Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Отходы из темы про Луну, офтоп из темы про Луну
Цитата
Monochrome пишет:



Цитата  


Stive пишет:

Хотелось бы еще разобрать несколько волнующих мировую общественность вопросов. А был ли наш Луноход на Луне? Летали ли в 3 Рейхе в космос? Где в конце концов Атлантида, и кто же все таки убил Кеннеди?
всё просто..с захваченного нами космодрома третьего рейха на территории Атлантиды, СССР был запущен один из Луноходов..но запуск был неудачен-Атлантида затонула, а один из осколков Лунохода достал таки Кеннеди...
Я  знал, я знал, что это все звенья одной цепи!!
А во всем виноват Моня Шац
ку :)
Цитата
Андрей Слотин пишет:
A вот за подобное хамство в реале я бы Вам сразу пятак начистил.
О-о-о, бокс по переписке!!!
Нужный вид спорта! Может к 2014 в Олимпийские игры включат.
Изменено: Athlon - 25.08.2011 16:40:59
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:

О-о-о, бокс по переписке!

Это не интересно. st:  ()()
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Андрей Слотин пишет:

A вот за подобное хамство в реале я бы Вам сразу пятак начистил.

О-о-о, бокс по переписке!!!

Нужный вид спорта! Может к 2014 в Олимпийские игры включат.

Мне кажется, спортсмены несколько в разных весовых категориях...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:

Мне кажется, спортсмены несколько в разных весовых категориях...

Мы уже взвешивание проходили? Не заметил. ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Нет, просто посмотрел на ваши фото и сопоставил...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Monochrome пишет:
это удар по репутации, а следовательно и по доллару..на него сейчас и дышать то боятся, того и гляди откинется

Если честно, то штатам не выгоден высокий курс доллара=)
так что дышать они готовы сколько угодно на него)
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
Цитата
Monochrome пишет:

это удар по репутации, а следовательно и по доллару..на него сейчас и дышать то боятся, того и гляди откинется



Если честно, то штатам не выгоден высокий курс доллара=)

так что дышать они готовы сколько угодно на него)
то есть мешок за рупь 20 им выгоден?..им выгодно плавное управляемое планирование вниз..а это не совсем то отвесное пикирование, о котором мы говорим
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
то есть мешок за рупь 20 им выгоден?..им выгодно плавное управляемое планирование вниз..а это не совсем то отвесное пикирование, о котором мы говорим

Ага, по идее дешевый доллар простимулирует местных производителей
Да он собственно говоря если ему не мешать плавно и спланирует вниз, но ктож ему даст это сделать
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
Да он собственно говоря если ему не мешать плавно и спланирует вниз, но ктож ему даст это сделать
прежде всего, этого не допустят не сами США, а те, кому они должны..то есть 90 процентов земного шара..папуасам разве что по-барабану...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
прежде всего, этого не допустят не сами США, а те, кому они должны..то есть 90 процентов земного шара..папуасам разве что по-барабану...

Может я вас удивлю, но больше всего они должны сами себе)))

Пользователь добавил изображение
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:

Может я вас удивлю, но больше всего они должны сами себе)))

Главное, говорите им это чаще (вдруг, поверят?)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Борис Кротков пишет:
Цитата
Сварог пишет:

Nazar, я бы очень хотел, чтобы с американцами повторился такой же сценарий, что и у нас. Чтоб стояли с талонами  в очереди за туалетной бумагой и слушали новости про  то, что Аляска входит в Азиатский Союз, а пуэрториканские сепаратисты снова обстреляли блокпост федералов в Калифорнии. Что памятники Линкольну и Вашингтону свозят на свалку. Что очередной агент ЦРУ сдал за пару миллионов юаней всю американскую агентуру в Китае. Что распилили и продали мексиканцам на цветмет очередной авианосец. Что янки теряют попаре миллионов граждан в год из-за эмиграции, пьянства и прочего...


Я не Nazar, но у меня вопрос. Почему это все выглядит не более чем пододеяльной мечтой прыщавого патриота?

Ну то есть - почему даже прыщавому патриоту ясно, что это - просто мечты?

Это не мечта, Борис, а быль. Если это возможно было сотворить у нас, чем американцы хуже? Вы не были в Детройте? Это очаровательное место... А Лос Анджелес, Чикаго и прочие дыры североамериканских штатов? Там всегда найдется кого вдохновить на революционные подвиги. Лимита только и ждет возможности что-то развалить, что-то пожечь и пограбить... Даже без организации, реднеки способны творить чудеса - как американцы ни старались, видеозаписи орлеанских погромов всегда можно найти в инете. А их замечательная бюрократия? Уровень коррупции среди чиновников афро- и испаноамериканского происхождения зашкаливает. Главное, умело раскачивать ситуацию (было бы желание)...

Нет, не надо считать, что Сварог окончательно спятил и призывает езжать в штаты и организовывать революционные партячейки. :) Это - работа для специально обученных людей соответствующих госконтор. Или вы думаете, что за любыми организованными беспорядками, бунтами и революциями стоят чьи-то спецслужбы?
Или вы считаете, что ситуация развала союза не была управляемой? Точнее, вам не понятно, кто именно ею управлял...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Это не мечта, Борис, а быль. Если это возможно было сотворить у нас, чем американцы хуже? Вы не были в Детройте? Это очаровательное место... А Лос Анджелес, Чикаго и прочие дыры североамериканских штатов? Там всегда найдется кого вдохновить на революционные подвиги. Лимита только и ждет возможности что-то развалить, что-то пожечь и пограбить... Даже без организации, реднеки способны творить чудеса - как американцы ни старались, видеозаписи орлеанских погромов всегда можно найти в инете. А их замечательная бюрократия? Уровень коррупции среди чиновников афро- и испаноамериканского происхождения зашкаливает. Главное, умело раскачивать ситуацию (было бы желание)...
Я не говорил, что это мечта, я спрашивал, почему это выглядит, как мечта?
Ну и попутно замечу, что Ваше мнение "Если это возможно было сотворить у нас, чем американцы хуже?" - это Ваше мнение, то есть не "быль", как Вы заявляете, а именно мечта:)
Имхо - американцы не хуже и не лучше, они другие. И расписанная Вами ситуация, которая выглядит родной для русского - там будет выглядеть радикально иначе при прочих равных.
Что же до мародеров и революционеров - ну так "помойки во всем мире одинаково пахнут"(с) - тут важно, что с этими помойками делает соответствующая служба.

Цитата
Сварог пишет:
Нет, не надо считать, что Сварог окончательно спятил и призывает езжать в штаты и организовывать революционные партячейки.   Это - работа для специально обученных людей соответствующих госконтор. Или вы думаете, что за любыми организованными беспорядками, бунтами и революциями стоят чьи-то спецслужбы?
К сожалению, в сложившейся ситуации, специально обученные люди вынуждены заниматься совсем другим делом. А некоторые из них так и вовсе - копят деньги, чтобы после службы переехать туда, выклянчить гринкард и провести остаток жизни спокойно и предсказуемо. И переезжают.

Потому и выглядит все это не просто как мечта, а как подростковая мечта. То есть родившаяся из самой примитивной аналогии.

Цитата
Сварог пишет:
Или вы считаете, что ситуация развала союза не была управляемой? Точнее, вам не понятно, кто именно ею управлял...

Чтобы машина ехала - мало ей управлять. Ей нужен мотор и горючее, без этого никакой Шумахер ее из гаража не выкатит. Было управление или нет, но, во-первых, от него мало проку при отсутствии достаточно развесистых предпосылок к развалу, и во-вторых - от него мало проку при отсутствии исполнительного механизма - а наш народ так радостно занялся этим делом, что притормозить до сих пор никак не удается.  
Так вот у них там для реализации Вашей мечты нет ни горючего, ни мотора, имхо.
Ну и тем более - управлять некому, своих проблем навалом, чтобы куда-то толкать гораздо более стабильную страну. Или Вы считаете, что союз могли подтолкнуть к развалу агенты влияния из Эфиопии?
Борис...
У американского сценария есть горючее, что неоднократно доказывала история.

Что же касается развала, вы его несколько идеализируете. Это не зараза, которая мгновенно, подобно лесному пожару охватывает всю систему. Это медленный и обратимый процесс. Начавшись в период действий одного поколения он, с большой вероятностью, достигает значительных размеров уже к моменту активной деловой жизни другого поколения... А может и не достигнуть, все зависит от факторов и тех, кто эти факторы стимулирует (возможно умышленно). В отношении развала СССР, мы видим целенаправленную, организованную стимуляцию факторов на протяжении нескольких поколений. Отчасти в этом виновато само общество (к 1917г. общество сделало все, чтобы правящая элита России самоустранилась, дав возможность "кухарке управлять государством". Однако история подтвердила, что ни "кухарки", ни их потомки не имеют мотивации, наследованного опыта и устойчивой гражданской позиции для руководства системой). Но значительная часть вины лежит именно на наших англо-саксонских конкурентах. Ради достижения целей, династии западных правящих элит приучены целенаправленно и упрямо бить в одну точку. Мы знаем, что ни одному правителю в человеческой истории не удалось достичь своих целей - ни Александр Македонский, ни Наполеон, ни Сталин, ни Тамерлан не смогли реализовать задуманного потому, что у них не было преемственности. А у американской или британской элиты такая преемственность есть. Начав тайную работу по развалу СССР в 20-х гг., Черчилль мог быть уверен, что его последователи завершат начатое... к кону 80-х гг. Мечты Рузвельта по созданию единственной сверхдержавы, стабильно и последовательно воплощали в жизнь уже следующие президенты США...

Кстати, именно благодаря целенаправленным и последовательным действиям на протяжении поколений, американской правящей элите удалось превратить отсталую дыру мира в то самое, единое и стабильное государство, которое вы мне ставите за образец, Борис... Им для этого понадобилось примерно 200 лет. Развал союза, включая создание предкризисного периода в Российской империи, у них занял около 100 лет.

Наша проблема в нашем менталитете - мы хотим увидеть результаты своих действий, но еще при своей жизни. Наша элита не доверяла своим потомкам довершить начатое, либо не могла их правильно мотивировать.  Сын Петра I не собирался заниматься политической деятельностью, был марионеткой в руках  интриганов. Вообще дети наших императоров обычно были сплошным разочарованием...  Рассмотрим более свежий период - ни Яков, ни Василий Сталины не располагали харизмой отца, а последующих лидеров СССР, уж никак нельзя воспринимать ка сталинских последователей. Мы привыкли, что "новая метла по-новому метет", так всегда было и будет. На смену удачному лидеру у нас всегда приходит амбициозный малограмотный проходимец, не имеющий никакого плана (и хорошо, если есть умные головы в его окружении)

У американцев - не так. От политики, до частных предприятий, англо-саксы придерживаются "семейного бизнеса", причем главным принципом является преемственность. Что-то подобное, атипичное для нашего менталитета, неожиданно появилось и у нас - тандем...

Либо наша правящая элита научилась на ошибках прошлого... либо данные люди являются примером иностранного менеджмента в нашем обществе...

PS: Ах да. Каков вывод? Вывод отсюда такой - добившись преемственности во власти, правильно мотивируя последователей, воспитывая  с семьи гражданскую позицию и нравственные принципы (все это у нас сейчас напрочь отсутствует, как среди правящей элиты, так и в обществе), можно раз и навсегда устранить нашего главного врага и конкурента...
Изменено: Сварог - 29.08.2011 13:54:02
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Борис Кротков пишет:

К сожалению, в сложившейся ситуации, специально обученные люди вынуждены заниматься совсем другим делом. А некоторые из них так и вовсе - копят деньги, чтобы после службы переехать туда, выклянчить гринкард и провести остаток жизни спокойно и предсказуемо. И переезжают.

Вероятность того, что общество консолидирует правящую элиту - незначительна. Ждать того, что элита консолидирует общество? Сомнительно.

Умный человек, располагая информацией и способный аналитически мыслить может просчитать перспективы развития ситуации в стране в ближайшие 5-20 лет... И переезжает.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:


Умный человек, располагая информацией и способный аналитически мыслить может просчитать перспективы развития ситуации в стране в ближайшие 5-20 лет... И переезжает.

Как мне кажется, для того что-бы переехать, не достаточно быть умным человеком, уметь аналитически мыслить и располагать информацией, я бы даже сказал, что эти качества весьма вторичны.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
:) Какие же качества первичны, коллега?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Умный человек, располагая информацией и способный аналитически мыслить может просчитать перспективы развития ситуации в стране в ближайшие 5-20 лет... И переезжает.
куда?..где тот рай земной, где лет через 20-ть будет спокойствие и благодать?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Сварог пишет:
 Какие же качества первичны, коллега?

Беспринципность, неблагодарность, отсутствие любви к своей Родине, стремление к исключительно собственному благополучию ......
Еще перечислять?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Сварог пишет:

Умный человек, располагая информацией и способный аналитически мыслить может просчитать перспективы развития ситуации в стране в ближайшие 5-20 лет... И переезжает.
куда?..где тот рай земной, где лет через 20-ть будет спокойствие и благодать?

В конце 80х много еврейчиков к себе на историческую родину свалили. Так вот почти 45% вернулись в Россию на ПМЖ как раз через 20 лет ;) Там же пахать надо. А у нас - "хочу копаю, хочу не копаю", а зарплата идет ;)
Изменено: Anton - 29.08.2011 14:41:34
ку :)
Цитата
Сварог пишет:
У американского сценария есть горючее, что неоднократно доказывала история.
И как история это доказывала? Я не помню ни одного случая серьезной опасности для их государственности, кроме войны Севера и Юга. Да и там - еще как посмотреть.
Я бы попросил рассказать, но тема не про это.  

Цитата
Сварог пишет:
Что же касается развала, вы его несколько идеализируете. Это не зараза, которая мгновенно, подобно лесному пожару охватывает всю систему. Это медленный и обратимый процесс.
Я в курсе. Но система может быть построена по-разному, и быть в разной степени подвержена влиянию, гниению и поджиганию. Наша была очень подвержена. Имхо.

Цитата
Сварог пишет:
...Мы знаем, что ни одному правителю в человеческой истории не удалось достичь своих целей - ни Александр Македонский, ни Наполеон, ни Сталин, ни Тамерлан не смогли реализовать задуманного потому, что у них не было преемственности. А у американской или британской элиты такая преемственность есть. Начав тайную работу по развалу СССР в 20-х гг., Черчилль мог быть уверен, что его последователи завершат начатое... к кону 80-х гг. Мечты Рузвельта по созданию единственной сверхдержавы, стабильно и последовательно воплощали в жизнь уже следующие президенты США...
Создать систему, которая гарантирует самосохранение и самовоспроизводство государственности - и есть та задача, которую должен решать "эффективный менеджер". Это долгая, сложная и неблагодарная работа. Гораздо эффектнее захватить полмира, или запретить носить бороды, или устроить "большой скачок" - народ долго будет помнить, он любит броские внешние эффекты.
Но если система разваливается или быстро вырождается после такого менеджера - значит он был не "эффективный менеджер" и работал не на систему, а на себя, поэтому его задуманное и кончилось вместе с ним.
Я к тому, что союз развалился не потому, что его развалили, пробив один раз с ноги, а потому, что построенная система позволила развалить его.

Цитата
Сварог пишет:
Кстати, именно благодаря целенаправленным и последовательным действиям на протяжении поколений, американской правящей элите удалось превратить отсталую дыру мира в то самое, единое и стабильное государство, которое вы мне ставите за образец, Борис...
Я никогда ничего не ставил Вам за образец. Не надо приписывать мне Ваши мысли, у меня свои есть.

Цитата
Сварог пишет:
Наша проблема в нашем менталитете - мы хотим увидеть результаты своих действий, но еще при своей жизни. Наша элита не доверяла своим потомкам довершить начатое, либо не могла их правильно мотивировать.  Сын Петра I не собирался заниматься политической деятельностью, был марионеткой в руках  интриганов. Вообще дети наших императоров обычно были сплошным разочарованием...  Рассмотрим более свежий период - ни Яков, ни Василий Сталины не располагали харизмой отца, а последующих лидеров СССР, уж никак нельзя воспринимать ка сталинских последователей. Мы привыкли, что "новая метла по-новому метет", так всегда было и будет. На смену удачному лидеру у нас всегда приходит амбициозный малограмотный проходимец, не имеющий никакого плана (и хорошо, если есть умные головы в его окружении)

У американцев - не так. От политики, до частных предприятий, англо-саксы придерживаются "семейного бизнеса", причем главным принципом является преемственность. Что-то подобное, атипичное для нашего менталитета, неожиданно появилось и у нас - тандем...
Чтобы можно было предметно сравнивать - скажите пару слов о детях Ф.Д.Рузвельта и У.Черчилля.

Цитата
Сварог пишет:
PS: Ах да. Каков вывод? Вывод отсюда такой - добившись преемственности во власти, правильно мотивируя последователей, воспитывая  с семьи гражданскую позицию и нравственные принципы (все это у нас сейчас напрочь отсутствует, как среди правящей элиты, так и в обществе), можно раз и навсегда устранить нашего главного врага и конкурента...

Пара вопросов.
Вы считаете, что преемственность во власти должна быть родственно-наследственной?
Или может стОит просто создать систему, которая не будет трещать и разваливаться при смене шофера? Почему такая система никогда и никому не была нужна в России?

Вы считаете, что главная цель состоит именно в том, чтобы "устранить нашего главного врага и конкурента"? После этого мы все наконец-то заживем богато и счастливо?
Имхо Вы не туда целитесь. История показывает, что что-то начинает получаться, когда общество вырастает из подросткового желания "навалять главному врагу" и начинает заниматься собственным благополучием. Проще говоря - перестает лезть в драку с голым задом, и начинает зарабатывать себе на штаны.  

Вывод - это все была замечательная и интересная куча заклинаний, но для того, чтобы это делать - нужны веские и объективные причины, которые заставят (именно заставят) общество всё это делать вместо того, чтобы мозолить пальцы в интернете и зад на диване. Судя по окружающей действительности - таких причин нет. имхо.

Также извещаю, что продолжать разговор на эту тему здесь я лично считаю неуместным, если есть желание - можно продолжить в другом треде, здесь я больше про это писать не буду.
Борис Кротков
Ну пульт от этого телевизора у Вас находится, разделите тему, тут можно просто крайние пару страниц от предыдущих отделить и все, иначе до свального греха дойдем. [or])
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Сварог пишет:

Умный человек, располагая информацией и способный аналитически мыслить может просчитать перспективы развития ситуации в стране в ближайшие 5-20 лет... И переезжает.
куда?..где тот рай земной, где лет через 20-ть будет спокойствие и благодать?

Это знают только "умные и информированные люди"... Например, про дефолт все, кто положено знали заранее. Но нам, простым смертным такое, по вполне понятным причинам, вряд ли скажут.

Цитата
Nazar пишет:

Беспринципность, неблагодарность, отсутствие любви к своей Родине, стремление к исключительно собственному благополучию ......

Еще перечислять?

Не надо, я вас понял :)

Если мы говорим о нормальных людях, думающих о будущем своей семьи, детях, переезд в более стабильно е место оправдан. Если мы говорим о "казенных людях", которые пользуясь компетентностью стремятся слинять в угоду собственному эгоизму... Nazar, а какие принципы движут другими "государевыми людьми", кто никуда не линяет, сидит на месте, но все видит и ничего не делает? Помните, мы говорили о тех, кто присягу давал? Где же их принципы?

Цитата
Anton пишет:

В конце 80х много еврейчиков к себе на историческую родину свалили. Так вот почти 45% вернулись в Россию на ПМЖ как раз через 20 лет   Там же пахать надо. А у нас - "хочу копаю, хочу не копаю", а зарплата идет  

Более того. Оказалось, что за статус гражданина там надо и поработать, и повоевать...

Цитата
Борис Кротков пишет:

И как история это доказывала? Я не помню ни одного случая серьезной опасности для их государственности, кроме войны Севера и Юга. Да и там - еще как посмотреть.

Я бы попросил рассказать, но тема не про это.

История у янки короткая, но интересная. :) И поучительная, примитизировать ее не надо...


Цитата


Я в курсе. Но система может быть построена по-разному, и быть в разной степени подвержена влиянию, гниению и поджиганию. Наша была очень подвержена. Имхо.

Зря. Расшатать, подпилить и погнобить можно любую систему. Было бы желание и время...


Цитата


Создать систему, которая гарантирует самосохранение и самовоспроизводство государственности - и есть та задача, которую должен решать "эффективный менеджер". Это долгая, сложная и неблагодарная работа. Гораздо эффектнее захватить полмира, или запретить носить бороды, или устроить "большой скачок" - народ долго будет помнить, он любит броские внешние эффекты.

Но если система разваливается или быстро вырождается после такого менеджера - значит он был не "эффективный менеджер" и работал не на систему, а на себя, поэтому его задуманное и кончилось вместе с ним.

Я к тому, что союз развалился не потому, что его развалили, пробив один раз с ноги, а потому, что построенная система позволила развалить его.

Видимо, вы не поняли. Мое мнение - с ноги пробивали долго и упорно, в течение 100 лет, как минимум. Тут уж любой вратарь не выдержит...



Цитата


Я никогда ничего не ставил Вам за образец. Не надо приписывать мне Ваши мысли, у меня свои есть.

Ну, разумеется...

Цитата


Чтобы можно было предметно сравнивать - скажите пару слов о детях Ф.Д.Рузвельта и У.Черчилля.

Их довольно много :)

Возможно, вы имеете ввиду,что никто из них не стал политическим лидером? Еще раз повторю , для англо-саксонской правящей элиты характерна преемственность. Преемник - необязательно родственник политика, это его последователь. Перешла ли в руки петровских последователей власть после его смерти? Нет.  Довершили ли они начатое им? Нет. Петр I не оставил ни преемника, ни наследника.Был ли у Сталина преемник? Хрущев? Нет.

Ни у британцев, ни у американцев не было проблемы с преемниками... Или вы знаете что-то, что мне неизвестно?

Цитата


Пара вопросов.

Вы считаете, что преемственность во власти должна быть родственно-наследственной?

Или может стОит просто создать систему, которая не будет трещать и разваливаться при смене шофера? Почему такая система никогда и никому не была нужна в России?

Вы считаете, что главная цель состоит именно в том, чтобы "устранить нашего главного врага и конкурента"? После этого мы все наконец-то заживем богато и счастливо?

Имхо Вы не туда целитесь. История показывает, что что-то начинает получаться, когда общество вырастает из подросткового желания "навалять главному врагу" и начинает заниматься собственным благополучием. Проще говоря - перестает лезть в драку с голым задом, и начинает зарабатывать себе на штаны.  

Вывод - это все была замечательная и интересная куча заклинаний, но для того, чтобы это делать - нужны веские и объективные причины, которые заставят (именно заставят) общество всё это делать вместо того, чтобы мозолить пальцы в интернете и зад на диване. Судя по окружающей действительности - таких причин нет. имхо.

Также извещаю, что продолжать разговор на эту тему здесь я лично считаю неуместным, если есть желание - можно продолжить в другом треде, здесь я больше про это писать не буду.

Пара ответов...

1. Нет, я не за государя-амператора, с правом наследования власти по родственной линии. Я говорю о том, что каждый должен быть на своем месте. Политик - управлять государством, по-возможности мотивируя своих детей заниматься тем же. На западе, мы имеем дело с династиями политиков.  В России мы этого лишились после 1917г. и были вынуждены начинать все с нуля, обучая людей тому, что приходит с опытом на протяжении целых поколений... Ничего не вышло, у нас до сих пор хронический дефицит нормальных политиков и руководителей. Из-за этого даже Чубайса с Кириенко и Ко приходится держать на руководящих должностях. А надо бы их...

2. Борис, нельзя создать систему, которая была бы универсальна, к сожалению...

3. Да, считаю. Конкуренция равных подразумевает, что в конечном итоге останется кто-то один. Но и в этом случае, "золотой век не наступит". Просто идея "внешнего врага" является очень привлекательным рычагом сдерживания собственного населения. Вот только американская элита настолько увлеклась этим "рычагом"., что остановиться уже не может. Поймите, американцы не остановятся, пока нас полностью и окончательно не перемолотят, как независимое государство. Нас давит враг, которого больше не остановить переговорами Ну, представьте, что для нас наступил июль 1941-го. Представили? Теперь, вместо солдата вермахта, представьте американского морпеха - поговорите с ним о мире-во-всем-мире...

Европейцы уже давно свыклись со своей вторичностью и вовсю "зарабатывают на штаны". Чем собственно и объясняются блицкриг Гитлера и недавнее объединение Европы. Вот только дети у них уже говорят на смеси родного и английского, а родители обслуживают толпы  туристов из Британии и улыбающихся всеми 64-мя керамическими зубами янки. Также хотите?
Изменено: Сварог - 29.08.2011 17:05:21
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:


Не надо, я вас понял  



Если мы говорим о нормальных людях, думающих о будущем своей семьи, детях, переезд в более стабильно е место оправдан. Если мы говорим о "казенных людях", которые пользуясь компетентностью стремятся слинять в угоду собственному эгоизму... Nazar, а какие принципы движут другими "государевыми людьми", кто никуда не линяет, сидит на месте, но все видит и ничего не делает? Помните, мы говорили о тех, кто присягу давал? Где же их принципы?

Даже если говорить о людях, которые уезжали и уезжают ради благополучия своих семей, что в принципе и является собственным благополучием, то можно сказать одно, в большинстве своем ( говорю на собственных примерах, о людях, с которыми я общался как в реале, так и на различных форумах ) имеют одну замечательную привычку, поливать дерьмом все что было здесь до их отъезда, в том числе как-то тихо упуская то хорошее что было.
Ну а если говорить о "государевых людях", занимающихся попустительством, это разговор отдельный, но ответ простой, здесь кормушка вкусней.

Цитата
Перешла ли в руки петровских последователей власть после его смерти? Нет.  Довершили ли они начатое им? Нет. Петр I не оставил ни преемника, ни наследника.Был ли у Сталина преемник? Хрущев? Нет.

Ну как-же нет, Екатерина хоть и не прямая наследница Петра была, но дело его очень даже продолжила, причем весьма успешно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата


Ну как-же нет, Екатерина хоть и не прямая наследница Петра была, но дело его очень даже продолжила, причем весьма успешно.

Это, которая - немка? Ну, посмотрим, что ей удалось:
1. Ужесточила законы
2. Реформировала полицию и армию
3. В результате войны с турками 1768—1774 и 1787—1791гг. присоединила к России Крымский п-ов и Сев. Причерноморье.
4. В 1772—1795гг. присоединила территории нынешней Белоруссии, Западной Украины, Литвы и Финляндии.
5. Начала колонизацию Алеутских о-вов и Аляски.

Как видим, она интересовалась не только "штанами"
Очень даже воинственная дамочка, оказалась...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:



Это, которая - немка? Ну, посмотрим, что ей удалось:

1. Ужесточила законы

2. Реформировала полицию и армию

3. В результате войны с турками 1768—1774 и 1787—1791гг. присоединила к России Крымский п-ов и Сев. Причерноморье.

4. В 1772—1795гг. присоединила территории нынешней Белоруссии, Западной Украины, Литвы и Финляндии.

5. Начала колонизацию Алеутских о-вов и Аляски.



Как видим, она интересовалась не только "штанами"

Очень даже воинственная дамочка, оказалась...

И что? Вы недовольны этими преобразованиями?
Списочек ее достижений и заслуг перед своим гос-ом, у вас слишком куцый получился, не находите?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Nazar пишет:

Списочек ее достижений и заслуг перед своим гос-ом, у вас слишком куцый получился, не находите?

Так удлините его :)
Sua cuique sunt vitia.
Во всем Коротков прав, особенно про Сварогов мозолистый палец и зад на диване.
Изменено: Hedgic - 29.08.2011 19:03:05
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат