Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Модели на заказ
Для заказных, вполне прилично. Но, есть заказчики более требовательные...У них, естественно критерии другие.. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Для заказных, вполне прилично. Но, есть заказчики более требовательные...У них, естественно критерии другие..  
Хозяин - барин, кого устраивает - тот берет;)
Цитата
Артем пишет:


Хозяин - барин, кого устраивает - тот берет;)

Абсолютно верно, практически любая модель может найти своего покупателя.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Возможно. Ну и цена играет не малую роль... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
У них, естественно критерии другие.
И цена будет соответствующая. {0}
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Артем пишет:
Изготовлю на заказ модели различной тематики.
??? Объява о изготовлении моделей на заказ на форуме-моделистов...Имхо дико.
Цитата
Оберон пишет:
Объява о изготовлении моделей на заказ на форуме-моделистов...Имхо дико.
Если только, для гостей ФОРУМА.. ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Оберон пишет:
Цитата
Артем пишет:

Изготовлю на заказ модели различной тематики.

??? Объява о изготовлении моделей на заказ на форуме-моделистов...Имхо дико.

Согласен.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Оберон пишет:


??? Объява о изготовлении моделей на заказ на форуме-моделистов...Имхо дико.

Как сильно вы ошибаетесь.
Цитата
Ляш Игорь пишет:


Если только, для гостей ФОРУМА..  

Игорь, ну ведь ты не гость форума... ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Мне кажется вполне логично. Человеку захотелось модель,например танк. Но собирать он не умеет,не хочет,некогда и т.д. В магазинах китайские игрушки. Где взять? Обратиться на модельный форум,либо найти тему с предложениями о постройке оных.
Если уже прецеденты были, тем более в Галерее есть модели на продажу - вопрос снят.
Но с точки зрения моделиста - дико.
Цитата
Оберон пишет:

Но с точки зрения моделиста - дико.

Я собираю модели людям, которые делают их не хуже меня, но банально не имеют времени сделать все что им хочется, зато имеют средства на оплату своего увлечения. Так что ничего дикого я в этом не вижу. Сам несколько раз заказывал сборку моделей, ибо подарок сделать было нужно, а возиться с ним абсолютно не хотелось.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир, Вы путаете моделизм с коллекционированием. Моделизм это процесс создания модели, а ставить на полку уже готовые модельки это коллекционирование.
Лично мне больше по душе процесс, поэтому я согласен с Обероном.
Рисунок
Цитата
Grey пишет:
Владимир, Вы путаете моделизм с коллекционированием. Моделизм это процесс создания модели, а ставить на полку уже готовые модельки это коллекционирование.

Лично мне больше по душе процесс, поэтому я согласен с Обероном.

Я путаю? Вы сильно ошибаетесь и кажется я вполне доступно объяснил свою позицию.
Но попробую еще раз. Вам 41 год, в принципе самый модельный возраст, при хорошем раскладе, еще лет 20 активного моделирования есть, так? Сколько моделей Вы делаете в год? Не думаю что больше 5, соответственно при лучшем раскладе, Вы построите еще около 100 моделей, в реале меньше. Но в коллекции своей, Вы хотите иметь моделей больше, имеете на это средства, ибо не дешево, заказываете сборку сторонним людям, но при этом сами являетесь активным моделистом. И я знаю таких людей, в том числе и на этом форуме и на своем сайте и на ряде других...
Вопрос ведь стоял не о различиях коллекционирования и моделизма, а о том, уместно ли подобное предложение на моделистском форуме. Абсолютно уместно, ровно как и то, что моделистом можно назвать процентов 15-20 от общего контента на различных сайтах.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вы же сами сейчас и подтверждаете мои слова.
Цитата
Владимир Назаров пишет: Но в коллекции своей, Вы хотите иметь моделей больше
Мне больше по душе копаться и делать что-то своими руками, пусть даже я построю 1 модель в году. Поэтому с точки зрения моделиста, коллекционировать чужие модели дико. Хотя, дико это не мое слово, я бы просто сказал - не интересно.
А вот тому, кто хочет иметь больше моделек на полке, то бишь коллекционеру, конечно можно и заказать. Я так понимаю Вы совмещаете в себе моделиста и коллекционера и ничего плохого я в этом не вижу. И естественно объявлению о сборке моделей на заказ самое место на форуме моделистов, тут я абсолютно с Вами согласен.
Рисунок
Я так и знал, что не пришло еще мое время :)
Вот исполнится 41 год, тогда уж... Руки встанут на нужное место, и - понеслась. Предстоит 20 лет непрерывного труда, сотня новых моделей... Родные дети в обносках... Слезы жены, жалость в глазах соседей...

Какой ужас...  :o

У меня и места-то в квартире столько не найдется. Придется использовать ее как музей, а жить - в гараже... Стоп, у меня и гаража-то нету!
Проклятый 41-й год! Лучше бы он не наступал! Неужели и мне уготовано судьбой закончить жизнь в нищете, всеми забытому, но в кругу сотни моделей?

ПАМАГИИИТЕЕЕЕ!!!!
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Grey пишет:
Я так понимаю Вы совмещаете в себе моделиста и коллекционера и ничего плохого я в этом не вижу.

Нет, как раз я чужие модели для себя не покупаю. Могу заказать кому-нибудь модель, если мне надо сделать ее в подарок, а я сам ллибо не успеваю, либо просто не хочу ее делать. А так моделизм это моя работа, причем основная...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Я вроде просто объявление разместил, а тут аж целая тема для разговора:)
Цитата
Артем пишет:
Я вроде просто объявление разместил, а тут аж целая тема для разговора:)
Просто Вы первей их разместили, так популярно и открыто...Вот и шерох поднялся...
танки грязи не боятся!
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Цитата
Артем пишет:
Я вроде просто объявление разместил, а тут аж целая тема для разговора:)
Просто Вы первей их разместили, так популярно и открыто...Вот и шерох поднялся...

Ну так я от ДУШИ :))) у каждого есть свобода выбора
Цитата
Владимир Гостеев пишет:


Просто Вы первей их разместили, так популярно и открыто...Вот и шерох поднялся...

Да ладно, аналогичные объявления не первый год висят на различных форумах, в том числе и здесь и ни у кого вопросов не возникало, просто сейчас такое объявление прочитали те, кому это не понятно..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Просто Вы первей их разместили, так популярно и открыто...Вот и шерох поднялся...
Да ладно, аналогичные объявления не первый год висят на различных форумах, в том числе и здесь и ни у кого вопросов не возникало, просто сейчас такое объявление прочитали те, кому это не понятно..

Согласен, я и собираю не первый год)
Цитата
Оберон пишет:
Цитата
Артем пишет:

Изготовлю на заказ модели различной тематики.

??? Объява о изготовлении моделей на заказ на форуме-моделистов...Имхо дико.
Разумеется эту объяву надо было разместить на сайте биржевых маклеров...
Рисунок
Ох и тяжёлое это дело-сборка моделей на заказ! Моделист сам старается сделать,а дилетанты в этом ничего не понимают и считают игрушкой.
Для меня например постройка модели-это отдых души и тела!!Так сказать погрузится в то время в ту обстановку в которой находился аналог модели,а постройка на заказ это чисто бизнес и там уже нет время для отдыха..так сказать бизнес-не чего личного 8)- это просто человек должен для себя понимать,для чего он использует сайт для отдыха или для дела.... drink
ЗаАргУментировали по самые помидоры! uuh
Между прочим неплохая PR-акция вышла или раскрутка. %)-

А если серьёзно, то получается конфликт Духовного и Материального - Моделизм для души и Моделизм для коллекционирования, подарка, заработка...Собственно, если начать копать...Целая философия выйдет.
АндRUS, Антон, Grey, Респект за поддержку.

П.С. Уважаемый Владимир Назаров,
Мне непонятно несколько пренебрежительное отношение некоторых моделистов ко мне после возвращения, может это надуманно, но этот вывод неоднократно повторяется после прочтения ваших постов.
Уважаемые Моделисты и Коллекционеры, а также Моделисты-коллекционеры! Не надо ссорится.
Цитата
Оберон пишет:

П.С. Уважаемый  Владимир Назаров,  

Мне непонятно несколько пренебрежительное отношение некоторых моделистов ко мне после возвращения, может это надуманно, но этот вывод неоднократно повторяется после прочтения ваших постов.

Может я чего не заметил? В каком из  3840 постов Владимира это самое пренебрежительное отношение повторяется-то?  #$#
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Уважаемые Моделисты и Коллекционеры, а также Моделисты-коллекционеры! Не надо ссорится.

Да никто  и не ссорится. Давайте просто побьем Сварога и всем станет легче!  [box]
Sua cuique sunt vitia.
привет артем посмотри мои модели http://karopka.ru/community/user/10623/
если можешь то поговорим по микрофону
если я нужен пишите в скайп(dima21640), ICQ(624482210) или пишите тут
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат