Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Фото с выставки
А кто мне деревенщине скажет, что это за прибабаха, на которой "пациент" помещён для покраски?...
http://hosted.wargamer.com/Panzer/eindhoven2008/imagepages/image218.html
;%)
И камуфляж... неужто кистью делан?
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Прибабаха очень хитрая...Тиски называется :)

Камо явно аэр..
Тис-киии... За что-ж моделя зацеплена тогда? Или она на них просто лежит...
Прикольные тисочки ) Просто своим весом зажатое фиксируют на столе, что б не сдуло ) Надо себе подобное соорудить.
Про аэр... Тож так подумал, но там только кисти лежат ;) Запутывает, гад? )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Тис-киии... За что-ж моделя зацеплена тогда? Или она на них просто лежит...
Прикольные тисочки ) Просто своим весом зажатое фиксируют на столе, что б не сдуло ) Надо себе подобное соорудить.
Про аэр... Тож так подумал, но там только кисти лежат ;) Запутывает, гад? )))

Ещё как запутывает ... Как только не стыдно ему ...

Возможно в днище '' пациента ''  дырка , а на этой круглой байде - гвозди или шуруп . Он модель и фиксирует .

Ещё видел в в журнале '' модели танков '' , что мужик насадил днище самоходки ( вроде штуга ) на деревянную ручку - а на конце этой ручки тоже шурупчик с резьбой . Извращенец :)
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Ещё-б на вертел насадил ))))
Кстати о вертеле. Давеча потрошил старый флоповод (для 3,3'' дискет). Так из него получился прикольный типа гончарный круг :), цилиндрические поверхности красить можно. Сфотаю - выложу, если интересно.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Ещё-б на вертел насадил ))))
Кстати о вертеле. Давеча потрошил старый флоповод (для 3,3'' дискет). Так из него получился прикольный типа гончарный круг :), цилиндрические поверхности красить можно. Сфотаю - выложу, если интересно.

В самый раз будет ! А то катков на панцерах - туева хуча , на каждом надо резину нарисовать . А маски делать - лениво , да и навыков нету .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
В самый раз будет !
Завтра, к обеду ближе, привезу его домой, сфотаю в разных ракурсах и выложу.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Как обещал:
http://fotki.yandex.ru/users/VABtech/album/2487/
Последние 2 фотки - вариант для окраски аэром, если рука с "экраном" не дрогнет. Хотя экранчик можно и на "станине" закрепить.
Позже ещё идея пришла: плату внутри можно каким-нибудь цапонлаком задуть, для изоляции.
Похоже, я сильно отклонился от темы :) Не пинайте, плиз....
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Как обещал:
http://fotki.yandex.ru/users/VABtech/album/2487/
Последние 2 фотки - вариант для окраски аэром, если рука с "экраном" не дрогнет. Хотя экранчик можно и на "станине" закрепить.
Позже ещё идея пришла: плату внутри можно каким-нибудь цапонлаком задуть, для изоляции.
Похоже, я сильно отклонился от темы :) Не пинайте, плиз....

А за чё пинать-то?  По-моему очень даже интересный агрегат . Прикольно . А каток вроде от LT-38 ?%))
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
А каток вроде от LT-38 ?%))
Он самый, хотя и от Sd.Kfz 140/1 (Восточный Эксперсс)... Первое, до чего руки дотянулись опробовать девайс. Первой попавшейся краской разведённой до первой получившейся (оч жидкой :)) консистенции. Хотел просто сам принцип проверить, а не покрасить качественно необходимую деталь )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
VAB, нашел эти тиски..Ухват называется более точно..

http://shipmodeling.ru/shop.php?chp=10835156767096246707&order=10835163600018059593
Ох ё ! А лодчёнка-то не сломаецца ? А то уж больно страшные с виду тиски ...
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
VAB, нашел эти тиски..Ухват называется более точно..

http://shipmodeling.ru/shop.php?chp=10835156767096246707&order=10835163600018059593
От спасибо, товарищ!
Что называется век живи - век учись. Жутко понравилась приспособа ). Токма цена шибко кусачая (((.
Ну да нич-чё, мы и сами с руками. Была бы идея!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Ох ё ! А лодчёнка-то не сломаецца ? А то уж больно страшные с виду тиски ...
Дык, шпынёчки-то можно и резиной\поролоном обтянуть, чтоб в порыве модельной страсти не переплющить всё нафиг ))))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Продолжаю отклоняться от темы :)
Спасибо за идею тисков-ухвата! Смонстрячил нечто подобное: http://fotki.yandex.ru/users/VABtech/album/3462/
Пользователь добавил изображение
9332.attach.jpg (95.96 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
зчётная штука
Согласен! А какая полезная!
Класс! Расскажи как\на чем сделал плиз :)
Цитата
Давеча потрошил старый флоповод (для 3,3'' дискет). Так из него получился прикольный типа гончарный круг , цилиндрические поверхности красить можно.
а у меня другая идея есть, сделать на нём круг шлифовальный, как сделаю тоже выложу фотки.
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
вы бы еще темы в нужном разделе открывали - цены бы вам не было)
Цитата
Класс! Расскажи как\на чем сделал плиз :)
Охотно ))) Но Ил прав, а потому переместимся вальсируя в более соответствующую ветку:
http://www.karopka.ru/showthread.php?p=70369#post70369
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
вы бы еще темы в нужном разделе открывали - цены бы вам не было)
Ещё раз ("Похоже, я сильно отклонился от темы  Не пинайте, плиз....") приношу свои извинения...
Пока соображаю, как лучше это сделать :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Вот. http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=4446
Я офигел.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Я как танкист добавил бы эффектов старения и все такое. А так отличная работа!
А чё? Я тут ни при чем!
Почитав обсуждение, узнал, что эта модель - чемпион мира 2008 и чемпион России 2007. Размер у нее огромный просто. По поводу старения, в таком масштабе врядли смотрелось бы оно.
Кстати, это еще и к недавним разговорам о уровне наших моделистов.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
За старением люди кривые руки прячут. См там же на Дише Тирпиц неделей раньше. А Петр Великий по сборке-покраске стремится к идеалу. И везеринг на нем абсолютно не нужен.
Я конечно могу ошибаться, но даже реальный корабль имеет разные оттенки в краске. Следы чего нибудь и остатки чего то у него по любому есть!. Поэтому любая модель сделанная одним цветовым тоном у меня вызывает подозрение.  Работа не спорю очень хорошая но не возникает желания присматриваться к мелочам так как сразу видно что это модель. Кстати, не знаю почему но корабельщики часто страдаю этим.
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
За старением люди кривые руки прячут. См там же на Дише Тирпиц неделей раньше. А Петр Великий по сборке-покраске стремится к идеалу. И везеринг на нем абсолютно не нужен.
Категорически не согласен!
А чё? Я тут ни при чем!
А тирпиц грубовато получился.
А чё? Я тут ни при чем!
Вот вчера в новостях показывали - пришел Перт Великий в Венесуэлу. Бросил якорь и первым делом команду отправили лакокрасочное покрытие подновить. Т.е Корабли красят значительно чаще, чем танки.

По поводу разнородной покраски - это может, и должно быть видно в модели подводной лодки или шнелльбота в 1:72 или 1:35, но в модели 1:200 и меньше этого никак не может быть заметно. Практически на всех фотографиях, на которых корабль показан целиком, ничего подобного не видно. Следы эксплуатации и неровности в цвете на корабле заметны, когда в фоторафию попадает 10-15м борта (исключая отдельные случаи - например, корабль вернулся из похода, или стоит на кладбище кораблей). Т.е реально везеринг должен быть заметен на модели при рассмотрении ее сантиметров с десяти-пятнадцати.  И надо, что бы он выглядел везерингом, а не полустертыми подтеками смывки. ИМХО, так сделать нереально.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат