Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужен совет по покраске
Имеется пушка от "Звезды" - Pak 40, с ней были произведены следующие действия:
1. загрунтована серой грунтовкой от Тамии;
2. окрашена акрилом от Тамии;
3. покрыта глянцевым лаком от Тамии;
4. фэйдинг (масляные точки), масляными красками на пинене (растворитель номер 4);
5. произведена "смывка", Миговской "смывкой";
6. нанесены сколы Тамиевским акрилом.
Со сколами я окосячился, получилась нереальная хрень!

Хочу всё это дело теперь перекрасить заново.
Мучает один вопрос - нормально ли ляжет Тамиевский акрил поверх 4-го и 5-го пунктов? Или нужно грунтовкой? Или нужно смывать всё до пластика?
Изменено: batman63 - 24.10.2012 14:22:59
А сколы смыть спиртом нереально разве?
Правильно я понял,что хрень-это про сколы? Или это об окраске в целом?Так сколы смыть можно и заново рисуй какие хош.
Покупай новую модель. А эту в ведро!
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
А сколы смыть спиртом нереально разве?

Хмм, щас потру!
Изменено: batman63 - 24.10.2012 14:26:17
Если не получится смыть, то тонким слоем краски пройдитесь и по новой. Тамиевский грунт не советую использовать, он такую шагрень дает, просто модель перед покраской помыть в мыльном растворе и потом красить .
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
Правильно я понял,что хрень-это про сколы? Или это об окраске в целом?Так сколы смыть можно и заново рисуй какие хош.

Да, до сколов всё было щикарно!
Попробывал спиртом (изопропиловым) стирает до грунтовки, но на фоне базы немецкий серый, смотрится вроде как ничо...
Цитата
Мукель пишет:
Покупай новую модель. А эту в ведро!

Какой в ведро! Я её неделю пилил!
Цитата
batman63 пишет:
Цитата
Мукель пишет:

Покупай новую модель. А эту в ведро!



Какой в ведро! Я её неделю пилил!
Фото трудно выложить? О чём вообще мы тут толкуем?
Фотки тут фото.rar

Фотографировать, кстати, я тоже пока не умею.
Изменено: batman63 - 24.10.2012 15:05:46
Спиртом стирается до грунта, придется перекрашивать, как и планировал изначально. Вопрос - с чего начать чтобы лучше держалась краска? С грунтовки или прямо краской поверх этого всего?
Цитата
batman63 пишет:
Фотки тут фото.rar



Фотографировать, кстати, я тоже пока не умею.
да сколы то вполне нормальные.а вот цвет самого орудия явно темноват.пушка выглядит не серой,а,скорее,чёрной
Цитата
Format-72 пишет: да сколы то вполне нормальные.а вот цвет самого орудия явно темноват.пушка выглядит не серой,а,скорее,чёрной

Да, цвет темноват, красил не осветляя XF-63 GERMAN GREY, причом при дневном освещении он ещё более менее норм, а вот при лампочке - очень тёмный.
Сколы были нанесены в 2 этапа: сначала осветленным базовым XF-63 GERMAN GREY, а поверх XF-9 Hull Red, ну типа как потертость до грунта. Но на деле вышло похоже на ржавчину.
Но основной косяк сколов - они частично нанесены бессистемно, потому и хочу перекрасить.
И на фото они почемуто лучше смотрятся, а в реале - не очень.
Если перекрашивать то как я уже говорил краской по верх и без грунта. Вообще сколы получились в полне нормально, с подложкой, ну а по поводу без системности, надо наносить думая, как он появился тут. Молодец, не плохо получается.
Ладно, всем спасибо, завтра постараюсь перекрасить, с учетом сделанных ошибок.
Просто ещё КВ лежит, практически готовый, а пушка для отработки технологий идет, все этапы покраски на шаг раньше него. Потому как если его запорю... ужос будит! Как с тем тигром... лет 10 назад.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат