Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Российский Союз Любителей Стендового Моделизма, www.rusmf.ru
Спасибо за конструктивные советы тем кто их дал.

Да. форум проекта только запущен, да многое надо обсудить, переделать изменить. Так в чем же дело? Мы все умные, когда надо пофлудить, а вот дельного за две страницы обсуждения очень мало...

У нас есть опыт общения с чиновниками, с коммерсантами. Результат общения - наш клуб и ежегодные выставки. Так что идея появилась не на пустом месте.

PS: Прошу все посторонние мысли, которые влекут за собой только бурление известных масс, оставить при себе.
Цитата
Сергей  Финченко пишет:


По факту, заходишь в питерский "Гулливер" - тебя встречает диснеевский мэтр и звездовский "мессершмитт"..

Да ладно, а так-же Тамиевский Ил-2, Трамповский Су-27 и так далее, это то что прямо на входе. Не надо видеть проблемы там, где ее нет.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Проавильно депутаты вопрос подняли, - моделисты рекламируют оружие, которое убивало наших отцов и матерей..
Что ни говорите, а фашисты с амерами тут и на других ресурсах - преобладают! К примеру, зайдите в здешнюю галерею и посчитайте сколько наших и сколько "гансов" с "янки"
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Так, про фашистов, янки и лягушатников в другую тему, пожалуйста.
"Войну и мир" если честно можно быстрей прочитать, чем российские официальные документы...
И везде нынче это "патриотическое воспитание молодёжи"...
"Не верю!" (Станиславский)
 Лет наверно 5 (а может больше) назад прокатилась такая волна по некоторым Питерским реконструкторским клубам, мол щас общество запилим - будем молодёжь патриотически воспитывать.... только народ предпочёл продолжать рубить хардкор  с копаниной в руках...
Потом ещё пришли казаки и тоже давай патриотизм взращивать... ну не то это всё
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:
Потом ещё пришли казаки и тоже давай патриотизм взращивать...
...попросили 7 лямов на лагерь для детей... им дали... поставили Крест... И.... усё
Модное веяние патриотизм, а если спросить чем можно гордиться в нынешней россии и ничего на ум не придет.
Не стоит политизировать творчество и загонять в рамки виртуальных обществ. Если есть живой клуб моделирования для детей за это Хвала и Почёт!!! А все творческие союзы в нынешнее время кроме борьбы за паек ничего хорошего массам не несут.
Цитата
stuff174 пишет:
Мне сейчас Буров матчасть раскритикует, а я на него апелляционную жалобу подам?

Ага. А потом мне внушение сделают, дескать-Нехорошо матчасть у коллег критиковать. ;)
Не эстет.
Я так кумекаю скорбным умишком своим, что руководство Российского Союза Любителей Стендового Моделизма хотело-бы свой форум раскручивать, а не тут.
Такшта сцылко вам всем в первом сообщении дадена - вот по ней и переходим для обсуждения сабжа. А тут Каропка пусть остается.

Закрыто.  {0}
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Ну хотите здесь - на здоровье. Не жалко...  [or])
Открыто.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Спасибо. Надеюсь, что здравый смысл восторжествует и мы получим дельные замечания и предложения.
Спасибо всем,кто конструктивно отозвался на наше предложение!Сразу прошу прощения за то,что отвечать на Ваши вопросы смогу только вечером. К сожалению на работе с интернетом проблема.
О деле.
Еще раз спасибо за замечания,порой не корректные и злые,по Уставу. Уже переделываю,правлю.Вы правы, слишком много ультимативных вещей.Постараюсь максимально исправить. О том зачем это подробно описано в разделе Права. Там мы прописали максимальную,с нашей точки зрения, помощь моделистам. Да, Вы правы, помощь только объединениям,но на то и обсуждение,чтобы внести коррективы!Но сразу два отступления: 1. Не сразу Москва строилась.По большому счету это проект. Членские взносы, как показывает наша практика,не основной источник доходов.В основном это спонсорская помощь. А вот контроль за расходованием вообще не проблема. У нас в клубе ВСЕ расходы идут безналом по банку. В любой момент любому инспектору ( в т.ч. общественному, да любому из Вас) я готов представить ПОЛНЫЙ отчет о расходовании средств.Так же будет и в Союзе.2.Устав пишется для того,чтобы зарегистрировать организацию. Обсуждение организовано с целью оптимизировать время Учредительной конференции. Надеюсь все же,что мы найдем единомышленников. Коллеги правы,когда будет статус, будут права и возможности. Ну а бонусы в магазинах, в т.ч. буржуйских интернет, так все будет. И это зависит от нас с Вами.Если сидеть на кухне и обливаться ядом сарказма,то конечно на выходе кроме дырки от бублика ничего не получите!Так было пять лет назад,когда мы создавали свой клуб. Через пять лет у членов нашего клуба есть реальные скидки в некоторых магазинах, и не только модельных, но и сопутствующих.Мелочь, а приятно! И еще один факт удивляет. Почему то при личном участии на выставках не встречались мне вот такие "воинствующие защитники демократии", которые специально коверкают свой язык, показывая свою "крутость"в моделизме. Ну да ладно,о чем это я....
Еще раз, коллеги.Завтра, максимум в четверг выложу исправленный вариант. И наверное обсуждение,если интерес не потеряете,постfраемся организовать по конкретным разделам. С уважением. Юрий.
РЛСЛСМ - не айс!..
Всероссийский Любительский Клуб Стендового Моделизма - ВЛКСМ !!
Я - первый записываюсь..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
ВЛКСМ !!
\%/
Рисунок
Призрак бродит по Европе! (простите, по России...) Призрак моделизма!Призрак бродит по Европе - призрак моделизма. Все силы старой Европы объединились для священной травли этого призрака: папа и царь, Меттерних и Гизо, французские радикалы и немецкие полицейские.
Где та оппозиционная партия, которую ее противники, стоящие у власти, не ославили бы моделистической? Где та оппозиционная партия, которая в свою очередь не бросала бы клеймящего обвинения в моделизме как более передовым представителям оппозиции, так и своим реакционным противникам?
Два вывода вытекают из этого факта.
Моделизм признается уже силой всеми европейскими силами.
Пора уже моделистам перед всем миром открыто изложить свои взгляды, свои цели, свои стремления и сказкам о призраке моделизма противопоставить манифест самой партии (или Союза) Нашего ВСЛСМ!!!.
С этой целью в "Каропке" собрались моделисты самых различных национальностей и составили следующий "Манифест", который публикуется на английском, французском, немецком, итальянском, фламандском и датском языках. Ну и на русском, конечно!!!
Обезьян сибирский
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат