Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Не люблю "Звезду".
Homer-s. Пожалуй вы перечислили все лучшее, что есть у "Звезды". Можно добавить еще пару моделей: это "Хономаг" и "штурмовую группу". Но это мизер по сравнению с тем,что выпускает "Звезда". Да и с КВ не все в порядке. Модель хорошая не спорю но тем, что такую модификацию никто не выпускает кроме "Трумпа" да и цена приемлемая. А если присмотреться, до доработок немало.
Александр, согласитесь, что "Звезда" с каждым новым набором радует все больше и больше. Так что прогресс на лицо, как говорится...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Звезда появилась в 1990 году. Масштабное производство моделей с 1993 года. За 17 лет эта фирма совершила огромный рывок в плане качества. Последние 5-7 лет выходят модели, почти поголовно заслуживающие самые высокие оценки. Тамия и Ревелл появились более чем полвека назад, Хасегава более 30 лет назад, Дрэгон более 20 лет назад. У Звезды все еще впереди...
Shikata Ga Nai.
Вот мне интересно, почему сняли с производства Пе-2, Ил-4, Як-6, И-3, и заменили их на авиацию люфтваффе, которую и так шлёпают все, кому не лень?
Даже МиГ-23 с производства сняли. Весьма странно - реактивная авиация всегда пользуется устойчивым спросом.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Прессформы надо отреставрировать или ещё что-нибудь. И-3 есть у них в плане по перевыпуску моделей, так что годика через 2 может быть И-3 снова появится в продаже... И-3 выпускал Беркут, а не Звезда, а остальные модели вроде чьи-то перепаки.
Homer_s. Согласен. Но хотелось бы большего. Тем более,что "Звезда" пожалуй единственный крупный производитель в России.
Цитата
Кристо пишет:
Вот мне интересно, почему сняли с производства Пе-2, Ил-4, Як-6, И-3, и заменили их на авиацию люфтваффе, которую и так шлёпают все, кому не лень?
Даже МиГ-23 с производства сняли. Весьма странно - реактивная авиация всегда пользуется устойчивым спросом.
ил-4 и пе-2 мое мнение их нужно с нуля делать ... ибо то что представляет звезда это не то )  хотя ил никто раньше не делал. а вот в 48 масштабе его бы брали ))
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Пе-2 в 48-м делает MPM. На вид литники неплохи, смола, травление в комплекте. Цена, правда...65$.
Shikata Ga Nai.
Цитата
Кристо пишет:
Вот мне интересно, почему сняли с производства Пе-2, Ил-4, Як-6, И-3, и заменили их на авиацию люфтваффе, которую и так шлёпают все, кому не лень?
Даже МиГ-23 с производства сняли. Весьма странно - реактивная авиация всегда пользуется устойчивым спросом.
А какая еще авиация люфтваффе простите? Две жужи, фока, да пара кривущих мессеров? Пешку и ила сняли еще несколько лет назад и уже тогда их качество да и продаваемость скорее всего были так себе.
Як-6 выпустил А-модел, И-3 при желании можно в барахолке прикупить, ну или по магазинам порыться.
По поводу МиГ-23... я на днях разобрал свой старущий... в общем то правильно что сняли(хотя как посмотреть, лучше то все равно нет) еще лет 10 назад его качество не вызывало восторгов.
Подновят и выпустят.
Да и вообще Звезда не китайский Трумп, она не может по десять кривых моделей в год выпускать, она выпускает пусть и мало, но зато в отличном качестве(ну да, бывают проблемы конечно, но в целом все же достаточно точные).
Кстати, так ли уж много выпускают в год к примеру Хася или Драгон? Если и больше, то не намного, а ведь их каталог создавался дольше...

Потерпите, Звезда еще возьмет свое.

P.s. по поводу поста автора - Если это все что есть в магазине вам дорога а инет, но не любить наше все только за микроскопический выбор в магазе... простите но это не серьезно.
Изменено: Friedrich Erkhard - 28.08.2010 16:42:10
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
МИ-24, Ми-26 уже большой повод, чтобы полюбить Звезду...Осталось только Ми-2, Ми-4, Ми-8, МИ -14 для полной любви
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:



Цитата  


Кристо пишет:
Вот мне интересно, почему сняли с производства Пе-2, Ил-4, Як-6, И-3, и заменили их на авиацию люфтваффе, которую и так шлёпают все, кому не лень?
Даже МиГ-23 с производства сняли. Весьма странно - реактивная авиация всегда пользуется устойчивым спросом.
А какая еще авиация люфтваффе простите? Две жужи, фока, да пара кривущих мессеров? Пешку и ила сняли еще несколько лет назад и уже тогда их качество да и продаваемость скорее всего были так себе.
Як-6 выпустил А-модел, И-3 при желании можно в барахолке прикупить, ну или по магазинам порыться.
По поводу МиГ-23... я на днях разобрал свой старущий... в общем то правильно что сняли(хотя как посмотреть, лучше то все равно нет) еще лет 10 назад его качество не вызывало восторгов.
Подновят и выпустят.
Да и вообще Звезда не китайский Трумп, она не может по десять кривых моделей в год выпускать, она выпускает пусть и мало, но зато в отличном качестве(ну да, бывают проблемы конечно, но в целом все же достаточно точные).
Кстати, так ли уж много выпускают в год к примеру Хася или Драгон? Если и больше, то не намного, а ведь их каталог создавался дольше...

Потерпите, Звезда еще возьмет свое.

P.s. по поводу поста автора - Если это все что есть в магазине вам дорога а инет, но не любить наше все только за микроскопический выбор в магазе... простите но это не серьезно.

+500.
И лаптежник, и фока, и мессеры - все Италери. Рад, что Звезда постепенно избавляется от перепаков, которые, к слову сказать, выглядят, мягко говоря, весьма средненько по сравнению со звездовскими новинками...
Shikata Ga Nai.
Цитата
Rulevoy пишет:
МИ-24, Ми-26 уже большой повод, чтобы полюбить Звезду...Осталось только Ми-2, Ми-4, Ми-8, МИ -14 для полной любви
Я бы ещё добавил сюда Ми-10
Ну МИ-10 это уже к Амоделу вопрос
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:



P.s. по поводу поста автора - Если это все что есть в магазине вам дорога а инет, но не любить наше все только за микроскопический выбор в магазе... простите но это не серьезно.
Да, увы, приходится так и делать. Можно правда съездить в соседний город, куда  раза три в год завозят ICM, но это тоже не выход. Хочется пойти в магазин, и купить одну из множества звездовских коробок с моделью, которую ты хочешь, а не сидеть и ждать 2 недели, когда придёт посылка.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Тогда, батенька, езжайте жить в Чехию. Там в каждом городке минимум пара магазинов модельных с приличным ассортиментом. А у нас Россия...
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Тогда, батенька, езжайте жить в Чехию. Там в каждом городке минимум пара магазинов модельных с приличным ассортиментом. А у нас Россия...
Серьёзно??? Хочу в Прагу!
Вообще судя по обилию чешских фирм, то получается, что Чехия это просто страна моделистов.
Интересно, это национальный менталитет, или как?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
У них в плане моделизма все серьезно, вплоть до господдержки клубов и фирм. В каждом городе есть несколько клубов. Туда люди приходят не только языком почесать. Основная масса моделей делается не дома а в клубах. Я как-то раз с нашими авиамоделестами ездил на чемпионат мира по спортивному моделизму. Ходил по магазам ихним, приглашали в клубы, и откровенно завидовал. Почти все можно купить недалеко от дома, если чего-то нет - на заказ за неделю привезут.
Посмотрите как-нибудь в инете выставки чешские. Там такой уровень моделизма, что начинаешь моделизм в Чехии воспринимать как образ жизни ихний. Китай сейчас пошел по пути чехов. Но у этих заимствование - менталитет (это серьезно, об этой черте китайцев еще Конфуций писал).
Цитата
D@N пишет:
В нашем городе тоже ничего не найдешь. Выход один - Интернет. То на то и выходит. А ждать, пока "Звезда" изменится - дело неблагодарное, так и жизнь пройдет. Кстати, после знакомства с продукцией "Восточного Экспресса", я к "Звезде" стал относиться лучше. По крайней мере, не каждый может позволить себе купить модель от той же Тамии или Дрэгона. А что касается ассортимента, тут да... Но на всех не угодишь.

Ну-ну. Я после сборки КВ-1С при помощи лома и такой-то матери Восточный Экспресс вообще запретил в своей жизни.
Цитата
Кристо пишет:
Звезды совсем нечего, что обидно, так как при этом фирма выпускает девять самолётов люфтваффе. Непатриотично как-то...
Инвестируйте в Звезду денег, миллиончика так два долларов, патриотично взяв с нее обязательство делать лучшие в мире модели в советских самолетов 1/72 времен отечественной. Уверен, Кривенко не откажется. Прочие заявы о патриотичности к негосударственной коммерческой организации, основные деньги делающей с продажи мессеров и тигров на западном рынке, выглядят совком головного мозга в терминальной стадии, уж извините.
Цитата
MadRussian пишет:
[QUOTE]Кристо пишет:
Прочие заявы о патриотичности к негосударственной коммерческой организации, основные деньги делающей с продажи мессеров и тигров на западном рынке, выглядят совком головного мозга в терминальной стадии, уж извините.
Не, вот это мысль "совка" во всей красе! Типа советское - хреновое и никому не надо. Да очнитесь Вы!!! Что, Трамп- Бронко- Тамия- Трубач- AFV клепают советское по глупости, или не ради прибыли - а так, альтруизм чистой воды?!
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Не, вот это мысль "совка" во всей красе!
Не надо за меня придумывать. У трумпетера вообще господдержка, и заниженный курс юаня с дешевыми кредитами. Поэтому они могут себе позволить эксперименты. А звезда работает для российских детей (всякие дрова старые и дешевые) и западных дядек (свежие разработки в 1/48), и делает только то, что купят наверняка и много.
Изменено: MadRussian - 06.05.2013 04:04:23
Цитата
MadRussian пишет:
Цитата
Кристо пишет:

Звезды совсем нечего, что обидно, так как при этом фирма выпускает девять самолётов люфтваффе. Непатриотично как-то...

Инвестируйте в Звезду денег, миллиончика так два долларов, патриотично взяв с нее обязательство делать лучшие в мире модели в советских самолетов 1/72 времен отечественной. Уверен, Кривенко не откажется. Прочие заявы о патриотичности к негосударственной коммерческой организации, основные деньги делающей с продажи мессеров и тигров на западном рынке, выглядят совком головного мозга в терминальной стадии, уж извините.
Но совок головного мозга всё же лучше, чем гитрел головного мозга.
А если серьёзно, то Звезда всё же монополист на отечественном рынке, а западный моделист уж лучше купит проверенный мессер от Тамигавы, чем от какой-то русской фирмы. А есть ещё корейцы, китайцы, чехи, шлёпающие то же самое в  разнообразных масштабах.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
А если серьёзно, то Звезда всё же монополист на отечественном рынке, а западный моделист уж лучше купит проверенный мессер от Тамигавы, чем от какой-то русской фирмы. А есть ещё корейцы, китайцы, чехи, шлёпающие то же самое в разнообразных масштабах.
Вы не западный моделист. Поэтому рассуждаете не верно. Прошареные дядьки увидят обзор на любимом модельном сайте с вложеньем в чертеж, и купят. Непрошареные - умилятся демпинговой относительно прочих цене и тоже купят. У звезды нет ресурсов сравнимых с китайцами, поэтому делают то, что не просто принесет прибыль, а выдаст максимальную прибыль. И не забывайте, любимые самолет и танк ВОВ массового российского моделиста - тигр и мессершмит, до сих пор. У Звезды все в порядке со сбытом на западе. Она с ревелом работает. Поэтому на российский рынок смотрят во вторую очередь.

P.S. Кстати у звезды отличные советские вертолеты в 1/72. Видимо авиация в 1/72 советская времен Отечественной считается Звездой не столь заманчивой чтоб на нее ресурсы тратить. Так что просто забейте, и покупайте в интернет-магазине чехов и китайцев.
Изменено: MadRussian - 06.05.2013 04:21:14
Не, вы у янкесов не интересовались, что ТАМ покупают? А я интересовался. За милую душу покупают советские новинки от китаёзов, а не тигров, которые у всех давно по 2, по 4.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Не, вы у янкесов не интересовались, что ТАМ покупают? А я интересовался. За милую душу покупают советские новинки от китаёзов, а не тигров, которые у всех давно по 2, по 4.
Звезда с маркетологами ревела советуется. Я не говорю что советские модели не покупают. Речь о том что немчура в данном конкретном сегменте (1/72 1941-45) звезде видимо интереснее. Все как один эксперты, когда речь идет о чужом бизнесе и чужих деньгах. Мой изначальный посыл был - требовать "патриотизма" от коммерческой фирмы (вполне кстати патриотично дающей рабочие места и зарабатывающей валюту продавая не лес-кругляк, а высокотехнологичные изделия) смешно. Притом что сами патриоты часто  проявляют патриотизм только игрой за русских в любимой компьютерной игре и поклейке моделей советской техники.
Ну и я выскажусь. Ла-5, Ла-5ФН, Як-3 в 48. Отличное качество. Вроде как лет через дцать эксклюзивный Су-2 выйдет. Все отлично и хорошо тут. Хотелось бы, конечно и Ла-7 правильный увидеть, но проблема не в этом.
Посмотрите что происходит с моделями после года выпуска? Недоливы, утяжины. Собирал когда-то ФН, только после выхода. Чудеса стыковки, качество на высоте. А сейчас? Кило шпатлевки и изношенный напильник в помощь. А что касается Ла-5Ф, тут вообще анекдот. Давно бы уже выпустили. Половина деталей от ФН, половина от 5-ки и вот оно, счастье. Все детали уже есть на литниках.
Цитата
Кристо пишет:
48-й масштаб действительно не мой, но за Ишака я бы не упрекал Звезду в непатриотизме  
Зачем Звезде торопиться с И-16 в 1/48, если есть неплохой и дешёвый новый И-16 от Аркмоделс? Звезда сделала лучший Як-3 в 1/48 Уже за это им поклон низкий. А что масштаб не ваш, так извините, ваши проблемы, а не "Звезды".
Рисунок
[QUOTE]MadRussian пишет:


Звезда с маркетологами ревела советуется.
Вот тут юмор и заключается - когда в коробках Ревелла лежит звездовская СУ-100 или Ганомаг, или Мерседес - по цене как за 3 Звезды - их метут с полок, написано же "Сделано в Германии"!
Цитата
Николай Гилев  пишет:
А что касается Ла-5Ф, тут вообще анекдот. Давно бы уже выпустили. Половина деталей от ФН, половина от 5-ки и вот оно, счастье. Все детали уже есть на литниках.
А принципиально не делают. Говорят, кто захочет, тот купит 2 набора и сделает Ла-5Ф. Не очень популярный самолёт вроде как.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат