Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Фототравление для Тополя, Обсуждаем то что нам предлагают производители и решаем что хотим видеть мы.
Двери я думаю лучше с открытыми, сделать две половинки рамки и между ними пленка, должно смотреться отлично.
А еще приборные панели кабин  и элементы сидений (нижняя часть).
В варианте с закрытыми дверями думаю можно обойтись только панелью и рулем. Ни седенье ни прочие моменты просто не видно. Еще конечно солнце защитные шторки, они однозначно видны и преобразят неплохо.
Ну что? Пока добавляю в список шторки, панель и руль?
Если рамку окна дать отдельной деталью, можно сделать окно открытым или закрытым по желанию! (наверное)
Цитата
Дмитрий Сидоров пишет:
Вот в тему травла по нортстар - а где приобрести по выгодным ценам сие? И я не понял - есть-ли у них травление без крыш бункеров

Написал в личку.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Юрич пишет:
Если рамку окна дать отдельной деталью, можно сделать окно открытым или закрытым по желанию! (наверное)
Это само собой, даже  если двери не открывать то вариант с открытыми окнами очень не плох.
И так то что рамки окон нужны отдельно это факт - вношу рамки в список. Двери пока под вопросом!
Цитата
Михаил  Конюхов пишет:

Где купить не скажу, да и по наборам не особо знаток, тот набор что попал ко мне с крышами. Возможно что этот набор один единственный, а все что выложено в сети просто проекты которые в жизнь не пошли. Могу ошибаться конечно, но все что знаю про нордстар

У Нордстара пять полноценных наборов на Тополя. Три набора травления и два набора колес.
1) Пользователь добавил изображение
2) Тыц
3) Тыц
4) ТЫЦ
5) тыц

Приобрести наборы можно у меня. Как у официального представителя фирмы Нордстар в России.
Тем-более сейчас сбор заказов заканчивается.
ТЫЦ
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Спасибо Владимир, очень полезная инфа
Для доплера предлагаю следующее:
1. Сделать лицевую панель
2. Сделать основание крепления к кабине
3. боковые панели с ребрами жесткости.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (52.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (55.71 КБ)
Ну и в завершении крышка фильтра.
Пользователь добавил изображение
6.jpg (56.54 КБ)
Цитата
Михаил  Конюхов пишет:
Ну что? Пока добавляю в список шторки, панель и руль?

Михаил, а с рулём что , всё так плохо?
А руля в наборе собственно то и нет вовсе, как и приборной панели и всего интерьера.
Крепление зеркал, у North Star и у Armory практически одинаковы.
1 петли есть у North Star у Armory вроде как нет.
2 крепление зеркала, у всех задраты в верх.
Крепления однозначно нужны, добавляю в список
Пользователь добавил изображение
pзеркала.jpg (93.61 КБ)
Ну, зеркала могут стоять даже "наоборот"....
И, кстати, как смотреть в правое зеркало- сквозь стёкла соседней кабины?
Рисунок
754598862790689.jpeg (170.73 КБ)
Изменено: Юрич - 03.04.2017 22:54:27
Пересмотрел архив имеющихся фото и оказалось это наиболее распространенный вариант. Как водитель пользуется вторым зеркалом не знаю, может вообще не прльзуется, водить такого монстра целое искуство.
1 и 2 - ручки, у всех они есть в наборах, думаю без них ни как. Мое мнение что лучше конечно делать из проволоки, но не у всех имеется возможность (иногда и такое бывает).
3 фиксатор - его ни у кого нет, правда он очень мелкий и еле заметный, но думаю травленый сразу придаст вид
Рисунок
1.jpg (247.82 КБ)
Дворники! Элемент нужный безусловно. Мое мнение лучше бы было если дворник собирался из двух половинок.
Пользователь добавил изображение
l.jpg (83.68 КБ)
1 - фиксаторы лестницы, есть только у North Star.
2 - передний фиксатор крепится к раме а не к кабине как дает North Star.
3 - грязеотбойники на подножки, отсутствуют у всех
Пользователь добавил изображение
2.jpg (67.83 КБ)
Как оказалось у Armory в наборе есть подножки, это несомненно плюс, пока добавлю их в список
Пользователь добавил изображение
2.jpg (64.48 КБ)
Потихоньку продолжаю.
Кабина командира:
- заднюю стенку полностью нужно делать травленой.
- основание мачты антенны (родное имеет неправильную форму)
- мачта тоже однозначно под замену (собственно как и все), у North Star очень не плохие кстати мачты
Пользователь добавил изображение
2.jpg (64.09 КБ)
Всем доброго времени суток, последние дни совершенно нет времени ни на стройку ни на рассмотрение травлений, в добавок на неделю в командировку. Дело свое не брошу и доведу до конца.
Пока есть свободное время вот решил продолжить.
Коллеги участие принимать отказались, многие промолчали вовсе.
Ранее рассмотрел обе кабины и начал вести список, вот что в него пока с моей стороны вошло:
1.Отливы на кабины и бункера.
2.Рамы окон (лобовые, в дверях и внутренние, смотрящие на ТПК). Две половинки, между ними пленка.
3.Солнце защитные шторки 2 шт.
4.Приборная панель
5.Руль
6.Решетка прожектора и ее основание
7.Люки на крыше мех вода 2 шт. + на них ручки
8.Основание крепления доплера
9.Лицевая панель боковины и крышки  доплера.
10.Крышка фильтра на кабине мехвода.
11.Крепления зеркал.
12.Дворники (из двух половинок)
13.Фиксаторы лестницы и замок на кабине
14.Подножки и грязеотбойники
15.Задняя стенка кабины командира
16.Воздухофильтр на задней стенке кабины командира
17.Основание мачты антенны на кабине командира
18.Мачта антенны на кабине командира
Далее передняя часть и перейду к бункерам.
Спереди:
1. Фары вполне можно высверлить и заменить на Эльф, а вот крышки светомаскировки травленые как раз будут самое то. У перечисленных ранее изготовителей такого нет, а вот решетки на фары есть у всех, чьи лучше не знаю, но чем они тоньше тем естественнее
2. Петелька пальца и ручка затвора
4. Лестница - в своем перепиле уже озвучивал, что лестницы (передняя и задние) предлагаемые в травле тоже не то (получаются плоские). Необходимо лестницы делать сборные по частям, тогда она выглядит объемнее и более естественно.
5. Петельки на бампер.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (90.64 КБ)
Далее:
1 Улитка на бампер (ее нет не в наборе не у выше перечисленных изготовителей травлений)
2 Крепления огнетушителей, тоже ни у кого нет. У Армори есть рукоятки огнетушителя (крупного фото под рукой пока нет). На счет раструба не знаю, но если возможно сделать травленый то было бы круто (добавлю в список а там видно будет)
Рисунок
2.jpg (159.24 КБ)
Ну и в завершении передней части остается гос. номер.
В список добавлю передний (прямоугольный) и задний (квадратный).
Верхние части бункеров, более менее у North Star, у Armory не очень удачные вышли.
У North Star мне не понравились отверстия в местах сгиба краев, отверстия заметны и выглядит это не очень хорошо.
Рассматривать верхнюю часть каждого бункера смысла не вижу, тем более хороших фотографий реальной машины практически нет. Добавляю в список одной позицией и едем дальше.
Пользователь добавил изображение
3.jpg (119.09 КБ)
У бункера ДГ  North Star дает боковые стенки (без креплений как на фото), но по опыту скажу что они не соответствую размеру стенки бункера (травление меньше), подогнать крайне трудно. Косяки такого рода с травлением не редкость, поэтому если дойдет дело до выпуска травления, а я надеюсь что дойдет, подгонка травления к  набору обязательна должна быть.
Пользователь добавил изображение
4.jpg (113.31 КБ)
Если кто не знаком с набором или собирается только приступить к сборке я вас огорчу, многих элементов в наборе просто нет, Звезда наверное пожалела пластмассы. Так например нет выхлопных труб, вообще нет ни в каком виде. К набору травления было бы здорово доложить готовые выхлопные, или хотя бы кусочек нужной трубочки.
Ну и как на фото наболдажник поверх трубы. Так делал наш коллега по хобби Максим.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (96.93 КБ)
На фото:
1. отсутствующий щиток
2. брызговик, North Star дает вполне хорошие брызговики но вот уголок на котором брызговик крепится нет
3. щиток защиты трубок гидравлики (отсутствует полностью)
4. петли креплений (отсутствуют полностью)
5. Крышка домкрата, мое мнение лучше их заменить полностью все и передние и задние
6. Рукоятки опорных плит. Их дают все выше упомянутые производители.
7. Ящик ЗИП. North Star дает вполне неплохое исполнение, но мне пришлось его резать для установки рамы для крепления заднего брызговика (поз 8.)
8. Рама для крепления заднего брызговика
Рисунок
6.jpg (147.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (107.2 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат