Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Возможно ли удалить нанесенную декаль?, Есть идеи?
Доброго утра Вам, уважаемые Коллеги!
Проблема моя в следующем.
Окрасил модель, нанес два слоя акрилового лака Х-22 от Тамии, нанес декаль на модель, приварил Тамией МаркФит Стронг и оставил на неделю в покое. Сегодня при дневном свете понял, что сквозь  декаль просвечивает  основной цвет и нанесены они были мною не то место, которое видно на фото прототипа. Отсюда вопрос.
Возможно ли без повреждения лакокрасочного слоя снять приваренные декали и чем это можно сделать? Либо только отправлять модель  в перекрас?
Заранее благодарю за ответы.
Сочувствую,коллега,но удалить её уже будет невозможно.Обработайте её мелкой шкуркой,перекрасьте место и наложите новую декаль.Хотелось бы посмотреть фото Вашей проблемы.
Если не задували после нанесения декали глянцевым лаком, то, думаю, возможно. Только надо ещё на неделю в воде замочить))) Смотрели фильм "Поймай меня, если сможешь" с ДиКаприо и Хенксом, вот там Лео отточил метод снятия декалей)))). У меня удалось переклеить, но, правда, прошло несколько часов после нанесения декалей. И на масштаб "трагедии" хотелось бы взглянуть)))))
Изменено: Алексей Шумаков - 18.06.2016 11:01:00
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Сочувствую,коллега,но удалить её уже будет невозможно.Обработайте её мелкой шкуркой,перекрасьте место и наложите новую декаль.Хотелось бы посмотреть фото Вашей проблемы.
Подскажите почему невозможно? Если саму декаль зачистить достаточно мелкой шкуркой 1500-2000 и это место задуть лаком почему нет? Тем более задел под декалью в два слоя лака есть до краски недолжен добраться, но действовать надо очень аккуратно.
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
На масштаб "трагедии" хотелось бы взглянуть)))))
Нет здесь особого масштаба :)). Уже стёр декали как советовал Юрий Кулаков и Александр мелкой шкуркой и готовлю к перекрасу. Так что ещё раз Спасибо, Коллеги за подсказки. :))
Вот что имелось до этого (прототип - трофейный Мессер из НИИ ВВС 1942 год, модель Звезда в 48-м, декали АйСиЭм от Лагг-3 с неудачной попыткой стереть её острой зубочисткой и ватной палочкой с маркфит(!) ):

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Руки-крюки блин...
Изменено: Константин Ольхович - 18.06.2016 11:35:04
Я бы всё таки замочил бы в воде!!! Только не полностью модель, а по одной плоскости!
Я снимал и декаль и летрасет при помощи скотча.Наклеиваете,приглаживаете и отдираете.Вместе с декалью.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Я снимал и декаль и летрасет при помощи скотча.Наклеиваете,приглаживаете и отдираете.Вместе с декалью.
Спасибо Борис! Как же всё просто то...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат