Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Не люблю "Звезду".
Покажите хотя бы одного моделиста, который бы не собирал модели от звезды.
Кристо, а какой смысл нам, россиянам и жителям близлежащих республик сравнивать цены на Звезду в английских магазинах? естественно ввозные налоги, доставка и т.д. все считается. в Японии думается Тамия не по 2000 за танк продается...
Coroner43,
мне как то пока везёт...криминала в наборах нет..а вот макет..это.....(типа нецензурные слова)...хотя задумки в целом там интересные
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Привет Всем! Конечно, выбор моделей это дело сугубо индивидуальное, да и у ВСЕХ фирм бывают косяки. Что касается Звезды, то конечно доступные цены, за вполне приличное качество. Я привел в пример "Орленок", только из-за того, что это не ихняя разработка, а не из-за того, что качество плохое. Из купленных и собранных мной Звездовских моделей (около 50 к стати), плохое качество вспомнить могу единицы (взять ИЛ-4 например), а в основном добротные (из последних "Севастополь") и хорошо продуманные.
Так, что друзья, выбор за Вами. (hi)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Забавно то, что эта тема была мною создана в 2010-м году, и внезапно через 2,5 года снова всплыла, и я даже удивился, когда узнал, что это я её создал, так как давно про неё забыл.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
да ладно уж, зачем спорить.. думаю следует закрыть тему... мне, например, тоже много чего не нравится, каждый выбирает своё, обгадить можно любую фирму..
Блин! Что творится.....Я скажу только то что унас в Молдавии модели Звезды не такие уж и дешевые,трамп дешевле чем у вас....Но не в этом дело, я был бы просто счастлив что бы иметь выбор моделей в детских мирах и так далее, у нес этого нет!!! В итоге я скажу конечно гадость, но вы ребята зажжрались! Простите уж, это мое скромное мнение. А вообще лучшие модели это НОВО!)))))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Странная тема  unk() Не нравится - не покупай, нравится - покупай. "Ни чего нет кроме звезды, нет выбора" - было бы лучше если бы и её не было ? Если бы ее убрали с прилавков, от этого ни чего другого на них не появилось бы !
Цитата
vic пишет:
В итоге я скажу конечно гадость, но вы ребята зажжрались!
Может быть? Лет 5-6 назад кто-бы вообще мог представить, что в наших магазинах можно будет по сходной цене купить что-нибудь кроме звезды? И заказывали по почте Звезду! Было-же такое..
А сейчас, интернет, Дрэгоны, Тамии, Хасегавы разные. Прогресс неумолим, глядишь и до Молдавии доберется, что потом скажете? Подавайте только НОВО... Ой сомневаюсь!
Когда есть из чего выбирать, то почему себе в этом отказывать? unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Да ладно народ, чего спорить то. Кому нравится - покупают, кому не нравится - не покупают. Есть фирмы лучше, есть хуже. Главное они есть, и есть из чего выбрать.

Тут вон народу ни Тамия ни Драгон не нравится.
Чтобы немного разрядить обстановку, да простит меня автор сего анализа модельных фирм ). Орфография и пунктуация сохранены авторские.

"Meng - понравился больше всего, литье супер, детализация, много деталей которые движаются, но гусеницы пластиковый по звеньям, мне больше нравятся резиновый Тамии, но выбор моделей мизерный
Tamiya - большой выбор, литье не супер, но хорошее, гусеници порабдовали, резиновый, не трубещие особого ума, одел, прижег (и то не обязательно). Моделей выбор есть
Dragon - мне не понравился железный ствол, ну не удобно, у Менга вот тоже литой, но пластик. Гусеници полный отврат, они бежевые, ну куда такое? пришлось красить еще и клейть, 4 гусеници - 8 кусов. Литье хорошее, но все детали серые, у Тамии и Менга хоть зеленые и коричневые. Была бы модель Т28 другой фирмы, взял бы смело"
:D Великий и могучий Русская языка! или еще есть: Все татары, кроме Я. \8/
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
можно вообще уж если ничего не нравится выстрогать модель из полена))))))))
Изменено: Максим - 07.05.2013 03:27:40
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Потерпите, Звезда еще возьмет свое.

БУГАГАШЕНЬКИ БУГАГА uuh
Рисунок
Цитата
Максим пишет:
можно вообще уж если ничего не нравится выстрогать модель из полена))))))))
Можно, некоторые так и делают...вместо дерева только иногда используют всякую хрень,бумагу, пластик, всякие металлы.... ;)
Бедные, бедные изкоробочники...  :D как им тяжело....  :cry2
Изменено: Игорь Кулешов - 07.05.2013 04:19:45
давайте будем объективны:
1)Т-90 - вполне прекрасен, немного не вписывается, но вполне узнаваем(к "миллиметровщикам" не относится);
2)мессер и лавочкин в 48м - просто пррелесть (вот собиралбы авиацию ВОВ, были бы в коллекции обязательно;
3)Т-50(ПАК-ФА) - весьма не плох, хоть и бледнеет на фоне "Трумпетера", тем не менее - оперативно выпустили модель, без вопросов.

осваивают травло и афтермаркет (медленно, но уверенно - комплект для Т-90 весьма не плох).

вот года два-три назад подписался бы под строкой заголовка темы, а сейчас - не согласен.
Цитата
FLUGER G. пишет:
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Потерпите, Звезда еще возьмет свое.
БУГАГАШЕНЬКИ БУГАГА  

вот вполне себе может, и вполне справится - главное достижение - отлипла от "Итальери" и начала выпускать свои (пусть и не идеальные, но намного более детализированные) модели. а теперь сравните с "Трумпеттером", "Итальери", "Ревел" - вполне на уровне.
Господа! А Вы знаете, что модель линкора "Севастополь" (от Звезды) взяла медаль на конкурсе в Германии? 8[[[
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Господа! А Вы знаете, что модель линкора "Севастополь" (от Звезды) взяла медаль на конкурсе в Германии?  

С Уважением, Михаил!

ну т-90 то же взял медаль...
А то что 48 масштаб, техника в 72. да  все новые самоли в том же72 и 144 это офигенные наборы никого не волнует... всем Звезда должна дать то, что хочется каждому и только ему.
Цитата
Максим Курский пишет:
А то что 48 масштаб, техника в 72. да все новые самоли в том же72 и 144 это офигенные наборы
Полностью согласен!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Звезду конечно есть за что поругать,но среди этой ценовой категории очень даже. Если смотреть по современной броне то все не так страшно как кажеться. Опуская матчасть- качество приемлемо,тот кто яро ненавидит звезду явно не собирал Восточный Экспресс и не перепиливал Скифовые вещи.Возьмем к примеру тот же бтр 152 от скифа, или стрелу- изкоробка имеет сходство только силуэтом,да и раковин у Скифа и недоливов(!) хватает, ВЭ так это вообще кошмарный сон моделиста- вначале найди деталь в облое,выпили ее(не промахнись), подгони(иногда в размер детали не попадают),зашпатлюй и наслаждайтесь господа несоответствием с матчастью.  Со звездой проще.Детализация не самая скудная, конечно не без перлов,но все таки. А придраться и к столбу можно.
С Уважением.
ЗВЕЗДА НАШЕ ВСЕ!!! КОГДА СРЕДСТВА ОГРАНИЧЕНЫ А ТАНК ОЧЕНЬ ХОТСА!!!!! ПРЕДЕРАТСЯ К МЕЛИМЕТРАМ НА МОЙ ВЗГЛЯД ИДИОТИЗМ!! СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ВОВРЕМЯ ВОЙНЫ ДЕВУШКИ СВАРШИКИ ВАРИЛИ КОРПУСА ПОД КОПИРКУ! ДА И САМОЛЕТЫ ИЗ ДЕЛЬТО ДРЕВЕСИНЫ НЕ ШТАМПОВАНЫЕ ДЕТАЛИ ИЗ МЕТАЛЛА!!! ЛЮБИТЕЛЯМ ПЕЛИТЬ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ САМОЕ ТО!!!
Цитата
Максим Курский пишет:
ну т-90 то же взял медаль...
Медаль сама по себе не добавляет модели точности и качества. Тут, на каропке, Т90х хватает. Когда его делают, как есть, без доработок, то он получается чересчур высоким, будто на цыпочках стоит. Все впечатление портится, и не похож Т90 на себя из-за этого косяка.

Вот неужели трудно было попасть в размеры? Лучше бы внутрянку не делали совсем, но чтоб геометрию сберегли. Я его ждал, а как посмотрел на то, что вышло - понял, что надо и дальше ждать релиз этого танка от китайцев. Не покупать же конверсию МиниАрма на Тамию за огромные деньги.

Это все мое личное мнение, разумеется.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
vic пишет:

В итоге я скажу конечно гадость, но вы ребята зажжрались!

Может быть? Лет 5-6 назад кто-бы вообще мог представить, что в наших магазинах можно будет по сходной цене купить что-нибудь кроме звезды? И заказывали по почте Звезду! Было-же такое..

А сейчас, интернет, Дрэгоны, Тамии, Хасегавы разные. Прогресс неумолим, глядишь и до Молдавии доберется, что потом скажете? Подавайте только НОВО... Ой сомневаюсь!

Когда есть из чего выбирать, то почему себе в этом отказывать?  

С Уважением, Михаил!
Хех)))! Вы меня кажись не поняли....Я о другом сказать хотел. У нас есть и Тамия и Хася и Трампа навалом(дешевле). Я говорил о том что хотел бы видеть Звезду в игрушечных магазинах и от того и дешевле.....А Ново это мой личный задвиг))))) Не обращайте внимания.)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Михаил пишет:
Господа! А Вы знаете, что модель линкора "Севастополь" (от Звезды) взяла медаль на конкурсе в Германии?  

С Уважением, Михаил!

:^(  ...и зачем было напоминать про это недоразумение? Ну, взяли случайно ихнюю медаль - а нечего раскидывать их, понимаешь, где попало! Да вернем мы им эту железяку, сдалась она нам...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Михаил пишет:

Господа! А Вы знаете, что модель линкора "Севастополь" (от Звезды) взяла медаль на конкурсе в Германии?  



С Уважением, Михаил!



   ...и зачем было напоминать про это недоразумение? Ну, взяли случайно ихнюю медаль - а нечего раскидывать их, понимаешь, где попало! Да вернем мы им эту железяку, сдалась она нам...
Почему недоразумение? Хороший корабль получился.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
"...вы слишком много кушать...."  (х/ф. Шырли Мырли)  ;-)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
А про новый тигр что скажем?
он бесподобен! наверняка, тоже взял медаль на конкурсе в Германии...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
он бесподобен! наверняка, тоже взял медаль на конкурсе в Германии...
Ну, сарказм ваш виден. А чем плох новый "Тигр" от "Звезды"? Хотелось б услышать без сарказма оценку опытного моделиста с аргументами и доводами.
Цитата
Николай Гилев  пишет:
А что касается Ла-5Ф, тут вообще анекдот. Давно бы уже выпустили. Половина деталей от ФН, половина от 5-ки и вот оно, счастье. Все детали уже есть на литниках.

Не получится так, как вы говорите.
Для Ф придется делать новый фюзеляж.
И створки и мелочевку (мачту антенны, рули направления и высоты - на модели Ла-5 их оставили такими же как на ФН а это неверно).
Это отдельный литник.
А раз это отдельный литник - то это время КБ (в котором сидит 5 человек) и оторванность от других проектов. Даже при наличчи 3Д мастер модели, которую сделал Слава. И время на фрезеровку пресс-формы.

Не очень выгодно, к сожалению. Затраты на создание новой прессформы не окупятся количеством проданных моделей. Ла-5Ф (именно Ф) нужен только узкому кругу людей (при наличии ФН и гаргротного Ла-5)

Тем более сейчас, если я правильно понимаю, готовится другой самолет из линейки.
Цитата
Кристо пишет:
Як-3 (Звезда) 705р
Як-3 (Эдуард) 785р
Вот только эдиковский по сравнению со звездатым - дровищи, но зато элитные, со смолой и масками.

Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Тем более сейчас, если я правильно понимаю, готовится другой самолет из линейки.
Неужели Ла-7?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат