Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Чем лучше всего отмывать модель для перекраски...
Нужно отмыть свою су-152 загубленную белым налетом от лака, чем это лучше сделать говорят хорошо подходит крот?
Не говорят, а пишут. А вы побольше читайте, ваша тема уже пятьсотпервая наверно.
Рисунок
Я пробовал Крот и потерпел неудачу. Зато помогло отмачивание модели в горячей воде со стиральным порошком. Но держал долго, дней пять.
Цитата
PepeReina пишет:
Я пробовал Крот и потерпел неудачу. Зато помогло отмачивание модели в горячей воде со стиральным порошком. Но держал долго, дней пять.
А чем покрашено было акрилом или эмалью?
Было дело, как то использовал Крота...
Могу сказать, что нитроэмаль снимается великолепно. Ревелл- не очень... На других производителях не пробовал...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Жидкость для снятия лака с ногтей "Ласка". Или уайт-спирит - размывает краску, но щадит пластик (правда, не всегда)
Цитата
Григорий пишет:
Жидкость для снятия лака с ногтей "Ласка".
+100500
отмыл Т-90 полностью от акрила и ревеловской эмали, и БРДМ-1, окрашенный "зубографом" зведовской нитрой лет 10 назад.
акрил отваливается пластами, единственные места, до которых не я добрался - борта корпуса за ведущими звездами.
заодно и обезжирит.
Изменено: Дмитрий Чалов - 07.07.2012 05:25:31
С "Лаской" будь аккуратнее, в её состав входит бутилацетат, а это наш любимый "зеленый" тамиевский клей.
Да и с "Кротом" тоже очень осторожно работать нужно, эффект может быть непредсказуем. Разъест пластик, и получится у тебя кучка зеленых обломков.
Что получилось после тормозной жидкости, могу даже показать ....  :-)

Я бы посоветовал, медицинским спиртом отмыть. Лак и краска отлично отлетают, а пластик не повреждается.
Рисунок
28112011.jpg (148.06 КБ)
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Цитата
Григорий пишет:

Жидкость для снятия лака с ногтей "Ласка".

+100500

отмыл Т-90 полностью от акрила и ревеловской эмали, и БРДМ-1, окрашенный "зубографом" зведовской нитрой лет 10 назад.

акрил отваливается пластами, единственные места, до которых не я добрался - борта корпуса за ведущими звездами.

заодно и обезжирит.
А в Ласке замачивать надо или чем-то оттирать?В Кроте замачивал,правда дня два.Акрил(не знаю чей,модель Т-IV ребята на запчасти отдали)слез полностью,а пластику ничего.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
У меня покрашено акрилом и еще перед этим нанесен грунт, после лак-и это все дело от тамии, так что в моем случае лучше ласка или крот с уайт спиритом)))))?
Изменено: DavyJones - 07.07.2012 12:24:19
Цитата
PaKOT_174 пишет:Да и с "Кротом" тоже очень осторожно работать нужно...
Детали из прозрачного пластика купать в Кроте не рекомендуется!... Мутнеют напрочь!!!
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
значит так - "Ласка" мне попалась с содержанием ацетона. заметил я это придя домой, потому решил замочить "кошку" - БРДМ-1 от ВЭ, окрашенную звездовской нитрой и покрытой непомнюкакимнитролаком лет 5-7назад. вылил 20 пузырьков в пластиковый контейнер для пищевых продуктов, и макнул туда модель. перекурил, извлек модель и кисточкой смахнул отошедшую краску. потом окунул модель другим боком (количество ласки маловато было для полного погружения модели за один заход), через 30-60 секунд извлек и смахнул краску с другого бота. далее ватным тампончиком в марле прошелся по всяким неудобным углублениям - приложил тампон на 30-60 сек и кисточкой удалил краску. в итоге - первозданной чистоты пластик, с потерей нескольких мелких деталей - шибко кисточкой размахивал, помутневшими окошками и напрочь отлетевшей тамиевской шпаклевкой.
следующим этапом - купал Т-90. акановский грунт, ревеловский акрил - база, валеховский акрил - камуфляж, ревеловская эмаль черная на катках. технология та же. все сошло на ура в том числе и шпаклевка. кусочки ДВД имитирующие оптику не пострадали. помутнели стеклышки на излучателях "Шторы", видимо неудачно замаскировал. стеклышки на фарах не пострадали. в качестве масок использовал БФ-6. замачивать не обязательно, но сильно упрощает работу. тампончиками промокать замучаетесь.
на сколь я понял ацетон в "Ласке" содержится в мизерном количестве и разбавлен  изопропанолом. посему пластик не ест.
НО - прозрачный пластик мутнеет!!!! причем это равнозначно относится к "Ласке" с ацетоном и без. проверял на кабине ГАЗ-66, ровеснице БРДМ-1.
резюме - ласка лучше крота, т. к. быстрее, удаляет краску не повреждая детали (за исключением помутнения прозрачных), и не разъедает алюминий и травленку (медь). а самое главное - не требует резиновых перчаток. (hi)
Изменено: Дмитрий Чалов - 07.07.2012 16:56:12
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат