Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Голосование Ваше отношение к свастике и Тевтонским крестам, Ваше отношение к свастике и Тевтонским крестам
№2. Извините, АЛИК, но "никак" относиться к "Сознательно рисую, т.к. поддерживаю" вот ЭТО уже оскорбляет память ВОВ. С уважением-Сергей.
Рисунок
Цитата
camcord пишет:
Для меня здесь нет пункта , я никак не отношусь  к свастике и Тевтонским крестам, а нанесённые на технику это просто опознавательные знаки
+1
Мне кажется, что  рокер  Антон Архипов
1)не совсем правильно сформулировал свои вопросы-постулаты, свой взгляд я ему изложил в личку
2)если идти по ходу логики, шестой вопрос-постулат вообще из другого опроса (например под названием "Какую военную технику Ты считаешь самой совершенной?")

И самое главное! Господа и Товарищи Моделисты, мы все что-то подписывали "на входе" в "каропку". Давайте не забывать, что это сайт моделистов, а не политический "ток-шоу". "Я сказал". (hi)
Вопросы не совсем корректны, ибо верный ответ, как мне кажется, звучит так: "Это история, такая - какая есть", и не более.
Всем тем, кто говорит что кресты и свастика - символика "сволочей", хочу сказать так: Учите историю господа. И подумайте, что было-бы, если у "сволочей" были-бы звезды в качестве символики?
Рисунок
Рукава Федора Конюхова
Здесь на Каропке кто-то хорошо сказал:"Свастика не страшна на моделях,страшна свастика в умах людей".
Выбрал №2, последний пункт совершенно не понял. Какая связь между свастикой и инженерией,  если бы за место креста был круг, не думаю что от этого машины, танки и т.д стали бы хуже.
Цитата
JCVD пишет:
№4,рисую,но идей не разделяю.
Аналогично.
НЕ рисовать свастику на моделях, там, где она исторически была - это смехотворно.
Цитата
camcord пишет:
Некоректно составленный опрос так как вот это всё:
Для меня здесь нет пункта , я никак не отношусь  к свастике и Тевтонским крестам, а нанесённые на технику это просто опознавательные знаки

Антон, спокойно я отношусь.
Вот мой ответ. И предлагаю внести этот вариант в твой опросник 8[[[
Из того, что ты предлагаешь - ближе всего, наверное, первая часть второго ответа...

Вообще, из любой мухи можно сделать слона.  Если уж пиндосы и европейцы в инструкции к электроприборам пишут "не совать пальцы в розетку"... ,  то мне жалко западных моделсистов, которые на модели немецких самолётов не могут ненести все ОЗ - а именно свастику.
Изменено: BorisV - 17.12.2011 13:56:47
Я считаю, что №2 и №6. Но в последнем слово "преклоняюсь" надо заменить на "уважаю"
№2.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Проголосовал №2, но еще бы проголосовал за №6.

А вообще конечно мы все здесь строим модели, а заниматся дискуссией по поводу свастики и фашизма относительно моделей это некорректно.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Сергей Пархоменко пишет:
№2. Извините, АЛИК, но "никак" относиться к "Сознательно рисую, т.к. поддерживаю" вот ЭТО уже оскорбляет память ВОВ. С уважением-Сергей.



о чем речь? ничего не понял.....
да не поддерживаю я никого и не против я никого. Ни по каким пунктам нис кем не согласен. Все фашисты и комунисты идут в жопу, вместе со своими свастиками.
 просто я не пойму - здесь все адекватные люди и понимают что и где рисовать. Зачем заводить опять это курицу-яйцо?

А если меня ,  сына военного офицера  ,внука уважаемого танкиста еще раз обвините в неуважении к ветеранам, и вас пошлю в жопу без всяких зазрений.


 Просто поймите все - нарисовав свастику , которую уже не зашифровать под безобидную декальку - человек сознательно себя относит к людям , к которых вы с такой легкостью меня перечислили.Ну вот нацист он , елки - палки. НУ И ПОШЕЛ ОН В ЖОПУ , понимаете..... Я ТО НЕ ТАКОЙ))))

 Я в школе играл женщин иногда, меня наряжали девки и ужасно ржали. За булки хватали одноклассники. Но я не гомосек  ,причем не иду и не бью им морду и не ору, запрещая их...... Просто - плевать мне на них , их проблемы.
 Также и со свастикой. Я не рисую ее сознательно, но если буду собирать фокер - нанести декаль на самолет вы меня не отговорите. Я нацист?

 Насчет аватарок. Согласен  ,попросить людей об этом можно. Даже постящийся человек садясь за стол с родными ему душами , выпьет пару рюмочек и поест отбивнушку  ,чтобы не раздражать окружающих и все в меру. Никто никому ничего не должен - все свободны в своем выборе. И самое главное - чтобы не обижать окружающих , человек уберет аватарку  ,если его об этом попросили. Но раздувать из этого множество тем с опросами , по мне - это глупо....

 Вообщем , призываю всех односайтников - если думаете, что можете своим крестом кого-то обидеть - уберите....
Но обвинять кого-то в нацизме и неуважении к ветеранам.... Как - то опрометчиво имхо.
Свастика на моделях оскорбляет память о Великой Отечественной?...
есть вещи,оскорбляющие эту память несколько больше...
Пользователь добавил изображение
20110511120059.jpg (72.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
d30fa8a05875.jpg (83.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
lenta2.jpg (38.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
lenta-3.jpg (32.97 КБ)
Рисунок
ueng6mcbldp3.jpg (170.15 КБ)
А почему не возникает такой вопрос в отношении "советской звезды"?  Звезда вообще сатанинский знак. У финов свастика появилась задолго да 3го рейха, так им что теперь убиться?
ку :)
Также еще можно устроить голосование и обсуждение своего отношения к Звезде Давида,флагу Конфедерации,эмблеме мирового масонства..эдак мы далеко уйдём :)
Я за №2
Когда свастика в умах это страшно.
Когда кресты и свастика на модели это дань копийности.
Как уже говорили выше, эти символы имеют тысячелетнюю историю... Просто для многих фашизм и символика уже неразделимы.
И не каждый может провести черту между двух этих понятий. А молодежь в большинстве своем уже давно считает, что это одно целое.
Хотя у некоторых на сайте наблюдается благоговейное отношение перед Рейхом. Я к таким в тему просто не хожу..
А восхищаться красотой техники, не взирая на принадлежность к политике, не грешно.
Немецкая техника времен ВОВ, надо отдать ей должное, привлекательна в части дизайна. Хотя я не считаю ее гениальной инженерной мыслью.
Сама техника никого не убивает, ею человек управляет.
Цитата
camcord пишет:
Для меня здесь нет пункта , я никак не отношусь к свастике и Тевтонским крестам, а нанесённые на технику это просто опознавательные знаки
Я тоже присоединяюсь к этому.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
ТНБ пишет:
Свастика на моделях оскорбляет память о Великой Отечественной?...
есть вещи,оскорбляющие эту память несколько больше...
+1000!
Снимки ШОК!!!!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я поставил №2, но только за первую его часть, а в целом, я думаю, японцы там кому-то досаждали - давайте хиномару запретим, коммунисты навязывали свой строй (часто силовыми методами) - значит звёзды рисовать нельзя, а кто-то здесь фигурку Сталина показывал... Я думаю что всё это можно и нужно в целях исторической достоверности.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Выбрал №2. Аватарку поменял, купил велосипед ИЖ (редкостное дерьмо), чтобы не ездить на Икарусе с мановским движком; взял китайскую 5-ти метровую удочку, собираю модель крейсера Варяг от Звезды (с пиндосами мы пока-то дружим)- видимо это КРУТО!? unk()
ТНБ, отличная подборка!  +1
Рисунок
чёрт, вот... Коллега, автор голосовалки. Уважаемый, соображающий человек.
А варианты ответов Вы конечно выбрали... простите, но не на уровне.
А где же САМЫЙ главный вариант, который, вроде, даже законодательно где-то прописан?
"Уместно использование символов в целях восстановления исторической достоверности и т.п."?
Крест кстати вроде, балканский, а не тевтонский.
У Вас получается что символ рисуют или "преклоняющиеся", или просто по-безграмотности, или фашисты в разных степенях "фашинутости".
Простите, а какой вариант выбрать коллекционерам и моделистам, желающим к примеру заиметь в коллекции что-то вроде "постамента"
с 3 самыми знаковыми на его взгляд самолётами одного типа с каждой воюющей стороны времён ВОВ?
Будет стоят русский Ла-5 там, к примеру, Зеро с "фрикадельками" на крыльях, какой-нибудь "Спитфайр" или "темпест", и рядом так,
"Ме-109", с белым крожочком на хвосте и без ничего на крыльях... Эдакая, безликая машина... "а я так, плюшками тут балуюсь..."
Шикарно крейсера немецкие выглядят, с белым кругом на красном фоне на носу.
Не в том патриотизм ищем, друзья.
Свастики и кресты на машинах это историческая правда - мне кажется, вот НАШ, или в крайнем случае, МОЙ вариант.
Для полноты образа врага, которого мы победили. Да, вот именно все эти технологичные и мощные машины со свастиками и балканскими крестами.
Каждый сделает свой выбор, скажу сразу. Но я с удовольствием впаяю процентов на 50 ниже за матчасть машины без опозновательных знаков, которая
сделала по известному фото. Патриоты? Выкидываем итал, тамию и ревелл, под пресс свой "мерседес" или "бмв", собираем звезду, красим белорусом или кистью. Или в госдуму.
№1
"всё, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Ув. Kais, изначально эту говнотерку устроил некий Offizer, кот. через день нас поспешно решил покинуть (по личным убеждениям), так вот он собирал исключительно советскую бронетехнику.
Рисунок
№2
Цитата
dymuwa пишет:
если идти по ходу логики, шестой вопрос-постулат вообще из другого опроса
+1
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
das boot пишет:
Ув. Kais, изначально эту говнотерку устроил некий Offizer, кот. через день нас поспешно решил покинуть (по личным убеждениям), так вот он собирал исключительно советскую бронетехнику.
- спасибо Вам что просвети... Тогда да, конечно тут варианты откровенно не в пользу всех кто попытается собрать БТТ или авацию Германии времён ВОВ...
№2
Цитата
ТНБ пишет:
Свастика на моделях оскорбляет память о Великой Отечественной?...
есть вещи,оскорбляющие эту память несколько больше...
Пользователь добавил изображение
x_3e5bb573.jpg (70.34 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Лично я этого идиотизма с запретами не понимаю. Свастика самый ДРЕВНИЙ искусственный знак на планете Земля, первые находки датированны аж неолитом(задумайтесь) Она присутствует практически во всех культурах мира, и в древне-славянской в том числе. Имеет десятки видов и значений. Личноя  не понимаю, на каком основании, символ со столь долгой историей, под запретом в некоторых странах, на основании сотворенного за 12 лет(всего 12 лет!!) Тоже самое и с жестом римских легионеров(аналога современного воинского приветствия), которое у них стырил Муссолини, а уже у него Гитлер. А так можно дойти далеко. Давайте теперь запретим музыку Рихарда Вагнера, только потмоу, что её обожал Гитлер, и потому, что она постоянно сопровождала все массовые и театральные действия в Германии нацистского периода. Давайте в конце концов откажемся от заварных пирожных, ведь ими любил объедаться сам Гитлер)) Считаю данныое полным идиотизмом
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
№88 и этим все сказано :D А голосовать смысла в этом не вижу,первый пост прочел и бо писать тоже нет смысла,многие написали...Без обид :D
Изменено: Дмитрий Соборов - 17.12.2011 17:08:34
Рисунок
                         
Jedem das seine
На автора опроса "наезжают" абсолютно зря.он просто в сжатой форме показал то,что часто приводит к лютым холиварам в обсуждениях моделей.и не только на этом сайте.
"Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь"(С) помним,проходили уже...
Изменено: ТНБ - 17.12.2011 17:17:30
Цитата
Kais пишет:
Крест кстати вроде, балканский, а не тевтонский.

Позволю себе только заметить, что "балкенкройц" это не "балканский крест" а "крест с полосками", то есть свастика. На хвосте самолетов немцы наносили "шюссбалкен", то есть "отстрельные полоски".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат