Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
МикроМир, Украинская модельная фирма

Вот ТУТ официальный сайт компании, где можно найти модели авиации 72го, 48го и 32го масштаба, а так же БТТ в 48м и Флот, а так же обзор новинок.

Но меня порадовал Як-23  в 48м , один из первенцев реактивной эры СССР. НАТОвское обозначение FLORA. Новинка этого года, уже в продаже.

Вы скажете ЛНД радовать не может! А я отвечу другого вроде бы нет в 48м по доступной цене. Будем купить и посмотреть.  

Они 23й раньше для Belika лили, теперь для себя

Цитата
Андрей Гошко написал:
Они 23й раньше для Belika лили, теперь для себя
Это одно и то же или доработанный образец?

Одни прессформы.

только в наборе белика цветное травло
Изменено: Андрей Гошко - 26.08.2017 11:14:40

Судя ПО ЭТОЙ  и ПО ЭТОЙ ссылке, у микромира еще будут маски, двигатель, ПТБ, другое не цветное травло, другая декаль...
Изменено: Дмитрий Токарев - 26.08.2017 11:31:41

По данной ссылке можно глянуть на набор от Bilek

Двигатель конечно слабо, но будет виден, но с баками точно лучше выглядит. Значит надо брать Микромир с травлением от Bilek  :D   http://www.bilek-eshop.cz/en/products/categories/decal-etching/yak-23-lepty/p/index/2

Да, можно и так.
Я заказал 23й от Микромир сейчас, изкоробки собиру как придет.
Изменено: Дмитрий Токарев - 26.08.2017 15:24:16

Коллеги, кто обладает информацией на счет планов выпустить ДХ-88 "Комет"?
3Дэ картинки на "скале" я видел. Может быть кому то что то еще известно?

С  Т-90 они накосячили , по тем не многочисленным фото что есть пилить много нужно любителям 48 м
1. люк мехвода
2. патрубки глушака
Пользователь добавил изображение
т-90.jpg (49.13 КБ)

Вопрос остался без ответа... Наверное никто ничего не знает.  

Цитата
Дмитрий Петров написал:
Вопрос остался без ответа... Наверное никто ничего не знает.  
  Здравствуйте. Насколько известно, ещё только заканчивают рисовать. Плюс 2-3 месяца фрезеровать и формы растить. Думаю полгода ждать ещё.  

В общем еще очень не скоро... А как вообще у МикроМира с "осуществлением задуманного"? Бывало такое, что "Проект" заявляется и потом тихо мирно почивает в бозе?

Цитата
Дмитрий Петров написал:
В общем еще очень не скоро... А как вообще у МикроМира с "осуществлением задуманного"? Бывало такое, что "Проект" заявляется и потом тихо мирно почивает в бозе?
тут трудно сказать. Но в отношении Кометы намерения самые серьёзные. Они её заявили везде где можно. Тоже жду

Ну, значит как Александр Васильевич... Ждемс... :-)))

Вчера обновил в памяти, пересмотрел замечательный фильм https://www.kinopoisk.ru/film/velikie-vozdushnye-gonki-1990-329964/
Понял, что ж мне так было тревожно и неспокойно раньше, в 90е когда смотрел. А ведь в фильме совсем, совершенно не показывается, что Комет было 3 штуки! Только черная и красная. А на зеленую (которая пришла к финишу четвертой) - ни малейшего намека! Как так? Что это за фальсификация истории?
Интересно, чем провинились эти люди, чем они не вписались? :-)
  • G-ACSR. Заказан автогонщиком Бернардом Рубином, пилотировался профессиональными пилотами К. Уоллером (англ. K.F. Waller) и Кэтгертом Джонсом (англ. O. Cathcart Jones). Финишировал на четвёртом месте, преодолев дистанцию за 108 часов и 13 минут.
Коллеги, те кто знаком с продукцией МикроМира, как думаете они поступят с "Кометами"- в один набор вложат декаль на все три варианта окраски, или будут выпускать в индивидуальной коробке "каждую из трех" с декалькой на один вариант?

По логике, выпуская в разных коробках продажи врядли вырастут. Зато увеличиваются затраты на упаковку, что учитывая малый тираж, отразится на стоимости. Обычно увеличивают асортимент добавляя в базовую модель какой нибудь дополняющий литничёк. Больше шансов что моделист приобретёт две коробки с разными модификациями.

про фильм этот не слышал, надо посмотреть. Спасибо.  
Изменено: Андрей Гошко - 31.01.2018 08:33:41

Цитата
Дмитрий Петров написал:
 Коллеги, те кто знаком с продукцией МикроМира, как думаете они поступят с "Кометами"- в один набор вложат декаль на все три варианта окраски, или будут выпускать в индивидуальной коробке "каждую из трех" с декалькой на один вариант?

Можно вопросом на вопрос, в наборе будет один пластик, и собрать можно один вариант модели, какая разница Вы купите с декой на три варианта или купите на один но с уже выбранной Вами модификацией.
Да огромное спасибо за информацию о третьей Комете, реально задумался, что подалуй зеленый будет даже оригинальнее.
ПС пока МикроМир был последователен и выпускал все заявленное так что уверен на 100 процентов , появление модели вопрос времени, как сказал коллега выше ждемс.
Изменено: fsl - 31.01.2018 09:54:55

Разница в том, что в 72м у меня есть две ташкентские Кометы на этапе долгостроя, а декалей к ним нет. :-) Хотя... Наверное скорее уже возьму 48й, коль уж обещают всю линейку масштабов.
А "Зеленая" Комета из всей троицы участвовавшей в гонке - самая невзрачная и судьба у нее так себе, не "драматичная". Кажется даже имени не имела. Черная "Блек меджик", красная "Гросвенор хаус", а вот зеленую совсем не помню, безымянная. :-)
Я вот предлагал одному коллеге - мол, надо брать сразу три! И делать в разных вариантах демонстрации - Зеленую в полете с убранным шасси и закрытым кокпитом, красную - после победной посадки с "прогоревшим"движком, и пилоты у самолета с венками на шеях (Вот, кстати, тема производителям смоляных фигурок. См. тот фильм на который ссылался. Пилоты-персонажи! Уверен, модели будут дико популярные и фигурки также пойдут как пирожки).  А черную Комету надо делать с открытыми капотами на вынужденной посадке -  "Мистер Моллисон загнал лошадку, угробил движки".
Вот вам текст, если читать не лениво, для освежения памяти. :-)       http://kryaker.dwg.ru/?p=6180      

Цитата
Дмитрий Петров написал:
Разница в том, что в 72м у меня есть две ташкентские Кометы на этапе долгостроя, а декалей к ним нет. :-) Хотя... Наверное скорее уже возьму 48й, коль уж обещают всю линейку масштабов.
А "Зеленая" Комета из всей троицы участвовавшей в гонке - самая невзрачная и судьба у нее так себе, не "драматичная". Кажется даже имени не имела. Черная "Блек меджик", красная "Гросвенор хаус", а вот зеленую совсем не помню, безымянная. :-)
Я вот предлагал одному коллеге - мол, надо брать сразу три! И делать в разных вариантах демонстрации - Зеленую в полете с убранным шасси и закрытым кокпитом, красную - после победной посадки с "прогоревшим"движком, и пилоты у самолета с венками на шеях (Вот, кстати, тема производителям смоляных фигурок. См. тот фильм на который ссылался. Пилоты-персонажи! Уверен, модели будут дико популярные и фигурки также пойдут как пирожки).  А черную Комету надо делать с открытыми капотами на вынужденной посадке -  "Мистер Моллисон загнал лошадку, угробил движки".
Вот вам текст, если читать не лениво, для освежения памяти. :-)        http://kryaker.dwg.ru/?p=6180      
Читать не лениво. У меня для "читать" 4 часа в день имеется по дороге на работу и обратно. Не помню чтоб я об этих самолётах читал. Спасибо.  
  Хотя в АиВ кажется что то было про них.  

Очень рекомендую скачать фильм и посмотреть! Весьма познавательно. Хоть... в нем и нету "зелененькой". :-)

Извиняюсь, по моему вопросу никаких новостей нет? Тишина?

Они даже ещё не начали мастер выгрызать. Так что, терпение...

Интересный поворот... Глянул сайт КР и увидел такой анонс. - http://www.kovozavody.cz/produkt/dh-88-comet-mac-robertson-air-race/
А не уползли ль наработки МикроМировцев в Простейов? Или у них совместные "паковки-перепаковки"?  

Дались вам эти "Кометы"! Что в них интересного? Тут вот коллеги проведали про изготовление Калинина К-7. Вот это модель так модель!
Рисунок
9196783.jpg (468 КБ)
Рисунок
5310030.jpg (284.56 КБ)
Рисунок
4488999.jpg (194.4 КБ)

А в каком масштабе К-7, если не секрет?  
Изменено: Владимир Тарасян - 22.03.2018 17:46:53

А по морской части МикроМир ничего не планирует выпустить?
Изображение

Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Дались вам эти "Кометы"! Что в них интересного? Тут вот коллеги проведали про изготовление Калинина К-7. Вот это модель так модель!
Полностью согласен.Есть много интересных самолётов,которые никто не делает.ВИТ-2,ВТ(внутренняя тюрьма) и другие.Но зациклились на мессерах,фоккерах,и другой ла...

Цитата
Владимир Тарасян написал:
А в каком масштабе К-7, если не секрет?  
В 72-м, конечно.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему