Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Поворотный столик и стапель для сборки/покраски 2 в 1, поворотный столик и стапель для самолетов
На новогодних каникулах решил изготовить для себя покрасочный столик и стапель для сборки/покраски моделей самолетов. Для этого был куплен поворотный диск для занятий спортом и круглая разделочная доска. Между собой они были скреплены двухсторонним скотчем. Для исключения проскальзывания снизу приклеены резиновые шайбы. Вуаля, готовый поворотный столик.
Но с целью увеличения функциональности я решил просверлить отверстия (диаметр 1,8 мм, и 3,3 мм в количестве 980 шт), куда можно было бы вставлять зубочистки с прикрепленными с ним деталями для покраски. Опять же с помощью тех же зубочисток можно закреплять модель при покраске.Из детского металлического конструктора были собраны 4 стойки стапеля с приклеенными сверху ложементами из центральной части телевизионного кабеля (в котором проходит центральная жила). Для установки стоек стапеля в отверстиях 3,3 мм была нарезана резьба. Болты стоек имеют диаметр 3,7 мм. и по резьбе вкручиваются в отверстие. Неподвижные болтовые соединения посажены на суперклей для предотвращения отворачивания.Три из четырех стойки регулируются по высоте. Модель на стапеле возможно закреплять резинками.
Пользователь добавил изображение
IMG_8939с.jpg (91.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8938с.jpg (134.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8933с.jpg (126.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8935с.jpg (115.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8936с.jpg (122.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8931с.jpg (141.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8921с.jpg (111.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8922с.jpg (71.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8924с.jpg (126.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8926с.jpg (113.55 КБ)
Изменено: Agres124 - 18.01.2015 07:24:35
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я узнавал.
Класс!Просто и функционально!
Цитата
Игорь Лемиш пишет:
Класс!Просто и функционально!
Согласен на все 100.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
...Идея поворотного столика мне приходила в голову недавно,однако я дошёл лишь до того,чтобы отобрать у жены коробку от конфет из пластика...дальше как-то не заладилось.Правда,я хотел столик или просто диораму круглую,чтобы удобно было снимать на камеру.Диорама уже начала формироваться в голове,но Ваша идея мне понравилась,хотя она имеет недостатки в плане большого веса конструкции из-за основы с блинами из металла и шариками между ними.
...Теперь верхний столик с "приспособами": я не оспариваю удобство,но вот количество отверстий меня слегка шокировало(980 шт.) и напомнило песню Шевчука:"1240 дырок просверлил за смену я.Захлебнётся "Общий рынок" в дырке нашего нуля!"
...Я думаю,что данное приспособление можно использовать в качестве стенда для окраски и фотографирования,осталось решить,как не испортить поверхность краской.Можно оклеить скотчем на бумажной основе,либо просто лист А-4 положить и потом строить саму композицию или стенд.
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат