Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Анализ ошибок смывки
Вчера пробывал делать смывку. Интересно что бы более опытные коллеги помогли произвести анализ ошибок.
1. Загрунтовал деталь автомобильной грунтовкой.
2. Покрыл краской (акрил Хома на водной основе)
3. Покрыл глянцевым лаком на водной основе.
4. Нанес слой "смывки" пигмент на уайт-спирите.
5. Подсох немного и пошел палочкой ватной стирать
Не понравилось то что удалялся лак кусками, не получилось смыть краску. Мелкий рельеф так и получился замыленный. Что я делал не так?
Наверное лак не правильный, или высохнуть ему не дал.
ну вот скорее второе. т.к. подождал все минут 10
Думаю уайт-спирит растворитель похлеще воды, надо было на спирту наверное.
согласен, но я до этого так же делал с кокпитом. Так все ок было. По идее уайт не должен взаимодействовать с водной основой...
Цитата
ну вот скорее второе. т.к. подождал все минут 10
нужно было хотя бы сутки выдержать ..
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Стыдно мне :) Поспешил...
А вот почему все таки грани не выделились на детали? пигмент конечно въелся и выглядит более-менее натурально. но кое-где краска так и не "смылась"... :(
10 минут это как то слишком быстро. Я любой слой, будь то грунт, краска или лак минимум ночь на батарее держу. Краска ведь не только сверху должна подсохнуть, весь слой должен встать.
Хорошо, с этим разобрались.
А вот второй вопрос меня беспокоит, почему собственно не была произведена смывка? как были мелкие грани рельефа закрашены, так и остались.
Цитата
А вот второй вопрос меня беспокоит, почему собственно не была произведена смывка? как были мелкие грани рельефа закрашены, так и остались.
Что-то не совсем уловил суть вопроса ;%) А какого эффекта вы хотели добиться? Смывка — это заполнение впадин и выделение выступающих частей.
Хотел что бы те места которые замылились краской (т.к. мелкие детали красил кистью) были смыты и я снова видел рельеф. Или что то не так...
Цитата
Хотел что бы те места которые замылились краской (т.к. мелкие детали красил кистью) были смыты и я снова видел рельеф. Или что то не так...
При чём тогда смывка?Тут поможет только удаление краски с модели и новый,более аккуратный,покрас.
Ясно... Теперь буду впредь терпеливее. Всем спасибо!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат