Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Проблема с нанесением лака на декаль фирмы бегемот
Всем привет. Нужна помощь вот в каком вопросе: У меня бегемотовская декаль (лежит поверх глянцевого лака тамия ts-13) после нанесения поверх нее любого лака (пробовал все тимиевские в том числе и акриловый а также некоторые акриловые автолаки) морщится, также она морщится и от использования mark fit от тамии и не расправляется и не приваривается. От этого у меня просто опускаются руки и я никак не могу доделать свою модель(. Никакие другие декали (пробовал icm, Authentic Decals) так себя не ведут и ложатся как надо. Недавно купил ещё один набор декалей для миг-31, привариваются лучше, но всё равно при нанесении на них лака начинают морщится. Единственно, не морщится от лака фирмы revell, только его в аэрозолях нет (аэрографа нет, потому и пользуюсь спреями). Посоветуйте как быть, какие лаки и какую приварку используете и почему такое происходит у меня. Читаю в описаниях к моделям в галерее, многие задувают бегемотовские декали лаком от тамии, а у меня никак :(
Можно попробовать их покрыть кистью каким-нибудь водорастворимым лаком от того же Акана или Микроскейл. Просушить хорошенько и только потом пользоваться спреями.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Можно попробовать их покрыть кистью каким-нибудь водорастворимым лаком от того же Акана или Микроскейл. Просушить хорошенько и только потом пользоваться спреями.
Именно! Все, абсолютно все спреи ведут себя агресивно по отношению к лаку, который используется в изготовлении деколей. Поэтому, клеите на глянец. наносите деку, деку покрываете водорастворимым лаком (Акан, Сонет...да дофига их), а потом, после полной полимеризации лака - спреем.
А Бегемот себя ведет так потому, что деки тонкие, соответственно слой лака тонкий, и как следствие спреями быстро подъедается...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Матовый лак АКАН из аэрографа - никаких проблем нет. Вот пример, декали нанесены на футуру, приварены ДекальСофтом, поверх - лак АКАН.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Сплендис - 18.10.2011 10:39:45
Are You Metal?
Огромное спасибо за оперативные ответы. Буду пробовать. Уже купил водорастворимый лак valejjo, попробую с его, а потом поверх задую тамиевской аэрозолью ts-13. О результатах отпишусь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат