для стрельбы.
Цитата
maxi Modelling написал:
пулемет нужен в первую очередь для воздушных целей.
Именно, он и ставился для этих целей. Но когда летательные аппараты стали применять вооружение которое позволяет не входить в зону  поражения от зенитного пулемета, толку от него осталось мало. Да и заметить ЛА, из закрытого ЗПУ практически невозможно.
Не эстет.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Поэтому закрытая ЗПУ предпочтительнее.Одно дело "выскочить" для перезарядки пулемета и другое -"торчать" в открытом люке еще и для стрельбы.
На сколько я понимаю,  подобное используется во время движения колоны, что бы из пулеметов можно было создать стену из огня, т.е. из всех движущихся танков.  
Моделизм ради моделизма!
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
 maxi Modelling  написал:
пулемет нужен в первую очередь для воздушных целей.
Именно, он и ставился для этих целей. Но когда летательные аппараты стали применять вооружение которое позволяет не входить в зону  поражения от зенитного пулемета, толку от него осталось мало. Да и заметить ЛА, из закрытого ЗПУ практически невозможно.
Для чего по вашему на бмп 2 установили 30мм пушку, почему в афгане успешно применялась шилка или для чего позиционируется БМПТ и скажите нужна ЗПУ или нет .
Изменено: DeadMouse - 16.07.2018 18:41:30
Цитата
maxi Modelling написал:
На сколько я понимаю,  подобное используется во время движения колоны, что бы из пулеметов можно было создать стену из огня, т.е. из всех движущихся танков.  
В теории да.  Хотя для прикрытия танковых колонн,  создали ЗСУ-57-2, далее Шилку, а потом Тунгуску. Тем более танковые ЗПУ  предназначены для низколетящих целей, то есть до 1000м.  А теперь представьте, что КА-50 пускает Вихрь(или Апач пускает Хелфайр) с расстояния 5 км.  Какая стена огня поможет на таких дистанциях? По сути, как зенитное оружие пулеметы на танках уже анахронизм. Кстати  во времена СССР наводчиков натаскивали на умение применять ПЗРК. Этот момент хорошо показан в фильме Атака, сказка и лубок конечно, но теме не менее.

Смотреть с 1:14:54.

https://www.youtube.com/watch?v=FFdTULt2Pmc


Цитата
DeadMouse написал:
Для чего по вашему на бмп 2 установили 30мм пушку, почему в афгане успешно применялась шилка или для чего позиционируется БМПТ и скажите нужна ЗПУ или нет .
И что вы этим хотите сказать? А про БМПТ, я пока вообще не понимаю какое место она займет в нашей армии. Как она будет действовать, и как она впишется в существующую доктрину применения танков.
Изменено: Анатолий Буров - 16.07.2018 20:11:22
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
И что вы этим хотите сказать?
Тем что основной задачей ЗПУ я вижу обстрел близких высоко расположенных целей таких как склоны ущелий и верхние этажи зданий.
Цитата
DeadMouse написал:
Тем что основной задачей ЗПУ я вижу обстрел близких высоко расположенных целей таких как склоны ущелий и верхние этажи зданий.
Скажите, а вы когда нибудь через триплекс или через прицел смотрели? И почему американцы на своих Абрамсах(Хаммерах) ставят не дистанционное ЗПУ, а скворечники?  Или тот-же израильский Нагмахон. И также почему городской Т-72 тоже со скворечником? Вот, пару фото. Ну казалось-бы ,поставь ты уже на этот Хаммер полноценную башню(типа, как на БТР-80) и воюй изнутри, нет скворечник. И еще, думаю стоит обратить внимание на зарубежные образцы танков и посмотреть много-ли дистанционных ЗПУ на них стоит.
Пользователь добавил изображение
24381.jpg (69.92 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 16.07.2018 20:22:48
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
И почему американцы на своих Абрамсах(Хаммерах) ставят не дистанционное ЗПУ, а
А они,американцы,в этом вопросе серьезный авторитет?Вот для разгона разнообразных "зулусов",чем собственно они постоянно и занимаются, их скворечники-самое то.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
А они,американцы,в этом вопросе серьезный авторитет?
Они далеко не дураки. И пытаются из армейского оружия сделать полицейское. Ибо иметь два вида тяжелого оружия, это очень дорого. Вы посмотрите, как сейчас воюют американцы, и как мы воевали в Чечне. Ведь по сути это полицейские операции. и армейское оружие для них не очень годится. Ну ладно американцы не авторитет. А немцы, англичане, французы,ну те кто имеет собственное танкостроение? Что-то я не наблюдаю у них массовость в применении дистанционных ЗПУ. Отдельные образцы конечно имеются, потому, как они тоже не сидят на месте и работают в этом направлении. Но массовости в принятии на вооружении пока нету. Думаю, потому, как дорого и овчинка не стоит выделки.

Кстати вы правильно сказали, что все эти скворечники нужны только для разгона бабаев, а для большой войны ни скворечники, ни открытая ЗПУ, ни закрытая по большому счету не нужны.
Изменено: Анатолий Буров - 16.07.2018 20:45:52
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
а для большой войны ни скворечники, ни открытая ЗПУ, ни закрытая по большому счету не нужны.
Ну так прецедент уже был в истории.В 50-х также от зенитных пулеметов на танках отказались.А то что у нас на танках ЗПУ еще стоят,так это все еще советские танки,по большому счету.И разрабатывалось все это чуть не полвека назад,на уровне техники и  требований того времени.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
 Анатолий Буров  написал:
а для большой войны ни скворечники, ни открытая ЗПУ, ни закрытая по большому счету не нужны.
Ну так прецедент уже был в истории.В 50-х также от зенитных пулеметов на танках отказались.А то что у нас на танках ЗПУ еще стоят,так это все еще советские танки,по большому счету.И разрабатывалось все это чуть не полвека назад,на уровне техники и  требований того времени.
Отказались потому что наступила эпоха реактивной авиации, скорости слишком большие, вернули потому что появились вертолеты.
Моделизм ради моделизма!
http://www.moxdao.com/forum.php?mod=viewthread&tid=54662&page=1&extra=#pid472581
А ведь чертовски хорошо!
Моделизм ради моделизма!
http://www.moxingfans.com/new/news/2018/0802/4908.html  
Моделизм ради моделизма!
Чето меня все эти резинки не очень радуют. Если не сказать больше.
https://vk.com/album-143169503_257091852
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Чето меня все эти резинки не очень радуют.
Да,сомнительный материал.Как то он себя поведет через время?Лучше бы из полистирола сделали.Хотя многие по форумам как раз "за резину".
Ну вот Менг резинки использует (пусть и в меньшем масштабе) и ничего.
Цитата
Iyonishe написал:
Ну вот Менг резинки
Не знаю.На условно подобном менговском  Т-72 не сказал бы что  резинок много.Маска орудия,разве что.Бортовые экраны,"брызговики"-все пластик.Все равно,все под краску.
Что-то тоже за резинки боязно, как себя поведут под всякой химией. Но смотрятся экраны живописно, в отличии от чехла на маске.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат