Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите! Моя первая модель КВ-8(Восточный Экспрес)
Привет всем! Я в этом деле новичек. Подскажите с чего начинать. И в общем как что делать))) Буду рад вашим советам!
с чего начинать..с прочтения инструкции)
Цитата
zZtale пишет:
с чего начинать..с прочтения инструкции)
Логика рулез:) А что за зверь то такой? Сделайте фотки литников, почтайте лит-ру по этому танку и далее напильник ф зубы и вперед, ВЭ ведь:)
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
Здесь на сайте уже есть кв-8. А что у В.Э плохая стыкуемость?
Ещё один...Основная задача твоя - аккуратно обрезать с литников, зачистить следы, аккуратно склеить и аккуратно в один-два цвета покрасить. Чего сложного? И ничего больше!!!
Боюсь ошибок наделать :D
дак делайте и выкладывайте фотки
Цитата
Слава Кузьмин пишет:
Боюсь ошибок наделать  
Да пофигу что ошибки - цель просто собрать и покрасить. С этой простой весчью многие не справляются.
я где то 3 года хотел начать этим делом занять)))
как известно первый блин комом...по этому не надо вгонять себя в рамки супер профи...http://karopka.ru/community/user/7772/blog/140/ первые работы многих каропчан.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
---------------
у меня возникла проблема с гусеницами(( не могу соеденить
Пользователь добавил изображение
что делать с замком где должна быть башня?
м-да..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Слава Кузьмин пишет:
что делать с замком где должна быть башня?
а что с замком не так? Извините но на фото ни пса не видно.
Есть хорошая пословица. Дорогу осилит идущий. Собери пока искоробочный вариант без запилов и лазания в матчасть.
В последнее время сталкиваюсь в нетерпимости к новичкам, что мне не нравится. Я толерантен, даже к вопросам, на которые много раз давал объяснения.
Цитата
Слава Кузьмин пишет:
у меня возникла проблема с гусеницами(( не могу соеденить
Гуси винил или наборные.
Очень общий вопрос. не можете траки соединить? не можете половинки склееных траков соединить. Траки не лезут на звездочку. Отфотографируйте место проблемы , покажите. Без фото трудно что то посоветовать - тыкать пальцем в небо. Самый лучший ответ в таком случае 20
" - Приборы?
- 20
- что 20?
- А что приборы?".
Цитата
Сергей пишет:
В последнее время сталкиваюсь в нетерпимости к новичкам, что мне не нравится
Хорошо автор ещё не спросил, как открывать коробку..
Автору темы:....Тема на грани глупости..Может зарегистрировавшись, стоило пару недель сказки о постройке почитать?..для самообразования?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Блин, ну действительно - я свой первый самоход собрал за два вечера в 12 лет - ни одного вопроса не возникло, только вдохновение...Чё случилось с новичками? Руки ни от туда растут...
Цитата
Слава Кузьмин пишет:
Боюсь ошибок наделать
А кто не ошибается?..покажите мне этого святого...Сначала делаем, потом, если будут реальные ( а не придуманные трудности)- спрашиваем...
Удачи..
Изменено: Monochrome - 27.01.2011 11:50:39
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
На мой взгляд надо идти обратно в магазин, и купить что более по приличнее ВЭ, с более вменяемой инструкцией, и пронумерованными литнегами =)
Рисунок
Рисунок
Zodiak,
Да ладнаааа...Имея чертежи, можно инструкцию в ведро выкинуть..там такие ляпы всё равно встречаются)))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome,
Человек в первый раз взял в руки коробку =) какие чертежи ? =)
Рисунок
Рисунок
Zodiak,
Стоило ли вообще открывать этот ящик Пандоры? :D ..Реально, пусть просто соберёт и завазюкает..а вот прочувствовав и осознав- можно уже и вопрошать...
Изменено: Monochrome - 27.01.2011 10:50:07
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Человек в 20 лет, должен уже уметь читать....а то.."Дай сигаретку!"
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Человек в 20 лет, должен уже уметь читать....а то.."Дай сигаретку!"
Усе правильно, усе справедливо, но почему бы не создать раздел "ползунки" ? Хотя вопрос конечно больше к админам. Кого это выводит из себя, не ходить, кому не в лом ответить на элементарные вопросы - пожалуйста.
Тут самое главное не оттолкнуть новичка, показать ему все прелести моделизма, ведь хобби не для всех, нас и так мало. А самый отталкивающий фактор - зазнайство старожилов. Ну заглянул он, ну спросил вопрос, да в сотый раз, но для спросил то он для того, чтобы его приняли в этот "клуб", чтобы ему дали поддержку, сказали что все у тебя получится, ну не в первый, так в пятый  точно. Опыт дело наживное.... Вот для чего спросил.
А ему в рыло нать, обозвали ламером и не умеющим читать, ну какой здесь интерес. И забросит он еще на три года.
Сергей,
Ну не будем усугублять... :D Сделал бы сказочку..фоток побольше, вопросы поконкретней...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Сергей,  

Ну не будем усугублять...   Сделал бы сказочку..фоток побольше, вопросы поконкретней...
не будем  drink
Цитата
Сергей пишет:
Опыт дело наживное.... Вот для чего спросил.
Зашибись...Знаешь сколько уже новичков - зашли - получили ответ на вопрос - и ТИШИНА. Раздражает даже не вопросы а-ля "Что такое клей и зачем он нужен для модели?", а отсутствие результата! Каждому распинаемся, каждому советуем - а на выходе ноль без палочки!
http://www.karopka.ru/forum/forum174/topic7235/
Вот человек - пришёл, спросил - подискутировали - получили результат, молодец автор! А тут и FAQ для новичков делаешь, и темы только для новичков и в пустоту...
Согласен со многоими высказавшимися по поводу недовольства новичками :). Сам всегда стараюсь всем помогать, но что примечательно, когда мы пацанами были то практически каждый второй мальчишка в классе собирал самолетики сам! никакого интернета и компов (имеется в виду общепринятых персоналок) и в помине не было, но ничего клеили ведь! А теперь получается, комп освоил, в инет выходить может,а элементарного не умеют :( Абыдна да. Это видимо такое поколение идет на смену, другие ценности и т.д. Это скорее всего уже общее положение дел такое :(, а не конкретно этого новичка. Вот у меня сын моделит потихоньку, а между тем у него из всех его сверстников нет НИ ОДНОГО кто увлекался бы моделизмом, грустно однако.
Все компы, нет, стрелялки в лучшем случае спорт.
Изменено: Lukas - 27.01.2011 11:17:43
Рисунок
..и ещё..с такими фото...на помощь надеяться бесполезно...
По теме:..Башня у ВЭ на некоторых моделях просто ставится на корпус...без защёлок))) (но легко сделать самому)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат