Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Виниловые гуси, Что да как?
Народ, подскажите как работать с виниловыми гусями к примеру от Звезды? Они красятся, пигментятся, грунтуются?
лучше их выкидывайте сразу и ставьте наборные..можно найти рублей за 200-300,это не так уж дорого,а нервов себе сбережете прилично,да и выглядеть будет лучше
С винилом все можно делать. и грунтовать и красить.
А чё? Я тут ни при чем!
Не уж то из звездовского винила нельзя ничего приличного сделать?
Рисунок
вопрос в другом,а стоит ли с ними корячиться ради сомнительного результата и переспектив возможного оплавления модели феном
Не просто же так их кладут в коробку, я допустим раньше не собирал БТТ и прочие вещи на гусях, ибо не нравилось "парица" с наборными.
Рисунок
Рисунок
Я думаю так,модель прежде всего делается для себя,а для себя любимого ничего не жалко,я за наборные гусеницы,но это мое ИМХО.
Виниловые гусенницы когда красиш чуть чтонибуть не так положешь или еще че то краска отпадает и все труды на смарку, и когда приделоваеш к моделе они слишком не естественно выглядят на сгибе так что купите лучше сборные.
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

венил у зведы полная дрянь только на выброс!!!! если таминвские ещё пойдут! а звездовские грунтуеш или нет краска всё ровно слезает! хотя с грунтом сложней её содрать... если есть возможность то надо менять на наборные! хотя бывает что набоные в 2 раза дороже самой модели.....
Винил винилу рознь..кто-то из Звезды вполне делает..
Автору..А порыться в темах ленЬ?..обсуждалось не раз..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Винил - полное гуано. Из-за своей резиновой текстуры вся краска с него сыпется нафиг сколько грунта сверху не клади. Но и из г-на можно конфетку сделать при желании. Я стараюсь выбрасывать и покупать нормальные гуси.
Цитата
Александр ''Гудзон'' Матин пишет:
Не уж то из звездовского винила нельзя ничего приличного сделать?
при определённом желании можно сделать.
Цитата
pesticide пишет:

Винил - полное гуано. Из-за своей резиновой текстуры вся краска с него сыпется нафиг сколько грунта сверху не клади.
неправда. вы сначала гуси положите в горячую воду+жидкость для мытья посуды. потом загрунтуйте и покрасьте. именно так я делаю на всём виниле(звезда, тамия, скиф, и т.д.). результат превосходный ;)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Игорь Кирил пишет:
Цитата
Александр ''Гудзон'' Матин пишет:
Не уж то из звездовского винила нельзя ничего приличного сделать?
при определённом желании можно сделать.
Цитата
pesticide пишет:

Винил - полное гуано. Из-за своей резиновой текстуры вся краска с него сыпется нафиг сколько грунта сверху не клади.
неправда. вы сначала гуси положите в горячую воду+жидкость для мытья посуды. потом загрунтуйте и покрасьте. именно так я делаю на всём виниле(звезда, тамия, скиф, и т.д.). результат превосходный  

Не знал! А грунт какой используете и чьего производства?
Цитата
венил у зведы полная дрянь только на выброс!!!! если таминвские ещё пойдут! а звездовские грунтуеш или нет краска всё ровно слезает! хотя с грунтом сложней её содрать... если есть возможность то надо менять на наборные! хотя бывает что набоные в 2 раза дороже самой модели.....
Вот гуси от Звезды,вроде стоят не осыпаются.Можно придать любой провис путем проставок и тёплого воздуха от фена.Грунт акрил автомобильный и акрил Тамия.так что так категорично, думаю не стоит.
Пользователь добавил изображение
8.JPG (76.64 КБ)
Цитата
pesticide пишет:



Цитата  


Игорь Кирил пишет:




Цитата  


Александр ''Гудзон'' Матин пишет:
Не уж то из звездовского винила нельзя ничего приличного сделать?
при определённом желании можно сделать.



Цитата  


pesticide пишет:

Винил - полное гуано. Из-за своей резиновой текстуры вся краска с него сыпется нафиг сколько грунта сверху не клади.
неправда. вы сначала гуси положите в горячую воду+жидкость для мытья посуды. потом загрунтуйте и покрасьте. именно так я делаю на всём виниле(звезда, тамия, скиф, и т.д.). результат превосходный

Не знал! А грунт какой используете и чьего производства?
грунт тамийский поначалу, а потом приспособил автомобильный. результатами очень доволен %)-  (bay)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Игорь Кирил пишет:
Цитата
Александр ''Гудзон'' Матин пишет:

Не уж то из звездовского винила нельзя ничего приличного сделать?

при определённом желании можно сделать.
Цитата
pesticide пишет:



Винил - полное гуано. Из-за своей резиновой текстуры вся краска с него сыпется нафиг сколько грунта сверху не клади.

неправда. вы сначала гуси положите в горячую воду+жидкость для мытья посуды. потом загрунтуйте и покрасьте. именно так я делаю на всём виниле(звезда, тамия, скиф, и т.д.). результат превосходный  


Насколько горячая должна быть вода?И нужно ли промывать после этой процедуры гуси?
Цитата
D.Гарик пишет:
Насколько горячая должна быть вода?И нужно ли промывать после этой процедуры гуси?
руку чтобы можно было засунуть. обязательно промывать. потом феном их можно подсушить и растянуть(предварительно проверив на длинну).
после грунтования надо дать пару дней(я ставлю на неделю) для просушки. 8)-
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Я думаю что винил подходит новичку, а наборные надо еще уметь правильно делать. Я вот до сих-пот с Т1 вожусь, фигня получается какая-то..(((
ребята а 72 масштаб наборные делают? #$#  скоко не искал не попадались. unk()
Цитата
rokrest09 пишет:
ребята а 72 масштаб наборные делают?    скоко не искал не попадались.  
делают.вот пример:
http://www.ruscale.ru/product/kz72002-t-34-vafelnyetraki500mm/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат