Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
МЗ-51М, Маслозарпавщик МЗ-51М от MW
Доброго времени суток, дорогие колеги.

В муках творчества: строю МЗ-51М от MW.

Как пелось в песне: «О MW не говорят... О нём всё сказано» поэтому коментарии о качестве отливок опустим.

Но есть вопрос к более осведомленым участникам форума: на всех валках, снимках и чертежах сзади на раме ГАЗ-51А буфера (прошу простить если не правильно назвал) отсутствуют – тоесть рама представляет из себя просто вытянутый прямоугольник с бампером спереди и фаркопом позади.  

На сегодняшний день, кстати говоря, не встречал ни единого снимка «живого» МЗ-51М – «А был ли мальчик?»

На отливке же МЗ-51М от MW, под цистерной отлиты эти самые буфера (показанны на снимках стрелками) которых в природе вроде бы нет и их надо бы срезать... Или же есть и их можно оставить? Как сказал бы Гамлет «Быть или не быть? Вот в чем вопрос...» - видимо тоже пилил  эту модель.

Зарание спасибо
Рисунок
Чертежи.jpg (218.99 КБ)
Рисунок
01.jpg (136.43 КБ)
Рисунок
02.jpg (75.05 КБ)
Изменено: vasia1970 - 20.11.2011 13:47:36
Совета похоже не получу  :(  :(

Модератор и каропчане - может в другом разделе форумов ответят? В каком?

Подайте совет. Кому скок не жалко [:](
Тоже стало интересно,но фото МЗ-51М есть их мало и то все спереди,а вот на газ 63 их точно нет,так что  могу предположить что их нет,да и чертежи перелопатил тоже не нашел,на газ51А других фирм производителей они квадратные,а на других тоже нет.Называется отбойник,я бы срезал,а если еще кто то,что то добавит хотя бы фото,то поставить не сложно :D
Изменено: Дмитрий Соборов - 12.12.2011 12:03:21
Рисунок
                         
Jedem das seine
Спасибо, Дим за совет.

Сразу прошу извинить: при том, что показан как прибывающий на странице на ней я набегами с работы - писать возможности нет.

Отбойники срежу в борьбе за аутентичность. Что за агрегат получится увидим когда дострою.

Кстати вопрос ко всем и в том числе к модератору - рекомендуется писать о постройке или лучше готовый агрегат выставлять на показ уклонясь по возможности от низколетящих табуретков?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат