Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Стол для хобби
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Мужики!Вот это и есть лампа ювелира?
Не совсем. Ну т.е. это тоже ее версия, но это называется лупа с подсветкой. Нам, моделистам, лупа с подсветкой нужна эпизодически, как основной свет надо широкое поле. Я про ту, которая у меня на столе, смотрите фото в первых постах. Их много разных есть в две лампы, в три, светодиодные, китай, не китай. У меня лично две лампы обычные и китай, Rexant кажется, вот подобная.
Цитата
Вячеслав написал:
Цитата
Не совсем. Ну т.е. это тоже ее версия, но это называется лупа с подсветкой. Нам, моделистам, лупа с подсветкой нужна эпизодически, как основной свет надо широкое поле. Я про ту, которая у меня на столе, смотрите фото в первых постах. Их много разных есть в две лампы, в три, светодиодные, китай, не китай. У меня лично две лампы обычные и китай, Rexant кажется, вот  подобная .
Это она?
Рисунок
DSC01518.jpg (173.79 КБ)
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Цитата
 Вячеслав  написал:
   Не совсем. Ну т.е. это тоже ее версия, но это называется лупа с подсветкой. Нам, моделистам, лупа с подсветкой нужна эпизодически, как основной свет надо широкое поле. Я про ту, которая у меня на столе, смотрите фото в первых постах. Их много разных есть в две лампы, в три, светодиодные, китай, не китай. У меня лично две лампы обычные и китай, Rexant кажется, вот   подобная  .
Это она?
Так точно
Приветствую всех! Не собирался писать просматривал с интересом. Но на критику Вячеслава о светодиодной дуге хотел бы сказать что дуга решила все мои проблемы с освещением и тенью. Я очень доволен. Стол стоит в тёмном углу. Возможно ещё играет роль возраст и состояние зрения.  Что то фото выложить не удалось ( вечером попробую без спешки) С уважением!
Изменено: Андрей Бетюников - 02.10.2018 11:50:42
Вот я все размышляю про дугу и у меня складывается мнение,что функционально,но не ко всем моделям,не во всяком масштабе и не ко всякой статике сборки и покраски.Может ,конечно,ошибаюсь..
В реальности светлее и при работе свет не замечаешь.
Рисунок
image (5).jpg (104.11 КБ)
Андрей Бетюников! Вы не используете дополнительные источники света?Как я правильно понял-только дуга?
Мне хватает света от дуги плюс подсветка под увеличительным стеклом. Всё завысит от яркости светодиодной ленты ( какую подобрать ). Остальное освещение осталось с тех времён . Лампу накаливания включаю когда сохнут детали склеенные ПВА.  Дневной свет жена использует как бра когда мастерит.  
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат