Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Bf-109F Адольфа Галланда, Чертежи, фото, декаль.
Народ, а случаем не у кого не завалялась такая декаль на Bf-109F Адольфа Галланда ? Оооочень нужна !
Также интересуют чертежи Bf-109F-2/U и Bf-109F-6/U (многие говорят, что таких небыло, но они были)на которых летал А.Галланд, их бортовые номера и их судьба. Весь интернет перерыл, но информации по минимуму. Знаю, что на Bf-109F-2/U специально для Галланда в крыле разместили MG-131, а вот чертежей не нашёл.
Цитата
Андрей пишет:
Знаю, что на Bf-109F-2/U специально для Галланда в крыле разместили MG-131, а вот чертежей не нашёл.
Плохо искали http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_1995.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13570_start_120.html
А дека... ну хасю поищи, у нее есть вариант с Галландом
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Плохо искали http://scalemodels.ru/modules/news/ar..._1995.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/v...t_120.html
А дека... ну хасю поищи, у нее есть вариант с Галландом
Да я тут уже был и на нем.сайте по мессерам был, но нет точных фото и чертежей нужных моделей. У Hasegawa декаль на Bf-109E и она там одна. Подожду, может у кого на КРОПКЕ найдётся. Если не найдётся, буду покупать или сам сделаю.
Цитата
Андрей пишет:
Да я тут уже был и на нем.сайте по мессерам был, но нет точных фото и чертежей нужных моделей. У   Hasegawa   декаль на Bf-109E и она там одна. Подожду, может у кого на КРОПКЕ найдётся. Если не найдётся, буду покупать или сам сделаю.
Зачем вам чертежи, если есть фото? Чертежи на сам то 109й так себе, а вам еще и особенную модификацию надо.
У Хаси есть Фка галландовская, хотя смотря какой масштаб вы имеете в виду... В 48м он у хаси точно есть.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Да на самом деле масштаб то укажите! а то и искать нет желания когда неизвестно что надо
Извеняюсь. ))) Самое главное забыл указать. ))) В 1:48 масштабе! Странно, может я не там смотрел, вот и не увидел у Hasegawa Bf-109F . Смотрел здесь :
1).http://www.hobbyforyou.ru/catalog/848-page1.html
2).http://www.modelera.ru/index.php?categoryID=722
Фоток много, но все кусками. Собрал по отдельности, которые зделаны в разное время и вроде прояснилось, какой самолёт и какой его бортовой номер. Пробил по б/н только два самолёта и выяснил когда и какой борт был сбит. Но тот борт который мне нужен, пока не известен. Меня конкретно интересует установка на нём MG131 ! Так как на фото сделанных в одно время (Приезд Г.Геринга). Если обратите внимание, то на фото увидите на капотах двигателя наплывы с выходными отверстиями под гильзы, но самое интересное то, что на этом же самолёте в крыле стоит тоже пулемёт ! Вот меня и интересует данная деталь на этом самолёте (б/н которого мне не известен) и особенно интересно как выглядит данное крыло снизу. Что-то мне подсказывает, что там должен быть наплыв и отверстие под гильзы. Но как это выглядит ?
Если я ошибаюсь, то поправьте меня (желательно с подтверждением). Надеюсь, что у кого-нибудь на форуме остались ненужные декали от самолёта Галланда. На самый крайняк уже, буду заказывать здесь http://aftermarket.com.ua/index.php?productID=8513. Даже конверсию на данный самолёт нашёл, а хотел сам делать. ) http://www.modelera.ru/index.php?productID=1660
Рисунок
1.jpg (206.8 КБ)
Рисунок
2.jpg (179.83 КБ)
Рисунок
3.jpg (174.21 КБ)
Рисунок
4.jpg (160.58 КБ)
Рисунок
6.jpg (190.81 КБ)
Цитата
Андрей пишет:
Извеняюсь. ))) Самое главное забыл указать. ))) В 1:48 масштабе! Странно, может я не там смотрел, вот и не увидел у   Hasegawa   Bf-109F . Смотрел здесь :

1).http://www.hobbyforyou.ru/catalog/848-page1.html

2).http://www.modelera.ru/index.php?categoryID=722
С каких пор по нашим магазинам можно судить о ассортименте Хаси???
http://www.google.ru/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=hasegawa+galland#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&source=hp&q=hasegawa+bf-109+f+galland&aq=f&aqi=&aql=&oq=&pbx=1&fp=3eecfcd58c64fd5e
http://www.worldwar2aces.com/store/hsg09521.shtml
http://www.amarc.dk/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=28
http://cgi.ebay.com/Hasegawa-1-48-Messerschmitt-Bf109F-6-U-Galland-Special-/280647379182
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Вооот, всё-таки интуиция меня не подвела, наплывы под крылом были (если Хася не ошибается :D ). Но на капоте наплывов нет с отверстиями. Теперь бы выяснить по поводу отверстий для гильз в наплывах под крылом.
Цитата

сли обратите внимание, то на фото увидите на капотах двигателя наплывы с выходными отверстиями под гильзы, но самое интересное то, что на этом же самолёте в крыле стоит тоже пулемёт ! Вот меня и интересует данная деталь на этом самолёте (б/н которого мне не известен) и особенно интересно как выглядит данное крыло снизу.

НЕ ВВОДИТЕ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ

Андрей вы собралди фотографии разных машин.

ДВУХ РАЗНЫХ

Вас не зря на скейл послали, там все описано, подробно. Читайте тему с начала и до конца.
И там есть фото крыла снизу.

У Галланда были следующие самолеты

6711 F-2 с 2-мя MG 131 ( обтекатели гильзовыброса в фюзеляже и крыло с "квадратной нишей") - ФОТО 6
6750 F-2 с 2 MGFF в крыле ( у этой есть обтекатели барабанов MG/FF и крыло с круглой нишей, пулеметы стандартные) - ФОТО 1-5

6714 - F-0 - с "квадратным" в/з нагнетателя, ниши круглые

хххх - с 2-мя MG-131 но с "квадратным в/з" - есть редкое фото.

И еще пара обычных F-2
Изменено: Мансур Мустафин - 20.04.2011 11:35:55
Коллеги, сори, что малость не в тему, но чтоб уж не плодить. Интересует один конкретный вопрос по другому самолету Галланда - Bf.109E-3. А именно - какого цвета на этом самолете были кок и винт? Тамия предлагает и то, и другое покрасить в черный цвет, но согласно другим источникам, они должны были окрашиваться в RLM70. Видел еще фотографию другого борта, но той же модификации и того же времени, так на нем кок был RLM70, а винт черный. Так где же истина?
Are You Metal?
Какой именно Е-3 имеется ввиду, их у Галланда несколько было если вот этот то все в 70-й

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот этот.
Are You Metal?
Там то же самое. Фото найду чуть позже.
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
6714 - F-0 - с "квадратным" в/з нагнетателя, ниши круглые
На сайте http://www.messerschmitt-bf109.de/ нашёл инфу по бортам:
W.Nr.6711 (2хMG131 в капоте, 94 победы на РН, бак на 300 литров, чёрная "1" и в треугольнике октановое число "100", ниши квадратные)
и
W.Nr.6714 (с квадратным ВЗ нагнетателя, бак, труба для распознавания на большой дистанции, ниши круглые).
Где то выписал, это :
В течение дня 21 июня 1941г. Галланд был дважды сбит в двух вылетах. Первый раз в 12.36 парой Спитфайров из 303 Sqdn.RAF на Bf-109F-2 W.Nr.5776 - посадка на брюхо район Кале. Второй раз около 17-00 в районе Булони Спитфайром из 616 Sqdn.RAF на Bf-109F-2 W.Nr.6713 - прыжок с парашютом недалеко от Булони, осколочные ранения в голову и руку. В обоих случаях самолеты несли одинаковую маркировку командира эскадры, обычная практика в Люфтваффе когда за командиром закреплено несколько машин.
Зайдите по ссылке http://www.messerschmitt-bf109.de/ и пробейте W.Nr. 5776 ! Про W.Nr. 6713 слышу впервые ! Источник где взял, не помню уже . Ногами прошу не пинать.
По W.Nr. 6750 разобрался.))) Сравнил фото и понял, что самолёты разные. Пардон. ))) Мне особенно интересна судьба W.Nr. 6711 (с MG-131 в капотах двигателя). Хочу именно его собрать. Что-то мне подсказывает, что в дальнейшем он был перекрашен. Чёрную единицу закрасили и нарисовали Мики-Мауса на борту (но это догадки).
Жду подтверждений информации и фото.
Цитата
Андрей пишет:
Источник где взял, не помню уже . Ногами прошу не пинать.
Вот, нашёл где взял http://www.allaces.ru/p/peopleg.php?id=128
Цитата
Андрей пишет:

В течение дня 21 июня 1941г. Галланд был дважды сбит в двух вылетах. Первый раз в 12.36 парой Спитфайров из 303 Sqdn.RAF на Bf-109F-2 W.Nr.5776 - посадка на брюхо район Кале. Второй раз около 17-00 в районе Булони Спитфайром из 616 Sqdn.RAF на Bf-109F-2 W.Nr.6713 - прыжок с парашютом недалеко от Булони, осколочные ранения в голову и руку. В обоих случаях самолеты несли одинаковую маркировку командира эскадры, обычная практика в Люфтваффе когда за командиром закреплено несколько машин.

Зайдите по ссылке http://www.messerschmitt-bf109.de/ и пробейте W.Nr. 5776 ! Про W.Nr. 6713 слышу впервые ! Источник где взял, не помню уже . Ногами прошу не пинать.

Источник - перевод книги Калдуэлла про JG26

А зачем мне на этот сайт заходить? У меня на нем админский пароль.

5776 вот

Пользователь добавил изображение

По списку потерь 5776 это -+-

6713 - был такой самолет, чего его пробивать <-+-, только фотографий его не найдено пока.

Черную единицу похоже не закрашивали на 6711, а вот Микки-Мауса нарисовали.
Все это на скейле обсуждали уже

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Шаблон декали пожалуйста

Пользователь добавил изображение
Цитата
5776 вот
За шаблон спасибо, вот остальные фотки не открываются. 5776 я видел. Почему с этого сайта www.messerschmitt-bf109.de фото не сохроняются ?
Цитата
Черную единицу похоже не закрашивали на 6711, а вот Микки-Мауса нарисовали. Все это на скейле обсуждали уже
А фото есть ? Я что-то там не видел фото с черной единицей и Микки-Маусом на одном самолёте. У меня есть цветные боковики W.Nr.6711 (с MG-131 в капотах двигателя), без чёрной единицы, но это всего лишь рисунки. На заборах тоже рисуют.))) Весь инет перерыл уже, но конкретное фото W.Nr.6711 с боку от носа до хвоста так и не нашёл.  cry1 Я на скайле видел цветные боковики др.самолётов из какой-то книги (по пилотам). У Вас нет такой в электроне ? Вот один из имеющихся рисунков. Думаю на нём и основываться при постройке мессера. Осталось Микки-Мауса, 69 с победами и эмблему JG26 найти. Кстати если надо у меня есть несколько книг в электроне с боковиками (там на мой взгляд, есть косяки правда, но их мало).
Фото не сохраняются, поскольку Дэвид так сделал сайт. Надо либо доступ админский иметь туда, либо знать одну тонкую хитрость.

А фото 6711 есть целиком.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=13570&postdays=0&postorder=asc&highlight=6711&start=920

Не надо на этом боковике основываться. Он немного выдуманный. На боковике не 6711
И у нарисованного самолета был "квадратный в/з" нагнетателя.
Нарисованный самолет в прикреплении
Изменено: Мансур Мустафин - 21.04.2011 00:04:58
Цитата
хххх - с 2-мя MG-131 но с "квадратным в/з" - есть редкое фото.
Тааак, уже интереснее.))) Т.е. этот борт под вопросом ? Было 3 месса под Галланда, но не известно вооружение 6714.
Цитата
6714 - F-0 - с "квадратным" в/з нагнетателя, ниши круглые
Значит и у 6714 было 2 MG-131  в капоте ? Почему именно F-0 ? Есть информация по вооружению ? Узнал, что в кабине 6714 стояла труба для распознавания, но на фото её нет !? Ещё ВЗ нагнетателя какой-то светлый (может временная замена была ? как он снимался, не в курсе ? трудоёмкий процесс или нет ?). По идее не должно быть проблемой, один скинуть, а другой поставить. Тем более капоты съёмные.
Может он всё же 6711 перекрасил (одна из версий)? На РН поправил на 69 и единицу на Микки поменял. Вот проблема, на фото номер закрыт ! 67...? На сайте крайняя цифра расплывчета . Может и единица. Если бы не ZFR 3 (оптический прицел) в ветровом стекле в кабине 6714 (по крайней мере, так на сайте написано), то подумал бы, это то, что нужно. Хотя вроде у него на Емиле такой стоял ( сайт может ошибиться ? )
Блин, ну вот кажется мне, что всё же 6711 перекрасили и ВЗ меняли на время . Обратите внимание на фото №6, крайнее Ваше фото ( жаль Микки-Мауса не видно на ней ) и фото 555 в район ВЗ нагнетателя и наплыва МГ-131. Но фактов нет, а значит и точку не поставишь. ))) Есть один дядька ( известный историк авиации ), попробую к нему в дверь постучать. :0: Если, что прояснится, дайте знать.
Рисунок
555.jpg (153.26 КБ)
Изменено: Андрей - 21.04.2011 01:32:35
Андрей вы как-то странно понимаете все.
Перечитайте все еще раз.

Был 6714 с квадратным в/з нагнетателя с нормальными пулеметами - его фоток доступно около 50

Был 6711 с пулеметами в капоте и обычным в/з - его фоток всего 7

Был самолет с неизвестным номером с пулеметами в капоте и с квадратным в/з его фото - одна и я ее привел.

6711 НЕ ПЕРЕКРАШИВАЛИ
На 6711 НЕ МЕНЯЛИ В/З
Цитата
Андрей пишет:
Есть один дядька ( известный историк авиации ), попробую к нему в дверь постучать.   Если, что прояснится, дайте знать.

Да обращайтесь к кому хотите он вам больше не скажет.
НЕ НАДО НИЧЕГО ВЫДУМЫВАТЬ

Крайнее фото мое - это ДРУГОЙ самолет

На 6711 стоял прозрачный бронезаголовник (который в серию на G пошел уже - Галланд панцер), а на самолете с неизвестным W.Nr. штатный.
У меня такое чувство, что Андрей не в курсе, что главный мессеровед всея Руси, да вроде и не только Руси) Именно Мансур Мустафин. И я бы не стал с ним спорить, опираясь на данные из книжек)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Дело же не в том, кто главный мессеровед, я этот титул готов сдать в аренду легко :) Дело в другом.
Я вроде бы все ясно описал, без двойных толкований.

Да, есть белые пятна

Из фридрихов это самолет 6713, и самолет с неизвестным номером.
Из эмилей тоже есть

Теперь по поводу боковиков.

Это старые боковики, они рисовались еще тогда, когда фото 6711 (с указанным серийником) не было в помине.
Фото 6711 вообще появились только в прошлом году - всплыли на ебее.

Самолетов с 13.мм пулеметами было 2 - 6711 и неизвестный с квадратным в/з
Самолетов с 20 мм пушками в крыле тоже вероятно 2 - 6713 (его фото нет, он сомнительный кандидат) и 6750
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
У меня такое чувство, что Андрей не в курсе, что главный мессеровед всея Руси, да вроде и не только Руси) Именно Мансур Мустафин. И я бы не стал с ним спорить, опираясь на данные из книжек)
Я на мессерах не служу и не служил (у меня другой тип) , да и думаю, что тут и не найдёшь такого человека. Все Мы информацию по самолётам 2МВ берём из книг, со слов участников 2МВ или инета. Человек может запамятовать (старые уже), книга с ошибкой быть (автор шерлотан, выдумщик или недостоверная информация), а в инете спецов ... разные короче. В спорах добывается истина. А почему не стали бы спорить, опираясь на книжки ?  :D И Мансур может ошибиться и книжка может. Вот и приходиться нам дискутировать. Мансур, я не спорю, про мессеров инфы может выдать кучу. Я например начал рыть по ним, только из-за самоля Галланда (и тоже очень много интересного узнал для себя). Верю первоисточникам, оригинальным фото и бумажкам с печатью.
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
6711 НЕ ПЕРЕКРАШИВАЛИ
На 6711 НЕ МЕНЯЛИ В/З
Откуда эта информация ? Пардон за дотошность. )))
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Самолетов с 13.мм пулеметами было 2 - 6711 и неизвестный с квадратным в/з
Самолетов с 20 мм пушками в крыле тоже вероятно 2 - 6713 (его фото нет, он сомнительный кандидат) и 6750
И 6714 забыли, он типо тоже с квадратным ВЗ нагнетателя + ZFR 3 (оптический прицел). И того пять (4-5 !) получается, а везде трубят, что только три (3) Bf-109F-2 под Галланда делали ! )))
Видите как получается ? Мне уже просто интересно разобраться в этих самолётах. ))) Ещё раз пардон за дотошность. :0:
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
6750 F-2 с 2 MGFF в крыле ( у этой есть обтекатели барабанов MG/FF и крыло с круглой нишей, пулеметы стандартные) - ФОТО 1-5
На этом фото вроде MG-131 в капоте и ещё в крыле MG/FF ? А пушка в носу была ?
Рисунок
10.jpg (190.81 КБ)
Цитата
Андрей пишет:

Я на мессерах не служу и не служил (у меня другой тип) , да и думаю, что тут и не найдёшь такого человека. Все Мы информацию по самолётам 2МВ берём из книг, со слов участников 2МВ или инета.


За всех пожалуйста не надо. Вы берете из интернета и из книжек.
Я эту информацию в интернет и книжки выкладываю (например Линну Ритгеру или Якубу Плевке).
Вы даже звездовский мессер делаете, к которому я руку приложил тоже ;)

Я беру из первоисточников.
Это заводские чертежи и архивные документы.



Цитата

И 6714 забыли, он типо тоже с квадратным ВЗ нагнетателя + ZFR 3 (оптический прицел). И того пять (4-5 !) получается, а везде трубят, что только три (3) Bf-109F-2 под Галланда делали ! )))

Видите как получается ? Мне уже просто интересно разобраться в этих самолётах. ))) Ещё раз пардон за дотошность.  



Еще раз повторяю.

Это не везде трубят, а в изд-ве торнадо.

Я не забывал 6714
6714 - это самолет со стандартным вооружением. И это не F-0 это F-2

СОГЛАСНО СПИСКУ ПОТЕРЬ 2-й группы 52-й эскадры 6714 БЫЛ РАЗБИТ ПОД КРАСНОГОРСКОМ. И фото есть.

Самолетов с 13 ММ пулеметами БЫЛО ДВА, - 6711 и неизвестный номер.

Самолету 6711 НЕ МЕНЯЛИ воздухозаборник.
Он не перекрашивался.

Я и его судьбу могу выяснить, надо только списки потерь поднять.
Изменено: Мансур Мустафин - 21.04.2011 22:17:08
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Мансур Мустафин пишет:

6750 F-2 с 2 MGFF в крыле ( у этой есть обтекатели барабанов MG/FF и крыло с круглой нишей, пулеметы стандартные) - ФОТО 1-5

На этом фото вроде MG-131 в капоте и ещё в крыле MG/FF ? А пушка в носу была ?

На этом фото 6711. Пушки в крыле НЕТ. Ее здесь не видно, она двже при нормальном размещении в этот кадр не попадет.

То что вы приняли за обтекатель пушки - это выколотка под узел крепления лонжерона в центроплане.
Вот вам картинка самолета с пушкой и обтекателем барабана МГФФ
Смиотрите - барабан снаружи, не изнутри
Отверстий под гильзы не было - МГФФ пушка с барабанным магазином - гильзы не выбрасываются

Пользователь добавил изображение
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Вы даже звездовский мессер делаете, к которому я руку приложил тоже

Я беру из первоисточников.
Я беру из первоисточников.
Это заводские чертежи и архивные документы.
Это заводские чертежи и архивные документы.
Я в курсе этих дел и даже на скайле Вам в личку написал пару дней назад об оказании помощи в данном вопросе. За ЗВЕЗДОВСКИЙ мессер, отдельное спасибо (лично от меня)!
Меня на фото интересует, то, что обвёл жёлтым ! 6711 если не перекрашивали и осталась чёрная единица, тогда, что это за борт с 2-я MG-131 ? Микки-Маус на борту, ВЗ нагнетателя не квадратный, обтекатели на капоте двигателя от MG-131 ! Вот, что мне интересно ! Всего 2 (два) мессера с MG-131 в носу было ! Один с квадратным ВЗ, один, что на этом фото и + с чёрной единицей ! Если черную единицу не перекрашивали, то остаётся, этот (фото) и с квадратным ВЗ нагнетателя !
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Самолету 6711 НЕ МЕНЯЛИ воздухозаборник.
Он не перекрашивался.
Видите как получается ? Значит тот, что с квадратным ВЗ неизвестен, правильно ? Вот и получается, что 6711 (он же чёрная единица и не перекрашивался) +  с квадратным ВЗ (НЕИЗВЕСТЕН) = 2 !
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Самолетов с 13 ММ пулеметами БЫЛО ДВА, - 6711 и неизвестный номер.
Ну , а тот , что на этом фото тогда какой ? 3-й что-ли ? Ну есть третий, но он в крыле с MG/FF ! Или этот, что на фото не с MG-131 ? Логично ? Вот я до чего и хочу докапаться !)))
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
6714 - это самолет со стандартным вооружением. И это не F-0 это F-2
Я написал F-2, потому что на сайте мессеров так написано согласно б/н (ну если он не ошибается конечно).
За очередное фото большое спасибо !
Может на Ты уже перейдём ? {0}
Рисунок
10.jpg (249.26 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат