Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Подскажите по краске ТАМИИ
Всем доброго времени суток! Купил акриловую краску ТАМИИ, а вместе с ней специальный тамиевский растворитель. Подскажите пожалуйста чем из обычных растворителей можно разбавлять данную краску (акриловая) а то накладно будет постоянно от производителя брать
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
Водкой.
...and Justice for All...
Цитата
АРМЕЕЦ пишет:
Всем доброго времени суток! Купил акриловую краску ТАМИИ, а вместе с ней специальный тамиевский растворитель. Подскажите пожалуйста чем из обычных растворителей можно разбавлять данную краску (акриловая) а то накладно будет постоянно от производителя брать

Спирт из радиомагазина,дешего и много,ну или водка,но мне как то водка не очень понравилась с тамиевскими красками,использую ее только для промывки аэрографа...А вообще можно ведь в раздел форума ХимСнабТоргКраска зайти,там все про это есть.http://karopka.ru/forum/forum258/topic7653/
Изменено: Сергей Волконский - 22.04.2012 12:29:29
вернулся)
спасибо! Если честно когда раскрыл тамиевский растворитель первым что пришло в голову-спирт
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
Акрил очень хорошо разводиться изопропиловым спиртом.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Тамиевский акрил основан на изопропиле. Им отлично разводится.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Вот то о чем говорил Сергей Волконский, лучшего и непридумать, даже и мудрить незачем.
Пользователь добавил изображение
DSC03416.JPG (103.74 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
ребята кто работает с красками "тамия" под кисть стоит ли на них переходить с акрила от "звезда"?
Цитата
Андрей Евменов пишет:
ребята кто работает с красками "тамия" под кисть стоит ли на них переходить с акрила от "звезда"?
на мой взгляд хуже звезды краск ещё не придумали...
Цитата
Андрей Евменов пишет:
ребята кто работает с красками "тамия" под кисть стоит ли на них переходить с акрила от "звезда"?
Небо и земля. Я как тамийскими стал пользоваться, всю звезду раздал. Остались только тип оттенков ржавчины и т.д. для смывок всяких. Хотя люди и Звездой шедевры делают, кому как.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
К чорту тамию под кисть!Невозможно красить  слоями. Нижележащий слой полностью размягчается следующим,получается каша.Блестит потом.   Тьфу! Вот С звездой всё отлично .Красишь себе тоненькими слоями Прекрасно выходит! Подкрасить потом без проблем.
Сейчас кистью не крашу . под аэр тамия - Чудо.
И ведь все высказавшиеся совершенно правы!
Цитата
Мукель пишет:
К чорту тамию под кисть!Невозможно красить  слоями. Нижележащий слой полностью размягчается следующим,получается каша.Блестит потом.   Тьфу! Вот С звездой всё отлично .Красишь себе тоненькими слоями Прекрасно выходит! Подкрасить потом без проблем.

Сейчас кистью не крашу . под аэр тамия - Чудо.
Полностью согласен с каждым словом, а под кисть лучше Валехо я не встречал краски, красил кистью 2 года и ни разу не разочаровался. Единственно надо обязательно закрывать лаком, слабоват на истирание.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
ruspatriot пишет:
на мой взгляд хуже звезды краск ещё не придумали

А по моему главное руки.  И тогда со Звездой может получиться маленький шедевр.

http://www.diorama.ru/gallery/figures/2210/
Изменено: Анатолий Буров - 09.08.2012 22:17:33
Не эстет.
Не знаю как на фигурках люди это делают. Вчера пытался серебром от Звязды выкрасить фары - она по консистенции как гель. Вообще к поверхности не пристает, при разведении - стекает.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Лучше звездовского серебра может быть только Алклад. Пожалуй, это единственная краска, которая у Звезды получилась.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Андрей Евменов пишет:
ребята кто работает с красками "тамия" под кисть стоит ли на них переходить с акрила от "звезда"?
стоит и тоже лучше разбавлять изопропилом(например от акана или обычный мед. спирт)
Пила, болгарка и AC/DC
Ну вот новый звездатый акрил в пластиковых баллончиках мне нравится, по-моему, они нашли лучшего поставщика - по крайней мере, я отличий от Вальехо не заметил, разводил под аэр водкой, разбавленной водой до примерно 15%.
если есть растворитель тиккурила - им тоже можно,
а так да - изопропил.
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Вот то о чем говорил Сергей Волконский, лучшего и непридумать, даже и мудрить незачем.

А вот этим, что на фото лучше не стоит. Аэр промывать - без проблем. "Очиститель универсальный" - смесь изопропила и бензина. Акрил с ним часто сворачивается и идет хлопьями. Проверено.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат