Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Panther Ausf.A, Чертежи для танка
Помогите начинающему.
Решил вот собрать данного зверя Panther Ausf.A фирмы Звезда.
Помогите пожлауйста чертежами и источниками инофрмаціи где, откуда.
Все заранее спасибо!!!
Цитата
C@bb@ge пишет:
Помогите начинающему.

Решил вот собрать данного зверя Panther Ausf.A фирмы Звезда.

Помогите пожлауйста чертежами и источниками инофрмаціи где, откуда.

Все заранее спасибо!!!
Вечером подключу комп-скину немного чертежей. Сейчас пишу с планшета...
Нужно именно по А?
Цитата
C@bb@ge пишет:
Решил вот собрать данного зверя Panther Ausf.A фирмы Звезда.
Приветствую!!Звезда дает машину Ausf.D,если Вы хотите из Звездовской сделать"А" то Вам надо поменять ком башенку и добавить шаровую установку пулемета на ВЛД и еще  по мелочи...и "А" если мне не изменяет память были все с цеммиритом...
Цитата
АндRUS пишет:
Цитата
C@bb@ge пишет:

Решил вот собрать данного зверя Panther Ausf.A фирмы Звезда.
Приветствую!!Звезда дает машину Ausf.D,если Вы хотите из Звездовской сделать"А" то Вам надо поменять ком башенку и добавить шаровую установку пулемета на ВЛД и еще  по мелочи...и "А" если мне не изменяет память были все с цеммиритом...
Я подозреваю, что речь о старой Звезде (Итарели)
Цитата
Виталий Петренко пишет:
Я подозреваю, что речь о старой Звезде (Итарели)
А ну если так,то может быть,а что звезда делала "А"? Я просто не в курсе,у меня "Драгоновские"...
Цитата
АндRUS пишет: были все с цеммиритом...

c цИммЕритом...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Да Именно модель старая, Звезда 3578. Ну вот И с циммеритом вопросов куча. катать самому или же готовый из коробки. Хочется получать опыт изначально при работе с сложным, а не мухлевать)
Всем спасибо за помощь и советы.
И еще зотел бы цточнить по поводу окраски и грунтовки. Подскажите пожалуйста как грунтовать и красить. Или же подскажите где почитать. (Краски акрил)
Цитата
Viper_msk пишет:
c цИммЕритом...
Спасибо! Перепутал  (hi) )))))
Цитата
C@bb@ge пишет:
Да Именно модель старая, Звезда 3578. Ну вот И с циммеритом вопросов куча. катать самому или же готовый из коробки. Хочется получать опыт изначально при работе с сложным, а не мухлевать)

Всем спасибо за помощь и советы.

И еще зотел бы цточнить по поводу окраски и грунтовки. Подскажите пожалуйста как грунтовать и красить. Или же подскажите где почитать. (Краски акрил)

ИМХО, циммерит достаточно сложен в нанесении - особенно для новичка (раз уж спрашиваете, как грунтовать и красить). Поэтому лично я бы осваивал всё последовательно, а не валил в кучу. Готовый, из коробки, циммерит смотрится вполне правдоподобно.

Насчет грунтовать и красить - рассказывать можно долго. Но, к сожалению, любимые приёмы у каждого свои. Есть, конечно, какие-то общие моменты, но только в качестве отправной точки - потом каждый "набивает руку" сам. Поэтому, ИМХО, лучше всего зайти на YouTube (или купить самому лицензионные диски) по технологиям моделирования - и смотреть-учиться-смотреть-смотреть...

Начните, например, отсюда: https://www.youtube.com/watch?v=cSc586hygeo
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Спасибо за совет!!! Будем расти, с Вашей помощью))) А если по поводу циммерита, то Я где-то читал что Звездовский сильно толстый, и его надо стачивать...
И господа любезные подскажите пожалуйста существенные отличия Panther А и D
Цитата
C@bb@ge пишет: И господа любезные подскажите пожалуйста существенные отличия Panther А и D

Jedem Das Seine... Понятие "существенное отличие" - для каждого своё.

И это как раз тот случай, когда без САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изучения литературы не обойтись. Не поленитесь, зайдите в любой серьёзный модельный магазин и купите книги по Пантерам (либо закажите по почте из него же), ищите информацию в интернете. Поверьте, её полно - главное уметь искать, и уметь учиться :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Приветствую, коллега!
Начал смотреть, что есть по "Пантере"-А.
Скидываю несколько сканов из разной литературы. Если заинтересовало, могу продолжить...
Рисунок
6м.jpg (297.5 КБ)
Рисунок
7м.jpg (329.65 КБ)
Рисунок
11м.jpg (266.93 КБ)
Рисунок
12м.jpg (325.43 КБ)
Рисунок
15м.jpg (306.54 КБ)
Рисунок
16м.jpg (298.54 КБ)
Рисунок
17м.jpg (307.31 КБ)
Рисунок
23м.jpg (301.42 КБ)
Большое спасибо. Сегодня же все перечитаю. Вы мне очень помогли
Цитата
C@bb@ge пишет:
Большое спасибо. Сегодня же все перечитаю. Вы мне очень помогли
Но это-только часть того, что могу скинуть ещё... И часть-малая! Продолжить?
Да, можно архивом. И подскажите пожалуйста крепление домкрата сзади и вообще домкрат у А и D одинаковые или же существенно отличаются??? Заранее спасибо
Цитата
C@bb@ge пишет:
Да, можно архивом. И подскажите пожалуйста крепление домкрата сзади и вообще домкрат у А и D одинаковые или же существенно отличаются??? Заранее спасибо
К сожалению что-либо конкретно сказать про различие модификаций не могу... Сам пока еще не собирал "Пантеру". А вот материалом по этому танку заблаговременно запасся.
Вы мне дайте свой Е-мэйл и я тогда Вам на почту сброшу всю книгу. Не выбирая специально по Аusf. А... Если что-пишите в "личку".
c2bb2ge@ukr.net
Отправил сканы по  ''Пантере''-А на Ваш Е-мэйл. Получите и если все откроется-дайте знать.
Удачной постройки!
Изменено: Анатолий Арестов - 08.01.2015 22:09:44
Обвес (домкрат и прочее) были одинаковыми, но место и способ крепления отличались...
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Отправил сканы по  ''Пантере''-А на Ваш Е-мэйл. Получите и если все откроется-дайте знать.Удачной постройки!
  Добрый день, Анатолий! Можно вас так же попросить выслать сканы по пантере мне на емэйл: workshop.maya@gmail.com
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат