Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Торговля с врагом
Цитата
EXPrompt пишет:
э батенька а вы провокатор..

Как только нашим 2х головым нужно будет сильно пнуть Штаты, не будут они их называть "земляным червяком" как раньше, у них теперь есть идея для передачки как пнуть Америкосов посильнее... Да и заодно народу повод дать для гордости перед выборами...

А не найдут фактов так придумают.. У нас в Стране не только история, но и архивы по заказу минобороны не предсказуемые..
Да мне-то что ваши выборы... Я украинский подданный. и я не провокатор. Так было. Другое дело - вспоминать не любят. Еще бы - "оплот демократии" с нацистами дружит! А дружили. Гитлера в 1938-м даже человеком года объявили. Среди друзей рейха оказался даже Нобелевский комитет, присвоивший придворному физику Гитлера Филиппу Ленарду Нобелевскую премию. И угадайте за что! За открытие Х-лучей. Т.е. рентгеновских лучей, которые открыл В. Рентген, получивший за свое открытие самую первую Нобелевскую премию по физике. Вообще в Рейхе имя Вильгельма Рентгена было под запретом: Ленард его открытие присвоил себе.
Кстати, нашел книгу Хайма в Инете. http://www.x-libri.ru/elib/highm000/index.htm
Изменено: SAURON - 27.12.2010 23:28:28
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
RASSOMAHA пишет:

Цитата
ТНБ пишет:



ТНБ







гы... щас еще и дань чеченам платим.. восстанавливаем так сказать..    ..

Всё логично.наличие врага даёт возможность вырывать из бюджета деньги на борьбу с ним.вот и приходится врага холить,лелеять и прикармливать.чтобы он,не дай боже,не ослаб.или чтобы его кто другой прикармливать не начал
не только. Наличие врага зачастую дают общности людей, к которой не применимо по историческим данным слово нация, национальную идею, ваыражающуюся в том, что для сплочения людей нужен общий враг, сначала это красный враг, а если врага нет, то его надо сделать. Главное чтобы пипл схавал кто же этот враг.
мозги включать не хотим..
Если бы люфтваффе летало на синтетике, летало бы оно активно и в начале 1945. И мы бы видели воздушные бои над Берлином...

Ну и что что человек года... в 1938г Гитлер между прочим имел имидж Респектабельного политика, возраждающего свою страну... Почему бы и не вручить Человека года... Это вы сейчас знаете к чему всё пришло...


Вобще вы демонстрируете весьма узкое понимание реальных исторических событий, и демонстрируете ура патриотизм из за которого СССР чуть войну не прокакал в 1941.
Изменено: EXPrompt - 28.12.2010 10:16:17
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
SAURON пишет:
Далась Вам эта нефть! ее флот в основном использовал. Почему немцы после потери Плоешти стали переводить свои корабли (с паровыми машинами) с нефти на уголь. А которые с дизелями - работали до конца войны.
Очень интересно посмотреть, КАК чисто нефтяные котлы для турбин с высочайшими параметрами пара будут переводить на уголь uuh
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
ну чё я непойму, почему коллега SAURON не предложил только кёниг тигры на паровую тягу перевести...
Предложил бы, и Гитлер ему сразу крест с венками и брюликами вручил, за идею.. А экипаж тигра стал бы 6ти местным + кочегар.. А сам тигр был бы с прицепом тандемом на 50тонн угля:D  вот такой вам панзер-люфт 46.. В Германии то нефти нет, а угля дохрена!!!

А как класно бы смотрелся Ме 262 с тендером и кочегаром в команде-песня!!! :D
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Зря смеетесь. Были у них дровяные танки :)
Пользователь добавил изображение
Pz1by3b.jpg (77.31 КБ)
Изменено: Snowborg - 28.12.2010 14:06:10
Sua cuique sunt vitia.
Ой, как всё запущено... Я должен объяснять азбучные истины людям, не отличающим паровую МАШИНУ от паровой ТУРБИНЫ. Машина - она с цилиндрами и поршнями. Работать может на чем угодно, лишь бы горело. Паровозы даже кизяком топили. Нефть - она ради автоматизации. Чтобы кочегар лопатой не махал. Я так понимаю EXPrompt не знает,что у немцев были не только дровяные танки, а даже дровяные самолеты разрабатывались. Да-да! Проводились работы по созданию авиационных паровых турбин. И не только в Германии, в других странах тоже, и в Союзе. Планировалось получить фантастические мощности: 6-8 тыс. л.с. Топливо - типично немецкий эрзац: 20% мазута + 80% угольной пыли. Увы,  паровая турбина оказалась слишком тяжела для самолета.
Далее. Может кто-нибудь объяснит дипломированному химику, почему синтетический бензин не годится для авиадвигателя. Октановое число мало? Добавь ТЭС - и вперед. Или уменьши степень сжатия. Воздушных боёв над Берлином не было? А Кожедуб где последнюю победу одержал? Почему люфтваффе не летало активно  в начале 1945? А Вам название "Боденплатте" что-нибудь говорит? Вообще же ответ широко известен: летать было некому. Цвет люфтваффе уже полег костьми, в основном на Восточном фронте. Скажите EXPrompt, Вы вообще читали начало поста? А первоисточник? я ведь указал ссылку. Может и вопросов будет меньше.
Изменено: SAURON - 28.12.2010 21:49:06
Добавлю. Ваш "Респектабельный политик, возрАждающий свою страну" в том же 1938-м подмял под себя Австрию. Сталина через год за похожие художества исключили из Лиги Наций. Характерный для Запада двойной стандарт.
Цитата
SAURON пишет:
Ой, как всё запущено... Я должен объяснять азбучные истины людям, не отличающим паровую МАШИНУ от паровой ТУРБИНЫ. Машина - она с цилиндрами и поршнями. Работать может на чем угодно, лишь бы горело. Паровозы даже кизяком топили. Нефть - она ради автоматизации. Чтобы кочегар лопатой не махал.

:o  [:](  uuh Мда... Лишь бы горело))) Ты если не разбираешься, ротик то лучше не открывай... точнее не печатай лучше бред... Турбина "питается" от котла, а котел изначально спроектированный под отопление нефтью, переделать на отопление углем задача мягко говоря не тревиальная, это если не вспоминать про то, что этот уголь еще где то хранить надобно... а уголь не нефть, его из танков насосом не выкачаешь, тут кочегары и т.д. нужны, а это еще и экипаж...

Кроме все прочего уголь еще и чрезвычайно сильно снизит скорость, а это делает боевой корабль инвалидом, не способным ни догнать ни уйти.

Мне действительно смешно uuh Переделать высоконапорный котел Вагнера под уголь uuh Да ни сам котел, ни турбина, ни конструкция корпуса не приспособлены к приему, перегрузке, питанию углем. Это совершенно иная техника, нежели то что было на броненосцах... Перевод с угольного отопления на нефтяное возможен и проводился не редко, ибо это вполне возможно, а вот обратная операция на кораблях с изначально чисто нефтяным отоплением... уж простите бред... легче новый корабль построить.


В общем не более чем просто проработка варианта на всякий пожарный, не более того.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
SAURON пишет:
Добавлю. Ваш "Респектабельный политик, возрАждающий свою страну" в том же 1938-м подмял под себя Австрию. Сталина через год за похожие художества исключили из Лиги Наций. Характерный для Запада двойной стандарт.
Сталина за Финляндию исключили, там была чистая агрессия, как ни крути. А Австрия... ну аннексия по взаимной "договоренности" это совершенно иное дело. Не надо мешать в кучу разные вещи.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Ну вот опять...МАШИНА а не ТУРБИНА!!! Та, что с поршнями. Речь о ней. Широко применялась на судах во всем мире. турбину действительно так просто не переделаешь. Кстати, насколько я знаю, немцы во второй половине войны строили суда именно с угольным питанием. Да и судов, для которых скорость важна уже мало у них было, выбит был флот.
Аннексия по взаимной "договоренности"... я в отпаде. Австрийцы возжаждали к рейху присоединиться... и чехи, наверное, тоже. А потом датчане. пипец...
И хамить тоже не надо.
Изменено: SAURON - 29.12.2010 00:17:21
Цитата
SAURON пишет:
1. Ну вот опять...МАШИНА а не ТУРБИНА!!! Та, что с поршнями. Речь о ней. Широко применялась на судах во всем мире. турбину действительно так просто не переделаешь.

2. Кстати, насколько я знаю, немцы во второй половине войны строили суда именно с угольным питанием.

3. Да и судов, для которых скорость важна уже мало у них было, выбит был флот.

4. Аннексия по взаимной "договоренности"... я в отпаде. Австрийцы возжаждали к рейху присоединиться... и чехи, наверное, тоже. А потом датчане. пипец...

5. И хамить тоже не надо.

1. Ты дурак или прикидываешься? не путай совершенно разные вещи. Пар "создается" в котле и уже из него он идет на турбину. Без котла не будет НИЧЕГО! А котел на нефтяном отоплении, да еще немецкий типа Вагнера к примеру, по твоему хотению на уголь не переделаешь, нет ни места для загрузки угля в сам котел, ни места для его хранения, да и сами котлы просто не приспособлены к "классической" загрузке угля... Турбина при этом никоим образом к отоплению углем отношения не имеет.

2. О_0 ахренеть... а немцы то об этом знали? Ты видать про сторожевики... ну было такое, и? Только строились они еще с  как с нефтяным так и с угольным отоплением, сие зависело от верфи и наличия/отсутствия соответствующих котлов и турбин(нефтяные знаешь ли сами по себе сложнее и требуют более квалифицированные кадры), а не недостатка нефти. Так что причины угольного отопления совсем иные, и не переделка, а изначальный план строительства новых кораблей.
По поводу больших кораблей...

3. Были... Броненосцы, старые броненосцы, крейсера, эсминцы, миноносцы... при чем действовали практически большинство из них до самого конца войны, и скорость для них была более чем важна.

4. Собственно австрийцы особо и не против были, хуже то они жиь не стали, впрочем как и чехи с датчанами. Но опять же, вы, сударь путаете совершенно разные вещи. Война, это война, а не аннексия, не стоит их путать, в последнем случае агрессора, явного, как такого просто нет.

5. Просто не лезь в то, в чем совершенно ни черта не смыслишь... иди матчасть с историей учи, а не на форуме фигню пиши.
Изменено: Friedrich Erkhard - 29.12.2010 00:38:15
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Friedrich Erkhard
Ну это уже грубо...
Человек просто остался в советском союзе по степени промытости мозгов в части истории.. И просто смыслит догмами, советскими штампами о истории...
Ему как прочитали краткий курс тов.Сталина, так оно и осталось, в части 2й мировой...
Ну хочет человек найти плохих союзников.. Вот он их и ищет..
А вполне реальные данные изданные нашим Генштабом в 1990х годах, что около  22000танков было на 22июня а к декабрю их все прокакали, что в 1942 году наштамповали уже более 10000 танков и к декабрю их всех прокакали, и так было и в 1943г видеть не хочет...

Да только 1 факт всё говорит о РККА и о том как они воевали.. За всю войну было 11 котлов у СССР, и 3 у немцев...
Так вот.. 1 раз попал в котёл-случайность на войне всё бывает, 2случайность, 3 закономерность... 11 это уже система управления воисками..
притом главное отличие... 11 котлов как правило как только котёл возникал, советское командование на самолёт и эвакуируется, управление терялось, а солдаты уже как бараны по лесам...
А вот у немцев ни разу командование не бежало.. Даже Сталинград когда тов.Паулюса не раз предлогали вывести, и впринципе была такая возможность до некоторых пор, не вывезли, фельдмаршалом и сдался вместе со своими солдатами, сохранив хоть какое то управление...
Вот вам и простой факт..
Я уж не говорю о 2х котлах Демьянск, Корсунь, где немцы вырвались, с боями и огромными потерями, без техники за частую но вырвались, почему? да потому что управление не потеряно было воисками в том числе...

Кто в этом виноват?... выграли мы войну не благодаря Сталину , а вопреки...
Помоему в конце войны генерал Деникин сказал очень верную фразу.. дословно не помню, но как то так...
Как и не гнобили большивики Русского солдата 25 лет, хоть и не кормили его, хоть и плохо им управляли, всё равно не смогли из самого лучшего и стойкого Русского солдата сделать плохого вояку...



По части анексии.. да была анексия т.е мирное присоединение.. В Австрии собственно немцы и жили. Германию в 1919 года раздербанили из 70миллионной страны по Версалю вычленили боллее 7 миллионов немецкого населения и раздали чехам, полякам итд итп...  более10% немецкого населения попало мягко говоря в непонятные страны... Вот Гитлер и собирал их до 1939г  мирными путями..
И кто он был в 1938г? --- Респектабильный политик, человек года, собирающий немецкую нацию... Это только в 1939 оне стал разжигателем войны годом позже..
А в истории год -важен. Нужно смотреть момент, а не то что будет...



По части турбин, поставок стратег. материалов -- ну тут дурь конечно, с примесью не качественных источников.
Хотя если человек будет настаивать.. Возможно мы узнаем главную тайну Рейха.. Летающие тарелки летали на угле, вернее на пыли, а может там и реактор был...  :D
И какой нибудь секретный проект лодки XXXV плвал на угле  :D , хотя насколько я знаю паровых лодок в истории не было, хотя я не специалист по судам, могу ошибаться в 19веке.. Хотя по логике Саурона почему бы нет... вода в море есть, изза борта можно сразу в турбину заливать, да и угля в Германии как грязи в 1945г было!!!  :D
Изменено: EXPrompt - 29.12.2010 07:13:44
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Friedrich Erkhard Ну это уже грубо...

Человек просто остался в советском союзе по степени промытости мозгов в части истории.. И просто смыслит догмами, советскими штампами о истории...
хотя насколько я знаю паровых лодок в истории не было, хотя я не специалист по судам, могу ошибаться в 19веке.. Хотя по логике Саурона почему бы нет... вода в море есть, изза борта можно сразу в турбину заливать, да и угля в Германии как грязи в 1945г было!!!  
Да грубо, но в третий раз объяснять прописные истины по устройству судовой силовой установки...
Да я даже не про промытость мозгов, я про упрямость, достойную качественного животного... с какой он твердит про свои машины
перед читающими, конечно извиняюсь за грубость, но не перед ним.

По поводу лодок... были... английские эскадренные лодки типа К. Только вот... опыт англичан показал, что гиблое это дело, в прямом и переносном смысле этого слова.
Изменено: Friedrich Erkhard - 29.12.2010 07:40:32
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
о как  надо почитать про тип К.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
А вот у немцев ни разу командование не бежало.. Даже Сталинград когда тов.Паулюса не раз предлогали вывести, и впринципе была такая возможность до некоторых пор, не вывезли, фельдмаршалом и сдался вместе со своими солдатами, сохранив хоть какое то управление...
Интересно.. По тем источникам, что я читал Гитлер как раз не позволял Паюлюсу выезжать. Он вообще хотел, что бы тот застрелился. И был очень расстроен когда тот сдался. А возможность была почти до конца, пока Питомник наши не взяли, через который кстати вывезли всех, кто представлял ценность для Вермахта.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
По поводу лодок... были... английские эскадренные лодки типа К. Только вот... опыт англичан показал, что гиблое это дело, в прямом и переносном смысле этого слова.
Если вы про то что они ходили на угле, то это не так.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
М-да..почитал тут и пришёл к выводу:
-немцы великие стратеги и вояки, а наши тупое стадо...
А как быть с тем, что германия начала войну, не зная толком о вооружение РККА..Те же Т-34 и КВ стали ОТКРОВЕНИЕМ! Беда наша от того, что большую часть грамотных, боевых командиров была уничтожена в результате репрессий-вот от того и командование зачастую было бездарным. Чё та модно щас наших в грязи валять. И без помощи союзников, кстати могли обойтись..Вот только года 2-3 пришлось бы попотеть..и потерь больше было бы. Можете говорить, что угодно о моём совковом воспитании и образовании..Но я своим детям втолковываю, и буду на подкорку вбивать, что войну выиграли Мы, ценой пота, крови и страданий..Но МЫ, и только МЫ, и никаких рассусоливаний об нашей агрессивности, и о том, что Гитлер был не так уж плох. Это пиндосы пусть у себя поют о великой войне на тихоокеанском театре..Война была здесь, на нашей земле..И выиграли её простые Васи, Пети, Коли, Маши и Наташи..Я родился в СССР, совком и помру..
П.С. Ну а то что американские компании торговали с германией- постыдный факт, который америкосы всегда стремились скрыть..Но опять же-компания, это не государство-эта отмазка действует и до сих пор, ибо бизнесс президенту не подчиняется...
Изменено: Monochrome - 29.12.2010 10:01:12
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Про анексию..м-да..Тогда вторая мировая началась 22 июня 1941..Всё остальное- была анексия?..
Легко говорить о "добровольном" присоединении, имеея военную силу на порядок больше..А пересматривать национальные границы, исходя из национального расклада на конкретных территориях- пример разрыва югославии, а потом и сербии на куски перед глазами..Или теперь это тоже отмоем от крови под предлогом восстановления исторической справедливости и единства народа?
Германию раздербанили в 1919..Вы считаете, она невинно пострадала?..М-да..вот так зачинщики первой мировой стали невинной жертвой..Ещё скажите, что немцы начали вторую мировую в целях самообороны..Им вся Европа угрожала..а потом и весь мир, включая Африку..
Изменено: Monochrome - 29.12.2010 10:09:25
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Беда наша от того, что большую часть грамотных, боевых командиров была уничтожена в результате репрессий-вот от того и командование зачастую было бездарным
Соглашусь, но только очень частично.
Дело не в немощности нашей армии, а в превосходстве немцев. У англичан и французов никаких репрессий не было, однако драпали они за милую душу.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Oleg,
ну в чём превосходство германии было?..В технике? В живой силе?..В опыте боёв?..только в организации (в том числе численности грамотного офицерского состава), и в дезорганизованности наших, и страхе попасть под растрел-ибо до последнего не знали, можно ли в немчуру стрелять, или всё ещё "не поддаваться на провокации"..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Англичане и французы в 20-м веке способны были воевать (и то с оговорками) с отсталыми народами в колониях..В итоге и там по зубам получили..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome, самое главное превосходство было в грамотном взаимодействии родов войск, и очень правильная ставка на маневренную мощь танковых дивизий. Как раз то, что наши стали внедрять под Сталинградом.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Можете смеяться надо мной..но я считаю, что те же америкосы до сих пор не имеют боеспособных сухопутных сил..Флот-да, авиация-да..но как сухопутники- не было случая встретиться с равным противником..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Oleg пишет:
Monochrome, самое главное превосходство было в грамотном взаимодействии родов войск, и очень правильная ставка на маневренную мощь танковых дивизий. Как раз то, что наши стали внедрять под Сталинградом.
Вот с этим согласен..но это вопрос стратегического планирования и обеспечения войск надёжной связью..Но опять же..на манёвренности танковых дивизий очень сильно сказалось пресловутое российское бездорожье..И климат..
Когда танковый кулак начинает равномерно размазываться по причине увеличения линии фронта, а скорость продвижения частей катастрофически замедляется- блицкригу конец..Расстояние от Западных границ до Москвы- поболее всей европы будет..На что германия надеялась?..И ещё я не понимаю тупой убеждённости, что взятие Москвы означает конец войны. Бред. Это падение Парижа или Вены- конец..у нас с вековыми традициями партизанщины- всё только начинается..Да и Россия- не только Москва. Имея Урал- можно со всем миром тягаться..Трудно- но можно..
Изменено: Monochrome - 29.12.2010 10:26:14
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вообще бездумное взращивание противника, и торговля с врагом- черта пиндосов..Тотже Иран..Сначала взростили его в пику Ираку, теперь не знают, с какой стороны подойти.Это вообще характерно для политики США на Ближнем востоке...Афган..Пакистан с их боеголовками..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Забавно. Я тут где-то прочитал, что при любом раскладе Берия не собирался покидай Москву. Хотел дать бой немцам? Или вступить в переговоры от лица эвакуировавшегося за Урал правительства? С другой стороны, Сталин мог поручить разработку ядерного оружия только самому доверенному человеку. Интересно...

Монохром, мне тоже кажется, что до последнего времени сухопутники у амеров не участвовали в масштабных боестолкновениях. А что ты хочешь? Теперь в армию разрешено брать всех. Самых нетрадиционных ориентаций. Ихние генералы это знают - с таким войском начать крупные войсковые операции - это однозначные потери и ранняя отставка. Однако, как бы то ни было, в Ираке и Афгане они несут потери меньше, чем мы в свое время. Нет, ясно, что они - не мы. В городах отсиживаются. Союзников-натовцев подставляют. Но...

Немцы... В последнее время стал интересоваться ихнеми радио. Ну, теми, что они в бронетехнику ставили. Оказалось, что технически мы смогли воспроизвести аналог их систем приемник-передатчик (специалисты, простите за дилетантские объяснения) даже не в конце войны, а где-то в 50-х. При всем нашем техническом превосходстве в самолетах, танках, артсистемах, ручном стрелковом, у немцев была отличная связь, опыт "аннексии" Европы, отлаженное взаимодействие войск. Они с 1919г. готовились. Надеялись на реванш...

Мы тут недавно обсуждали ситуацию в Белоруссии. Не знаю, что на меня нашло. Может, журналист из "Коммерсанта" укусил, не знаю. До сих пор неловко за то, что наговорил. Вот только... Немцы 1-ю мировую проиграли. Их унизили, лишили всего, землю распилили, армию уничтожили. И они за 20 лет создали все с нуля. У нас сейчас тоже прошло 20 лет с развала Союза. Разговоров о возрождении много, а того, что сделали немцы мы, видимо, повторить не в состоянии. Выходит, гордость, чувство несправедливости, злость за унижение были только у них? Как бы не были они неготовы, они все-таки решились воевать с Европой, напасть на СССР. Все равно, что мы в теперешнем состоянии объявим войну США...
Sua cuique sunt vitia.
из-за того, что мы бездарно угробили отличные танки, пришлось за золото покупать вот это:
Пользователь добавил изображение
48007476.jpeg (98.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
398.jpg (103.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
post-1201701586.jpg (32.15 КБ)
Изменено: Snowborg - 29.12.2010 13:33:45
Sua cuique sunt vitia.
Snowborg,
насчёт того, что униженные и оскорблённые немцы за 20 лет сотворили чудо и возродили Германию- полностью согласен..Почему этого не произошло с Россией?..Я думаю всё просто..ЕБН, а теперь и тандем не ОСОЗНАЛИ, что Рассея- не СССР, и что от одних звуков гимна у противника мурашки больше не бегают по всему телу..Да и легко тешить себя, что хоть танки наши не столь быстры, да вот ядерный зонтик нас спасёт..У нас вот и проблем с рождаемостью оказывается больше нет, и с жильём всё решили..И Калина- лучший автомобиль в мире...А вчера услышал, что Челябинск уже не входит не то что в число опасных, просто грязных городов..Экология там наладилась))))) Наверно чугун Челябинцы только в нашей раше и льют..Обидно..мля..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А вообще, почему вы удивляетесь, почему наше командование в начале войны растерялось? Особенно, после вот такого:
Пользователь добавил изображение
167.jpg (93.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
170353989821.jpg (40.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
T05.jpg (93.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
T06.jpg (37.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
T12.jpg (48.22 КБ)
Изменено: Snowborg - 29.12.2010 13:05:15
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат