Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Покатались...
Вот такой случай произошел  на этой неделе..совсем недавно дедушка стал обучать водить машину младшего братана ему сейчас 13 лет уже как полгода учится водить по полям...Двоюродные братья у которых сейчас школьные каникулы видимио заскучали в деревне и уговорили Деда поехать покататься на машине кия спортейдж по полям мол у нас танк мы везде проедим и бояться нечего...К сожалению свидетелем начала поездки мне стать не удалось- сессия однако 0%( .Около 2 часов дня мне звонит отец-"Собирайся, поехали и лопату прихвати".В тот момент я еще не знал об этих покатушках...По пути в деревню узнаю что застряла братва в поле в километрах 2 от трассы ...Свернув на проселочную дорогу мы вообще удивились как спортейдж умудрилась там проехать..ехали мы по следам минуты 4 и наконец увидали наших искателей приключений которые к нашему приезду уже откопали полмашины..Ну на месте нам расказали что случилось..Оказывается дед посадил за руль младшего братана, который проехав значительное растояние по полю застрял в небольшом сугробе...Его старший брат по приказу дедушки -мол учись вытаскивать машину из заносов спокойно вернул наш  "танк"на твердую почву...Младший брат продолжает путь дальше, но как раз в то время когда его старший брат выезжал из заноса их обогнала какая-то нива (видимо тоже решили сугробы порассекать)ну чтобы не допустить повторного застревания решили они по следам этой нивы и ехать...проехав некоторое растояние,им на пути попалась небольшая "впуклость"земной коры ну и сверху следы от этой нивы,ну что ж они проехали и мы проедим решил дед и велел младшему братану ехать строго по следам заранее предупредив что там  яма...ну естественно брат недолго думая поехал по следам но в последний момент дедушка замечает что яма оказалась чуток больше и что едут они дюже быстро и кричит мелкому "притормози"!...Подняв капотом кучу снега машина ныряет в это углубнение но младший брат(от страха наверное) вместо того чтобы дать газу бьет по тормозам.... после этой прощедуры газовать было бесполезно...засели они крепко...После нескольких неудачных попыток выехать из ямы Дедушка позвонил моему отцу...Но что самое интересное даже после того как мы откапали машину с одного боку и немного расчистив ей дорогу с зади кое как с попытки 3-4 выехали из снежного плена ...вот несколько фоток которые я сделал на месте наших спасательных работ..
"Вот так вот покатались:D ..."
p.s. На фотке возле машины виновник произошедшего
Пользователь добавил изображение
10167.attach.jpg (114.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
10168.attach.jpg (83.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
10169.attach.jpg (92.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
10170.attach.jpg (84.41 КБ)
Моделизм - отдых, отдых -моделизм :D
  (Аксиома)
Нормально покатались))))) Я откатался хуже... Щас машина - только на запчасти... Если в Перми есть желающие взять - пишите в личку или стучитесь в асю.
Фоток пока не будет, т.к. отсутствует фотоаппарат...
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Да.. хорошо закопались :)
я тоже недавно, 3 числа, вылетел немного с дороги.
Поворот немного с горочки, а я неосторожно раскачал машину (Гольф 2) немного. врезультате дороги не хватило и немного вылетел боком на газон, в снег. Но все закончилось хорошо :)
никогда с моста не вылетали? очччень интересные ощущения...
вот помню когда у меня на Газе-69 ом трубку тормозную оборвало вот это паника была, хорошо что догадался передачами тормозить, было лет 13 тоже учился ездить
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Цитата
никогда с моста не вылетали? очччень интересные ощущения...
К счастию не приходилось...хотя был случай на этой же машине дедушка с работы ехал и хваталул обочину на спуске, а по бокам кювет был глубиной метров 5-6 если не больше,газ- тормоза-руль все оказалось бессмысленым...спасли столбики с тросами натянутые вдоль обочины...  машина ,как видно на фотах, не сильно пострадала...
Еще прикол в этих покатушках в том что машина на летней резине%))
Моделизм - отдых, отдых -моделизм :D
  (Аксиома)
Цитата
машина на летней резине
и что??? что такого любой опытный водитель с советской закалкой скажет что можно спокойно и на летней резине ездить зимой
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Цитата
и что??? что такого любой опытный водитель с советской закалкой скажет что можно спокойно и на летней резине ездить зимой
Дед тож самое сказал:) ..и ездит спокойно 3 сезон уже;)
Моделизм - отдых, отдых -моделизм :D
  (Аксиома)
Цитата
Нормально покатались))))) Я откатался хуже... Щас машина - только на запчасти... Если в Перми есть желающие взять - пишите в личку или стучитесь в асю.
Фоток пока не будет, т.к. отсутствует фотоаппарат...
Да лан тебе... Главное вы все живы, новый год все же был. Ух и перетрухали тогда мы... да и натерпелись... Главное что только железо померло.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
КIA Sportage хороший городской паркетник, его стихия бортики высотой 15-20 см, и ехать на нём на летней-городской резине по заснеженному полю, по клие за шнивой это конечно мощно. Только засеть можно по пороги и уже только трактором, и тот дискавери не помог бы.
А так, вот два фото.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
На первом фото, едет первый наш самодельный сузуки (клиренс 45 см, колёса 37 дюймов). Это пример на чём можно ехать небоясь остаться ночевать в лесу.
А на втором фото, комрады ехали ехали, думали проедут, но сидят по капот и вода в салоне. Так что как опытный трофист)) дам совет, на паркетниках можно зажечь, выехать на накатанную дорогу (грунт, снег) газ в пол и море драйва, но по целине....
Вот фотки моей машины: http://foto.tut.by/album/47370.html
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
логан что ли был? при жизни :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Да
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат