Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
БТР-80, или как шины "съели" диски.
Shaq,так у них и такой сервис есть? Интересно..Вроде есть фирмА наподобие "Капитана"..ссылка сегодня мелькала перед глазами.Делают конверсии для танков РФ( даже "Буратино" есть) и колеса на БТРы.
Цитата
Писал на сайт "Капитан", тишина, позвонил в офис "Звезды", сказали вышлют бесплатно новые колёса, хоть меня и бесят родные звёздовские колёса для БТР-80, но альтернативу не нашёл больше, 8-го числа еду в их магазин за посылкой.

Тоже вариант!;)
По крайней мере модель восстановите!

А со временем и с "Капитаном" может что прояснится...
Уважаемый Serg62 как узнает, скажет, что там с фирмой...
Леонид ака Leon
Горняк, я сначала задал вопрос на сайте "Звезды", "почему шины расплавили диски" (хотя я знал ответ на этот вопрос), ответ был такой: "Наверно потому, что вы их не правильно собрали". Мягко говоря я рассердился на этот ответ и на следующий день позвонил к ним в офис, и мне пообещали прислать новые шины и диски в их магазин на "Тимерязевской", вот туда то и поеду 8-го числа.
"Наверно потому, что вы их не правильно собрали"....тогда та БМДшка из моей темы..должна была превратиться в слипшийся ком пластика...
Ясно..будем думать...насчет колес.
Вчера звонил снова в "Звезду", и напомнил им про колёса, и заодно попросил колёса не от БТР-80, а от БТР-70. Сегодня приехал к ним в магазин, достали запечатанную модель БТР-70, открыли, дали мне кусачки, и после фразы "отделяй что тебе нужно", я уехал от них с родными колёсами.
Цитата
Вчера звонил снова в "Звезду", и напомнил им про колёса, и заодно попросил колёса не от БТР-80, а от БТР-70. Сегодня приехал к ним в магазин, достали запечатанную модель БТР-70, открыли, дали мне кусачки, и после фразы "отделяй что тебе нужно", я уехал от них с родными колёсами.

...уау! Невиданный атракцион со стороны "Звезды"... %))
Теперь самое время ехать за некомплектным БТР-ом за оочень низкую цену!!! ;) :D

А потом колесики прикупить отдельно.:)

Леонид.
Леонид ака Leon
и после слов "отделяй то,что тебе нужно" он  там оставил только голые литники.....%))
Сергей aka ASW
Shaq.

А покрышки-то нового выпуска или такие-же как были? (резиновые)
Леонид ака Leon
Цитата
и после слов "отделяй то,что тебе нужно" он  там оставил только голые литники.....%))

И с других соседних коробочек нарезал "то, что нужно"...;) %))
Леонид ака Leon
Цитата

А покрышки-то нового выпуска или такие-же как были? (резиновые)
Новые, хз из чего они, но на ощуп они твёрдые)
Цитата
Новые, хз из чего они, но на ощуп они твёрдые)

Тогда все пучком! \0/
Леонид ака Leon
у меня такая же проблемма, но с калесами от Уралов 4320...начинают плавиться диски...в чем проблемма то?  и из за чего это происходит?
Брокованные шины, они то и едят диски, химия химия...
Инфо по "Капитану".У С.Кирсанова родилась дочка,поэтому все работы по литью временно были приостановлены(производство велось в домашних условиях).К сожалению,телефон его молчит,более подробной инфой пока не владею.Готовятся новинки,подробности-позже.
Удачи в творчестве!
Ps Шины жрут пластик по причине несовместимости материалов.Они не резина и не пластик,это т.н. пластизоль.
Как вариант выхода из ситуации-обернуть диск пищевой плёнкой,натянуть покрышку и аккуратно подрезать по кромке диска.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
вы хотите  сказать что они будут плавиться со временем постоянно пока совсем не расплавяться? кошмар...куда смотрят производители?
Увы...Этот эффект был выявлен не сразу...Пластизоль широко применяется в промышленности.Только вот его взаимодействие с полистиролом было не предусмотрено....
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Доброго дня Serg62!

Цитата
Инфо по "Капитану".У С.Кирсанова родилась дочка,поэтому все работы по литью временно были приостановлены(производство велось в домашних условиях).К сожалению,телефон его молчит,более подробной инфой пока не владею.Готовятся новинки,подробности-позже.

Спасибо за информацию!

С уважением, Леонид.
Леонид ака Leon
Доброго всем дня!
Аналогичная история с ураловскими колесами случилась и у меня. О защите дисков от покрышек прочитал много позже, машина была уже давно собрана, и результат, как говорится "на лицо". :(

Вопрос модельному сообществу: ни кому не встречались колеса оной машины (Урала) в продаже?
Рано или поздно, надо будет их менять, а вариантов пока - ноль!

С уважением, Леонид.
Леонид ака Leon
У меня проблемы с покрышками виниловыми, что в комплекте с трамповским МиГ-15 1\32.
Цитата
Доброго всем дня!
Аналогичная история с ураловскими колесами случилась и у меня. О защите дисков от покрышек прочитал много позже, машина была уже давно собрана, и результат, как говорится "на лицо". :(

Вопрос модельному сообществу: ни кому не встречались колеса оной машины (Урала) в продаже?
Рано или поздно, надо будет их менять, а вариантов пока - ноль!

С уважением, Леонид.
Что за Урал то?
Урал 4320, производитель "Алангер"
Леонид ака Leon
с колесами от урала сделал так: снал резину, с дисков срезал расплавленные куски (почти не заметно от оригенала стало), обмотал диски фальгой в 2 слоя, обрезал лишние и одел резину обратно...надеюсь дальше реакции между двумя несовместимами материалами происходить не будет...
зы или я ошибаюсь?
Цитата
Урал 4320, производитель "Алангер"
Этот Урал выпускал в 35 масштабе только вроди бы Алангер, и больше их вроди бы не выпускает, и как мне кажется в принципе фирма прикрыта, т.к. телефоны в главном офисе молчат. Так что наверно надо искать аналог.
Доброго дня!
Цитата
...надеюсь дальше реакции между двумя несовместимами материалами происходить не будет...
зы или я ошибаюсь?

Если нигде не соприкасаются, то ни будет.

У меня два диска были полностью покрашены - ничего не "поплыло". Выходит и краска создает защитный слой. Правда не знаю, насколько ее хватит.

Диски освободил от резины - лежат, сохнут. Края, который поплыли, очень мягкие, похоже на жвачку.

С уважением, Леонид
Леонид ака Leon
Цитата
Этот Урал выпускал в 35 масштабе только вроди бы Алангер, и больше их вроди бы не выпускает, и как мне кажется в принципе фирма прикрыта, т.к. телефоны в главном офисе молчат. Так что наверно надо искать аналог.

Аленгер, как фирма закрылась, соответственно с них и взятки - гладки. Надеюсь, где-нибудь есть смоляные колеса или еще лучше, диски. Только мне, что-то пока не попадались.

С уважением, Леонид.
Леонид ака Leon
Добрый день, Петр!

Цитата
У меня проблемы с покрышками виниловыми, что в комплекте с трамповским МиГ-15 1\32.

А что с ними случилось?

Леонид.
Леонид ака Leon
На 80-ку обнаружилось несколько комплектов колёс.Желающие пишут в личку.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат