Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Десант
Дмитрий Шишков (Green),
Тут у вас материалы разные. (На фигурке просто разные цвета пластики!) Поделитесь названием производителя этих "пластик".
Простите меня за все. Это серьезно. Честное слово...
Владислав Тимонин,советовать нужно,сам учусь и постепенно совершенствуюсь(надеюсь  :}{ )Спасибо!
Васёк2001, основа для фигурки Эпоксилин (даёт нужную жёсткость вкупе с проволочным каркасом), жёлтый-это Миллипут(удобен,когда разминаешь,как паста становится,легко полости разные заполнять),ну и сверху термопластика Super Sculpey Firm(с другими не работал,да и не хочу,мне эта нравится).
Весь этот "пиражёк" комфортно переносит запекания, в результате становится очень крепким.
Дмитрий здраствуйте,только сегодня заметил вашу ветку по самодельным морпехам.Мне очень понравилось ваши фигурки. 8D .Снимаю шляпу перед вашей работой (hi)
Дмитрий, Спасибо!

Дабы ускорить процесс,начал параллельно 6-го морпеха.Теперь они лепятся парами.
Этот открывает серию сидящих морпехов из десанта.
Начал как обычно с лица.....
Рисунок
5-й в процессе лепки...
Чего-то,начал лепить фуфайку не на ту сторону,затем исправился.... :}{
Рисунок
Рисунок
Продолжаю лепку....Вылепил кисти рук,требуется небольшая доработка.Кисти леплю из Эпоксилина,он твёрже и липнет хорошо,вообщем удобнее обрабатывать.
Вложил,для примерки, ППШ....
Рисунок
Дим вообще классно выходит !!!
А не было мысли придать правой кисти более непринуждённую позу?
Например кисть обратным хватом держится на шейке приклада
То есть развернуть правую  кисть на 90 градусов против часовой стрелки и захват изобразить только пальцами? Даже не захват а просто, расслабленную кисть на прикладе.

ЗЫ нееее... и так классно выходит, но мне кажется можно было придать позу непринуждённости и расслабленности. А при таком положении правой кисти, левую логичнее сделать на магазине
Alias,Спасибо!
Левую почему сделал так,там будет ремень в натяг ,поэтому как бы левую расслабил,а правой решил показать некоторое напряжение, вроде ещё и не бой,но вот, вот....
Правую немного подтачивать надо,а то пока такой "граблей" реальной смотрится.... :D
Ну вот и добрался,до продолжения.
Занялся вооружением "мошки"...
Первым на очереди 45 мм орудие 21-К.....

Рисунок
Продолжаю карпеть над орудием....

пока вот такая станина выходит.... С "нуля", да по чертежам, долго как-то.... [:](

Рисунок

Скоро продолжу лепить морячков.Как раз расчёт этому орудию будет. 3-е их.....
Продолжаю поделки на тему....

Рисунок
Даже и не спрашиваю, как это сделано - в теме написано, что руками, - сам не возьмусь никада. Могу лишь только оценить масштаб будущей работы, и покачать головой...
Одно дело - роспись. Но это... Чур меня, чур! :}{

Успехов, Дмитрий! Я вам искренне и по белому завидую!
Fais se que dois adviegne que peut...
Viktord, Спасибо! Продолжу "очумелые ручки"...

Примерка. Вот примерно...... st:

В ход идёт всё,от колпачка для кисточки,до стержня шариковой ручки + пластик от Доширак. Ствол RB Model.

Рисунок
Пушка - высший сорт!  8D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N,Спасибо!
Мучаю дальше,потихоньку.... Примерка № 2...... 8)-

Рисунок
Изменено: Дмитрий Шишков (Green) - 27.10.2011 21:20:36
Если бы не призыв поздравить,так бы и пропустил эту тему. Читал с самого начала. Потрясён.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro,рад,что понравилось.Стараюсь.

Продолжаем из стерженьков и обрезков колпачков + остатки былой роскоши- пластик от крышки "Доширак" делать не что иное как 45 мм орудие 21-К в масштабе 1/35 (эт кто забыл  :) )....

Рисунок
Дмитрий класс выходит 8D
Тёзка, Спасибо!

Одновременно с орудием,продолжил лепить десант, и начал расчёт орудия......


Рисунок
Абалдеть........Дмитрий, получается лучше чем совершенно)
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:
deLoro ,рад,что понравилось.Стараюсь.

Продолжаем из стерженьков и обрезков колпачков + остатки былой роскоши- пластик от крышки "Доширак" делать не что иное как 45 мм орудие 21-К в масштабе 1/35 (эт кто забыл    )....
Просто охренеть!!! И откуда только чертежи и прочи мелочи?
Пётр Старцев,Спасибо! До совершенства долгий путь ещё.

Лео (Оберон),Спасибо! Часть чертежей из М-Хобби 10-2007,часть из какого-то журнала (польского кажись). Мелочёвка,дома по-сусекам наскреблась."Доширак",каюсь ел,когда жена  уезжала  [:]( Все колпачки от кисточек извёл.... 8(-)

Ладно,разрешите представить..... 5-й из Десанта....

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Хорошо. Нет , правда - так не заезженно... Несколько затюкали одинаковые выражения лиц и жестяная униформа поп-смолы -  местной и не очень... А тут человек рождается.

Вообще, мне кажется вы в подходе ближе к 54 масштабу - пока еще незыблемому :D
Fais se que dois adviegne que peut...
Viktord,Спасибо! Не знаю,может и чего получается,но пока не очень мне нравится,чего-то не хватает фигуркам моим.Бьюсь со складками,ну мочи нет.Если на лицо у меня уходит от силы минут 30,то на одну складку могу потратить сутки,и всё равно результат не очень.

Ладно,пока суть да дело,если кому не надоело,продолжаю.....
1-й из экипажа, арт расчёт. Будет по форме(бушлат,каска,противогазная сумка,всё как полагается... 8[[[ )

Пока,"скелетик",начну облепливать "мясом" 8(-)

Пользователь добавил изображение
Вы просто гениальный мастер,побольше бы таких как вы.Мне до вас как ло луны)))
Все таки,где вы так научились лепить скульптурные портреты,да еще в таком-то маштабе?
Владимир,Спасибо конечно,но до гениального,да ещё и мастера,...пока это не ко мне относится.

Лепить учился дома по тырнету, смотря, внимая, лепя. Сначала уродцы,потом чуть лучше,сейчас немногим лучше,думаю через годик другой начнёт более менее сносно выходить,там можно и о литье подумать(глядишь чего выгорит :)8 )
Продолжаю театр одного актёра.... :)-

Небольшой рассказ в фотографиях про шнурки и первые наброски артиллериста....

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Продолжаю делать.Вот такой комендор и его орудие.........
Сегодня завтра его доделаю и "вплотную" займусь "мошкой".Нужно экстерьер доделать,чтоб сидячих морпехов разместить...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Продолжу...
Может кому и пригодится всё это.....  [*](  

Небольшой туториал,"как я леплю кисти рук"....

Фигурка моего комендора будет опираться на орудие,поэтому лепка правой кисти немного легче,т.к. нужно будет пролепливать только одну сторону.
Кисти леплю из Эпоксилин Дуо.Материал липкий и после застывания очень твёрдый.Это плюсы для такой маленькой и хрупкой детали.
Поехали...
1.Взял подходящую трубочку(раздербанил ручку указку  8(-) ) и нанёс немного материала.Сформировал будущую кисть.
2.Придал ей более похожий вид.
3.Сперва ножом прорезал пальцы,затем иглой чуть продавил прорезы.
4.Начал придавать кисти "узнаваемый" вид.
5.Кисть практически узнаваема.
Осталось снять с шаблончика и доработать мелкой наждачкой.

Вообщем ничего сложного........

Пользователь добавил изображение
С упорством "маньяка" продолжу....

Первый из команды "мошки". Комендор .....

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат