Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Производство пластиковых моделей, Тем кто что-то знает о производстве пластиковых моделей, как производят, какое оборудование, об организации производства и прочее и пр...
Любой бизнес начинается с цели заработать либо с интереса - хобби, так что вперед, дерзайте, все может быть )

Главное, выбрать свою нишу под старт начальных возможностей, а там  - как карта ляжет...

Отзовется "дельный" ? скорее предприимчивый, ежели за инвестициями, то это к бизнесменам - им почти все равно куда вкладывать, для них важнее "чуйка", т.е. эффект,  ежели к за исполнителями-организаторами, это сюда, в смысле на сайт модельный.
Цитата
Юрий написал:
Подождем: может кто дельный и отзовется.
А что здесь отзываться? Вы знаете что такое MSD,Макет? Это буквально канторы одного человека.... для литья пластика не нужно иметь своё производство,вот последовательный процесс как происходит изготовление-вы находите человека который рисует в 3Д,он рисует  по вашему желанию,не важно что,что хотите танк.самолёт,оплачиваете, находите производителя литьевых форм(Китай,к примеру) заказываете,оплачиваете,к примеру в Москве находите литьевой станок,или кантору которая отольёт с ваших форм, так же у 3дешника рисуете макет упаковки ,инструкции,декали-оплачиваете, макет коробки и инструкции отдаёте в найденную типографию,где вам это напечатают в нужном вам количестве,оплачиваете эту работу,так же у специализированных кантор заказываете декали,собираете всё в кучу,сами или нанимаете людей. Ни каких проблем ,так ведь? У меня знакомый занимается производством производством моделей из смолы в ТТ маштабе,он делает практически всё то что я вам описал-заказывает 3д,у програмиста,отдаёт это 3Д на выращивание, изготавливает сам или отдаёт на изготовление формы и отливку,собирает наборы,упаковку,заказывает травление,декали и продаёт. какие проблемы?
От вас уважаемый потребуется только две вещи-деньги и желание.
Ещё есть какие вопросы?
Изменено: Бунша И. В. - 27.09.2017 11:15:07
ВОТ напали на человека!! КПД итд, может ему на каропке нравится вот он тут тему и создал! И 3D моделеров у нас тут есть и специ по мастер моделям найдутся! Может человек уже все в самом деле знает как и с чего начать СВОЙ бизнес на моделях. Спецом тему поднял как тут люди отреагируют, обидится и пойдет на другой сайт и там найдет тех кто ему поможет руками и головой.
Цитата
Алексей Миронов написал:
обидится и пойдет на другой сайт и там найдет тех кто ему поможет руками и головой.
и что?
А вот интересно у него, что нибудь получилось?  
Цитата
Бунша И. В. написал:
заказывает 3д,у програмиста
Почему именно у программиста, а не у швеи, например?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Почему именно у программиста, а не у швеи, например?
Потому как я не знаю как обзывается профессия человека который рисует в 3Д программе,в компьютере(обзовёте как правильно,назову правильно) работает с компьютерной программой? значит программист, работает с тканью ,иголкой и нитками значит швея,работает у токарного станка значит токарь :)
https://www.youtube.com/watch?v=Npp3rzKUciI
Изменено: Бунша И. В. - 27.09.2017 15:44:51
Цитата
Бунша И. В. написал:
Цитата
 ekha  написал:
Почему именно у программиста, а не у швеи, например?
Потому как я не знаю как обзывается профессия человека который рисует в 3Д программе,в компьютере(обзовёте как правильно,назову правильно) работает с компьютерной программой? значит программист, работает с тканью ,иголкой и нитками значит швея,работает у токарного станка значит токарь
https://www.youtube.com/watch?v=Npp3rzKUc
3д дизайнер  
Parex
точно!

кстати, вспомнил анекдот:
соседка спрашивает другую:
-Маша, вы заболели?
    -Да с чего вы взяли?
- Так от вас сегодня доктор Лившиц выходил...
    -Ой, от вас на днях майор выходил, таки я же не говорю, что война началась...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Бунша И. В. написал:
Потому как я не знаю как обзывается профессия человека который рисует в 3Д программе
Ну, да... Когда не знаешь, какая профессия, то "программист". :)
Программист программы пишет. Он не чинит принтеры, не настраивает роутер, не тянет сеть.

https://pikabu.ru/story/tyi_zh_programmist_752095
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Ну, да... Когда не знаешь, какая профессия, то "программист".
Программист программы пишет. Он не чинит принтеры, не настраивает роутер, не тянет сеть.
Ну так и как мне ИХ обзывать?есть у этой специальности какое то название?
Изменено: Бунша И. В. - 27.09.2017 20:04:21

А таки я дождался нужного человека. Пусть не Грозного, но Буншу.

В принципе, до изложенного принципиального алгоритма я и сам почти додумался. Но на практике использование стороннего труда вылетает в копеечку - всю прибавленную стоимость загребают они, на долю чисто организатора остаются крохи.

Не знаю сколько стоят услуги 3D-дизайнера (а такой программист именно так называется), но услуги 3D-сканирования стоят дорого, да и в результате получается не конечный результат, который можно печатать на принтере, а полу-полуфабрикат. Поэтому дорогую, интеллектуальную и творческую работу, а именно такой мне представляется работа 3D-дизайнера, я оставляю себе. Тем более, что мне понравилось. Для того и колбасился с соотв. графическим редактором.

Выращивание. В моём случае, пробной деталькой стали колеса. 4 ходовых и одно запасное. "Вырастить", т.е. распечатать в хорошем разрешении, берутся за 250 руб/деталь. Что интересно, копировать в смоле - 200 руб/деталь. Т.е. комплект - 1000 руб. Такая цена значительно ограничивает число потенциальных покупателей. И это без учета упаковки, почтовых и иных расходов. Т.е. комплект выйдет на 1500 руб. А если делать всё самому то можно удешевить продукт.

Можно еще выйти на пресс-автоматы. Потом попробую. Но там не ясен уровень возможной деталировки, да и эффективно при тиражах в тыщи и тыщи изделий. У меня сомнения в такой емкости рынка.

А там еще надо и фототравление. Как-то мне пока не удалось найти изготовителей фототравленных деталей (если это не платы и не значки) в промышленных масштабах. Да, оптимальным изготовителем было бы ТПО "Микродизайн". Но они декларируют совместную интеллектуальную собственность на изготовленные ими изделия. Т.е. при своем желании могут потом обойтись и без меня. Поэтому надо пробовать самостоятельно фототравление. Даже если потом найду нормального производителя - это лишним не будет. Представьте длительность следующего производственного процесса: изготовил макет - отправил изготовителю - получил пробные вариант - примерил - внес изменения - отправил-...-. С учетом того что Микродизайн на берегу Черного моря, а я - Баренцевого.

Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Цитата
Юрий написал:
Не знаю сколько стоят услуги 3D-дизайнера (а такой программист именно так называется)
Вот спасибо,теперь буду знать :)
Юрий, вы в Ворде или Экселе работаете? тогда вы тоже ПРОГРАММИСТ!
crezy
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Юрий написал:
Представьте длительность следующего производственного процесса: изготовил макет - отправил изготовителю - получил пробные вариант - примерил - внес изменения - отправил-...-. С учетом того что Микродизайн на берегу Черного моря, а я - Баренцевого.
Я понимаю, когда всё интересное производство находится в соседнем подъезде вашего дома,встретился ,перетёр., но всё таки главное не время,главное интерес, да и есть же интернет,буквально как "соседний подъезд" Помните как начинали первые производители моделей ЛНД у нас? они сами создавали даже станки для литья! к чему я это? к тому что если есть интерес и желание создать можно всё. И таки да,хочешь дешевле?-делай это сам!
Изменено: Бунша И. В. - 29.09.2017 15:10:29
Коллеги, пока нет отливок, особого смысла нет обсуждать, где и как закупать травление, если это не шкура медведя.
Будет модель - травленку сделают на ура за пару недель, и глазом моргнуть не успеете )
По сему пока не сравнялись с "Эдуардом" по масштабам производства, особо заморачиваться нет смысла, кто "рисовать" начнет афтерную пластинку металла к набору ...
Себе же дороже будет при раскрутке нового бренда комплектовать а-ля "Профи пак", если не у в убыток работать собираетесь
Интересная была ТЕМА! Жаль, что поздно её увидел. У меня есть реальная идея. Автор-отзовись!
Могу помочь пишите в личку. Без воды. Всё реально и конкретно, чисто реально и конкретно
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат