Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Поиск чертежей и картинок по вашим просьбам
Владимир Крашаков, большое спасибо, но ссылка на "народе" не открылась (на работе прокси режет), а то, что выложено на Эйрворе - это как раз несколько не то. Интересует вот эта окраска: http://karopka.ru/upload/comments/835/20111022203204.jpg, то, что она использовалась, можно увидеть на вот этом фото парадной пятерки: http://karopka.ru/upload/comments/599/5.jpg. К сожалению, на обеих фото непонятен цвет нижней части плоскостей - судя по крайнему правому самолёту на второй фотографии, они не белые (хотя возможно игра света и чересчур задранная контрастность подвела), но вот были они красные или же "неокрашенные", как это упоминалось в ряде источников - неясно.
Цитата
Юрий Василенко пишет:
Владимир Крашаков , большое спасибо, но ссылка на "народе" не открылась (на работе прокси режет)
вот на этой ссылке были именно варианты окраски различны самолетов с привязкой к пилотам
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Юрий Василенко, Як-15.  Управление боевой подготовки истребительной авиации ВВС СССР. Пилот - ген.-лейт. В.Я. Савицкий. 1947 г.

Имел целиком серебристо-серый цвет. Воздухозаборник и тактический номер желтые с черной окантовкой.
Пользователь добавил изображение
pic_yak-15_03.jpg (26.67 КБ)
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Владимир Крашаков, светло-серая "парадная схема" вполне известна, но меня, к сожалению, интересует не она. Меня интересует "красная" схема с белой полосой, о которой, например, пишет Н.А. Бондаренко в книге "В воздухе — испытатели"

Было захватывающе и даже страшновато смотреть, как Антипов и Прошаков пилотировали у земли реактивные истребители, издававшие раскатисто-прерывистый гром. А пятерка ярко-красных Як-15 генерала Савицкого кувыркалась в это время в воздухе в замедленно-важном темпе.

Судя по упоминаниям буквально в соседнем абзаце МиГ-15 и Як-23 - это уже был 1948 год.
вот схема красного цвета но судя по дате 1947
Пользователь добавил изображение
pic_yak-15_02.jpg (26.08 КБ)
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Юрий Василенко, я завтра еще пороюсь так что найдем никуда они от нас не денутся 8[[[
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Я сегодня в надежде на что-то купил номер АиВ за 6'2002, но увы - кроме все той же фотки с "пятеркой" в воздухе (в ч/б) по теме окраски ничего не нашел (зато получил симпатичные боковички-схемы линейки Як-15-21). Вечером ещё поищу в домашних завалах видеозапись того самого парада, по стопкадрам попробую понять, одного ли цвета полоса и плоскости.
я нашел фото http://www.opoccuu.com/fighters/y15.htm на
Пользователь добавил изображение
y15.ht1.jpg (22.05 КБ)
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
чертежи на Т-26, именно внутренности кто-то подбросить может? если есть фото тоже будет ничего. нужна только сама машина, башня не нужна.
Приветствую. Ищу чертежи установки разминирования УР-77, желательно с размерами.
Всем доброго времени суток!
Интересуют цветные изображения МиГ-21-х,в советских камуфляжах,многое есть,но может,что-то пропущено.Продолжаю поиск,можно обменом,могу и купить!
Может быть  есть хорошие фото из Канта:там до последнего времени оставался строй советских МиГ-21-х,в первозданном виде или др.баз хранения.
С ув.Александр. Можно мне на мыло: ionas1988@rambler.ru
Изменено: Александр Ионас - 25.02.2012 08:02:34
Цитата
Александр Ионас пишет:
Всем доброго времени суток!

Интересуют цветные изображения МиГ-21-х,в советских камуфляжах,многое есть,но может,что-то пропущено.Продолжаю поиск,можно обменом,могу и купить!

Может быть  есть хорошие фото из Канта:там до последнего времени оставался строй советских МиГ-21-х,в первозданном виде или др.баз хранения.

С ув.Александр. Можно мне на мыло: ionas1988@rambler.ru

Боковички подойдут?
вернулся)
http://wp.scn.ru/ru/ww3/f/14
вернулся)
Спасибо,Сергей,там все видел.
Всем бодрого. А вот у меня очередная шиза. Ищу чертежи, графику, фото, схемы и тд. П-1 экпериментального истребителя ОКБ Сухого.
Выглядит сие чудо так:
Пользователь добавил изображение
p1sukhoy-1.jpg (33.33 КБ)
Миш лови чуток.
www.airwar.ru/enc/xplane/p1sukhoy.html
Рисунок
Гудзоныч,
Спасибо большое! Правда всё это у меня уже есть))))
Нужен чертёж Тигра порше в 35м
Алексей не поможете с поиском фотки БТР-4 рядом с БТР-80? для понятия что кто больше из них или меньше, нужна фотка чтобы они рядом стояли
Цитата
Valdemar пишет:
Нужен чертёж Тигра порше в 35м
Товарищи, очень нужны чертежи ИФА Л60 ,и Трабант кубельваген. Заранее благодарю.
Может кто подскажет ссылочку, иль фоты найдутся UH-1C "Ace of Spades" 174AHC. Интересуют виды с "фасаду" иль 3/4... Тыловые и боковые есть. Сайт 174 AHC можно не предлагать)))
Выручайте. Нужны чертежи, размерки, фотки (внутрянки и снаружи) следующей техники:
ИС-2, PzKpfw 1 (той модели, что Звезда в свое время делала), КВ-3, Трамвай-вагон Т6В5, учебный самолет Л-29 "дельфин"
Мог бы конечно и сам поискать, но работа все свободное врем съедает
Зараннее спасибо
Изменено: Брантазябра - 02.08.2012 14:20:12
<br>Рисунок<br />
Уважаемые корочане, прошу помощи в поиске чертежей на Lockheed RT-33, собираюсь перепилить T-33 в фото разведчик. Заранее спасибо!
Ищу чертежи АЛГ-17 (Пожарная Автолестница на базе ГАЗ-51) Такая снималась в фильме "Приключения итальянцев в России".
Пользователь добавил изображение
41-1-f.jpg (48.28 КБ)
Руки у меня золотые , жалко что растут из ж... :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат