Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Александр ДЮКОВ: «Антисоветская версия истории России XX века невозможна», интервью известного историка
"Директор фонда «Историческая память» Александр Дюков накануне Дня защитника Отечества по просьбе «Однако» зачитал сводку с фронтов ХХ века, на которых по сей день ведут бои военные историки.
Как белогвардейцы победили в Гражданской войне

— Со стороны складывается впечатление, что в отечественной военной истории XX века до сих пор ведётся «холодная гражданская война». Кто в ней побеждает?..."

продолжение
спасибо за ссылочку.....   интересненько..
есть такой человек,Дмитрий Пучков,он же "гоблин".ну переводы его вы его знаете.у него сайт есть  http://oper.ru/.  советую.там и про киношку,и про жызню, и про многое другое.и про Великую Отечественную Войну есть закладка.интересные рецензии на книги даёт....
читайте,не пожалеете!!!
Изменено: владимир любимов - 08.03.2011 08:44:11
Интересная статья.
И по большинству пунктов я с её автором совершенно согласен.
Взгляд с другой стороны:
Н. Стариков "Кто помог красным победить в гражданской войне"
Рекомендую ознакомиться - довольно интересно написано...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Старикова читать?нет уж спасибо
А я вапще этих всяких историков не читаю.
Рисунок
Дмитрий Alphamodel, я и не заставляю...  :)
Просто всегда стоит сравнить доводы разных сторон, особенно если они подтверждены ссылками и документами...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Homer_S, дак я читал несколько работ старикова, больше не тянет)
Вообще не люблю новомодных "историков", "политологов" и всяких других "экспертов", постоянно ищущих причины бед страны извне
Шас писак по истории столько развелось, что аш опороть берёт(((  Один Фоменко что стоит )))
Изменено: Андрей Суховаров - 08.03.2011 14:18:04
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Андрей, вот про Фоменко не слышал, о чем он пишет?
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
Андрей, вот про Фоменко не слышал, о чем он пишет?
У это ещё тот фрукт))) Судя по его иследованиям никакого Древнего мира не было, Хан Батый это кто то из русских князей. Куликовской битвы не было,а была разборка местной "братвы" в самой Москве где то в районе "Кулишков". Все наслоения деревянных улиц в Великом Новгороде-это фальсификация массонов))))((((
Изменено: Андрей Суховаров - 08.03.2011 14:45:21
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Да, лжеисториков (а по сути пропагандистов) расплодилось ныне много. И пишут такое, что "краткий курс истории партии" отдыхает! Ну, вот например, "историк" Н. Петров на полном серьезе утверждает, что с июля 1937-го по ноябрь 1938-го в Союзе было арестовано полтора миллиарда человек(!!!!). Откровенная маразматичность такого заявления его нисколько не трогает.
Пользователь добавил изображение
3111455608.jpg (135.04 КБ)
Изменено: SAURON - 08.03.2011 23:24:48
Гы-гы-гы...И Ведь цензура не позволяет ведущей этого Петрова послать...
Что-то создается впечатление что история - третья "древнейшая" профессия. Как меняется власть - переписывается история...
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:

Андрей, вот про Фоменко не слышал, о чем он пишет?

У это ещё тот фрукт))) Судя по его иследованиям никакого Древнего мира не было, Хан Батый это кто то из русских князей. Куликовской битвы не было,а была разборка местной "братвы" в самой Москве где то в районе "Кулишков". Все наслоения деревянных улиц в Великом Новгороде-это фальсификация массонов)))) (

Тс-с-с-с. А то, есть у нас тут один, очень Петра Ф. уважает... Я дос их пор контужен - татаро-монгольского ига не было, да и татар с монголами, тоже, оказывается...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:

Андрей, вот про Фоменко не слышал, о чем он пишет?

Тс-с-с-с. А то, есть у нас тут один, очень Петра Ф. уважает... Я дос их пор контужен - татаро-монгольского ига не было, да и татар с монголами, тоже, оказывается...
А можно тихонько озвучить имя почитателя ? unk()  Интересно, а кому же тогда казахи-киргизы-монголы памятников понаставили? ^%^
Изменено: Алексей Лукашов - 11.03.2011 21:36:22
в таких вопросах так просто не узнаешь..но полтора миллиарда эт канешн сильно))) :D учитывая,что всего в СССР было где то 300млн
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Цитата
Сварог пишет:

Цитата
Андрей Суховаров пишет:

Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:



Андрей, вот про Фоменко не слышал, о чем он пишет?





Тс-с-с-с. А то, есть у нас тут один, очень Петра Ф. уважает... Я дос их пор контужен - татаро-монгольского ига не было, да и татар с монголами, тоже, оказывается...
А можно тихонько озвучить имя почитателя ?    Интересно, а кому же тогда казахи-киргизы-монголы памятников понаставили?  

там интересно доказательство всего этого безобразия))))
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Цитата
zZtale пишет:
в таких вопросах так просто не узнаешь..но полтора миллиарда эт канешн сильно)))   учитывая,что всего в СССР было где то 300млн
Вдвое меньше - 160 млн!
Цитата
SAURON пишет:
Вдвое меньше - 160 млн!
ну хз,в википедии вон пишут например 293 047 571 чел
врут, скорее всего. Даже в начале 80-х годов население Союза было 250 млн. Вообще, с заполитизированностью Википедии уже сталкивался не раз.
Цитата
293 047 571
Помоему тут опечатка...
Простите меня за все. Это серьезно. Честное слово...
смотрел видео от фомеко-носовского, на мой взгляд есть зерно разумного. хотя они палку сильно перегнули. ситуация как со светом (частица или волна), а итог корпускулярно-волновая теория света. я думаю и тут истина где-то по середине.
Цитата
Васёк2001 пишет:
Помоему тут опечатка...
:D  и в чем тут опечатка?))
Согласно той же Википедии, население Российской империи в 1913 году составляло 178378,8 тысяч человек. И это с Финляндией, Польшей, Прибалтикой. Можете объяснить, каким макаром эта цифра за 20 лет возросла более чем в полтора раза невзирая на войны (1-ю мировую и гражданскую), тиф, голодные годы.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат