Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Моделисты без моделей, как относиться к моделистам и их комментариям если персонажи ни разу не показали как надо...
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Игорь Скурихин пишет: я о том - есть моменты сложные или очень сложные, и, прежде чем кого то носом тыкать пройди это сам и покажи, что это возможно и досягаемо...

Это очень смахивает на самоиндульгенцию.



Вынужденный оппонент может и не способен сам сделать лучше, но он видел как лучше делают другие, и чувствует в вас потенциал, недостижимый им самим.

Почему же вы лишаете его права высказать мнение?

тогда может не стоит обвинять в лени или некомпетенции, рекомендовать почитать чёньть - ПОКАЖИ, как надо и я приму на вооружение...
Изменено: Игорь Скурихин - 30.12.2016 18:48:59
Спасибо за понимание...  :(
Цитата
Игорь Скурихин пишет:
тогда может не стоит обвинять в лени или некомпетенции, рекомендовать почитать чёньть - ПОКАЖИ, как надо и я приму на вооружение...
Обвинять в некомпетентности можно лишь тогда, когда оппонент не принимает объективной критики и заявляет "я художник, я так вижу", но и то лишь в случае, когда автор делает модель по прототипу, здорово при этом промахиваясь, а не игрушку/поделку для ублажения души.

И все-таки я должен "показать", или "пройти это сам"?
Сложно отношусь.
Вроде и не чего если это относится к матчасти, а если к покраске или росписи то отрицательно.

А вообще стараюсь не обращать внимание на такие комментарии.
да, где выставлять имеет значение,
на УМХ и ДИШЕ думаю все видели, живой сайт или нет , в плане количества пользователей, выставленных моделей, к примеру за месяц, и комментов
или по перечню опубликованных обзоров на УМХ
так что одно дело просто выставиться,
а другое дело - выставить ради интереса и любопытства, с пользой дела, для опыта или даже просто пообщаться
и тем более какие показывать модели, решаете ведь вы, никто не заставляет
не получилось - оставил себе или отправил другу на почту фото
удалось хорошо и лучше, показал,
а что жадничать, это как виртуальная выставка-музей, и даже еще не конкурс, участие в котором дело тоже добровольное, жаль набирается в таких мероприятиях даже менее 50 человек !
и ЧВС тут должен быть отнюдь не на первом месте в плане мотивации "себя показать и на других поглядеть"
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Игорь Скурихин пишет:

тогда может не стоит обвинять в лени или некомпетенции, рекомендовать почитать чёньть - ПОКАЖИ, как надо и я приму на вооружение...

Обвинять в некомпетентности можно лишь тогда, когда оппонент не принимает объективной критики и заявляет "я художник, я так вижу", но и то лишь в случае, когда автор делает модель по прототипу, здорово при этом промахиваясь, а не игрушку/поделку для ублажения души.



И все-таки я должен "показать", или "пройти это сам"?

а почему бы и нет, почему бы душу не ублажить... я, к примеру, мешаю цвета "на глаз", по вашему - я должен прекратить эту практику, или не пользоваться фотографиями, а чисто искать справочники, мемуары или ещё что нибудь, и обязательно вложить в чертежи, что б кок соответствовал в десятых долях милиметра... так надо? только тогда это будет считаться моделью?
один из выводов по теме
- коммент к модели: его формулировка и основательность - это лицо моделиста ) [or]) с моделями он иль нет еще или уже (с моделями, конечно, чуток информативнее),
по которому вполне можно понять who is who ...
Цитата
Игорь Скурихин пишет:
только тогда это будет считаться моделью
Моделью будет считаться то, что нравится вам, как автору, и людям
а если кто читает комменты и обсуждения моделей на этом сайте, то, полагаю, заметил, что на реально толковые модели (критерии опустим), публика реагирует лояльно и с радостью принимает, изредка добавляя пару-тройку незначительных замечаний
а как вы достигнете такого расположения и благосклонности к себе со стороны "окружающих" - уже от вас зависит, от стиля, от опыта, от методики, от презентации, от матчасти, окраски, даже от текстовой подачи и т.д.
так что чем-то только одним народ не возьмешь  :D
хорошо, если все в гармонии будет, или действительно сделано лучше, чем когда бы - то было показано в инете кем-то в данной категории...
Изменено: Игорь КИО - 30.12.2016 19:10:13
Цитата
Игорь Скурихин пишет:
а почему бы и нет, почему бы душу не ублажить... я, к примеру, мешаю цвета "на глаз", по вашему - я должен прекратить эту практику, или не пользоваться фотографиями, а чисто искать справочники, мемуары или ещё что нибудь, и обязательно вложить в чертежи, что б кок соответствовал в десятых долях милиметра... так надо? только тогда это будет считаться моделью?
Нет-нет. Делайте то, что доставляет вам удовольствие.
Тема о критиках, а не об авторах.
Критик чтобы критиковать должен быть тактичен, это для меня аксиома. Хамство и чванство недопустимы.
Но чтобы критиковать я все-таки должен уметь сам, или достаточно адекватного обоснования - я должен иметь модели в личном зачете, или достаточно быть объективно убедительным?
Изменено: Алексей - 30.12.2016 19:11:19
Цитата
Челкар пишет:
Поэтому,гораздо проще возвести своё мнение в абсолют,а на остальных поплёвывать через губу и не обращать внимания на их слова.

Согласен. uuh  Вот, вспомнилось:
Пользователь добавил изображение
:}{
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Вот, вспомнилось:
правильный мультик
а как к этому относиться...
или "...беременный ВЗ...", "...горбатый капот..."

при чём тут дела господни? и т.д.
Изменено: Игорь Скурихин - 30.12.2016 19:17:40
Цитата
Игорь Скурихин пишет:
а как к этому относиться... или "...беременный ВЗ...", "...горбатый капот..."
Человек,пишущий такое,явно относится к адресату без уважения.Логично было бы предложить адресату точно так же,без уважения,отнестись к автору отзыва.Симметрично,так сказать.
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Игорь Скурихин пишет:

а как к этому относиться... или "...беременный ВЗ...", "...горбатый капот..."

Человек,пишущий такое,явно относится к адресату без уважения.Логично было бы предложить адресату точно так же,без уважения,отнестись к автору отзыва.Симметрично,так сказать.

это можно стерпеть, если сам чем то отличился, списать на цинизм одарённого человека, но от персонажей без адреса, без возраста, непонятно, каким образом здесь очутившимся, я расцениваю это как долбаный троллинг...
Цитата
Игорь Скурихин пишет:
это можно стерпеть, если сам чем то отличился, списать на цинизм одарённого человека, но от персонажей без адреса, без возраста, непонятно, каким образом здесь очутившимся, я расцениваю это как долбаный троллинг...
Если вам плюнули на спину, не важно уже кто это сделал - одаренный человек или безызвестное быдло.
ПМСМ.
Цитата
Константин Горбунов пишет:

Немого бесят комменты от таких людей,или от тех,у кого модели не очень.

Любопытный момент :) не претендуя на звание человека у которого "модели очень", хотел бы уточнить - а свои творения вы как оцениваете? я без подковырок, исключительно из интереса.

И второе, если у людей "модели не очень" они не имеют права голоса и комментирования?
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
...и ещё один немаловажный фактор: в следующий раз когда соберусь строить модель, меня, наверняка, посетит мысль: а как отреагируют "корифеи" на мою отстойную работу, понравится ли им она... это,товарищи, комплексы...
а зачем делать отстойную работу ?  :D  почему бы не затратить на модель от 500 человеко-часов ? а не 5 ч/ч, к примеру ?  8(-)  разница ведь ощутимее будет )  uuh
Цитата
Игорь Скурихин пишет: это,товарищи, комплексы...
Не хочу обидеть, но...
Красной нитью через всю тему.
Сам спросил - сам ответил.
Да уж, тема…
Сегодня внимательно прочитал тему про Мустанг, посмотрел еще раз фото, даже оценки выставил. Теперь вот думаю - похоже зря я это делал. Человек имеет полное право делать со своим, честно купленным набором пластиковых деталей что угодно. Собирать как угодно, красить как угодно. Делать это, изучая кучи тем на форумах, строго по инструкции, или с боковичка из тырнета. Лепить бонбы под крыло ночного истребителя, катать клепку на фанерный зализ, тянуть провод на sword-мачту, и т.д, и т.п. И указывать ему на ляпы, косяки и деццкие ашипки есть долбанный троллинг!
Впредь беру на себя обязательство не комментировать модели топикстартера и прочих его коллег!
Хао, я все сказал!  ;)
Цитата
Игорь Скурихин пишет:
Меня давно мучает вопрос: как относится к "моделистам" и их комментам, которые не выставили ни одной модели, зато сильны в матчасти и знают как надо.
Если по "мессеру" что-то подскажет,прокомментирует тот же Мустафин или Сулла по "фоккеру"- люди которые доказали своё знание матчасти,но собранных моделей я их не видел. Что их посылать за это нужно? Думаю,если будут указаны ошибки в матчасти,то с благодарностью принять критику и стараться не совершать их в дальнейшем,если уж решили выставить модель на всеобщее обозрение и обсуждение. Если всё это обидно,есть выход - отключить комментарии к работе. А вот советы по изготовлению именно модели,качеству покраски и т.д. - всему,что связано с процессом я бы всерьёз не воспринимал,пока человек не докажет,что может так же или лучше. Таких слать лесом)).
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Антон Назаров пишет:
Любопытный моментне претендуя на звание человека у которого "модели очень", хотел бы уточнить - а свои творения вы как оцениваете? я без подковырок, исключительно из интереса.

И второе, если у людей "модели не очень" они не имеют права голоса и комментирования
Да не важно,как я оцениваю свои работы.
Важно то,что любой коммент должен быть обоснованным.
А не так,как люди"мало понимающие",как они сами пишут,безапеляционно говорят о песочности работы.Или человек сам имеющий косяки по матчасти в своих работах,читает лекции по матчасти 34рок.
В этом случае это действительно напоминает либо пренебрежение,либо троллинг.
А люди с моделями "не очень" имеют право на мнение и критику,повторюсь,если она обоснованная и конструктивная.
С уважением.
Изменено: Константин Горбунов - 30.12.2016 19:59:56
Большое количество часов не даст никакой гарантии в том что вас не натыкают носом в огрехи модели. Критика нужна и важна, для этого мы здесь и обмениваемся  фотографиями своих работ. Но  не менее важна и подача этой критики, по сути дела критикуется  плод трудов автора  и большинство очень болезненно относятся к резким, порой даже хамским высказываниям к выставленной работе. И хотелось бы напомнить одно очень известное высказывание: «Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв. Считаю очень полезным вспоминать это высказывание перед написанием  комментариев к чьим либо работам.
Интересная тема ,вот почитал коменты и просто ржу)))есть много коментариев (очень забавных)не буду цитировать.Но когда реально сделанной модели высказывают про цвет ,мат.часть и тд ,а у самих на профиле просто позор ,смотреть не нашто ,то тут просто в игнор данных дэбилов !!!имхо
Современные БТТ России 1/35
О, камень и в мой огород )
А можно уточнить - возмущения только по поводу критики и замечаний? Похвалить или выставить хорошие оценки, я полагаю, не возбраняются? Или совсем "shut up, modelless!"?
Цитата
Иван Лосев пишет:...просто ржу)))есть много коментариев (очень забавных)не буду цитировать.
Ну а все-таки, можно хотя бы пару цитат?
Из любопытства, с оглядкой в собственное прошлое интересуюсь.
[QUOTE]Рустам Азербаев пишет:
Да уж, тема…

Сегодня внимательно прочитал тему про Мустанг, посмотрел еще раз фото, даже оценки выставил. Теперь вот думаю - похоже зря я это делал. Человек имеет полное право делать со своим, честно купленным набором пластиковых деталей что угодно. Собирать как угодно, красить как угодно. Делать это, изучая кучи тем на форумах, строго по инструкции, или с боковичка из тырнета. Лепить бонбы под крыло ночного истребителя, катать клепку на фанерный зализ, тянуть провод на sword-мачту, и т.д, и т.п. И указывать ему на ляпы, косяки и деццкие ашипки есть долбанный троллинг!

Впредь беру на себя обязательство не комментировать модели топикстартера и прочих его коллег!

Хао, я все сказал!

вот Ваш бы коммент, зная Ваш профиль, был бы принят...
Цитата
Дмитрий Барнев пишет:
Большое количество часов не даст никакой гарантии в том что вас не натыкают носом в огрехи модели.

согласен, но если я иль кто может лучше, то почему не закрыть глаза и не переделать ?
это имел ввиду, а не "потянет", "и так сойдет"

Еще: извините, если вам "натыкают" в стиле "листы фольги помяты", а это блик освещения, то я на это не обращу внимания, зная что на моей модели есть и другие минусы, более существенные, которые с помощью фото даже передать сложно, имеют ввиду, например разную высоту посадки линии гаргрота за кабиной по разным сторонам фюзеля +/- 0,2 мм и т.д.

вопрос лишь в существенности этих огрехов, и чем они обусловлены: нежеланием или неумением их исправлять, или случайными неудачными процессами (явлениями), в части исполнения и старания, матчасть пока опустим...

пока не видел, чтоб работы В.Мучичко и других известных авторов, например, тыкали носом, они ведь все-таки стоят трудозатрат   8D
Цитата
Алексей пишет:
Ну а все-таки, можно хотя бы пару цитат?
Из любопытства, с оглядкой в собственное прошлое интересуюсь.
К сожалению нет ! Иначе начнется срачь . С Ув.Иван   Алексей а вы сами может выложите одну готовую модель (на саите вы больше года ) просто ради интереса
Изменено: Иван Лосев - 30.12.2016 20:32:32
Современные БТТ России 1/35
Наверно господа критики забывают , что за самой изкоробочной моделью стоит человеческий труд. И тяжелый, с недосыпом, и недоделками. Что бы критиковать модель, надо самому сделать хоть что нибудь( ведь с этого тема началась). Я лично не люблю критиковать другие работы, но с радостью приму критику опытного человека. ИМХО
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат