Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
LEE, информация о фирме
Всем Здравствуйте!Недавно откопал Хаммер фирмы Lee и парусник от этой же фирмы,подарили мне в 2008г.Заинтересовался ,что эта за фирма,гуглил не нашел ничего подходящего к этой теме.Пожалуйста кто-нибудь может рассказать о этой фирме больше,ее плюсы и минусы.Буду благодарен...
Да что собсно рассказывать - дикие китайские перепаки. Хаммер - перепак Тамии, равно как и Брэдли, М-60, Челенджер...
По поводу парусника - надо смотреть, скорее всего что-то того-же типа. Что под укой было - то и скопипастили, но в своей упаковке.
По поводу сборки - скорее всего будет кайф в виде ведра шпаклевки и пары сломаных надфилей. Но в виду копеешной стоимости наборов - это не критично.
Как-то так...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
надеюсь руки до нее дойдут и сделаю,спасибо
Парусники они перепаковывали не много например испанский галеон у них от Имай,это тот,что счас перепаковывает Моделист.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Зашёл,думал о джинсе разговор. :D
Конторка эта достаточно давно известна. Ещё в 90-е годы видел Е2С "хоукай" в 72-м от этой конторы. Тоже, разумеется, содраный то-ли с Фуджи, то-ли с хаси, не помню. Но по тем временам качество казалось вполне нормальным. Кстати, великий и ужасный тромбонист в те-же годы занимался тем-же самым.
Цитата
Phantom1976 пишет:
По поводу сборки - скорее всего будет кайф в виде ведра шпаклевки и пары сломаных надфилей. Но в виду копеешной стоимости наборов - это не критично.

Я в шоке от написанного, и особенно ведра и надфилей, видимо вы из начинающих из 2000х?
В самом конце 90-х мой отец купил "Челенджера" данной фирмы, за довольно немалые по тем временам деньги. Собирал его он, но, как сейчас помню, проблем никаких при сборке не возникло. Жаль, модель сто раз ломали и роняли, теперь хрен восстановишь..
Цитата
antiob пишет:
Конторка эта достаточно давно известна. Ещё в 90-е годы видел Е2С "хоукай" в 72-м от этой конторы. Тоже, разумеется, содраный то-ли с Фуджи, то-ли с хаси, не помню. Но по тем временам качество казалось вполне нормальным. Кстати, великий и ужасный тромбонист в те-же годы занимался тем-же самым.
С Хаси они его содрали. И да, Трамп вначале то-же плагиатил всех и вся, до кого дотянулись. Собсно - все этим грешны, и Итал, и Академ, и Ревел... Вопрос в качестве перепаков. В случае с "LEE" - о нем не особо думали. Хотя иногда везло.

Цитата
Константин Карташев пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
По поводу сборки - скорее всего будет кайф в виде ведра шпаклевки и пары сломаных надфилей. Но в виду копеешной стоимости наборов - это не критично.
Я в шоке от написанного, и особенно ведра и надфилей, видимо вы из начинающих из 2000х?
Я Вас наверное удивлю, но начинал я в 1989-м, а с 1992-го уже делал на заказ...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
antiob пишет:
Конторка эта достаточно давно известна. Ещё в 90-е годы видел Е2С "хоукай" в 72-м от этой конторы. Тоже, разумеется, содраный то-ли с Фуджи, то-ли с хаси, не помню. Но по тем временам качество казалось вполне нормальным. Кстати, великий и ужасный тромбонист в те-же годы занимался тем-же самым.

Был такой Хокай уже году в 99. С Фуджи содранный. Собирал я его.

Фантом не прав.
Хасегава появилась в 2009.
Изменено: BREMEN - 08.09.2015 13:50:22
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
antiob пишет:

Конторка эта достаточно давно известна. Ещё в 90-е годы видел Е2С "хоукай" в 72-м от этой конторы. Тоже, разумеется, содраный то-ли с Фуджи, то-ли с хаси, не помню. Но по тем временам качество казалось вполне нормальным. Кстати, великий и ужасный тромбонист в те-же годы занимался тем-же самым.

С Хаси они его содрали. И да, Трамп вначале то-же плагиатил всех и вся, до кого дотянулись. Собсно - все этим грешны, и Итал, и Академ, и Ревел... Вопрос в качестве перепаков. В случае с "LEE" - о нем не особо думали. Хотя иногда везло.



Цитата
Константин Карташев пишет:

Цитата
Phantom1976 пишет:

По поводу сборки - скорее всего будет кайф в виде ведра шпаклевки и пары сломаных надфилей. Но в виду копеешной стоимости наборов - это не критично.

Я в шоке от написанного, и особенно ведра и надфилей, видимо вы из начинающих из 2000х?

Я Вас наверное удивлю, но начинал я в 1989-м, а с 1992-го уже делал на заказ...

Да, сильно удивили,причём в первом и во втором случае.

По поводу самой темы, от LEE мне довелось в далёких 90х собирать Challenger, Dradley они же TAMIYA, Mirage 2000D, Apache, Ка-50 они же ITALERI и Hawkeye он же Fujimi ,может я и ошибаюсь, но мне кажется, в то время у "Хасегавы" его просто не было.
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
antiob пишет:

Конторка эта достаточно давно известна. Ещё в 90-е годы видел Е2С "хоукай" в 72-м от этой конторы. Тоже, разумеется, содраный то-ли с Фуджи, то-ли с хаси, не помню. Но по тем временам качество казалось вполне нормальным. Кстати, великий и ужасный тромбонист в те-же годы занимался тем-же самым.

Был такой Хокай уже году в 99. С Фуджи содранный. Собирал я его.

Фантом не прав.

Хасегава появилась в 2009.
Да, скорее всего именно так. Лежит эта модель у меня, начатая, никак ему ума не дам...
Цитата
Константин Карташев пишет:

Цитата
Phantom1976 пишет:

Я Вас наверное удивлю, но начинал я в 1989-м, а с 1992-го уже делал на заказ...

Да, сильно удивили,причём в первом и во втором случае.
А что собсно Вас удивило?! Или умение изготавливать самостоятельно инструмент и пользоваться им для постройки моделей в 13 лет - это странно?! Тем паче - в условиях тотального дефицита всего начиная от простейшего инструмента и заканчивая моделями, когда ПластикАрт был пределом мечтаний, а названия типа Ревели Хасегава - никто не выговаривал, а краски мешались из имеющихся на коленке?!
Да, у меня были хорошие учителя:-)
...а вот Lee так и остались дровами.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Глеб Рыжиков пишет:
Всем Здравствуйте!Недавно откопал Хаммер фирмы Lee и парусник от этой же фирмы,подарили мне в 2008г.Заинтересовался ,что эта за фирма,гуглил не нашел ничего подходящего к этой теме.Пожалуйста кто-нибудь может рассказать о этой фирме больше,ее плюсы и минусы.Буду благодарен...


Контора вроде из Гон-Конга. В 1999, брал их Ми-28. Тогда казался шедевром. Похоже был перепаком Драгона. Вроде, сейчас его пакует Звезда.
Все пучком!
Здесь коллеги периодически употребляют слово "перепак", но в отношении этой конторы уместно слово "передер". Они ничего не перепаковывали, а с той или иной степенью успеха копировали. Извините за брюзжание)).
Цитата
Phantom1976 пишет:

А что собсно Вас удивило?! Или умение изготавливать самостоятельно инструмент и пользоваться им для постройки моделей в 13 лет - это странно?! Тем паче - в условиях тотального дефицита всего начиная от простейшего инструмента и заканчивая моделями, когда ПластикАрт был пределом мечтаний, а названия типа Ревели Хасегава - никто не выговаривал, а краски мешались из имеющихся на коленке?!

Да, у меня были хорошие учителя:-)

...а вот Lee так и остались дровами.

плюс много!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Phantom1976 пишет:
Хаммер - перепак Тамии
Тут указан Academy.
Цитата
Bordag пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:

Хаммер - перепак Тамии

Тут указан  Academy.
Занятно...а кого Академ перепаковывает?! ;) Академовский Абррамс, М-60, Меркавы (старые), Хаммеры, М-113, LVTP и много еще чего - это все перепак Тамии. Хотя во многих моделях (та-же серия М-113) - Академ подошел творчески - добавили деталировки.
Да собственно, практически весь ассортимент Академи на момент до 2003 года - это Тамиевские модели.
Так-что Хамммер от Ли - перепак с Тамии. Даже более того - боксарт на коробке - Тамиевский!
...правда в новом каталоге эта модель почему-то отсутствтует.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Bordag пишет:

Цитата
Phantom1976 пишет:



Хаммер - перепак Тамии



 Тут указан   Academy.

Занятно...а кого Академ перепаковывает?!   Академовский Абррамс, М-60, Меркавы (старые), Хаммеры, М-113, LVTP и много еще чего - это все перепак Тамии. Хотя во многих моделях (та-же серия М-113) - Академ подошел творчески - добавили деталировки.

Да собственно, практически весь ассортимент Академи на момент до 2003 года - это Тамиевские модели.

Так-что Хамммер от Ли - перепак с Тамии. Даже более того - боксарт на коробке - Тамиевский!

Хаммеры академ точно не тамиевские пакует. Они вообще разные, что по модификациям, что по деталировке. Да и с М113 я не уверен.
Цитата
Phantom1976 пишет:
а кого Академ перепаковывает?!

Он указан как исходник. Тамиевский Хаммер указан как перепак Итала.
Цитата
Bordag пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:

а кого Академ перепаковывает?!
Он указан как исходник.  Тамиевский Хаммер  указан как перепак Итала.
Да?! У Италовской модели резиновые колеса?! Да и деталировка там несколько иная. Держал в руках обемодели, в финале от Итала отказался в пользу Тамии. Модели совсем разные.
А вот с Академом совпадение полное. Даже брак и облой на деталях в одних и тех-же местах.
У меня была подборка Хамммеров в полтора десятка коробок  - все, до чего смог дотянуться. Ну и данная модель у меня то-же была, и именно в Тамиевской коробке.
Еще один момент, когда Тамия начала делать модели хамеров, Академ был еще практически никому не известен, собсно картина была такая-же, как и с тандемом Звезда-Италери. Первые Звездовские модели были перепаками Итала, и не только его. Это потом контора разрослась...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/misc/hmmwv.htm
Хороший сравнительный обзор, трёх разных производителей.
Цитата
Phantom1976 пишет:
Да?! У Италовской модели резиновые колеса?! Да и деталировка там несколько иная. Держал в руках обемодели, в финале от Итала отказался в пользу Тамии. Модели совсем разные.

А вот с Академом совпадение полное. Даже брак и облой на деталях в одних и тех-же местах.

У меня была подборка Хамммеров в полтора десятка коробок  - все, до чего смог дотянуться. Ну и данная модель у меня то-же была, и именно в Тамиевской коробке.

Еще один момент, когда Тамия начала делать модели хамеров, Академ был еще практически никому не известен, собсно картина была такая-же, как и с тандемом Звезда-Италери. Первые Звездовские модели были перепаками Итала, и не только его. Это потом контора разрослась...
Какая каша !
Не надо путать перепак, аренду/выкуп пресс форм и воровство.
И да насколько мне известно звезда начинала с двух наборов солдат РККА и за них по обмену получала модели итала.
Цитата
DeadMouse пишет:

И да насколько мне известно звезда начинала с двух наборов солдат РККА и за них по обмену получала модели итала.

Да. так и было.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
А я где-то говорил, что Лии арендовала у кого-то формы?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат