Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Кем был твой дед на войне?, у некоторых - отец.
Привет всем!Дмитрий а сколько вам лет,просто интересно-лет 20-25,тогда понятно.Я по национальности немец и это не дает мне право ненавидеть всех русских,под одну гребёнку не надо всех расчёсывать,даже сей час еврей в Израиле не ездят на (машинах )немецкого производства,так что если технику уважаешь не пиши чего ещё не испытал.
Рисунок
                         
Jedem das seine
У меня прадед кавалеристом был. Фашистов на коняке рубил.
Изменено: Дмитрий Яковлев - 31.03.2011 14:42:38
Цитата
Дмитрий Соборов пишет:
Привет всем!Дмитрий а сколько вам лет,просто интересно-лет 20-25,тогда понятно.Я по национальности немец и это не дает мне право ненавидеть всех русских,под одну гребёнку не надо всех расчёсывать,даже сей час еврей в Израиле не ездят на (машинах )немецкого производства,так что если технику уважаешь не пиши чего ещё не испытал.
Я думаю,речь не про национальность,а про принадлежность к нацизму(фашизму или как хотите называйте).
Monochrome:Интересно, кто нибудь признается, что у него "Дед был полицаем?"  Привет!Да я признаюсь у меня по матери все немцы,а по отцу: %}}  дед  был полицай (по национальности не знаю спросить не у кого, в архивах нет нечего),были знакомые ,с час нет никого,так и не узнали.Так я и не отрицаю ничего,раньше люди были другие,не то что сейчас.Но зато продолжается род мой и я доволен,я объездил весь СССР-и ничего жив,попадались мне многие на пути всех национальностей,но честно сказать,больше говна среди русских,наверно их больше в России правда Дмитрий-я так думаю (с). %}}
Рисунок
                         
Jedem das seine
Кныш Дмитрий: Дмитрий как ты думаешь( зубами бы грыз скатов, хороший немец - мертвый немец.),что это национальность или принадлежность а.
Рисунок
                         
Jedem das seine
Цитата
Дмитрий Соборов пишет:
Кныш Дмитрий: Дмитрий как ты думаешь( зубами бы грыз скатов, хороший немец - мертвый немец.),что это национальность или принадлежность а.
ХЗ...В любом случае национальный вопрос в нашей многонациональной стране лучше не трогать...
Димон может это и правильно ведь у нас только на Кавказе 99,а по всей стране 200 или больше,даже не знаю сколько,прикинь ,что начнется. (((
Рисунок
                         
Jedem das seine
Иванов Василий Павлович - мой Дед, с большой буквы. Фото его красноармейской книжки, вот кем был мой Дед во время ВОВ.
Пользователь добавил изображение
001.jpg (104.03 КБ)
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Я помню дедовы рассказы...Было у меня три прадеда,и т.к. прапрадеда раскулачили,их записали в штрафбат...Под сталинградом воевали...Младшего на глазах у братьев пулемётной очередью пополам перерезало...Старшему бедро раздробило...Среднему-осколки в спину попали...Половину до смерти в себе носил...Кровью искупили...Страшное дело-война
С уважением,ваш Антонио!
Доброго времени суток! дед по отцовской линии Шутов Иван Иванович 1912 г.р.118сд.2 формирования.пропал без вести в боях подо Ржевом 04.08.1942,Место захоронения до сих пор не найдено.
118 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ 2 ФОРМИРОВАНИЯ
398, 463 и 527 стрелковый полк,
604 артиллерийский полк,
191 отдельный истребительно-противотанковый дивизион,
94 зенитная автотранспортная рота,
132 разведовательная рота,
282 саперный батальон,
728 отдельная рота связи (283 отдельный батальон связи),
259 медико-санитарный батальон,
488 отдельная рота химзащиты,
191 автотранспортная рота,
403 полевая хлебопекарня,
866 дивизионный ветеринарный лазарет,
1710 полевая почтовая станция,
1049 полевая касса Госбанка.
Боевой период
22.5.42-5.6.42
18.7.42-10.4.43
Преобразована в 85 гвардейская стрелковая дивизия 10.4.43 г.
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Мои деды: по отцу - был солдатом, по матери - узником лагеря, сперва немецкоко, потом нашего. Оба вернулись, обоих уже нет...
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Дед,по отцовской линии,с начала ВОВ и до конца,служил военно-полевым хирургом в звании майора м/с.Начал свою службу в эвакогоспитале(санитарный эшелон),после расформирования эвакогоспиталей продолжил службу в прифронтовом госпитале.Двоюродный дед,по маминой линии,воевал в партизанском отряде на территории Белоруссии,пропал без вести......,и до сих пор  ни в одном из архивов нет более точной информации о его судьбе.
Цитата
Георгий Савельев пишет:
Дед,по отцовской линии,с начала ВОВ и до конца,служил военно-полевым хирургом в звании майора м/с.Начал свою службу в эвакогоспитале(санитарный эшелон),после расформирования эвакогоспиталей продолжил службу в прифронтовом госпитале.Двоюродный дед,по маминой линии,воевал в партизанском отряде на территории Белоруссии,пропал без вести......,и до сих пор  ни в одном из архивов нет более точной информации о его судьбе.
Попробуйте Поискать его На "Форум поисковых движений" Или хотябы данные его напишите!)))
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Дмитрий Соборов пишет:
Привет всем!Дмитрий а сколько вам лет,просто интересно-лет 20-25,тогда понятно.Я по национальности немец и это не дает мне право ненавидеть всех русских,под одну гребёнку не надо всех расчёсывать,даже сей час еврей в Израиле не ездят на (машинах )немецкого производства,так что если технику уважаешь не пиши чего ещё не испытал.
Каюсь, я не правильно написал, я имел в виду фашистов а не всех немцев, я жил в германии, у меня друг был немец, хоть мы и общались на пальцах но мы дружили. Те из немцев кто не хотел войны, те и не воевали, а те кто шел на это осознанно те и ..... в фильме спасти рядового Райна даже есть момент когда нацика пожелел один и отпустил, потом этот нацик половину их перерезал. Мне не 20 - 25, мне уже по более, я не застал ту войну, но я знаю что они творили.
Изменено: Дмитрий - 31.03.2011 17:53:06
Мужики не стесняйтесь , выкладывайте фотки военные и послевоенные у кого сохранились, очень хотелось-бы посмотреть
Гайдар в 18 лет уже командовал полком,
а мне 35 и у меня ещё всё впереди(с) КВН:)
Рисунок
а мой дед был артелиристом дошол до Берлина ,медалей оч много ток я неособо смотрел какие
а бабушка тож ваевала была у партизанов :D
все живы :)
у меня прадед по маминой линии фронтовой водитель(говорят что даже по "Дороге жизни" ездил), прошел войну, сейчас его нет вживых...( прадед по линии отца солдат, был в фашистком плену, попал туда из за сильной контузии, недавно ему исполнилось 88лет)))
Изменено: Алексей Ибрагимов - 31.03.2011 20:11:16
Мой дед по маминой линии ушел на фронт добровольцем, из Сибири в 42-м. Воевал пехотинцем на Калининском фронте был ранен, контужен (дома даже справка о ранении сохранилась - надо найти). В начале 43-го его отправили на курсы младших лейтенантов, после окончания просился на фронт, но оставили в училище. После войны всю жизнь служил в ВС, вышел в отставку полковником. Умер в 2000г. Во многом благодаря ему и его рассказам я и стал интересоваться военной историей и техникой.

По отцовской линии деда я не знал, он умер когда я совсем мелкий был. Он тоже воевал в пехоте, освобождал Украину, после освобождения их оставили там, воевал с бандеровцами. В 45-м отправили на войну с Японией, но все закончилось раньше чем они туда прибыли. После войны также всю жизнь служил в ВС и МВД
Дед по отцовской линии морпех.От Севастополя 41-го.(курсант Нахимовского ВМУ) в морпехи,до Кандалакши (Мурманская область) развед.взвод 77 МСБр,43 г.  СМЕРШ, 44 г. командир тральщика Дунайской флотилии,45 г.встреча Победы в Будапеште. 45-47 разминирование Дуная.П Умер в 2000 г.,похоронен там где он воевал и где нравилось ему,на Севере.
О деде по маминой линии,к своему сожалению практически ничего не знаю,как не знает и моя мать,знаю только,что был морским офицером в контразведке.
Пользователь добавил изображение
Деда.jpg (100.93 КБ)
...Мой дед Моськов Иван Степанович, прошёл всю войну.До ранения был танкистом,потом после курсов-водителем.Был в конце сильно контужен,чуть не похонен похоронной бригадой,сочли мёртвым,но начал шевелиться и попал в госпиталь.Привезли домой в тяжёлом состоянии,думали не выживет.
Оклемался,у них родились ещё 2 девочки(уже было 3),умер только в 1973году.
...На фото мой дед и его старшая дочь-Нина.Снимок 1942 года.
Броня крепка и танки наши быстры...
Мои прадед, прабабка и дед. Октябрь 45го, г.Рига
Пользователь добавил изображение
img0028.jpg (47.63 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Aleksey пишет:
...На фото мой дед и его старшая дочь-Нина.Снимок 1942 года.

Может быть в 1943 и позже? А то погоны в 1942м.............
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
У меня дед не воевал на Западном фронте. учавствовал только в боевых действиях с японцами. был мотористом на торпедном катере. про ту войну не рассказывает практически ничего. после стал работать на теплоходе - уголь в США возить. вот в один момент капитан и сбагрил пиндосам уголек (обменял на более низкого качества) капитана и старпома расстреляли, остальных посадили, попал на золотые прииски на Дальнем Востоке. выжил только благодаря тому, что спал в бараке у стены (меньше шансов подхватить какуюто гадость). по ночам до сих пор ужасы того времени сняться. Говорит только, что более жестоких людей, чем японцы нет... теперь, говорит, их Бог наказывает.

Прадед по отцовской линии прошел всю войну (призыв 25 июня 1941 года), победу встретил в Берлине, пехота. вернулся целый и невредимый, но тоже ни слова о войне.
Изменено: Максим Курский - 31.03.2011 21:04:47
Фотографии:
начало 1941г. и конец 1945 (капитан справа)...
Пользователь добавил изображение
1941.jpg (31.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
1945.jpg (28.99 КБ)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Мой прадед,Ермаков Григорий Михайлович.
Летал штурманом на ТБ-4,прошел всю войну.
Рисунок
Дед.jpg (165.66 КБ)
Рисунок
Подвиг.jpg (186.5 КБ)
Рисунок
Приказ.jpg (205.94 КБ)
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Р. Хен
Мой дед Семен, в ноябре 1939 работал машинистом на паровозе, в Кургане.Однажды, уйдя на работу, вечером не вернулся. Бабушку утром вызвали в управу, попросили, что бы не волновалась, дед в командировке. Так для их семьи началась Финская война. Было 2-3 открытки. В апреле написал, что находится в санатории, дескать, не волнуйтесь, скоро буду. В августе пришел с изуродованным лицом. Выяснилось, его  его паровоз был обстрелян из орудий, около Финской границы. Другим я его не помню....
Пользователь добавил изображение
дед.jpg (23.28 КБ)
Первый дед был Капитаном в инженерных войсках наводил мосты, переправы и т.д. победу встретил в войсках которые блокировали немцев около моря, непомню ни название этой местности ни немецкие армий которые были в котле, уж извените спросить немогу его уже нету. Бабку мою он кстати привез из чехословакии, она до самой смерти так и ненаучилась нормально говорить по русски.
А второй был тоже капитан, артилерист, но в 41 ему оторвало ногу и он был отправлен в тыл в Оренбург инструктором в зенитное училище.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
К началу Войны 41 года отцу было 16 лет.После долгой ходьбы по военкоматам, в январе43,уговорил отправить его в танковое училище. В августе уже был на Фронте.На Белорусском, насколько я помню...Был контужен( снесло волной с башни, когда ел кашу), от одиночного, дикого снаряда, залетевшего с передовой. Осколочное ранение в правую лопатку.Закончил войну в Берлине.После войны служил в Молдавии да 1950 года. Потом дембель, потом я... О войне почти не рассказывал, да я особо и не спрашивал, о чем сейчас очень жалею.
Пользователь добавил изображение
отец.jpg (106.01 КБ)
Дядя Толя, старший брат отца, с 1942 по 1947, служил на корабле, на дальнем востоке, механиком. В боях участия не принимал. Но как помню, награды какие то были. Все, конечно, уже не живут...
Пользователь добавил изображение
Дядька.jpg (13.99 КБ)
Оба моих деда служили в пехоте и оба вернулись с войны. Один был ранен на Курской дуге, после чего комиссован, другой дошел до Кёнигсберга. Военных фотографий, увы, нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат