Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Кривая деталь, В коробке есть кривая деталь которая такой быть не должна. Как быть?
В общем, друзья, новая беда. в коробке Dragon с Sdkfz. 8 обнаружилась проблема. Рама кривая! У нее замечена пропеллерность. В итоге это искривит всю модель, так как рама все таки основа. Как ее выпрямить? Фото детали прилагаю. Она вообще была не на литнике, а сама по себе и судя по качеству и имени производителя я такого вообще не ожидал. Да и цена приличная у кита.
Рисунок
Ldg245TbhFY.jpg (226.29 КБ)
О, кажется нашел статью. Греть феном, положив под книжку. Пойду пробовать.
Попробуй под тёплой водой нагреть и выпрямить.
Феном остпрожно, может перегреть!
Цитата
Viktor пишет:
Феном остпрожно, может перегреть!
Что то феном и не получается ничего. Либо пластик очень стойкий, либо фен у меня слабоват.
Цитата
Viktor пишет:
Попробуй под тёплой водой нагреть и выпрямить.
Насколько теплой водой? Например я помещу в емкость и под кран с горячей водой. Минут на 5 хватит?
#$#
Sua cuique sunt vitia.
В общем горячая вода не помогает. до 15 минут держал в воде градусов 70-75 (из крана). Выгибал в обратку - эффекта ноль. Какие еще могут быть варианты?
...я бы добавил соль и чуть-чуть укропа...
Sua cuique sunt vitia.
Я извиняюсь - а в магазин обратиться не? Чтобы поменяли. Или это вообще общий дефект этой модели?
Are You Metal?
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
...я бы добавил соль и чуть-чуть укропа...

Суп с дракона.... ^%^
Цитата
Сплендис пишет:
Я извиняюсь - а в магазин обратиться не? Чтобы поменяли. Или это вообще общий дефект этой модели?

Если в магазине не поменяют, можешь сюда написать.
dragon-models.com
Цитата
Viktor пишет:
Цитата
Svarog v2.0 пишет:

...я бы добавил соль и чуть-чуть укропа...

Суп с дракона....  

Не, ну а че? Варить 15 (!!!) минут при 75 градусах. Странно, что деталька не то, что винтом, а в штопор не свернулась... Так что, однозначно - соль, перец и пол-кубика магги...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Цитата
Viktor пишет:

Цитата
Svarog v2.0 пишет:



...я бы добавил соль и чуть-чуть укропа...



Суп с дракона....  



Не, ну а че? Варить 15 (!!!) минут при 75 градусах. Странно, что деталька не то, что винтом, а в штопор не свернулась... Так что, однозначно - соль, перец и пол-кубика магги...
Температура размягчения полистирола - 97°С
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Сергей Кошурин пишет:
Греть феном
Дык может,фен-то строительный,а не бытовой...
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
В общем я позвонил в магазин "Я моделист" где брал. Там без вопросов сказали, что заменят. Завтра уже приедет курьер и привезет другой кит. Благо я с литников ничего не снимал.
ну и круто
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сергей Кошурин пишет:
В общем я позвонил в магазин "Я моделист" где брал. Там без вопросов сказали, что заменят. Завтра уже приедет курьер и привезет другой кит. Благо я с литников ничего не снимал.
Слушайте дядю Сережу на будущее :-)
Are You Metal?
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
...я бы добавил соль и чуть-чуть укропа...
\%/\%/\%/  uuh
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
ну и круто
А ты думал...Пользователь добавил изображение
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Сергей Кошурин пишет:
В общем горячая вода не помогает. до 15 минут держал в воде градусов 70-75 (из крана). Выгибал в обратку - эффекта ноль. Какие еще могут быть варианты?
Кипяток нужен.
Рисунок
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Температура размягчения полистирола - 97°С
Смотря какого)
Рисунок
Владимир Квитка,
Зачем тебе кипяток? Ты и зубами выпрямишь crezy
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Владимир Квитка,  

Зачем тебе кипяток? Ты и зубами выпрямишь  

Все-таки, я бы сначала отварил ее. Согласитесь, рвать зубами твердую, непроваренную, можно сказать, сырую деталь - оно как-то не очень...
Sua cuique sunt vitia.
Согласен!
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат