Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужна помощь!!! Фильтр!, Изготовление фильтров из масляных красок.
Всем доброго времени суток! Подскажите в каких пропорциях смешать мас.краску и разбавитель для нее что б получить фильтр,может кому будет легче подсказать все это дело намешивается в крышке из-под 1.5л бутылки)

сейчас попробовал намешать фильтр в пропорциях-3 спичечных головки краски и разбавитель почти до края крышки,и в результате получилась почти прозрацная жидкость,так и доложно быть или краски мало?заранее благодарен за помощь!!!
Вообще фильтр разводят в пропорции 1:10, т.е. одна часть краски и десять частей растворителя.
В ващем случае думаю, растворителя многовато будет, так что нужно его чуть убрать
Цитата
Георгий  Фазлеев пишет:
Вообще фильтр разводят в пропорции 1:10, т.е. одна часть краски и десять частей растворителя.

В ващем случае думаю, растворителя многовато будет, так что нужно его чуть убрать


Пол-крышки норм будет? И сольно ли изменяется цвет после фильтра?
А какие масляные краски у Вас ?
[QUOTE]Мукель пишет:
А какие масляные краски у Вас ?[/QUO

Санет
Цитата
Мукель пишет:
А какие масляные краски у Вас ?
Это играет большую роль...Желательно, чтобы краски были художественные и хорошие.
1:10 вполне нормально. Цвет все равно меняется - уже проверено.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я думаю чуть больше половины крышки нормально будет.
Цитата
Георгий  Фазлеев пишет:
Я думаю чуть больше половины крышки нормально будет.


Тогда еще вопрос сколько он должен сохнуть что б нанести еще слой
для фильтра 1:10 мало, таким составом смывать можно ;)
Изменено: Anton - 03.07.2012 14:12:05
ку :)
Сонет для фильтра разводить можно так же как и смывку. Всё равно посветлеет при высыхании сильно ,раза 3 наносить надо. С добавлением белого только аккуратнее надо быть.
Цитата
Anton пишет:
для фильтра 1:10 мало, таким составом смывать можно
Смотря, для чего...В авиации вполне приемлимо.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Если сделать фильтр из голубой краски на сером немецком(ХF-63) примерно какой результат получится?может кто делал знает)
Цитата
Денис пишет:
Цитата
Георгий  Фазлеев пишет:

Я думаю чуть больше половины крышки нормально будет.





Тогда еще вопрос сколько он должен сохнуть что б нанести еще слой
Я особо долго не жду, слой нанесу минут пять жду и новый кладу, но это если только один цвет наношу, если не сколько цветов то жду минут десять. По поводу немецкого серого, я использую xf-24 он посветлее xf-63 и мне кажется чуть ближе к реальному цвету, с голубым фильтром собственно получается голубоватый оттенок характерный для этого цвета.
Цитата
Anton пишет:
для фильтра 1:10 мало, таким составом смывать можно  
Масляную краску необходимо тщательно смешать с разбавителем в какой нибудь небольшой емкости в соотношении примерно 5 к 95. (В. Демченко, статья Фильтр! Фильтр! Фильтр!)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
А я фильтрую масляными точками. Которые смываю широкой кистью смоченной УС.
По мне так надо ко всему прийти эксперементальным путем, пробывать так и так. Я всегда деляаю примерно на глазок и если что то можно переделать. работаю тоже с Сонетом и растворителем для маслянных красок №4.

Цитата
Денис пишет:
Если сделать фильтр из голубой краски на сером немецком(ХF-63) примерно какой результат получится?может кто делал знает)

Я делал, эффект интересный получается немного в синеву цвет уходит.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат