Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Травление Абер и траки 5.45, Прошу подсказки по окрасу травления и траков
Начинаю сборку А-Пантеры в 35-ом, хочется сделать максимально аутентичной, соответственно с перепилом, купил  травление от Абера, сердце кровью обливалось но всеж купил траки от 5.45.  дайте пожалуйста совет как лучше это красить (именно железо)? есть ли какие то особенности? А то безумно жалко будет запортить все это. Красить планирую аэром, краски Валехо и Тамия. Спасибо за понимание и жду ответов. (приношу извинение, за ошибку в названии темы))) Следует читать - "Травление Абер, и Траки 5.45"
Изменено: Рубен Кешишев - 28.01.2011 22:58:56 (Ошибка в названии темы)
не проще было купить фриул?
Цитата
zZtale пишет:
не проще было купить фриул?
Может конечно и проще, но только не не нашел, изначально вообще хотел Мастерклабовские взять, но в итоге взял эти. Вот и советуюсь теперь)))
5.45 тыщи 2.5 наверн стоят?а красить..да ниче там нет особенного,грунт да покраска..с потертостями тока легче(гребни например),шкуркой потер и все
Изменено: zZtale - 28.01.2011 23:03:09
Цитата
zZtale пишет:
5.45 тыщи 2.5 наверн стоят?а красить..да ниче там нет особенного,грунт да покраска..с потертостями тока легче(гребни например),шкуркой потер и все
Стоят чуть меньше, 2.25, от этого не легче)) но они всеж того стоят)) А вот теперь вопрос по грунту, много чего прочитал, но нигде так и не нашел, гуси вообще грунтовались на заводе? или просто ставились безо всякого окраса?
Изменено: Рубен Кешишев - 28.01.2011 23:15:21
да а толку их грунтовать,слезет через день
Цитата
zZtale пишет:
да а толку их грунтовать,слезет через день
Ясно, спасибки, тода еще один вопрос) Решил сделать довольно редкий окрас (Фото прилагаю). Как мне кажется: сначала надо нанести грунт, затемнить грани, потом граничащими друг с другом пятнами 2 основных цвета каммуфляжа, потом нанести на каждое пятно маску (например из пластилина)а потом в 2 прохода нанести основной цвет, сначала чуть темнее, потом посветлей...потом соответственно снять маски.. правильно ли это будет?

Я уже спрашивал у одного из ГУРУ по авиамоделям (у Олега Вехова) он посоветовал наносить камо в ручную, но, боюсь моего опыта для этого пока маловато, вот и надумал с масками попробовать. Спасибо.
Пользователь добавил изображение
clip_image002.jpg (67.13 КБ)
вообще канешн лучше было бы снач нанести базу,а потмо уже камуфляж
[QUOTE]Рубен Кешишев пишет:



Цитата  

гуси вообще грунтовались на заводе? или просто ставились безо всякого окраса?[/QUO
да гуси грунтовались теже грунтом что и корпус красно коричневым но не всегда... сам пантеры сираю))
а сам кит чей?? про травло всё понятно по гуси тоже а про танк ни слова у мя много пантер разных но самые копийные у дракона (кроме пантеры2)
Цитата
zZtale пишет:
вообще канешн лучше было бы снач нанести базу,а потмо уже камуфляж
Грунтом будет стандартный заводской "кирпичный" плюс планирую "сколы" соляным методом... Отсюда и сложность с камо, т.к. потом после придется и основной цвет окраса наносить (приношу извинения за неполностью раскрытую тему, да и не по камо она)уж очень много слоев получится, поверх циммерита к томуж.. (извиняюсь за дотошность)))
как то у вас все сложно)))
Цитата
Рубен Кешишев пишет:



Цитата  


zZtale пишет:
вообще канешн лучше было бы снач нанести базу,а потмо уже камуфляж
Грунтом будет стандартный заводской "кирпичный" плюс планирую "сколы" соляным методом... Отсюда и сложность с камо, т.к. потом после придется и основной цвет окраса наносить (приношу извинения за неполностью раскрытую тему, да и не по камо она)уж очень много слоев получится, поверх циммерита к томуж.. (извиняюсь за дотошность)))
а по цимириту соляной метод не подойдёт тут надо цимирит скалывать и места сколов красить дод грунт
а камо не сложный и вобще у А есть луше камо)) а это можно просто надуть сначало в базу его а потом камо можно пришейдин замутить но скамо не обязательно
И НЕТ ТАМ НИ КАКАГО КИРПИЧНОГОГ ЦВЕТА И БЫТЬ НЕ МОГЛО))
Цитата
ruspatriot пишет:
[QUOTE]Рубен Кешишев пишет:



Цитата

гуси вообще грунтовались на заводе? или просто ставились безо всякого окраса?[/QUO
да гуси грунтовались теже грунтом что и корпус красно коричневым но не всегда... сам пантеры сираю))
а сам кит чей?? про травло всё понятно по гуси тоже а про танк ни слова у мя много пантер разных но самые копийные у дракона (кроме пантеры2)
Кит Звездовский (супруга подарила на НГ) По качеству литья никаких претензий, первичная стыковка тож не вызывает проблем, но всеж, изучив источники, перепил нужен будет, кит с мотором, по нему доработок точно много будет (у Звезды он с фильтрами циклонного типа, но уж очень недостоверен) , ну а далее...процесс только только начинается.... Последние модели собирал лет 20 назад, на Кинге попытался вспомнить былое(см. Лаб. Ошибок), эту попытаюсь сделать максимально тщательно. Опять затянуло)))
Цитата
ruspatriot пишет:



Цитата  


Рубен Кешишев пишет:



Цитата


zZtale пишет:
вообще канешн лучше было бы снач нанести базу,а потмо уже камуфляж
Грунтом будет стандартный заводской "кирпичный" плюс планирую "сколы" соляным методом... Отсюда и сложность с камо, т.к. потом после придется и основной цвет окраса наносить (приношу извинения за неполностью раскрытую тему, да и не по камо она)уж очень много слоев получится, поверх циммерита к томуж.. (извиняюсь за дотошность)))
а по цимириту соляной метод не подойдёт тут надо цимирит скалывать и места сколов красить дод грунт
а камо не сложный и вобще у А есть луше камо)) а это можно просто надуть сначало в базу его а потом камо можно пришейдин замутить но скамо не обязательно
И НЕТ ТАМ НИ КАКАГО КИРПИЧНОГОГ ЦВЕТА И БЫТЬ НЕ МОГЛО))

Спасибо, учту, (сколы  циммерита естественно планирую) говорюж, не сразу всю задумку могу описать.  А что за более интересный каммо?? для меня и этот то будет сложным, говорюж, я совсем не профи, только учусь)) (про модели 20-летней давности и вспоминать не охота, там вообще тяп-ляп был, не даром их одним метким броском мягкой игрушки в полку сестренка уничтожила)). А из травления, в том числе будут боковые экраны, на них то и будет основная проблема с окрасом, т.к. они в "нахлест" идут, там то и основные сколы на циммерите будут.
Изменено: Рубен Кешишев - 29.01.2011 00:08:32
я совою звезду из корбки собирал думал для трнировки так оно и получилось))))тут в сказках есть эта пантерка надо вам её посмотреть довольно подробный перепил получился а вообще лучше брать дракона и не заниматся пилением. про камо тоже самое на форуме есть куча всего надо тока пискать и буде вам чудо! и цимирит у этой пантеры паршивый и учтите сколы на броне и сколы на цимирите это рзные вещи
Самое главное при окраске гусей из металла - загрунтовать их. Маски рекомендую делать из скотча. Идти надо от светлого цвета к темному, т.е. задуваете самым светлым ( это дункельгельб). Вырезаешь из модельного скотча маски под зелень, дуете, поправляете краской, затем со вторым цветом, но камок реально сложный.
Цитата
ruspatriot пишет:
я совою звезду из корбки собирал думал для трнировки так оно и получилось))))тут в сказках есть эта пантерка надо вам её посмотреть довольно подробный перепил получился а вообще лучше брать дракона и не заниматся пилением. про камо тоже самое на форуме есть куча всего надо тока пискать и буде вам чудо! и цимирит у этой пантеры паршивый и учтите сколы на броне и сколы на цимирите это рзные вещи
Спасибо, учту обязательно, попробую нанести цеммирит сам, (на первой кошке потренировался), либо "утоньшу" изкоробочный, вобщем попытаюсь))Купить другую можно конечно, но, согласитесь - это метод упрощения, а запал есть на эту.))
Цитата
Сергей пишет:
Самое главное при окраске гусей из металла - загрунтовать их. Маски рекомендую делать из скотча. Идти надо от светлого цвета к темному, т.е. задуваете самым светлым ( это дункельгельб). Вырезаешь из модельного скотча маски под зелень, дуете, поправляете краской, затем со вторым цветом, но камок реально сложный.
Спасибо про гуси), А про камок...., попытаюсь)) А дальше надеюсь выставлю результат))
P.S. Извиняюсь за дотошность, что значит поправить краской? Подкрасить края пятен каммо "от руки"? Но вроде они должны чуть размытыми быть......
Изменено: Рубен Кешишев - 29.01.2011 02:26:27
Цитата
Рубен Кешишев пишет:
Цитата
Сергей пишет:

Самое главное при окраске гусей из металла - загрунтовать их. Маски рекомендую делать из скотча. Идти надо от светлого цвета к темному, т.е. задуваете самым светлым ( это дункельгельб). Вырезаешь из модельного скотча маски под зелень, дуете, поправляете краской, затем со вторым цветом, но камок реально сложный.

Спасибо про гуси), А про камок...., попытаюсь)) А дальше надеюсь выставлю результат))

P.S. Извиняюсь за дотошность, что значит поправить краской? Подкрасить края пятен каммо "от руки"? Но вроде они должны чуть размытыми быть......
Это все правильно, но по циму краска может потечь. Размытые границы и подтеки краски - две разные вещи. Я на своем королевиче проходил кистью, поправлял камо.
Цитата
Рубен Кешишев пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:

я совою звезду из корбки собирал думал для трнировки так оно и получилось))))тут в сказках есть эта пантерка надо вам её посмотреть довольно подробный перепил получился а вообще лучше брать дракона и не заниматся пилением. про камо тоже самое на форуме есть куча всего надо тока пискать и буде вам чудо! и цимирит у этой пантеры паршивый и учтите сколы на броне и сколы на цимирите это рзные вещи

Спасибо, учту обязательно, попробую нанести цеммирит сам, (на первой кошке потренировался), либо "утоньшу" изкоробочный, вобщем попытаюсь))Купить другую можно конечно, но, согласитесь - это метод упрощения, а запал есть на эту.))
Дракон дракону рознь.. и у дракона есть где упилиться.
Дракон дракону рознь.. и у дракона есть где упилиться.[/QUOTE]

согласен есть совсем гадские киты старые там пилить и пилить я на пантрере2 вообще корпус целиком поменял
Цитата
Сергей пишет:



Цитата  


Рубен Кешишев пишет:




Цитата  


Сергей пишет:

Самое главное при окраске гусей из металла - загрунтовать их. Маски рекомендую делать из скотча. Идти надо от светлого цвета к темному, т.е. задуваете самым светлым ( это дункельгельб). Вырезаешь из модельного скотча маски под зелень, дуете, поправляете краской, затем со вторым цветом, но камок реально сложный.

Спасибо про гуси), А про камок...., попытаюсь)) А дальше надеюсь выставлю результат))

P.S. Извиняюсь за дотошность, что значит поправить краской? Подкрасить края пятен каммо "от руки"? Но вроде они должны чуть размытыми быть......
Это все правильно, но по циму краска может потечь. Размытые границы и подтеки краски - две разные вещи. Я на своем королевиче проходил кистью, поправлял камо.
Спасибо, вот теперь окончательно понятно))
Ставить на италовский шыдевр абер и гуси 5,45 это не очень логично, имхо. На разницу между МК и 5,45 можно было взять готовый циммер, от кавальер к примеру, ещё бы на ствол осталось)))
Хорошо бы найти фото прототипа, если он надут, то на модели его лучше тонко аэром нарисовать, если потернироваться перед этим, то вполне можно обойтись без масок, от скотчка останутся четкие границы с поддувами. Если же камо сделан кистью, что по моему скромному мнению более вероятно, то и автору следует поступить так же. Круглый колонок и краску погуще.)))
Цитата
Сергей пишет:
Я на своем королевиче проходил кистью, поправлял камо.
Аккуратно надо с этим, я столкнулся с тем, что поправляя камо кистью той же намешаной и разведенной краской, оставил заметные следы другого оттенка, аэр был чистый.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Поэтому я базовый счлой всегда мешаю с запасом :) Отлил - забул базу, отлил -добавил светлог - сделал высветления, добавил другой оттенок - цветовая модуляция.
Та же самая намешанная краска (с ЗАПАСОМ!), та же консистенция и цвет, только одна пайка в бачок аэра, а другая на кончике кисти, кистью вышло темнее. Причем вылезло это, когда краска уже высохла, модель явно нуждается в кроте, так и валяется недоделаной. Единственный выход, может лак эту разницу нивелирует, но я не пробовал.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Kurtz пишет:
Единственный выход, может лак эту разницу нивелирует, но я не пробовал.
фильтры еще может скроют
Цитата
zZtale пишет:
фильтры еще может скроют
Самолет, тем более новый, особо не зафильтруешь.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат