Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
СпН ГРУ в ДРА
Цитата
Athlon пишет:
А что за пулемет в руках у воина?
Судя по ручке- должен быть ПК
А судя по пламегасителю - Дегтярев.
Изменено: Athlon - 02.06.2011 11:42:03
Рисунок
Сергей Хартов, на бойце Горка. Я фото с таким насыщенным оливковым оттенком у Горок не видел. Художник видимо изобразил ее такой, чтобы уйти от единоцветия в окраске.


Athlon,с пламегасителем у ПК все в порядке.
Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Цитата
Athlon пишет:
А судя по пламегасителю - Дегтярев.
Первые ПК были с ПКТэшным пламегасителем.
Изменено: myurat-74 - 02.06.2011 13:06:20
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Как считаете, фигурка пулемётчика на 1986 год пойдёт? Хочу сделать по мотивам 186 ооСпН (отряд вошёл в ДРА в марте 1985).
Изменено: Сергей Хартов - 03.06.2011 06:18:32
Цитата
Сергей Хартов пишет:
Как считаете, фигурка пулемётчика на 1986 год пойдёт? Хочу сделать по мотивам 186 ооСпН (отряд вошёл в ДРА в марте 1985).
Моё мнение, да подойдёт.Но вот не помешало бы заиметь документальное фото с пулемётчиком у которого к спасжилету пришиты боковые карманы от РД,как писал ХитГай.Я таких пока не нашёл,к сожалению.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
Но вот не помешало бы заиметь документальное фото с пулемётчиком у которого к спасжилету пришиты боковые карманы от РД,как писал ХитГай.
Поищу... Скачал недавно книгу "Спецназ ГРУ в Афганистане" - замечательная книга, всё расписано и разложено по полочкам, от формы одежды спецназовцев до организации засад. Да только вот всё никак руки не дойдут почитать)) Может найду чего.
вот держите оч хорошую книгу http://letitbit.net/download/57903.512f800efc27a4fde947cd6a3f3d/Afganistan_voina_razvedhcikov.pdf.html
[/QUOTE]

Поищу... Скачал недавно книгу "Спецназ ГРУ в Афганистане" - замечательная книга, всё расписано и разложено по полочкам, от формы одежды спецназовцев до организации засад. Да только вот всё никак руки не дойдут почитать)) Может найду чего.[/QUOTE]Кинь ссылку, плизз.
Могу посоветовать вот эту книгу. К сожалению в электронном виде у меня ее нет.
Пользователь добавил изображение
Что касается стрелкового вооружения АКМСЛ по штату был у старшего разведчика отделения, у остальных АКС-74, ну кроме снайперов и пулемётчиков. Хотя по второй чеченской у 80% офицерских групп, с которыми я имел дело были именно АКМы.
Могу посоветовать вот эту книгу. К сожалению в электронном виде у меня ее нет.
Пользователь добавил изображение
Что касается стрелкового вооружения АКМСЛ по штату был у старшего разведчика отделения, у остальных АКС-74, ну кроме снайперов и пулемётчиков. Хотя по второй чеченской у 80% офицерских групп, с которыми я имел дело были именно АКМы.

Вот еще ссылочка по теме.
Изменено: Dave - 06.11.2011 13:40:12
В фильме "Афганский излом" у некоторых бойцов к АКМ пристегнуты барабаны от РПК. На фото из реальных горячих точек ничего подобного не видел. Использовались ли реально такие конверсии?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
В фильме "Афганский излом" у некоторых бойцов к АКМ пристегнуты барабаны от РПК. На фото из реальных горячих точек ничего подобного не видел. Использовались ли реально такие конверсии?
есть фотки,правда это не Афган.ещё видел кадры хроники,где у "чеха" АКМС с таким барабаном
Пользователь добавил изображение
s4677696.jpg (42.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_23eb98b4 (1).jpg (56.24 КБ)
Цитата
Athlon пишет:
В фильме "Афганский излом" у некоторых бойцов к АКМ пристегнуты барабаны от РПК. На фото из реальных горячих точек ничего подобного не видел. Использовались ли реально такие конверсии?

Использоваться вполне могли, но скорее трофейные магазины, даже 45 патронные магазины для махры были дефицитом. Не знаю насколько это удобно. С одной стороны удобно 75 патронов, и по длине примерно такой же как стандартный коробчатый магазин, то есть в отличии от пулеметного 45 короба упирая его в грунт выше не высовываешься. С другой стороны в бою ИМХО быстрее перезарядить три коробчатых магазина чем один барабан. Не утверждаю ибо с барабанами в реальности не работал.
Вот это и интересует: насколько удобно/неудобно пользоваться барабаном. Все таки 75 патронов - это в 2.5 раза больше.
Рисунок
Коллеги бегали с улиткой. Снаряжать их не удобно,тяжёлые они,развесовка автомата меняется.Я предпочитал всегда АКС-74,он легче, точнее,вобщем он мне больше нравится.Спарки не делал,всегда по отдельности магазины коробчатые лежали в сумке.
Изменено: myurat-74 - 06.11.2011 19:21:10
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Я вот чё нашёл - ссылка
Кто что думает про этот наборчик? В частности на счёт мат. части? Я вот что-то не пойму, у бойцов в наборе РД-54 вообще, или авторы забыли к нему боковые карманы пришить? (у них он подписан как "small pack") Можно ли предположить что они снимаются? (в жизни с РД не сталкивался, так что не пинайте если вопрос глупый))
Доставило то что у снайпера отдельная сумка для магазинов под СВД, а то у скольких фирм видел один и тот же косяк, что снайпер с лифчиком под патроны для АК. А вот лица какие-то уж больно стрёмные.. жуть  %%
..ижевцы за свои деньги новый ствол делают. В реале их еще никто кроме заводских не видел, но официальный представитель завода утверждает, что:
1) - уменьшена отдача, улучшена точность и кучность (это понятно,скомпенсировали удар назад противовесом, бьющим вперед. Это уже сделано на последних "калашах");
2)можно вести огонь как с правой, так и с левой ( то же , в принципе, понятно);
3)можно вести огонь одной рукой (если ранен, например)/ Это как?? В смысле перезаряжать, переключать,взводить, держать и т.д.?? Не подразумевалось же в официальном сообщении делать это зубами?!
И не смог раньше это сделать. Пользуясь случаем, разрешите поздравить пулемет Калашникова (ПК) с 50-летием!!
..эти два чудика все всю серьезную репутацию портят. Выскакивают иногда, когда жму "скобка закрывается")
Цитата
Сергей Хартов пишет:
Кто что думает про этот наборчик? В частности на счёт мат. части? Я вот что-то не пойму, у бойцов в наборе РД-54 вообще, или авторы забыли к нему боковые карманы пришить? (у них он подписан как "small pack") Можно ли предположить что они снимаются? (в жизни с РД не сталкивался, так что не пинайте если вопрос глупый))
У РД-54 они не снимаются, в наборе вообще???? таких не встречал
Рисунок
рд-54.jpg (199.35 КБ)
Цитата
Athlon пишет:
В фильме "Афганский излом" у некоторых бойцов к АКМ пристегнуты барабаны от РПК. На фото из реальных горячих точек ничего подобного не видел. Использовались ли реально такие конверсии?
Такого применения  не видел, в цене были магазины от РПК
Цитата
Сергей Хартов пишет:
Я вот чё нашёл - ссылка

Кто что думает про этот наборчик? В частности на счёт мат. части? Я вот что-то не пойму, у бойцов в наборе РД-54 вообще, или авторы забыли к нему боковые карманы пришить? (у них он подписан как "small pack") Можно ли предположить что они снимаются? (в жизни с РД не сталкивался, так что не пинайте если вопрос глупый))

Доставило то что у снайпера отдельная сумка для магазинов под СВД, а то у скольких фирм видел один и тот же косяк, что снайпер с лифчиком под патроны для АК. А вот лица какие-то уж больно стрёмные.. жуть  

Есть такой набор.Из него изьял только сумки под противогазы,ШН,подсумки под магазины к АК и СВД,фляги.На этом все закончилось.По анатомии и покрою одежи набор страшен.И там не РД54 а что то от лукавого.Точнее от Рональдя Волстада и его серии рисунков "In Soviet Army today".Там можно увидеть и РД странного покроя и АК74н с пристегиваемым справа (куда?)НСПУ.
Ребята, делаю диораму, будет историческая привязка. Как ни странно, довольствовался двумя наборами спецназа от Звезды - оказывается, из них вполне можно слепить "рексов"! Ещё от ICM довольствовался кое-какими атрибутами по мелочи. Но в силу отсутствия опыта, не ждите чего-то "мега" :))) это будет из разряда песочницы, но делаю всё в силу своих способностей.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат