Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Морской пехотинец
Цитата
Ну продолжу потихоньку.....
я думаю это ведь не последний слой?
Ну да... скорее всего так и есть
Просто сейчас бушлат на кожаную куртку походит
Цитата
Ну продолжу потихоньку.....

А как называется материал материал из которого происходит данная лепка?
И где его можно достать?(ссылочку если можно)
Alias,Вы обо мне такого плохого мнения?К бушлату,как и к шапке я даже не приступал-это чёрный грунт.На данном этапе,происходит роспись лица,ну и немного захватил свитер.
Vasilich,на первой странице данной темы писалось из чего леплю,но для вас повторюсь TAMIYA EPOXY PUTTY.
Покупал тут(сайт иногда глючит,долго открывается)
http://www.hobbyeasy.com/Home.do?para=310&str=category&maker=TAM&spanid=C16672&status=yes&status=yes
Дмитрий, очень приятно следить за своим блогом - методично и четко.

Удачно добить тебе его :)
Jonny BravoСпасибо! Я его победю.:) Муторно конечно всё это снимать,но раз интересно-продолжу в том же духе.
С Уважением
Цитата
Alias,Вы обо мне такого плохого мнения?К бушлату,как и к шапке я даже не приступал-это чёрный грунт.На данном этапе,происходит роспись лица,ну и немного захватил свитер.
Ну зачем же вы так?:)
Я ведь просто спросил
и на 99% сам себе ответил
Цитата
я думаю это ведь не последний слой?
Ну да... скорее всего так и есть
Alias,прошу прощения,если был груб0)))
Цитата
Alias,прошу прощения,если был груб0)))
Не партесь тёзка :)
Это всего лишь попытка пошутить

А если серьёзно
То воспринимаю Вашу работу ни как сказку о стройке
А как учебник "Как надо делать и красить фигурки"

Поэтому заходя вот на этот сайт http://www.karopka.ru
Первым делом смотрю
"Ну как там? Морпех то поживает"
И поэтому иногда проскакивает излишнее любопытство
Как в плане изготовления данной фигурки
Так и в плане изготовления клонов:)
Alias,Дмитрий,приятно,что вы серьёзно относитесь к моей работе.Спрашивайте конечно,я для этого и веду этот блог,может поможет кому нибудь в нелёгком деле-роспись фигурок.Я сам,выкладывая тут фотографии учусь,толковые замечания всегда принимаю и применяю.
Ну продолжу.....
Приступил к самой сложной части-ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ.Грамотно изобразить чёрный цвет пока нехватает ни знаний ни опыта,пока на данном этапе вот что выходит,параллельно смотрю разные картины где изображена чёрная одежда,опять же учусь, блин.....
Пользователь добавил изображение
24444.attach.jpg (120.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
24445.attach.jpg (110.78 КБ)
Цитата
Alias,.Спрашивайте конечно,
За мной не заржавеет :)
Вопрос про краски

Вот все темперу хвалят и я много видел проф. работ где фигуры выкрашены именно ей.
А смотрю на вашу работу и на ваши краски....
Результат 1 к 1
Это просто ваш выбор или пришли к этому осознано, путём проб и ошибок ?

Цитата
Alias,Я сам,выкладывая тут фотографии учусь,толковые замечания всегда принимаю и применяю.

Я вот про бушлат не зря спрашивал:)
Просто моё мнение что на нём не должно быть ни каких бликов, ни теней
Это ведь та же шинель только чёрная и мне кажется, что она полностью должна поглощать весь свет
Незнаю,кто хвалит темперу,но получается расписывать этой "чудо" краской у единиц.Теперь по порядку.Не скрою увидев работы В.Демченко росписанные темперой тоже подумал-круть,"чудо" краска,Питерская 12
цветов 600 р.(сначала ступил и купил какую-то чешскую темперу,так она была как гуашь и смывалась с фигурки).Что могу сказать,мучался с фигуркой долго,темпера излишне матовая краска создающая на поверхности шершавый слой и при неумелом обращении получается грязь из цветов(что часто видно на работах)Открытые участки тела это вообще морока рисовать,лицо не лоснится(как у нормальных людей) а как-будто из шкурки сделано.Это я всё описываю свои впечатления от общения с темперой.Короче,результат меня несколько не удовлетворил  и решил попробывать акрил,начитавшись опять разных статеек,заказал себе Vallejo (на хоббиизи 73 руб.баночка.Одного цвета,как минимум на год хватает для росписи фигурок)Вот теперь пока малюю им,доволен вроде простая краска в обращении,пожиже разводи+ побольше слоёв=смотрибельный результат).

Теперь про бушлат.Сам носил бушлат,знаю,что он плотного чёрного цвета,но это когда 1:1,а если уменьшить в 35 раз и покрасить опять же в глухой чёрный цвет,то фигурка-будет просто покрашена чёрной краской=результат нулевой.Поэтому приходится немного прибегнуть к художественной росписи,добавить игру света-тени для подчёркивания складок(у меня немного контрастно вышло,попробую приглушить).
Говорю же -чёрный для меня-ужость,УЧУСЬ :)

P.S.Посмотрите на 4 странице чёрно-белая фотография морпехов,вы видите там монотонно чёрную форму?
С Уважением
Немного подкорректировал окрас,убрал излишнюю контрастность,из-за которой бушлат казался кожанкой.
За основу взял песочный,постепенно добавляя чёрного(в процессе росписи вносил в цвет холодные нотки, серо-голубой) получил вот это....
Пользователь добавил изображение
24625.attach.jpg (119.82 КБ)
Отлично выходит! :)
С Уважением Konig.
Супер!!!
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Спасибо друзья!
Замечательно, бушлат получился, как настоящий! Green, завидую по-хорошему, вашему таланту! :)
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
да,черный реально получился не однотонно как некоторые делают.Живо очень.Лицо еще будет корректироваться?
Спасибо за совет по демченко,изъял для себя много пользы,буду позже пробовать на десанте драгона
Просто нравится создавать
реально здорово!
один вопрос: что у него на затылке с волосами?
Спасибо!
Ефрейторъ,рад,что помогло,больше тренировки и будет супер.
А,что с лицом не так?
reed,с волосами пока ничего,я к ним ещё не приступал.
если честно(критично,после прочтения брошюры),то наложите теней на глазные пазухи под бровями,уголки губ(ну,там розоватым) и крылья носа.А затем белилами цинковыми высветлить скулы,нос и виски.Это даже не совет ведьзакрепленности он не имеет,т.к. я сам не пробовал,а базарить всякий мостак.но у себя я обязательно попробую делать лица(а то все красил просто в один телесны звезды,ну верх творчества был какие-то две точки и зеленые пятна в виде глаз,ужасное зрелище)
Просто нравится создавать
Ефрейторъ,я не сторонник сильного контраста на лице,по моему мнению это сильно схематизирует,я ж люблю плавные сбалансированные переходы от тёмного к светлому и наоборот.Некоторые настолько затемняют впадины на лице,что фигурка становится похожей на зомби.
Белилами если высветлите то получится отмороженный товарищь:),старайтесь чистым белым не злоупотреблять,как и чистым чёрным-это "убивает" фигурку.Хорошо,что прочитали книгу,теперь кисти в руки и насижывать ж..почасы отрабатывая мастерство...
мне , как не умеющему ЭТОГО делать остается просто офигевать и потихоньку прикладывать вставшие на голове волосы.....

Серьезная работа , достойная всяческого уважения.


Блин, я действительно в шоке.... А забрел - то случайно. Думаю - вот не увидел бы.....
Офигительный чувак вышел!0)(0
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
АЛИК,Генерал ,Спасибо!
Пока не выкладываю продолжения,т.к. моряк фактически готов,процесс застопорился,т.к. жду прихода металликов из ХоббиИзи,для окраски пуговиц и пряжки,пока начал изготавливать подставку,позже выложу фото...
с Уважением
Цитата
АЛИК,Генерал ,Спасибо!
Пока не выкладываю продолжения,т.к. моряк фактически готов,процесс застопорился,т.к. жду прихода металликов из ХоббиИзи,для окраски пуговиц и пряжки,пока начал изготавливать подставку,позже выложу фото...
с Уважением
А как там клоны поживают:)
Alias,пока занимался морпехом попутно сохла форма для клонов,на этой неделе попытаюсь сделать первые "скелетики",отфотографирую и выложу,я не забыл:)
Ну вот я и добрался до попытки воспользоваться методом С.Злобова по клонированию "болванчиков" для будуюших фигурок.
Выложу тут все этапы по созданию клона.

1 фото

1.исходная фигурка-донор
2.начал обрезать всё лишнее,потихоньку появился рельеф.
3.оставил нужные части.
4.те же я..а, только вид сбоку
5.налепил из эпоксилина бёдра,приделал череп с намёками на нос.
6.практически готовый "болванчик"

2.фото.

1."болванчик" готов\0/
2.Берём скульптурный пластилин(ИМХО менее жирный нежели детский) и вдавливаем заготовку на половину,тшательно замазываем место стыка пластилина с моделью.Берём силикон(у меня был автомобильный серый,можно наверное хоть строительный)и начинаем зубочисткой тщательно наносить первый слой загоняя силикон во все углубления.Толщина первого слоя не более 1-2 мм.
3.Нанесём 4-5 слоёв (для усиления между слоями можно прокладывать слои бинта
4.Когда силикон высох извлекаем болванчика для контроля(чтоб заготовка легко извлекалась предворительно её(заготовку)смазал натёртым в порошок грифелем от карандаша.
5.Теперь нам надо изготовить вторую половинку формы,для этого первую половинку формы закрашиваем любой краской(я использовал чёрную эмаль от Tamiya),делаем для того чтобы силикон не слипся между собой.
Повторяем процесс с нанесением силикона на "болванчика"
6.У нас появился "пирожок" состоящих из двух половинок.Для усиления этого "пирожка" делаем опалубку и заливаем гипсом с одной и с другой стороны.

3.Фото

1.Ну вот две половинки формы готовы,теперь нам надо подготовить усиливающий каркас,для этого берём проволочки и примеряем к форме.
Следующий этап наполнение формы.Можно использовать пластику,я использовал Эпоксилин Дуо.Тщательно под струёй горячей воды перемешал,получилась очень липкая склизкая масса,вот пока она не схватилась тщательно втёр в обе половинки формы.Соединил половинки и поставил сверху груз(вот и пригодилось усиление из гипса).
2.Через часов 6 разъединил вот что получилось.
3.Извлёк из формы заготовку,осталось удалить облой и привести в надлежащий вид,а форма готова для новых бойцов.

Ну вот и всё,братья близнецы готовы.Т.к. лично у меня изготовление каркаса,облепливание и соблюдение всех пропорций вызывает некоторое затруднение и делается очень долго,решил воспользоватся этой методикой-реально быстро и не заморачиваешься с пропорциями,мы же один раз намучились с эталоном.....
Спасибо за внимание,надеюсь кому нибудь тоже пригодится.....)^(

P.S. Морского пехотинца скоро доделаю,всё упёрлось в краску,жду....
Пользователь добавил изображение
25088.attach.jpg (131.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
25089.attach.jpg (113.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
25090.attach.jpg (112.27 КБ)
опупеть.............
Цитата
опупеть.............
я бы даже покрепче слово выбрал, для полной передачи впечатления
Так,для продолжения темы,кому интересно.
Пока изготавливается подставка и ожидаются краски,начал делать новую фигурки,в напарники первому.Вот такая поза выкарячивается....
Пользователь добавил изображение
25319.attach.jpg (101.24 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат