Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-34/85 "Моделист", Решетка колпаков воздухоприемников
Здравствуйте, помогите пожалуйста начинающему моделисту. Раньше я предпринимал попытки занять свой досуг этим интересным делом, но не хватало ни выдержки, ни терпения))) И вот отдав долг Родине, женившись и став счастливым отцом понял что самое время вернуться к начинаниям в моделизме, т.к. выдержки и терпения, особенно после ВС не занимать))) Сначала разочаровался что "Моделист" все таки предлагает послевоенную машину, но виноват сам... Сначала наверное матчасть учат и решают, что хотят собрать, а потом модель покупают, а не наоборот))) Ладно, думаю для первой модели не столь важно пока вдаваться в подробности и состыковывать ее исторически. Понятно что наверное за эту цену получаем то, что можем получить))) Отсюда и трудности... 1) Залитые отверстия катков думаю рассверлю, а вот как быть с решеткой колпаков воздухоприемников (прошу прощения если не так ее назвал). Половина залита практически полностью облоем... Посоветуйте как можно сделать отверстия в решетке с наименьшими потерями? Заранее спасибо и прошу извинения за лишнюю писанину)))
Я так понимаю, что имеются в виду детали как на этом снимке? У самого подобная проблема, есть три Т-34-76(85) от "Макета", так у двух решетки нормальные, на на третьем такое дело  )T(  Можно попробовать прорезать щели модельным ножом или обратить свой взгляд на травленку.
Рисунок
IMG_1937.JPG (192.31 КБ)
Изменено: Николай Голубев - 26.01.2011 22:11:37
Хотя народ такие решетки сам клеит из подручного пластика (а кто-то и паяет), но это уже, на мой взгляд, высший класс.
Да именно про эти и говорил... Вот до высшего пилотажа еще ой как далеко))) Я уж думал может иголку накалить да попробовать проплавить?
Цитата
Ренат Нигматулин пишет:
Я уж думал может иголку накалить да попробовать проплавить?
Я так пробовал только поплавил всю деталь  и больше ничего
не знаю этот набор, но может можно детали вырезать из литника и попытаться сточить верхний слой, вместе с облоем? например по наждачке повозить. оно конечно потоньше станут решётки, но ведь совсем не обязательно потом их до упора в посадочные места вклеивать, можно даже проставки вклеить предварительно.
Еще можно попробовать выпилить облой лезвием от лобзика (только сначала высверлить меленькую дырочку, куда лезвие вставить). У меня отец в молодости выпиливанием по фанере занимался, так я из его запасов пару полотен и "приватизировал"  :D .
http://panzer35.ru/forum/43-681-6
Пользователь добавил изображение
Не лучшее исполнение, полоска пластика и несколько прутков проволоки.
А родные, я бы просверлил, или пробил ножиком и аккуратно зачистил.
Спасибо большое, будем дерзать!
Я пробывал делать из лезвий от одноразовых станков, их там 3 штуки (а во вьюжене 5!!!) они уже с углом и они тонееенькие }%{  }%{  }%{
если нет желания морочиться, и есть возможность немного потратиться, можно купить набор фототравления, включающий в себя эти сеточки, а также решётку МТО и другую мелочёвку
у меня трофейной 34ке тоже самое было.. но я долго иупорно скрёб модельным ножиком пока всё не прорезал результат можно глянуть тут
http://karopka.ru/community/user/8433/?MODEL=274460
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат